opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Замена штатной CD400 на RoadRover iBOOK (D8052BE) он же INTRO CHR-1213  (Прочитано 123430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Здесь обсуждаем установку, работу, плюсы и минусы китайского продукта RoadRover iBOOK (D8052BE), он же INTRO CHR-1213, который устанавливается взамен штатного экрана CD400

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


История моей покупки данной ГУ здесь - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

1. Технические характеристики ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2. Прошивки операционной системы ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

3. Оболочки ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

4. Для любителей покопаться в прошивках или просто посмотреть интерфейс на эмуляторе ГУ RoadRover:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

5. Навигация NAVITEL (на ИНТРО идет установленный лицензионный, на RoadRover надо ставить самому)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Карта России Q1 от 13 марта 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Карта России Q2 от 20 августа 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Карта России Q3 от 18 ноября 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  [/spoiler]

6. Подключение Wi-Fi на ИНТРО:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Найти эти адаптеры в магазинах практически невозможно...я купил на вторичном рынке (авито)вот это:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

[/spoiler]

7. Подключаем интернет через Bluetooth (спасибо Biril):
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


8. Приобретение RoadRover iBOOK (D8052BE) у китайцев (~18 тысяч рублей уже со стоимостью доставки Вам на дом):

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

9. Приобретение INTRO CHR-1213 в России (~ 28-30 тысяч рублей без доставки) :

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

10. Камера заднего вида для ГУ на Мокка:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

По внешнему виду и по технической начинке RoadRover iBOOK (D8052BE) и INTRO CHR-1213 абсолютно одинаковы. Корпус из черного пластика у обоих наименований ГУ!

Видеообзор с возможностями ГУ.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Видеообзор с возможностями ГУ (Часть 2: Подключение Интернет).



Ещё подшаманил оболочку, убрал не рабочий iBook и вкрутил вместо него оперу,так же добавил новый проигрыватель, все видно на видео:



ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ:
1. Подключение к ГУ интернета Решено (см. Видео часть 2), хотя уже думаю о WI-FI.. WI-FI установлено
2. Подключение цифрового ТВ тюнера (DVB-T2) Куплен, установлен
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
3. Подключение камеры заднего вида - куплена и установлена. Размеры плафона подсветки номерного знака: 30*80(82)
4. Ездить и наслаждаться!  O_M
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:28:29 от kaon »

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Ruslan2000, ну начнем с того что для Астры экран 7 дюймов, для Мокка уже 8-м. Прошивки Астра-Инсигния-шеви Круз почти однотипны, но на Мокка уже чуточку по другому всё. Тут и оперативки побольше и ОС другая малость.
прошивка от Астры, конечно же, работать будет..но насколько корректно - хз :o

Совсем скоро появятся счастливые обладатели Мокка с локализованной для России ИНТРОй, вот у них и попросим прошивку красную с русскими буквами=)


Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Погодииии, ты не путай Прошивку и оболочку - это две разные вещи!! Оболочке пофиг какие внутренности - это программа! Единственный затык мог бы быть в разрешении экрана, но там и там оболочка с разрешением 800на480, так что размер экрана тут не причем.

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Погодииии, ты не путай Прошивку и оболочку - это две разные вещи!! Оболочке пофиг какие внутренности - это программа! Единственный затык мог бы быть в разрешении экрана, но там и там оболочка с разрешением 800на480, так что размер экрана тут не причем.


d2280 у астры расчитано на прошивки ОС с 128 мегами ОЗУ на борту
d2280 у Мокка идет уже с наворотами iBook и новые прошивки уже не воспринимают наши 3г модемы, я с бубнами танцевал чтоб завелся интернет. Недавно смотрел на ютубе видео китайское по возможностям iBook, дак там они iptv смотрят на ГУ, модем 4G (LTE) видимо...

Если ещё раз внимательно посмотришь мое 2-е видео, то при подключении интернета антенна на интерфейсе справа не активна, а на видео у китайца при подключении усб модема антенна сразу сигнал кажет  (видео щас попробую найти)

вот этого в прошивке Астры НЕТ.
под спойлером:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Добавлено: 03 Апрель 2013, 15:10:11

нарыл флеш-видео про работу iBook - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 15:17:22 от kaon »

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Насчет iBook согласен, но это как раз фишка оболочки! - но нафига Нам в РФ это китайское чуда!
А прогу ты стороннюю юзаешь для модема - ей оболочка пофиг. (как китайцы умудряются свое воткнуть это их надо спрашивать! - Помоему все равно как отображается соединение главное чтоб работало!!!)
Ну в принципе - если народ захочет попробует от Астры пусть попробует - ну и выберет, что лучше оставить))

ЗЫ: я думаю если поправить Шкурку от твоего ГУ из зеленого в красный будет в тон смотреться.
Ты правильно подметил подождем, что Интро родная предложит (возможно ничего и переделывать не надо будет)!!

