opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Замена штатной CD400 на RoadRover iBOOK (D8052BE) он же INTRO CHR-1213  (Прочитано 123450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Здесь обсуждаем установку, работу, плюсы и минусы китайского продукта RoadRover iBOOK (D8052BE), он же INTRO CHR-1213, который устанавливается взамен штатного экрана CD400

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


История моей покупки данной ГУ здесь - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

1. Технические характеристики ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2. Прошивки операционной системы ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

3. Оболочки ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

4. Для любителей покопаться в прошивках или просто посмотреть интерфейс на эмуляторе ГУ RoadRover:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

5. Навигация NAVITEL (на ИНТРО идет установленный лицензионный, на RoadRover надо ставить самому)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Карта России Q1 от 13 марта 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Карта России Q2 от 20 августа 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Карта России Q3 от 18 ноября 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  [/spoiler]

6. Подключение Wi-Fi на ИНТРО:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Найти эти адаптеры в магазинах практически невозможно...я купил на вторичном рынке (авито)вот это:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

[/spoiler]

7. Подключаем интернет через Bluetooth (спасибо Biril):
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


8. Приобретение RoadRover iBOOK (D8052BE) у китайцев (~18 тысяч рублей уже со стоимостью доставки Вам на дом):

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

9. Приобретение INTRO CHR-1213 в России (~ 28-30 тысяч рублей без доставки) :

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

10. Камера заднего вида для ГУ на Мокка:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

По внешнему виду и по технической начинке RoadRover iBOOK (D8052BE) и INTRO CHR-1213 абсолютно одинаковы. Корпус из черного пластика у обоих наименований ГУ!

Видеообзор с возможностями ГУ.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Видеообзор с возможностями ГУ (Часть 2: Подключение Интернет).



Ещё подшаманил оболочку, убрал не рабочий iBook и вкрутил вместо него оперу,так же добавил новый проигрыватель, все видно на видео:



ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ:
1. Подключение к ГУ интернета Решено (см. Видео часть 2), хотя уже думаю о WI-FI.. WI-FI установлено
2. Подключение цифрового ТВ тюнера (DVB-T2) Куплен, установлен
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
3. Подключение камеры заднего вида - куплена и установлена. Размеры плафона подсветки номерного знака: 30*80(82)
4. Ездить и наслаждаться!  O_M
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:28:29 от kaon »

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Интра (ее Винда) ругнулась, что нет драйвера USB (где такой взять? оно походу надо для использования телефона в качестве модема...)
нигде не взять.
Как накопитель без проблем определиться любое устройство - хоть флешка, хоть телефон, хоть ХДД на 2-3 терабайта.  (в формате Фат32 конечно же=)
Интернет на Интро можно установить только через определенные модемы (ZTE mf190 и Huawei 1550) используя определенную dll библиотеку как драйвер.

Оффлайн SNARK

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 100
  • Спасибо: → 29 | ← 16
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Навител 7.5.0.202 WinCE 6.0
Поставил скачанный по ссылке новый Навител.
У меня в левой части экрана столбик с данными по маршруту (пиктограмма со стрелочками, расстояния, скорости, и т.п.) кажется уже (меньше), чем был в предыдущей версии, и текст не помещается по высоте... Это глюк? Скидывал настройки навигатора - без изменений...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кажется уже (меньше), чем был в предыдущей версии, и текст не помещается по высоте... Это глюк?

есть такое дело.

нашел решение этой проблемы!

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


В шапке обновил Навител с учетом исправлений.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 10:55:06 от kaon »

Оффлайн Стас

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 304
  • Спасибо: → 1 | ← 212
  • репутация: -7
  • Пол: Мужской
    • Москва/Салоники
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 АКПП Космо с люком
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Интра (ее Винда) ругнулась, что нет драйвера USB (где такой взять? оно походу надо для использования телефона в качестве модема...)
нигде не взять.
Как накопитель без проблем определиться любое устройство - хоть флешка, хоть телефон, хоть ХДД на 2-3 терабайта.  (в формате Фат32 конечно же=)
Интернет на Интро можно установить только через определенные модемы (ZTE mf190 и Huawei 1550) используя определенную dll библиотеку как драйвер.
Неправда ваша, дяденька. Usb драйвер для свистков есть  на PDа. Более того,  запускаешь usb.exe файл и выставляешь нужные параметры под свой модем и провайдера.

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Неправда ваша, дяденька. Usb драйвер для свистков есть  на PDа. Более того,  запускаешь usb.exe файл и выставляешь нужные параметры под свой модем и провайдера.

То что ты читал - я юзаю уже более года на Интро на Инсигнии. и 4пна и 4пда системно мониторю на всякие плюшки и стараюсь быть в теме.
Нужные параметры то выставляются только для ZTE и Huawei.
в чем же моя неправда то?=)
попробуйте подключить к примеру Алкатель или д-линк и я буду считать тебя великим мастером! dirol

"usb.exe" использует универсальный драйвер, который работает только с модемами ЗТЕ и Хуавей (при этом под каждый из них надо в программе выставлять определенные параметры. которые прописываются в реестр)
Другие модемы не пойдут на WinCe даже с этой программой.

