opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Шины  (Прочитано 448361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Шины
« : 06 Июнь 2012, 11:34:13 »
Шины на Opel Mokka


Размеры под спойлером
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 07:21:39 от Teip »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jewelo

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 16 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka 1.8 мт
  • Регион: Московская обл.
Re:Шины
« Ответ #1740 : 26 Январь 2021, 14:32:43 »
У меня шины  Pirelli Winter Carving Edge R16 радиус.
Купил в 2013 году осенью и до сих пор на них, пробег 197000.

Когда встали муки выбора, какую марку брать, подумал, что на формуле 1 устанавливают и рекламируют пирелли, технологии значит есть. И не прогадал.

Второй сезон доошиповываю сам шуруповертом, в прошлом году купил с алиэкспресса шипы, оказались длиннее и половина выпало, потому что не углублялся в технологию монтажа, в этом году сделал все по инструкции, шипы питерские.
Каждую шину пометил маркером, сколько шипов установил, для статистики. Интересно, как долго продержатся, тема-то новая.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2021, 08:11:04 от provo, Причина: 16" - посадочный диаметр резины на диски, а не радиус. R - радиальная шина, характеристика вида корда. »

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2120
  • Спасибо: → 580 | ← 218
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #1741 : 07 Март 2021, 00:18:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нокиан производство Россия? Балансируются плохо. Сосед по гаражу брал - обматерился. Я бы Кумхо брал.

Нокиан Всеволжск идеально отбалансировался , по 10 гр максимум
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн MaXIMA

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2018
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 6 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • А Королева была счастлива по очень важной причине,
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Курская обл.
Re:Шины
« Ответ #1742 : 15 Март 2021, 08:10:07 »
и у меня хака идеально отбалансировалась,катаю уже 6сезонов и шипы целы все, правда подзатёрлись
Добавлено: 15 Март 2021, 08:13:31

и вот дополню что реплика лучше отбалансировалась родных дисков.хотя помню в детстве крутили резину на дисках чтоб поменьше грузов вешать.так что не факт))может так сошлось

Оффлайн Berhof

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 4 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Шины
« Ответ #1743 : 16 Апрель 2021, 16:43:04 »
Салют, банда!  crigon
Есть у кого опыт владения, ну или отзывы из близких источников о линейках Nokian Green 3 и Black 2 ? Как обычных так и SUV..
Желательно на R18, потому что разница между ними и 16, вроде как есть..
Отзывы в тырнете и всевозможные тесты очень противоречивы...
..
Кстати, так же очень интересует опыт по Triangle Sportex TSH11 (они же Sports TH201)...
.. Спасибо  O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #1744 : 16 Апрель 2021, 18:38:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как обычных так и SUV..
Желательно на R18
Избави бог летняя SUV 18 для Мокка.

Оффлайн Berhof

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 4 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Шины
« Ответ #1745 : 16 Апрель 2021, 19:29:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как обычных так и SUV..
Желательно на R18
Избави бог летняя SUV 18 для Мокка.
Полностью согласен!
Для меня так Мокка это жирненький хэтчбэк )) и уж никакой не SUV ))
Но у этих линеек обычная резина и с пометкой SUV имеют одинаковые рисунки, разница лишь в плотности боковин.
... но мнения интересны )
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #1746 : 16 Апрель 2021, 19:51:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Полностью согласен!
Для меня так Мокка это жирненький хэтчбэк )) и уж никакой не SUV ))
Но у этих линеек обычная резина и с пометкой SUV имеют одинаковые рисунки, разница лишь в плотности боковин.
... но мнения интересны )
Думаю, что там веса и корда больше. А Мокка машина лёгкая. Для неё напрашиваются мягенькие тапочки.

