opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: QuickHeat (КвикХит) - есть ли польза?  (Прочитано 31597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saraevoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 2 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • великий новгород
    • Награды
  • Мой авто: опель астра GTS.+опель мокка,,КОКОС,,
народ, кто знает принцып работы эл. обогревателя(квик-хэт). а то я чего не вкурил, как понять есть ли он иль нет?.. в коплектациии он заказ был
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 00:46:01 от kiratym »

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:квик-хэт
« Ответ #1 : 20 Март 2013, 00:50:51 »
обычный фен.... которым волосы сушат... именно такой принцип

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:квик-хэт
« Ответ #2 : 20 Март 2013, 06:38:27 »
Нагрев воздуха в салон (1 кВт, примерно) . Принцип электрофена.
Если климат, то он включается автоматически.  Выключается, при достижении определенной температуры воздуха, идущей через  штатную  "печку".
Если кондиционер, то включать вручную. 
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн quatroddd

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Superb
Re:квик-хэт
« Ответ #3 : 20 Март 2013, 11:59:17 »
Наличие quickheat - можно определить по наличию 100А предохранителя в дополнительном блоке (силовых) предохранителей, который стоит перед передним электронным блоком.
Вроде только так можно проверить, есть он или нет!
P.S. Предохранитель виглядит как перемычка прикрученная гайками на 100 А.

Система быстрого обогрева Quickheat.
Инновационная функция обеспечения комфорта позволяет  быстро обеспечить хорошую обзорность и комфортную температуру в салоне  после запуска холодного двигателя зимой: система Quickheat с электронным  управлением быстро удаляет лед и иней со стекол и быстрее прогревает  пассажирский салон новой модели Opel Astra.

Функционирование:

На пути циркуляции воздуха в системе кондиционирования встроен электрический обогревательный элемент мощностью 1,000 Ватт.
Этот обогревательный элемент включается  автоматически в зависимости от температуры наружного и внутреннего  воздуха и от температуры охлаждающей жидкости двигателя, когда ручка  выбора температуры установлена на максимум (автоматически при установке  электронной системы климат-контроля).
Система быстро очищает ветровое стекло ото льда и инея и предотвращает повторное образование льда.
После этого распределение потока воздуха изменяется для ускорения обогрева пассажирского салона, например, зоны ног пассажиров.
Как только двигатель прогреется, и обычная система  отопления достигнет нормальной эффективности, система Quickheat  автоматически отключается.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 12:04:29 от quatroddd »

Оффлайн saraevoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 2 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • великий новгород
    • Награды
  • Мой авто: опель астра GTS.+опель мокка,,КОКОС,,
Re:квик-хэт
« Ответ #4 : 20 Март 2013, 21:49:00 »
от души парняги! LaieA_ за ваши разьясненияю на днях как нибудь предохранитель этот ,,здоровый,, надо посмотреть-для самоуспокоения :)

Оффлайн sgi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 2 | ← 12
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:квик-хэт
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2013, 13:20:13 »
Кто-нибудь нашел этот предохранитель? Я пока не смог найти подтверждение наличия quick heat. В автоматическом режиме ставил температуру на high - дуло холодным воздухом. Этот блок под капотом надо смотреть?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Моккарыч

  • Надо было брать Cosmo...
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: → 5 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8AtAwD
  • Регион: Москва
Re:квик-хэт
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2013, 22:13:38 »
Та же фигня. Опция заказана, оплачена и прописана в спецификации... но от этого теплее не становится. zloy Терзают смутные сомнения, ибо киловатный фен должен быть заметен, а я никакого эффекта не ощущаю. Если у меня окажется не воткнутым какой-нибудь разъём (так было с камерой на Мокке друзей), и задует горячим воздухом - я буду счастлив, если же все именно так, как и должно быть, то придётся констатировать о выброшенных деньгах за бесполезную опцию и разоряться на Вебасто. :'(
Как?... Клиренс?... Не, не слышал...