ЗЗЫ: ща глянул видео - что то мне подсказывает что iBOOK это тоже программка, которая запускается отдельно, просто с интерфейсы визуально похожи! так что не имеет разницы через какую оболочку она будет запускаться!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 16:03:10 от Ruslan2000 »

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что то мне подсказывает что iBOOK это тоже программка, которая запускается отдельно, просто с интерфейсы визуально похожи!

именно так! и при форматировании и обновлении прошивки я эти проги потер не сохранив копии=(

Оффлайн Вадим-56

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Совсем скоро появятся счастливые обладатели Мокка с локализованной для России ИНТРОй, вот у них и попросим прошивку красную с русскими буквами=)
Вот я и попадаю под эту категорию ждал в маю будет в августе но с майфуном новым. правда цена по договору в декабре была 785 а в итоге наверное 815 но  >:( интра бодрит немного
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Вадим-56, терпенья Вам! drinks
ИНТРУ салон посоветовал?  Если купите с интрой, то сразу ждем от Вас хотя бы фотоотчет с интерфейсом!очень интеренсо - будут ли отличия kofee
Потом расскажу как вытянуть оттуда прошивку. чтобы выложить её тут LaieA_

ЗЫ: я кстати вчера чуть к Вам не поехал...в Тоцкое по работе (я в МО работаю=))  погода остановила мою поездку..да и дороги говорят не ахти :'(

Оффлайн Вадим-56

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
Нет в салоне не советовали. Просто все машины зависли в 25 ст как выяснилось по причине смены модельного года на 2014 с апреля сего года и с мая будут ставить 7-ми дюймовый цветной монитор а что и как я не в курсе xz. (данная информация на уровне слухов пока официально ничего не видел) а то что мой авто отодвинулся на 3 месяца это факт mda так глядишь и в новом кузове придёт :D Laie_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет в салоне не советовали. Просто все машины зависли в 25 ст как выяснилось по причине смены модельного года на 2014 с апреля сего года и с мая будут ставить 7-ми дюймовый цветной монитор а что и как я не в курсе xz. (данная информация на уровне слухов пока официально ничего не видел) а то что мой авто отодвинулся на 3 месяца это факт mda так глядишь и в новом кузове придёт :D Laie_


Вы скорее всего уже будете относиться к другой теме - штатной мультимеда 2014 модельного года dirol
Интро Вам будет ни к чему,да скорее всего при всем желании Вы её уже не поставите=))

Оффлайн dmi5520

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 416
  • Спасибо: → 70 | ← 80
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка был теперь опель зафира турер
  • Регион: Санкт-Петербург
Почему они ее не поставят ?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 20:19:01 от kaon »

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почему они ее не поставят ?

ну потому что новая мультимедия будет построена на новом принципе, а не как CD400 которой много лет и китайцы хорошо её изучили чтобы заменять.
Почему владельцы CD400 меняют ГУ на ИНТРО?...потому что хотят навигацию, камеру заднего вида, ДВД и эстетичный вид машины с красивым большим дисплеем!

В новой Мокке, вероятно, эстетичный большой красивый дисплей будет "де факто". Это уже многих оттолкнет от эксперимента с китайщиной. А навигатор можно приколхоить как нибудь.
Это моё ИМХО. Хотя если на Эсентии оставят CD400 - то это и будут клиенты для китайских ГУ!


Лично я не жалею что у меня (у жены) ИНТРО на Мокка. Все думают что это штатный такой монитор и типа он крутой :D
и Навител вполне устраивает для навигации по большому городу.

Оффлайн Вадим-56

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ЗЫ: я кстати вчера чуть к Вам не поехал...в Тоцкое по работе (я в МО работаю=))  погода остановила мою поездку..да и дороги говорят не ахти
  Кстати сегодня +18 у нас было Laie
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Cluch

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 2 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
Есть оболочка D2280 v.1.28.3 INTRO CHR-1213 для Мокки с малым родным дисплеем Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Спасибо. С Вашего позволения завтра опробую оболочку на своем роадровере. Если глюков не будет - добавлю в шапку.
Добавлено: 04 Апрель 2013, 20:25:07

Опробовал сегодня оболочку от русскоязычной ИНТРО для Опель Мокка,выкладываю фото для сравнения двух оболочек:
RoadRover (слева) и INTRO (справа) под спойлером
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Как итог - я остался на бирюзовой оболочке Роадровера ::)

И прикрутил Оперу, интернет стал грузиться в разы быстрее и гугль теперь в машине будет на всякий пожарный случай! dirol

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 20:25:23 от kaon, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Гляньте ссылку


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

kaon - размеры вроде подходят да и рекомендуют именно ее при покупке s100 по ссылке ниже
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Size: 8.3 x 4.5 x 3 cm
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.