Оффлайн Berhof

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 4 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Шины
« Ответ #1747 : 18 Апрель 2021, 13:28:22 »
Поставил Hakka Black 2 в размерчике 235/50 - 18  dirol (на штатные диски)
Влезли чётенько, смотрятся идеально!!!   *OK*
По качеству и поведению самой резины, если кому интересно, могу отписаться через хотябы 500км (недели 2 пробега)

Эту зиму откатал на GT Radial Ice Pro Suv 225/55 - 18.
Брал её по рекомендации друга, он сам на ней откатал позапрошлую зиму..
Что могу сказать - вполне себе хорошие шины. Хорошо держат, хорошо отводят кашу, вполне предсказуемо тормозят на льду, хорошо гребут по снегу. За всю зиму не потерял ни одного шипа, хотя случались и торможения на асфальте с АБС и, что греха таить, резкие старты со светофора. Сами шипы шумят не сильно. Раньше зимой стояла Ёкогама, так она на много шумнее.
Ну и если подводить этог - этими китайскими шинами я доволен куда бульше, чем прошлой Ёккой.. как-то увереннее чтоли себя чувствовал на GT Radial. Так что если кто интересуется - рекомендую как минимум рассмотреть данный вариант. (Цена очень располагает)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Шины
« Ответ #1748 : 19 Апрель 2021, 11:11:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Влезли чётенько, смотрятся идеально!!!
эпитеты логично бы поменять местами  ;D
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн mdm74

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2020
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Kia Cerato , Мочка белая 1.8AT
  • Регион: Краснодарский край
Re:Шины
« Ответ #1749 : 19 Апрель 2021, 11:22:26 »
Перед весной прошел муки выбора летней резины .
Китай не хотел( пока еще не верю в чудеса) , Kumho и тому подобные бренды , типа твердые середнячки , считаю необоснованной переплатой денег «за полукитай» и лотерею «повезет не повезет». Бюджетный «премиум» типо всяких Гринов , это замануха и подпорченная репутация( хотя уверяют, что все исправили) , не верю , на чем то все равно сэкономили .  Отдавать 10 и больше килорублей за премиум не хочу , не та машина .
Остановился на Nexen N ‘ ferra RU1 , размер 215/55/18 , SUV , боковина XL , цена 6250 .
Почему ? Много причин :
1. Имею опыт эксплуатации шин этого бренда (лето и зима) на разных машинах и считаю этот выбор самым оптимальным на сегодняшний день и по соотношению цена/качество , и по эксплуатационным характеристикам ;
2.  Шина SUV , но с уклоном на трассовый режим эксплуатации ( че еще надо ?) ;
3. Боковина XL , прям , четкая такая , с виду можно подумать , что Run flat  . Особенно для меня актуально , так , как на машине в основном ездит жена , и видеть  каждый раз новые коцки на шикарных дисках , для меня как серпом по одному месту , плюс дороги не фонтан , дополнительная защита не помешает .
Итого , что по факту имеем , что по ощущениям ? Великолепная рулежка , прям супер , машина идет как по рельсам , лужи пролетаешь вообще не замечая . Внедорожные качества резины не испытывал , понимаю , что чудес не будет . Больше всего боялся за комфорт : жесткость и шум .
По жёсткости пока четкая середина . Конечно , стыки жестковато проходит , но остальные неровности дороги твердая четверка , но и температура воздуха пока не поднималась выше 15 градусов , брал , учитывая наш регион и нормальную температуру летом 30-35 градусов .
По шуму тоже оценка четыре , конечно это не континенталь который стоял до этого , но мой недешевый Гудиер Ультрагрипп на Киа с сделанной шумкой слышится гораздо более отчетливей .
Короче советую , берите не пожалеете !
Хороши в атаке , армянские казаки

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Re:Шины
« Ответ #1750 : 19 Апрель 2021, 12:20:47 »
Хочу поставить 75 профиль на 16 диски. Увеличить клиренс. Кто-нибудь ставил 205/75/16?

Оффлайн Berhof

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 4 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Шины
« Ответ #1751 : 23 Апрель 2021, 10:00:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
эпитеты логично бы поменять местами 
Ну я не из "чётеньких пацанчиков" поэтому и эпитеты такие  ;D

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не хочу , не та машина .
ты и обувь так выбираешь? не хочу РальфРингер или НьюБэлэнс, не те ноги? )) (без обид, это всего лишь шутка  ::) )
Добавлено: 23 Апрель 2021, 10:18:50

