opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-1 (через год или 15 000 км)  (Прочитано 286488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #555 : 13 Январь 2014, 14:47:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как я понимаю мне придется пройти 3 раза ТО-1, т.к. предполагаемый пробег 7-8 тыс. км. в год, а ТО-2 уже выпадает из гарантии?
Как уже говорил выше, если к концу года владения пробег меньше 15 тысяч, то ТО все равно проходить надо, процедуры все одни и те же будут. В сервисной книжке, дилер проставит дату следующего ТО и к текущему пробегу добавит 15 тысяч.
К примеру, купили авто 14 января 2013 года. На 13 января 2013 года пробег 6590 км. 14 января подходит срок прохождения ТО1, следующее ТО2 нужно будет проходить либо 14 января 2015 года, либо при пробеге 21590 км, что наступит раньше... Ну и так далее...

Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн hanter1

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Балашиха
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка энджой 1.8 АТ ПП
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #556 : 13 Январь 2014, 20:27:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нифига не пиизнают что не правы и утверждают что без снятия защиты ну вот никак масло не поменять
Сегодня  делал ТО1 в Тринити на Белой даче, даже не крякнули не разу,  прошили новыми прошивками, муфту по поводу (полный привод выключен) и АКПП ( были рывки при переключении)  LaieA_, машинка попала под отзывную по смене CAR PASSA. GM по чему то поменял код иммобилайзера, я так понял там большой список.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #557 : 16 Январь 2014, 02:12:05 »
Звонил в Арконт-Опель в Волгограде. Предварительная стоимость ТО-1 составляет 5900 руб, но сюда сразу можно добавить снятие и установку защиты картера 240 руб. Сказали что поменяют только масло + фильтр, а воздушный и салонный нет. Ну ещё обещают диагностику провести и смазать петли дверей. А уж если что найдут при диагностике, то я даже не знаю что они мне там скажут.
Решил как я всегда делаю, присутствовать а рем цехе чтобы лично контролировать ход выполнения работ.
Поеду в 20-ых числах января.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #558 : 16 Январь 2014, 07:32:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По поводу хомутов - жидкость была охлаждающая, а не омывающая mda :D Причем сразу приемщику сказал что сам поставил хомут сзади и приемщик спросил в двух ли местах ставил, ответил что в одном, думая что второй - под аккумулятором ;D
По цене то1 с салонным фильтром и 10% скидкой вышло 9300 - очень демократично. Масляный сервис в 2800 обошелся ранее.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

1651,23 + 718,20 = 2369,43 mda за замену салонного фильтра  :-\
Фильтр УГОЛЬНЫЙ даже Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  300-400 рублей, чтобы поменять - нужно минут 5 времени и ноль инструментов. Ну еще пару минут, чтоб в первый раз на форуме найти Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , если ещё не ознакомились с Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ранее.

две штуки экономия... можно ДХО себе из китая заказать, например... пользительнее будет, чем отдавать дилеру низачто. тем более, что в ТО1 не входит замена фильтров. ни салонного, ни воздушного, могут только добавить по желанию клиента.

Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #559 : 17 Январь 2014, 02:21:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сейчас в Дженсере, ТО обходится в 9400 со снятием защиты картера
Скажите пожалуйста, с какого перепуга, надо платить за снятие защиты, это штатная часть авто, У нас до Мокки Пыж 308 был там тоже с завода штатная защита стояла, ОД конечно каждое ТО пытались денег стрясти, но как то легко соглашались , что не правы. :o
Нифига не пиизнают что не правы и утверждают что без снятия защиты ну вот никак масло не поменять
Ну их, я прикинула, что в сумме получается тоже, что и в другом ближайшем ко мне ОД, забила. Я уже писала, мне не нравится у них обслуживаться, делаю это только ради гарантии. Как появится возможность, уйду в проверенный сервис, где я корсой занималась раньше. И дешевле и качественней.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн chupssik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: → 5 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #560 : 17 Январь 2014, 08:51:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1651,23 + 718,20 = 2369,43 mda за замену салонного фильтра  :-\
Фильтр УГОЛЬНЫЙ даже Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  300-400 рублей, чтобы поменять - нужно минут 5 времени и ноль инструментов. Ну еще пару минут, чтоб в первый раз на форуме найти Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , если ещё не ознакомились с Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ранее.

две штуки экономия... можно ДХО себе из китая заказать, например... пользительнее будет, чем отдавать дилеру низачто. тем более, что в ТО1 не входит замена фильтров. ни салонного, ни воздушного, могут только добавить по желанию клиента.


