opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Касается каждого  (Прочитано 1376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Касается каждого
« : 13 Март 2013, 14:27:51 »
Увидел новость:
Пенсионерка отдала мошеннику 100 тысяч
Новый факт телефонного мошенничества зарегистрирован в Петрозаводске.
 По данным МВД, ночью 80-летней петрозаводчанке на домашний телефон позвонил неизвестный, который сообщил, что ее сын находится в полиции, и потребовал 100 000 рублей за его освобождение. Затем домой к ней приехал мужчина и забрал деньги. К утру пенсионерка поняла, что ее обманули, и позвонила в полицию.

То что я сейчас расскажу, очень важно. Искренне прошу прочитать и принять во внимание.

Мы все считаем себя людьми умными, здравомыслящими, и считаем что обмануть себя практически невозможно. Однако, всегда есть люди, которые с большим удовольствием развенчают наши убеждения в этом.

Мы все знаем, что делать если вот так вот позвонят, и скажут "Твой сын, муж, внук, в полиции, давай 100 000 чтоб его выпустить !" Надо срочно перезвонить сыну, мужу, внуку ! Именно так ! Других вариантов нет и быть не может !!!
Все мы это знаем, все мы это помним ...
Однако, когда вдруг раздается звонок, и гнусавый голос на том конце говорит "Капитан полиции Иванов! Ваш внук сбил женщину с ребенком на переходе. Насмерть. Его сейчас везут в тюрьму. Что б не посадили, надо передать нам 300 000р." Все забывают о инструкциях, осторожности и остальных важных вещах. Сломя голову мчаться в банк, снимают деньги последние, и отдают ублюдкам ...

Не ленитесь ! Не думайте, что так не сможет произойти с вами или вашими близкими !
Не жалейте сил и терпения объяснить что делать в такой ситуации. Особенно стареньким людям. Напоминайте как можно чаще ! Это не глупость, не занудство и не шутки ...

ЕСЛИ ПОЗВОНЯТ "ИЗ ПОЛИЦИИ" И ПОТРЕБУЮТ ДЕНЕГ ЗА МОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ, СРАЗУ ЖЕ ПЕРЕЗВОНИ МНЕ !!! ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ЗАПРЕТЯТ ЗВОНИТЬ !!!

ВАЖНО !!! Мошенники, имеют возможность ставить принудительную пере адресацию звонков с вашего телефона. То есть, звоня тому, кого якобы предлагают выкупить, вы попадаете на телефон мошенников !!! НАДО ЗВОНИТЬ С ДРУГОГО ТЕЛЕФОНА !!!

Поверьте ... это не просто так я тут понаписал ...
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн aerodim

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 41 | ← 97
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Поребрик-Сити
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8AT Cosmo
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Касается каждого
« Ответ #1 : 14 Март 2013, 17:51:42 »
Теще моей так звонили. Она сообразила перезвонить жене, хотя нервов и здоровья ей это стоило...

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Касается каждого
« Ответ #2 : 14 Март 2013, 18:21:30 »
Матери так про меня звонили года 3 назад... благо что-то все-таки насторожило (стиль разговора как бы меня)... 30 тыщ требовали.