По прокату на ХаккеБлэк2 ..
Слушайте, резиной доволен как слон!!! Мягкая - машина катится как в легких кросовочках, Цепкая - по прямой машина катится как влитая, в повороты входит без намека на снос, такое ощущение, что скорее с сиденья стащит  ;D, на мокром асфальте - как на сухом, разницы вообще не заметил, больших луж пока не нашел, ну думаю и они не составят проблем, по шуму... ну вот эту характеристику никак нельзя оценить!!! на хорошем (новом) асфальте - едешь как в вакууме, ощущение что паришь, нет ни малейшего шума, но когда едешь по крупнозернистому, естественно есть шум, но даже в том случае если выехать из колеи и ехать по не раскатанной траектории, то шум сразу прекращается.. так что могу сказать, что шины очень тихие. шум которые есть - это влияние крупного зерна асфальта. И кстати по колее.. в сравнении с заводским размером 215, который в колее стоял как на рельсах (наверное совпадение размеров),  мои с шириной 235 не очень хорошо стоят именно в колее. Не сказать, что прям выкидывает, чуть потягивает машину в колее, но никаких рывков и сверхусилий, Но руль лучше не отпускать (что я мог позволить на резине 215). В то же время при перестроении никаких сложностей нет, колею перекатывает плавно, как будто её и нет. Так что я склонен считать, что этот лёгкий дискомфорт при езде по колее связан с шириной колёс.
Читал много не лестных отзывов о прошлых поколениях разных летних линеек Нокиан, так же много хороших о новых поколениях. Видимо компания работает над исправлением недостатков.
Лично я доволен Нокиан.
Хотя и о Конти много дурных отзывов, хотя мне резина очень нравилась! Да, тихими их никак не назовешь, да и мягкими тоже, но именно в управлении на трассе они крутые! По мне это главные характеристики резины, остальное - комфорт, а это уже второстепенно, бонус )) Хотя конечно и он имеет значение.. но главное, что бы вещь делала то ради чего она создана, и делала это хорошо!!!
Добавлено: 23 Апрель 2021, 10:26:56

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хочу поставить 75 профиль на 16 диски. Увеличить клиренс. Кто-нибудь ставил 205/75/16?
Колеса 205/75... это же 154мм высота протектора. Штатная на 18 диаметре 215/55, это 118мм. Конечно все зависит от манеры эксплуатации, но чисто для меня это высоковато, слишком валкая будет машина, вялая рулежка.. В то же время, сравнивая со штатной резиной (на примере 215/55-18) ты выиграешь в клиренсе всего 10мм, и будет он ну не 190, а 200мм. Да, ты выиграешь в мягкости, но ты теряешь в управлении. Стоит оно того? Это решать только тебе )
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2021, 10:30:17 от Berhof »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Re:Шины
« Ответ #1752 : 23 Апрель 2021, 13:57:05 »
Целый сантиметр это хорошо, для просвета это ой как заметно. Что касается валкости, то мне по душе больше мягкость, чем управление. Зато покрепче руль буду держать. Самое главное, чтоб не скребло подкрылки.

Оффлайн Berhof

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 4 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Шины
« Ответ #1753 : 23 Апрель 2021, 22:50:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Целый сантиметр это хорошо, для просвета это ой как заметно. Что касается валкости, то мне по душе больше мягкость, чем управление. Зато покрепче руль буду держать. Самое главное, чтоб не скребло подкрылки.

Я про то и говорил: смотря что больше по душе, какая манера и условия эксплуатации ) кому-то нравятся кеды, а кому-то туфли.

А скребсти не будет. Увеличение размеров в пределах допуска..  у меня зима была 225/55-18, а лето 235/50-18. Всё в норме, ничего не цепляет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2120
  • Спасибо: → 580 | ← 218
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #1754 : 02 Март 2023, 11:29:19 »
Что-то решил заложить в НЗ комплект летних шин на всякий пожарный, хотя заводские еще одно лето точно проходят.  Поручил я все это дело сыну.

Вот что он выбрал: BFGoodrich Advantage SUV.   Вне Америки никогда на BFG не ездил. При этом понимаю что в Европе это все-таки Мишлен, либо старый либо упрощенный либо специальный.  Ну да ладно. Сделано цыганами. Но они и Рено делают, и много чего теперь....

Ладно, что сделано то сделано. Поставим - посмотрим. На евроэтикетке приятные показатели:  По топливу В, по торможению на мокрой А, шумность внешняя 70 dB.  Единственное что смущает это перегородки на самых крайних водоотводящих канавках.  Но видно что перегородки умышленные -  надеюсь они знали что делали...

« Последнее редактирование: 02 Март 2023, 11:52:39 от НиколайСан »
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)