opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Замена штатной CD400 на RoadRover iBOOK (D8052BE) он же INTRO CHR-1213  (Прочитано 123444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Здесь обсуждаем установку, работу, плюсы и минусы китайского продукта RoadRover iBOOK (D8052BE), он же INTRO CHR-1213, который устанавливается взамен штатного экрана CD400

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


История моей покупки данной ГУ здесь - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

1. Технические характеристики ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2. Прошивки операционной системы ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

3. Оболочки ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

4. Для любителей покопаться в прошивках или просто посмотреть интерфейс на эмуляторе ГУ RoadRover:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

5. Навигация NAVITEL (на ИНТРО идет установленный лицензионный, на RoadRover надо ставить самому)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Карта России Q1 от 13 марта 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Карта России Q2 от 20 августа 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Карта России Q3 от 18 ноября 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  [/spoiler]

6. Подключение Wi-Fi на ИНТРО:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Найти эти адаптеры в магазинах практически невозможно...я купил на вторичном рынке (авито)вот это:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

[/spoiler]

7. Подключаем интернет через Bluetooth (спасибо Biril):
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


8. Приобретение RoadRover iBOOK (D8052BE) у китайцев (~18 тысяч рублей уже со стоимостью доставки Вам на дом):

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

9. Приобретение INTRO CHR-1213 в России (~ 28-30 тысяч рублей без доставки) :

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

10. Камера заднего вида для ГУ на Мокка:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

По внешнему виду и по технической начинке RoadRover iBOOK (D8052BE) и INTRO CHR-1213 абсолютно одинаковы. Корпус из черного пластика у обоих наименований ГУ!

Видеообзор с возможностями ГУ.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Видеообзор с возможностями ГУ (Часть 2: Подключение Интернет).



Ещё подшаманил оболочку, убрал не рабочий iBook и вкрутил вместо него оперу,так же добавил новый проигрыватель, все видно на видео:



ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ:
1. Подключение к ГУ интернета Решено (см. Видео часть 2), хотя уже думаю о WI-FI.. WI-FI установлено
2. Подключение цифрового ТВ тюнера (DVB-T2) Куплен, установлен
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
3. Подключение камеры заднего вида - куплена и установлена. Размеры плафона подсветки номерного знака: 30*80(82)
4. Ездить и наслаждаться!  O_M
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:28:29 от kaon »

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
kaon, вот наткнулся на камеры заднего вида... может пригодится Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн fredidi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
Уважаемый kaon, заранее прошу не пинать и не отправлять читать разделы всего форума. Вы тут как я понял уже спец в intro. Я только пару недель назад стал счастливым обладателем Мокки и мне в салоне установили данную систему. Сумма вышла мягко говоря немалая. Система с камерой и модемом мне встала около 53000, правда сделали "скидку" как они сказали 5000  ;D
Так вот прошу Вашей помощи. У меня несколько вопросов. Если Вам не трудно, подскажите если знаете.
Вопросы следующие:
1. Как отключить затемнение подсветки экрана? она затемняется видимо от датчика машины, но работает не очень. В пасмурную погоду например постоянно затемнена. Смотреть фильм невозможно, ничего не видно :-\
2. Как выйти в Windows OS?
3. Как Вы установили другие программы и они потом отображаются в меню прошивки?
4. Можно ли установить другой проигрыватель видео чтоб он читал файлы MKV? Насколько помню TCPMP всеядный плеер
5. В шапке есть новая прошивка, 1.68 кажется. Чем она лучше? У меня стоит 1.55. Все вроде работает, правда интернет еще не пробовал. Есть ли смысл мне ее поменять на новую?
Заранее благодарю за ответы drinks

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Уважаемый kaon, заранее прошу не пинать и не отправлять читать разделы всего форума. Вы тут как я понял уже спец в intro. Я только пару недель назад стал счастливым обладателем Мокки и мне в салоне установили данную систему. Сумма вышла мягко говоря немалая. Система с камерой и модемом мне встала около 53000, правда сделали "скидку" как они сказали 5000  ;D
Так вот прошу Вашей помощи. У меня несколько вопросов. Если Вам не трудно, подскажите если знаете.
Вопросы следующие:
1. Как отключить затемнение подсветки экрана? она затемняется видимо от датчика машины, но работает не очень. В пасмурную погоду например постоянно затемнена. Смотреть фильм невозможно, ничего не видно :-\
2. Как выйти в Windows OS?
3. Как Вы установили другие программы и они потом отображаются в меню прошивки?
4. Можно ли установить другой проигрыватель видео чтоб он читал файлы MKV? Насколько помню TCPMP всеядный плеер
5. В шапке есть новая прошивка, 1.68 кажется. Чем она лучше? У меня стоит 1.55. Все вроде работает, правда интернет еще не пробовал. Есть ли смысл мне ее поменять на новую?
Заранее благодарю за ответы drinks

