opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Замена штатной CD400 на RoadRover iBOOK (D8052BE) он же INTRO CHR-1213  (Прочитано 123431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Здесь обсуждаем установку, работу, плюсы и минусы китайского продукта RoadRover iBOOK (D8052BE), он же INTRO CHR-1213, который устанавливается взамен штатного экрана CD400

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


История моей покупки данной ГУ здесь - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

1. Технические характеристики ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2. Прошивки операционной системы ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

3. Оболочки ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

4. Для любителей покопаться в прошивках или просто посмотреть интерфейс на эмуляторе ГУ RoadRover:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

5. Навигация NAVITEL (на ИНТРО идет установленный лицензионный, на RoadRover надо ставить самому)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Карта России Q1 от 13 марта 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Карта России Q2 от 20 августа 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Карта России Q3 от 18 ноября 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  [/spoiler]

6. Подключение Wi-Fi на ИНТРО:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Найти эти адаптеры в магазинах практически невозможно...я купил на вторичном рынке (авито)вот это:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

[/spoiler]

7. Подключаем интернет через Bluetooth (спасибо Biril):
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


8. Приобретение RoadRover iBOOK (D8052BE) у китайцев (~18 тысяч рублей уже со стоимостью доставки Вам на дом):

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

9. Приобретение INTRO CHR-1213 в России (~ 28-30 тысяч рублей без доставки) :

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

10. Камера заднего вида для ГУ на Мокка:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

По внешнему виду и по технической начинке RoadRover iBOOK (D8052BE) и INTRO CHR-1213 абсолютно одинаковы. Корпус из черного пластика у обоих наименований ГУ!

Видеообзор с возможностями ГУ.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Видеообзор с возможностями ГУ (Часть 2: Подключение Интернет).



Ещё подшаманил оболочку, убрал не рабочий iBook и вкрутил вместо него оперу,так же добавил новый проигрыватель, все видно на видео:



ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ:
1. Подключение к ГУ интернета Решено (см. Видео часть 2), хотя уже думаю о WI-FI.. WI-FI установлено
2. Подключение цифрового ТВ тюнера (DVB-T2) Куплен, установлен
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
3. Подключение камеры заднего вида - куплена и установлена. Размеры плафона подсветки номерного знака: 30*80(82)
4. Ездить и наслаждаться!  O_M
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:28:29 от kaon »

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Makc Kudr, эта камера подойдет!
Но как вот будет выглядеть на авто увидеть бы... а то крепеж как то уж не айс выглядит :o

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Да я не знаю но рискну! Я на этой неделе закажу с100 и эту камеру. с100 придет раньше (емс) чем камера, но тем не менее если камера эта и не подойдет даже, то 15 долларов потерять - не похудею :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Makc Kudr, будем ждать от Вас обзор ГУ с её возможностями=))
я по камере пока подожду - ОД уверяет что камеры скоро появятся именно под Мокка.
Я наверно почти весь интеренет Китая перерыл - сами китайцы на свой Бьюик Энкор ставят универсальные камеры...т.е. под штатный плафон пока не засветилась. А всё что продают - это либо универсальная камера, либо близко подходящая по размерам, но её придется всё равно колхозить, чтоб нормально установить.

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
ой, да из меня обзорщик - никакой блин :) пока я ищу надежного продавца - по ссылке выше продавец не внушает доверия - 0 отзывов :)
пока склоняюсь вот к этому варианту!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

как закажу - скину трэк :) до обзора возможностей сам понимаешь сколько времени может пройти :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
А вот камера под плафон может и хороша, но Имхо имеет два минуса:
- подсветка номера становится не равномерная (вечером будет очень заметно)
- так как ставится не по центру авто, то центровка видео будет нарушена!!!

ЗЫ: почему вы так ревностно относитесь к универсальной?! Ведь на родной Мокке камера стоит по центру и вроде как крепится как и универсальная?! разве нет? (Чисто визуальное наблюдение - в салоне с отверткой к авто не пускают))

А разе с100 будет выводить стандартную инфу? просто ни на одном скриншоте не видно этого(

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Да мне плевать на неравномерность подсветки заднего номера! Я закажу за 500 руб. вот эту - не понравиться просто выкину, поставлю на место плафон - куплю универсальную за 500 р. и приколхозю по центру :)

Я просто НЕ ВЕРЮ, что с100 не будет показывать штатной инфы! Я еще ничего не заказал - буду лазить по инету - связываться с продавцами, узнавать инфу. Ну в моей голове просто не укладывается что роадровер показывает штатную инфу а эта не будет :) пока бездоказательно...
Если я все же нае....усь с штатной инфой в с100, то думаю что и от "потери" 500 долларов я не впаду в депрессию...

