opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC  (Прочитано 8220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deutsch_man

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 106
  • Спасибо: → 33 | ← 19
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: A 1.8 XER, 103kW / 140 л.с., AWD
Поздравляю с покупкой)))) будешь после 12 доволен))) мягкой дороги!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн eduardo

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 4 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra Н 1.6 3d; Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy
  • Регион: Татарстан
евгений76, присоединяюсь к поздравлениям! Ни гвоздя ни железа как говорится! drinks

Р.S. не понял слово "ухомаздана"?? - это что?  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн евгений76Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 15 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • челябинск
    • Награды
  • Мой авто: энжой 1.8 5МКПП коричневый металик
  • Регион: Челябинская обл.
eduardo, ну в смысле грязная, извиняюсь за свой французскии ;D
Добавлено: 25 Март 2013, 20:08:54

завтра уезжаю на неделю в командировку. думаю что мне очень будет не хватать своего нового  друга. не успел даже трех сотен намотать. но на форуме буду ежедневно, так как старого  друга, в смысле бук, беру с собой. так что буду в курсе происходящих здесь событий. так что не прощаюсь. еще раз всем спасибо за поздравления.
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 20:08:54 от евгений76, Причина: Объединение сообщений »
Служу  России и СпецназуГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Тёмыч

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 3 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Астраханская обл.
    • Награды
  • Мой авто: жду Enjoy
Re:Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC
« Ответ #18 : 03 Апрель 2013, 16:49:58 »
Евген,присоединяюсь к поздравлениям!!!сам такую же заказал(только белую)и думаю такие же эмоции буду испытывать после своей калинки как ты после двенахи,и ничего мне не будет мешать-ни плохая шумка,ни вялая динамика,ни тугие двери и т.д. и т.п. :)ну по крайней мере поначалу ;Dу тебя сколько каско вышла?

Оффлайн евгений76Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 15 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • челябинск
    • Награды
  • Мой авто: энжой 1.8 5МКПП коричневый металик
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC
« Ответ #19 : 12 Апрель 2013, 09:08:29 »
Тёмыч, спасибо за поздравления. страховка обошлась в 38521 в "уралсибе". были дешевле на 3р, но с теми страховыми сбербанк не работает. ну и терпения тебе в ожидании. я тебя понимаю. 
Служу  России и СпецназуГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн rod2

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кемерово
    • Награды
Re:Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC
« Ответ #20 : 12 Апрель 2013, 19:31:39 »
Аккуратней с Уралсибом. Я с ними судился, 30 тыщ зажали. В итоге после 5 месяцев высудил всё

Оффлайн евгений76Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 15 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • челябинск
    • Награды
  • Мой авто: энжой 1.8 5МКПП коричневый металик
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC
« Ответ #21 : 12 Апрель 2013, 21:29:21 »
rod2, спасибо за предупреждение. буду знать.
Служу  России и СпецназуГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlion

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC
« Ответ #22 : 12 Апрель 2013, 22:58:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Аккуратней с Уралсибом. Я с ними судился, 30 тыщ зажали. В итоге после 5 месяцев высудил всё

Такое присуще всем страховым... Причем у одной и тойже компании в разных регионах может быть по разному (многое зависит от сборов этого ф-ла и директора филиала СК). Хотя сейчас многие СК частично или полностью перешли на расчет смет на выплату через московских экспертов (отправляют документы по Вашему ДТП в Москву и там считают сколько Вам выплатить).... Но как правило если делать оценку самому и идти в суд, то можно отсудить то, что не додали и еще с них штраф за просрочку.. .Причем штраф бывает приличный :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC
« Ответ #23 : 13 Апрель 2013, 00:58:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Аккуратней с Уралсибом. Я с ними судился, 30 тыщ зажали. В итоге после 5 месяцев высудил всё

Такое присуще всем страховым... Причем у одной и тойже компании в разных регионах может быть по разному (многое зависит от сборов этого ф-ла и директора филиала СК). Хотя сейчас многие СК частично или полностью перешли на расчет смет на выплату через московских экспертов (отправляют документы по Вашему ДТП в Москву и там считают сколько Вам выплатить).... Но как правило если делать оценку самому и идти в суд, то можно отсудить то, что не додали и еще с них штраф за просрочку.. .Причем штраф бывает приличный :)
А если не выплата по итогам оценки, а "направление на ремонт в СТО по выбору страховщика" в КАСКО указано?
Недодававть нечего, вроде как, сервис приводит авто в порядок и счет оплачивает СК, не так?

Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Тёмыч

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 3 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Астраханская обл.
    • Награды
  • Мой авто: жду Enjoy
Re:Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC
« Ответ #24 : 13 Апрель 2013, 11:21:48 »
Жень,какой расход,сколько накатал?ты брал автокредит в сбербанке,правильно?какой процент?

Оффлайн goodlion

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC
« Ответ #25 : 13 Апрель 2013, 18:54:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А если не выплата по итогам оценки, а "направление на ремонт в СТО по выбору страховщика" в КАСКО указано?Недодававть нечего, вроде как, сервис приводит авто в порядок и счет оплачивает СК, не так?
Да так. Но все зависит на каких условиях Вы застраховались. У некоторых СК в полисе вообще может не быть "ремонт на СТО..." (хотя это редкость), а некоторые просто сами выбирают выплату, а не ремонт... Все зависит от условий страхования и от самого человека. Есть люди, которые либо просто не хотят ремонтировать авто - берут деньгами. Или они думают, что за эти деньги им в гаражах авто сделают и вот в таких случаях можно попасть на "недоплату" . Мой Вам совет, если хотите отремонтировать авто - берите направление в сервис.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн евгений76Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 15 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • челябинск
    • Награды
  • Мой авто: энжой 1.8 5МКПП коричневый металик
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC
« Ответ #26 : 14 Апрель 2013, 10:52:16 »
Тёмыч,  брал в сбербанке, под 15 процентов.  предлагали райфайзен банк под 11,9, но там от страхования жизни и здоровья отказаться нельзя, и поэтому платеж в сбербанке почти на рубль меньше( 16400 в месяц). сегодня время есть, сяду отпишусь по ощущениям, всетаки первую тысячу проехал. так что не прощаюсь.
Добавлено: 14 Апрель 2013, 12:22:24

еще раз всем привет. вот и намотал я первую тысячу. теперь хоть можно о чем то говорить, но самое главное, ни каких критических замечаний у меня нет, и надеюсь не будет. O_M. теперь все таки я услышал этот шум ветра и шин из под арок, о чем читал, но после нашего автопрома не слышал. про все недостатки, про которые читал здесь, такие как течь бачка омывателя, из под крышки бачка гур, и т.д. могу сказать следующее, и это мое мнение, главное предпродажная подготовка. их нет. специально контролировал все эти нюансы, и ни чего не обнаружил. все в норме. расход в среднем 10.4 литра, самый маленький по трассе на круиз контроле- 8.4 на сотню. это радует, посмотрим что будет дальше. после первой заправки(как я уже говорил я заправил 92) заправлялся 95, и вчера опять залил 92. даже движок работает по другому. расход показал 12.6 на сотку. либо газпромнефть намутил, либо я все таки привык к хорошему, и теперь разница чувствуется. так что хватит эксперементировать, и для себя я решил лить только 95. на крайняк попробую сменить заправку, на пример на лукойл. решил заказать накладки на пороги, а то эти царапины на краске, как серпом по яй..ам. с моей стороны нормально, а вот жене с ребенком уже запарился объяснять, что там наступать не надо. прилетел шип в лобовуху, где то на уровне глаз. есть скол. вот и думаю, успею залатать в сервисе или все таки лопнет. имеет место конфликт флэшки с сидюшником. иногда только ключ повернул-играет флэха, а иногда пишет, в большинстве случаев, "загрузка USB", и все, надолго. задам вопрос специалистам, на форуме, мож подскажут чего. в целом машиной очень доволен: теплая, адекватная на дороге, в меру прожорливая. мечта, одним словом. в принципе эмоций много, но выразить это словами не в состоянии.  да и еще. пару раз садился поперек колеи. т.е. выезжаешь задом со стоянки, а там колея. задние колеса проваливаются, а передние(летняя резина), не вывозят,шлифуют. тут же вспоминаешь про преимущества полного привода, а потом про преимущества механики. "раскачка" помогает. ну вот на сегодня и все. что вспомню, допишу.  O_M
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 12:22:24 от евгений76, Причина: Объединение сообщений »
Служу  России и СпецназуГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Тёмыч

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 3 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Астраханская обл.
    • Награды
  • Мой авто: жду Enjoy
Re:Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC
« Ответ #27 : 14 Апрель 2013, 14:07:55 »
Женёк, первоначальный вносил?сколько если не секрет???

Оффлайн евгений76Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 15 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • челябинск
    • Награды
  • Мой авто: энжой 1.8 5МКПП коричневый металик
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Enjoy 1.8 5МКПП, передний привод. DEEP ESPRESSO BROWN METALLIC
« Ответ #28 : 14 Апрель 2013, 14:31:05 »
Тёмыч, вышло первоначалки 125 рэ. из них десятка была за бронь.
Служу  России и СпецназуГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.