1. К сожалению никак не отключить затемнение. Можно изменить яркость экрана - нужно зайти в режим DVD, ткнуть в любую точку экрана - проявятся кнопки. В самом верху  кнопка "OSD"  справа и слева - белые стрелки. Нажимая на OSD внизу увидите изменяемые параметры (яркость, цвета, резкость, громкость звука, баланс и т.п.). Выбрав параметр "Яркость" нажмите плюсик. Экран должен стать светлее.
2. Для выхода в Винду надо:
 - скачать архив с файлом update - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 - поместить этот файл на флешку, флешку вставить в ГУ
 - в меню "Опции" на закладке "Система" нажмите кнопку UPDATE.
3. Шарился в файлах *.ini  и *.dll, прочитал перед этим форум астраводов по аналогичной ГУ.
4. Вероятно можно. но я таких плееров не встречал если честно. даже не знаю - поддерживает ли WinCE кодеки для матроска
5. Прошивку 1.68 я позаимствовал у немцев. Лично у меня стоит версия 1.53, так как на версиях выше не определяется 3G модем.
    В новые версии, как правило, добавляют обновки самой винды. Поддержку новых наворотов ИНТРО (для i9 и i10, у нас не такое), вот что пишут сами немцы (гугль переводчик):
"истории изменения:
- Новые WindowCE6 0,0 пакет обновления (Microsoft) включен, который отвечает за стабильность системы, исправления (WinCE).
- ASL (GALA) функция была добавлена. Но только в сочетании с новым графическим интерфейсом> V2.92.5 годным к употреблению.
- память для 2D/3D графики были перераспределены, приносит улучшенную производительность.
- GNS TMC драйвера (CP210) была интегрирована (FTDI TMC нужны новые драйвера от Strados) .
- GPS порт определен на порту 1, а TMC на Port6."



под "новым графическим интерфейсом" немцы имеют ввиду это:


Оффлайн fredidi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
Огромное спасибо!!!!!!

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
про MKV лучше забудь!! начинка не сможет потянуть данный формат!!!

В новой оболочке радует наличие режима настройки и все))) (это для тех кто не любит заморачиваться!)

Оффлайн Стас

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 304
  • Спасибо: → 1 | ← 212
  • репутация: -7
  • Пол: Мужской
    • Москва/Салоники
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 АКПП Космо с люком
Затемнение можно легко отключить, оборвав провод с маркировкой ILLUM, который идёт от шинного адаптера в голову.
Так я делал на платформа S-60. Но при этом исчезает подсветка кнопок. Но у данного гу кнопки только у тача, поэтому не страшно.

Оффлайн fredidi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
3. Шарился в файлах *.ini  и *.dll, прочитал перед этим форум астраводов по аналогичной ГУ.
А ссылочкой можете поделиться?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
4. Вероятно можно. но я таких плееров не встречал если честно. даже не знаю - поддерживает ли WinCE кодеки для матроска
На карманных компьютерах была эта программа, потом ее вроде бы переименовали  в core плеер. В интернете наткнулся на ссылку с архивом программ для windows SE, в списке программ увидел TCP/MP
Добавлено: 31 Май 2013, 15:04:12

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На карманных компьютерах была эта программа, потом ее вроде бы переименовали  в core плеер. В интернете наткнулся на ссылку с архивом программ для windows SE, в списке программ увидел TCP/MP

Описание:
TCPMP - The Core Pocket Media Player - бесплатный, мощнейший аудио/видео проигрыватель, развитие программы Betaplayer. Открытые исходники. Внимание! Версия нестабильная, могут быть серьезные ошибки.
Проект TCPMP ЗАКРЫТ! Теперь он развивается как платная программа CorePlayer


Возможности:
поддерживает файлы: AVI (*.avi); Matroska (*.mkv, *.mka); MP4 (*.mp4, *.m4a); Ogg Media (*.ogg, *.ogm); ASF (*.asf); 3GP (*.3gp)
поддерживает аудио кодеки: Mpeg 1 LayerIII; AAC (Advanced Audio Coding); Ogg Vorbis; Musepack; Windows Media Audio (только на Windows Mobile КПК); AC-3; AMR; Adpcm, uLaw
поддерживает видео кодеки: DivX; XviD; MPEG4-SP (+ поддержка B-frame); MPEG1; M-JPEG; Windows Media Video (только на Windows Mobile КПК)
Позвляет подключить сторонние плагины
Позволяет смотреть видео фильмы на КПК без дополнительной конвертации
Добавлено: 31 Май 2013, 15:06:51