ЗЫ - мне просто по весне захотелось сделать себе подарок, роадровер уже kaon разжевал "от" и "до", а я вот хочу что-то другое (Стас аналогично заморочился вроде на с100). И кстати до роликов каон`а тоже было не ясно что там и как роадровер отображает из штатной инфы машины (на скринах китайских продавцов тоже не было ничего видно)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А разе с100 будет выводить стандартную инфу? просто ни на одном скриншоте не видно этого(
Сколько я описаний просмотрел к ней - нигде не видел вывода стандартной инфы.

И в итоге пришел к выводу, что ну его нахрен этот китай :)

Буду ждать переходную рамку, вставлять iPad mini + AirPort Express(на времянке будет использоваться родной ЦАП) + Звуковой процессор + Усилитель
Кроме процессора всё есть :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
ребята, не ругайтесь из-за ерунды drinks
Почему я купил Роадровер (ИНТРО), в то время как уже в общем то знал о ГУ на платформе S100?....
Ну наверное потому что я в обще то уже имел понятие, что ждать от РоадРовера...., а S100 это пока что "темная лошадка"...её никто не видел в живую и все облизываются только на ТТХ.

Хорошо, если окажется, что S100 отображает штатную инфо в каком нибудь своем красивом интерфейсе...отображая климат, открытые двери и другие плюшки.

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Да скудны еще описания все. Данную ГУ как я понимаю на днях начали собирать в Китае только. (Стас звонил на завод сказали 4 апреля что ли только начнут...).

Сами подумайте, смысл данную ГУ для бьюков тех же самых делать! ДА И ВООБЩЕ ЛЮБОЙ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГУ, без отображения штатной инфы? Кто покупать то ее будет? все будут скупать роадроверы безальтернативно :)
Добавлено: 05 Апрель 2013, 09:56:38

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хорошо, если окажется, что S100 отображает штатную инфо в каком нибудь своем красивом интерфейсе...отображая климат, открытые двери и другие плюшки.

Еще бы здоровалась по утрам, прощалась, анекдоты травила во время поездки на китайском языке и не говорила жене о поездках с другими знакомыми женщинами :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сами подумайте, смысл данную ГУ для бьюков тех же самых делать!

у Бьюика на китайском рынке в базе нет крутого дисплея как у американского собрата, стоит та же CD400, только с синей подсветкой

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
И что? Штатная инфа то отображается...пусть на синем фоне... потерять ее установкой альтернативного ГУ за 500 долларов как минимум - маразм. Не думаю что производители с100 настолько недальновидны, тем более что делали они с100 наверное видя аналоги типа роадровера в работе...
Добавлено: 05 Апрель 2013, 10:12:12

в итоге я написал продавцам, что нуждаюсь в скриншотах...а пока буду ждать ответы закажу ка камеру, ее походу долго ждать

Russian Federation Via China Post Air Mail .
.Delivery Time:15-50 days
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Makc Kudr, пардон, я тебя не понял просто=)
Я думал ты имеешь в виду то, что вообще зачем ставить ГУ на Бьюики, если у них большой штатный экран сразу ;D

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тем более что делали они с100 наверное видя аналоги типа роадровера в работе...
Себестоимость s100 выше чем у РоадРовера(процессор, оперативка, встроенный усилитель и т.п.), при этом цена ниже отсюда и может следовать, что кнопки то они прикрутили(и то, указанно что работают рулевые, про торпеду я не видел инфы), а вот отображение штатной инфы могут и отпилить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Себестоимость s100 выше чем у РоадРовера(процессор, оперативка, встроенный усилитель и т.п.), при этом цена ниже отсюда и может следовать, что кнопки то они прикрутили(и то, указанно что работают рулевые, про торпеду я не видел инфы), а вот отображение штатной инфы могут и отпилить.

Ну вот и проверим. :) Температура климата в салоне есть на крутилках - будем отталкиваться от 22 считая щелчки влево и вправо :) Температура за бортом меня не интересует вообще и никогда не интересовала :) куда дует вентилятор - есть диодики на кнопках направления потока воздуха :) не думаю, что очень много потеряю даже без отображения штатной инфы :) Главное мне чтобы работали родные кнопки на руле и торпедо :)

Ну а про кнопки торпедо - All keys supply match your original car perfectly. В точном переводе это дааалеко не только про руль написано :)

ЗЫ - вот еще "мутная фраза" в описании - Support all Car original Display - это либо о сд400 сд 600 разговор, что неважно какое ГУ до этого было, либо как раз про инфу - поправьте меня если у меня связка "мой английский-мой мозг" сейчас тупит  :)
Добавлено: 05 Апрель 2013, 10:30:47

Кстати из описания...Auto rear viewing function.
Это не автоматическое включение камеры заднего вида при включении задней скорости? Если да - то это прикольно....каон - а на роадровере камера заднего вида автоматом должна включаться от задней или надо пальцами/стилусом в экран тыкать включая камеру, прежде чем назад ехать?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 10:30:47 от Makc Kudr, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Обмен информацией и ссылками по ГУ на платформе S100 переехал сюда Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В этой теме высказываемся об ИНТРО (РоадРовер)