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:квик-хэт
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2013, 22:40:03 »
Моккарыч, sgi, у меня тоже стоит квикхет, так вот его наличие ощущается дуновениями теплого воздуха практически сразу после завода авто....
Сегодня ночью был "минус" и лобовое подмерзло (покрылось инеем), так вот утром вышел, завел машинку, включил кнопку осушения(быстрого обдува) лобового (ХЗ как ее правильно назвать) и вручную выставил на максимум вентилятор ну и пошел курить :) так вот буквально через секунд 30 "заморозь" начала таять на глазах... после того как покурил стекло уже почти полностью растаяло и в машине уже было достаточно комфортно (тепло), хотя температура двигателя была "на нуле" (всмысле стрелка "лежала")...
когда курили и наблюдали за растаиванием ржали типа о... появились бровки (как только начало таять посередине стекла появились 2 полосочки напоминающие брови :) ), потом эти бровки стали перерастать в глазки (полосочки округлялись), а перед тем как садиться в авто уже были "офигевшие глаза" (стекло практически расстаяло, но как бы двумя большими кругами и районе зеркала заднего вида была как бы "галочка")  ;D ;D ;D ;D решили что МОККА проснулась и можно ехать  ;D ;D
короче в след раз сфоткаю чтоб было более понятно  о чем я, но ржали сильно  ;D даже народ оборачивался  ;D (курили простые сигареты :)))
если нужно, то могу сфоткать все блоки предохранителей. (в мануале действительно не написано где этот предик, но он может быть и не в блоке, а на клемме АКБ, что впринципе логично, т.к. потребление нехилое)..

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:квик-хэт
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2013, 23:20:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Моккарыч, sgi, у меня тоже стоит квикхет, так вот его наличие ощущается дуновениями теплого воздуха практически сразу после завода авто....
Сегодня ночью был "минус" и лобовое подмерзло (покрылось инеем), так вот утром вышел, завел машинку, включил кнопку осушения(быстрого обдува) лобового (ХЗ как ее правильно назвать) и вручную выставил на максимум вентилятор ну и пошел курить :) так вот буквально через секунд 30 "заморозь" начала таять на глазах... после того как покурил стекло уже почти полностью растаяло и в машине уже было достаточно комфортно (тепло), хотя температура двигателя была "на нуле" (всмысле стрелка "лежала")...

у меня сегодня без квик хита было все тоже самое... не так холодно на улице... воздух, теплее, чем на улице начинает дуть практически сразу после завода и без квик хита

Оффлайн Моккарыч

  • Надо было брать Cosmo...
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: → 5 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8AtAwD
  • Регион: Москва
Re:квик-хэт
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2013, 16:11:14 »
Братья и сестры,... :(
я буду благодарен любой информации от счастливых (и не вполне) обладателей Квик-Хит. Хотелось бы понять: есть ли у меня QuickHeat в принципе?... если есть то функционирует ли он? Ибо для меня очевидно, что то как обстоят дела сейчас меня ну никак не устраивает
negative
Как?... Клиренс?... Не, не слышал...

Оффлайн Gabber

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 1 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 АТ Cosmo 4x4
Re:квик-хэт
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2013, 08:19:13 »
У меня по комплектации и по ощущениям  :) Quick Heat установлен. Давайте вместе искать 2 отличия. Прикладываю фото подкапотного блока предохранителей. В левом верхнем углу гайкой присоединен толстый красный провод (предохранитель где-то спрятан в оболочке, наверное). Может это оно? Посмотрите у кого нет Quick Heat, есть этот провод?

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:квик-хэт
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2013, 15:45:07 »
Последнее время с  утра около 1-3 градусов всего. При заводке машины сразу загорается значёк обогрева - возможно вот оно - проявление работы Quiсk-Heat? ;)

Хотя ранее при не настолько низкой темературе тоже сразу после заводки в соплах воздуховодов на стекла боковые темпленьким дуло, хотя движок явно не успел ещё заметно прогреться за полминуты, если верить стрелке термометра. Значит ТЭНами догревал?
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:квик-хэт
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2013, 15:59:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Последнее время с  утра около 1-3 градусов всего. При заводке машины сразу загорается значёк обогрева - возможно вот оно - проявление работы Quiсk-Heat?
это называется автообогрев заднего стекла и автоосушение лобового, включается в настройках в разделе климат контроль и качество воздуха( или как там его назвать)

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:квик-хэт
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2013, 16:02:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Последнее время с  утра около 1-3 градусов всего. При заводке машины сразу загорается значёк обогрева - возможно вот оно - проявление работы Quiсk-Heat?
это называется автообогрев заднего стекла и автоосушение лобового, включается в настройках в разделе климат контроль и качество воздуха( или как там его назвать)
проверю, спс.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:квик-хэт
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2013, 19:24:44 »
вот сфоткал предохранитель на клемме АКБ... предохранитель на 80А. возможно он как раз на квикхет...
нужно чтобы те, у кого квикхет не установлен, посмотрели есть ли у них этот предохранитель...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.