В то время у КПК были характеристики железа аналогичные что сейчас у intro. По идее mkv должно идти. Буду пробовать
Добавлено: 31 Май 2013, 15:59:41

Установил. При попытке воспроизвести видео завис. Буду дальше пробовать..... kofee
Добавлено: 31 Май 2013, 17:07:55

Ничего не понимаю. Ставлю программу она появляется в списке программ, после перезагрузки ГУ она исчезает, но через удаление программ она есть и ее можно удалить. Кто нить подскажите куда она пропадает?
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 17:07:55 от fredidi, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Стас

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 304
  • Спасибо: → 1 | ← 212
  • репутация: -7
  • Пол: Мужской
    • Москва/Салоники
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 АКПП Космо с люком
А я пошёл другим, аппаратным путём: подключил к голове на аудио/видео/вход AUX мультимедия плейер Iomega ScreenPlay TV Link Mx HD. Он понимает все lostless форматы аудио и все, вплоть до mkv видео форматы. К его USB host входу повесил хард в пол.терры без дополнительного питания - тащит отлично. В наличии только один недостаток - управление с отдельного ИК пульта. Но я купил универсальный програмируемый пультик на руль, в который можно загнать 13 кнопок и легко одним пальцем правой руки листаю плей листы. Заодно в него загнал команды управления выносным DVB-T MPEG-4 цифровым тв тюнером и переключаю тв программы с руля.
Вот такое простое решение. Плюс на харде огромный архив аудио/видео контента.

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А ссылочкой можете поделиться?

без проблем:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Добавлено: 01 Июнь 2013, 12:59:45

кстати вопрос - можно перепрошить MCU под i10?
Инструмент имеется... последняя майская версия MCU есть для фолькса и шкоды...для нас не пойдет?

где вообще взять последнюю версию MCU для нашей ГУ?

у меня MCU версия 1.02BE-6N-G-C-
у SNARK версия новее была - MCU 1.03BE-6N-G-T-

Вероятно, сейчас она ещё новее..может там плюшки какие новые?.....
На стабильность работы ГУ. кстати, не жалуюсь - ни разу не зависла за 2,5 месяца юзания (тьфу-тьфу!!!)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 13:03:15 от kaon »

Оффлайн smax

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Народ, пытался скачать "D2280 версия 1.28.3 (для INTRO  язык русский, украинский и английский) - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  " но файла больше нет, подкажите прошивку с установленным тотал коммандером и т.п. как тут

Оффлайн Вадим-56

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kaon, вот наткнулся на камеры заднего вида... может пригодится Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
      Это камеры ссылку на них я давал на алиэкспресс там они около 900 руб с доставкой на дом. а тут 1200+3% банковские услуги +300 руб почта короче из китая 100% дешевле только подождать надо.

Добавлено: 09 Июнь 2013, 21:19:18

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
3. Подключение камеры заднего вида - куплена и, надеюсь, скоро будет установлена. Размеры плафона подсветки номерного знака: 30*80(82)
Подскажи а это та камера из Китая так быстро пришла  :o.

Добавлено: 09 Июнь 2013, 22:00:00

kaon посмотри этот аппарат подойдёт на астру джей седан 2012 ??? Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 22:00:00 от Вадим-56, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подскажи а это та камера из Китая так быстро пришла  .
на текущий момент : "Покинуло место международного обмена, Москва EMS ММПО, 130980"
Добавлено: 10 Июнь 2013, 07:54:07

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kaon посмотри этот аппарат подойдёт на астру джей седан 2012

вроде да, но посоветуйся с астраводами лучше
Добавлено: 10 Июнь 2013, 13:37:16

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
подкажите прошивку с установленным тотал коммандером

Держите "причесанную" оболочку от Роадровер - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
следующий раз, пожалуйста, будь любезен просмотреть хотя бы несколько последних страниц темы.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 13:37:16 от kaon, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Вадим-56

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вроде да, но посоветуйся с астраводами лучше
   там короче CD400 обычный стоит. я в смысле по разъёмам посмотри на фото тем более что опыт есть у тебя. drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
пришла камера.
Отзвонился к электрику, сказал, что завтра приеду на установку.
Визуально размер плафона совпадает.
Короче результат будет завтра.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Добавлено: 13 Июнь 2013, 10:16:40

камеру установили.
Установка проблем не вызвала, электрик сказал, что это первая нормальная камера на Мокка, которую ему принесли.
фото результата чуть позже.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 10:16:40 от kaon, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
фото с установленной камерой:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 07:11:19 от kaon »