Я потратил 20 минут только на то, чтобы попытаться посмотреть что за бордачком - из интереса...так и не получилось:-D оригинальный фильтр стоит не меньше 1000...колхозить из фильтров по 400 рублей - не собираюсь, ибо качество оригинального устраивает.
За то время, пока я менял бы себе фильтр, я заработал бы в 1.5 раза больше, чем потратил.
Ну и напоследок - сравниваю я сопоставимое - дилерские цены на то1. Хотел бы сэкономить, ездил бы общественным транспортом.

Расскажите кто-нибудь лучше кому карпас меняли или выдавали по отзывной - что вам делали? Просто мне при выдаче авто карпас не выдали, я настоял и принесли распечатку, сейчас у од висит незакрытая отзывная кампания и чтобы закрыть нужно обратиться в салон где покупал, мне лень:-)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #561 : 17 Январь 2014, 08:52:24 »
было такое или нет?
не помню откуда в телефоне появился pdfчик с ЭТИМ ;)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


хорошо расписаны контрольные операции при ТО для Мокки с 1,8
Добавлено: 17 Январь 2014, 09:11:34

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1651,23 + 718,20 = 2369,43 mda за замену салонного фильтра  :-\
Фильтр УГОЛЬНЫЙ даже Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  300-400 рублей, чтобы поменять - нужно минут 5 времени и ноль инструментов. Ну еще пару минут, чтоб в первый раз на форуме найти Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , если ещё не ознакомились с Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ранее.

две штуки экономия... можно ДХО себе из китая заказать, например... пользительнее будет, чем отдавать дилеру низачто. тем более, что в ТО1 не входит замена фильтров. ни салонного, ни воздушного, могут только добавить по желанию клиента.


Я потратил 20 минут только на то, чтобы попытаться посмотреть что за бардачком - из интереса...так и не получилось :-D
оригинальный фильтр стоит не меньше 1000... колхозить из фильтров по 400 рублей - не собираюсь, ибо качество оригинального устраивает.
За то время, пока я менял бы себе фильтр, я заработал бы в 1.5 раза больше, чем потратил.
Ну и напоследок - сравниваю я сопоставимое - дилерские цены на то1. Хотел бы сэкономить, ездил бы общественным транспортом.

Расскажите кто-нибудь лучше кому карпас меняли или выдавали по отзывной - что вам делали? Просто мне при выдаче авто карпас не выдали, я настоял и принесли распечатку, сейчас у од висит незакрытая отзывная кампания и чтобы закрыть нужно обратиться в салон где покупал, мне лень:-)
Мне никто не показывал ничего - открылось забардачковое пространство без вопросов.
Бардачок сжимается с боков и открывается из ниши дальше ограничителей, держащий его амортизатор отцепляется без особых усилий... всё.

по ссылке на экзист - первая строка как раз оригинальный
Opel   1808246   Фильтр салона, угольный   998,33р

"колхозят" ВОЗДУШНЫЙ фильтр для двигателя, обрезая дешевые аналоги.
САЛОННЫЙ фильтр - такой же как и на астрах  и т.д. - имеет кучу неоригинальных аналогов точно соответствующих по параметрам штатному, а кому религия не позволяет брать неоригинал - у ОД всё-равно он дороже, чем в альтернативных магазинах, иногда в разы. в Вашем случае - ВДВОЕ(!  mda)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За то время, пока я менял бы себе фильтр, я заработал бы в 1.5 раза больше, чем потратил.
popcorm1 экономия 2 тыщи, заработали бы за время замены в полтора больше...
100 баксов за 5 минут... нет ну пусть за 20 минут...
это ж 10 штук за час получается ставка?
ну зарабатывая 80 тыр в день так можно тогда вообще не заморачиваться на ТО.
просто каждые две недели новую Мокку брать.. как пепельница заполнится sarcasm
hm вам помощник не требуется?!


на ТО1 говорили мне про кампанию с карпассом, не замена а выдача была.
но т.к. через некоторое время после покупки мне всё ж ОД уже написал заветные цифирьки, а картонных правильных визиточек с кодами и к моменту ТО так и  не получено было - замяли для ясности, что называется...
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 09:11:35 от provo, Причина: Объединение сообщений »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн hanter1

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Балашиха
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка энджой 1.8 АТ ПП
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #562 : 17 Январь 2014, 09:37:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Расскажите кто-нибудь лучше кому карпас меняли или выдавали по отзывной - что вам делали? Просто мне при выдаче авто карпас не выдали, я настоял и принесли распечатку, сейчас у од висит незакрытая отзывная кампания и чтобы закрыть нужно обратиться в салон где покупал, мне лень:
Если честно, я не знаю что они там делали, просто пришлось лишних 2 часа ждать пока GM пришлёт, а так распечатали новый и всё, кстати похоже после ТО начали ключи глючить, после прошивки АКПП машинка по шустрей стала и переключается плавней, только ХХ обороты стали выше и машина на 1 и задней передаче сама едет, очень напрягает, в понедельник поеду разбираться. zloy
Добавлено: 17 Январь 2014, 09:43:48