и драйвер этот - не более чем dll библиотека usbseralg.dll  LaieA_

Оффлайн SNARK

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 100
  • Спасибо: → 29 | ← 16
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
при подключении звука с плеера по bluetooth поперек экрана висит окошко ВТ, и его никак не скинуть – навигатор, меню самой Интры, интерфейсы запускаемых иных приложений – все остается под этим висящим четко по центру окошком с названием подключенного ВТ устройства...
Был сегодня в офисе техподдержки Интры в Москве – ООО Аудиосистемы.
Спросил про глюк с блютуцем. И вот что они мне поведали...
Оказывается, блютуца у нашей Интры НЕТ! И все, что оно у меня делает – побочный эффект.
Типа, это работает родной блютуц автомобиля, а магнитола просто показывает на экране его статус. И ничего с этим сделать не можно... А у кого–то и вообще не работает... И таких вопросов они, соответственно, не задают... А это хорошо. И значит, так и должно быть. Вот.

Ну, еще ни мне 3ж модем продали (3000р) и настроили пробки на Навителе. Спасибо им.
Заодно предостерегли от использования нелицензионных карт и версий Навитела, отличных от поставленного с магнитолой – все может сломаться и придется перепрошивать систему! Ибо оно, что было родное, ключ имеет и проверено. А новая ересь может неправильно что–то сделать и будет каюк всей системе. Я после этого сижу и боюсь – никак и в правду все беды от ключа крякнутого?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 22:37:25 от SNARK »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
 SNARK, эти господа все что угодно вам скажут, лишь бы вы пришли к ним еще раз и отоварились в три счетчика. Модем интро и 1000 рублей не стоит.
Прошиться вы можете сами, все есть в шапке. Навител обновляйте как вам удобно - либо официально либо из шапки, разницы нет.
Эти ребята в поддержке часто совершенно не шарят в том, что продают и чешет покупателям всякую ересь, лишь бы те отстали.
Открою вам военную тайну - блютус в нашей интро есть, но установленная у вас 1.56 прошивка его не распознает

Оффлайн SNARK

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 100
  • Спасибо: → 29 | ← 16
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Открою вам военную тайну - блютус в нашей интро есть, но установленная у вас 1.56 прошивка его не распознает
А есть ли смысл перепрошиться на другую версию и что это даст? Тут ведь еще и оболочка не имеет средств взаимодействия с ВТ...

Кстати, не поделитесь своей причесанной оболочкой с приделанными програмками? В шапке версия 'чистая'...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А есть ли смысл перепрошиться на другую версию и что это даст? Тут ведь еще и оболочка не имеет средств взаимодействия с ВТ...
Кстати, не поделитесь своей причесанной оболочкой с приделанными програмками? В шапке версия 'чистая'...

про смысл прошиваться - это дело каждого самостоятельно. Я перепрошивался на 1.53, так как более поздние версии прошивки отказывались у меня видеть модем.
На родной китайской прошивке 1.56 у меня был блютуф и была соответствующая иконка. После перепрошивки иконка пропала и все признаки блютуф тоже...я не расстроился - так как прекрасно работает штатный и он меня устраивает.


Держите "причесанную" оболочку от Роадровер - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
ещё в марте просил китайца прислать случайно стертые мной приложения iBook, сегодня наконец то китаец мне их скинул
кому интересно, скачиваем архив - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
распаковываем, папку BIN_CE помещаем в NAND FLASH на ГУ
IBOOK работает только с родной чистой оболочкой для Роадровер (версия 1.20.6) , которая имеется в шапке.

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
про масштаб я спрашивал - потому чт оиногда едешь и очень хочется отдалить и посмотреть что там в переди! а тянуться очень не удобно! а кнопками с подручнее.
Так вот а как нибудь придумать чтоб Интра с помошью обычного колеса (СД400) отдалять приближать?

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
про масштаб я спрашивал - потому чт оиногда едешь и очень хочется отдалить и посмотреть что там в переди! а тянуться очень не удобно! а кнопками с подручнее.
Так вот а как нибудь придумать чтоб Интра с помошью обычного колеса (СД400) отдалять приближать?
такую задумку не смог реализовать пока что ни один автоклуб.
штатные кнопки на руле работают только со штатным плеером. С альтернативным уже нет и приходится тыкать по экрану.
Навител я настроил под себя как надо. Когда набираю скорость, навите сам уменьшает масштаб и показывает "что там впереди"

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
навител да) но иногда в пробке хочется)) или когда медленно едешь(
Эх жаль! было бы прикольно!

Оффлайн SNARK

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 100
  • Спасибо: → 29 | ← 16
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Откопал в сети Mp3 плеер, на мой взгляд гораздо приятнее и удобнее вшитого в оболочку INTRO.
Зовется Nitrogen.
Отличие от показанного в ролике в шапке NaviPlayerа в том, что удобнее реализованы меню настроек и доступа к файлам/плейлистам.
Недостаток (как и у всех плееров, не вшитых штатно) - не управляется кнопками руля и магнитолы. Только с экрана.

Имеет приятную сменяемую шкурку (я нашел и перекрасил в красный - под подсветку панели приборов - две шкурки). В папке Skins в архивах лежат еще несколько вариантов других цветов - можно распаковать и применить через меню.

Установка: распаковать содержимое архива Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   в папку с оболочкой. При этом заменяется вшитый плеер (его родной файл я переименовал как Mp3Player_.exe)

шкурки можно делать самому или редактировать при помощи программки Skinbox - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 14:53:03 от SNARK, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
сегодня подключил вай-фай. всё прошло наудивление просто и бысто - никаких танцев с бубнами, воткнул свисток (D-link DWA-140 rev.B1) и всё махом заработало, сразу выдал кучу сетей. подключил с сети видеорегистратора Blackvue, через оперу вышел на web-интерфейс регистратора, всё шикарно - показывает и онлайн видео и записанные файлы.
Но мою радость обламало то, что периодически свисток отваливается...гаснет индикатор и отрубается сеть...вот перерываю интернет в поисках причины сваливания соединения.....