Мне при покупке тоже кар пасс дали, а теперь почему то поменяли. mda
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 09:43:48 от hanter1, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн chupssik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: → 5 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #563 : 17 Январь 2014, 13:37:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если честно, я не знаю что они там делали, просто пришлось лишних 2 часа ждать пока GM пришлёт, а так распечатали новый и всё, кстати похоже после ТО начали ключи глючить, после прошивки АКПП машинка по шустрей стала и переключается плавней, только ХХ обороты стали выше и машина на 1 и задней передаче сама едет, очень напрягает, в понедельник поеду разбираться. zloy
Мне при покупке тоже кар пасс дали, а теперь почему то поменяли. mda
А у вас акпп для чего перешивали? Была причина? В наряде отразили? У меня тоже работа акпп изменилась - машина держит скорость при отпускании газа и стала медленнее двигателем тормозить, но приемщик сказал, что не перепрошивали точно..
Главное карпас им нужен был для перепрошивки афл, афл прошили, а поменять карпас только продавец может..
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
100 баксов за 5 минут... нет ну пусть за 20 минут...
это ж 10 штук за час получается ставка?
ну зарабатывая 80 тыр в день так можно тогда вообще не заморачиваться на ТО.
просто каждые две недели новую Мокку брать.. как пепельница заполнится sarcasm
hm вам помощник не требуется?!
Помощники и так есть..но вы считаете плохо..консультация специалиста 1 час 200 уе, пусть вы за полчаса все сделаете, у меня амрортизатор не слезал 15 минут, я и забил - сломать себе дороже. Фильтр с экзиста вам с неба сбросят бесплатно?? У од на моей машине сейчас висит оригинальный фильтр и все гарантийные работы для меня будут бесплатны. Если не дай бог на вашей машине полетит система кондиционирования, вас од пошлет в суд, а уж там вы и обратитесь к какому-нибудь юристу, который с вас за свой час консультаций спросит 200 и более уе..
Это все бред наши пререкания про экономию, я сделал все как обычный потребитель, сравнивая цены за аналогичные работы я получил экономию, хоть в вашем случае она могла быть больше drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн hanter1

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Балашиха
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка энджой 1.8 АТ ПП
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #564 : 17 Январь 2014, 13:56:13 »
Были толчки при переключении, мне сказали, что прошивка стояла старая, а они залили новую, теперь тоже скорость держит, но слишком, и обороты ХХ-1000 и расход на ХХ  1.3-1.4 литра, а было 0.8-0.9. По кар пассу- был у другого ОД (не продавца) сказали, что именно отзывная по нему. АФЛ нету у меня галоген.

Оффлайн chupssik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: → 5 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #565 : 17 Январь 2014, 14:33:36 »
Все-таки меняют прошивку на акпп, при неисправности, но отзывную не создают..негодяи dirol
Обороты от температуры за бортом зависят.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн hanter1

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Балашиха
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка энджой 1.8 АТ ПП
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #566 : 17 Январь 2014, 14:39:01 »
Ну не до такой степени, я всё отключал, всё равно  :'(минимум 1.1-1.2

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #567 : 18 Январь 2014, 00:59:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Помощники и так есть..но вы считаете плохо..
Я поначалу тоже удивился, прикинул, что мне на этот фильтр пара минут потребовалась, да к этим двум минутам две тыщщи прикрутил - подумал, что тут или криминал, или Сочи. ;D

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #568 : 28 Январь 2014, 20:28:58 »
18-го января был год как купил машину. И как не душила жаба от недопробега (на сегодня 9500 км., ост. ресурс масла - 20%) пришлось сегодня поехать на ТО. Сделали за 2 часа. Стоимость работ - 3200 р., стоимость з/ч - 1850 р. Без замены воздушного и салонного фильтра. Перепрограммировали ПП на новую прошивку по гарантии. Кстати, тут ранее был спор . Все таки допускается просрочка 2 недели сверх года на прохождение ТО. Да вот еще что. Уровень масла в картере заднего моста был значительно ниже нормы. Но так как ни каких подтеков не было, все сухо, сделали вывод что недолив с завода. А у меня было подозрение насчет этого, о чем  писал в теме "Полный привод выключен" в начале года (ответ125). Получается проездил год с таким низким уровнем масла в заднем мосту. Обидно, однако.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 22:13:06 от rviktor »

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #569 : 30 Январь 2014, 22:22:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все таки допускается просрочка 2 недели сверх года на прохождение ТО.

Я был прав. И 2 недели - не предел!
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.