opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Музыка.  (Прочитано 17367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Музыка.
« Ответ #45 : 07 Ноябрь 2013, 18:18:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет таких строчек, в том то и дело.
Значит и нет кодов защиты у магнитолы. :) А зачем они Вам?
Проверить есть ли коды защиты легко: снимите клеммы аккумулятора авто на некоторое время и снова поставьте их на место. Если при включении радио попросит Вас ввести код, - значит код безопасности в него заложен. Но в этом случае запустить радио, не зная кода уже не удастся. :)

Оффлайн din7snz

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 14 | ← 72
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хорошо быть с Моккой
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Музыка.
« Ответ #46 : 07 Ноябрь 2013, 18:49:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет таких строчек, в том то и дело.
Значит и нет кодов защиты у магнитолы. :) А зачем они Вам?
Проверить есть ли коды защиты легко: снимите клеммы аккумулятора авто на некоторое время и снова поставьте их на место. Если при включении радио попросит Вас ввести код, - значит код безопасности в него заложен. Но в этом случае запустить радио, не зная кода уже не удастся. :)


Ай, да молодец! Поэтому я не хочу получить неработающую магнитолу, а потом второпях бегать искать КОД. На форде код был в бардачке. Здесь его нет.

Оффлайн михалыч 600

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: → 11 | ← 31
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • питер
    • Награды
  • Мой авто: мокко 1,8 ручка энжой+ шоколадка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Музыка.
« Ответ #47 : 07 Ноябрь 2013, 19:55:58 »
Мне код вклеили в гарантийную книжку.
Водка не бензин-за городом расход выше.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Музыка.
« Ответ #48 : 07 Ноябрь 2013, 19:58:41 »
Нет никаких кодов у магнитол,  они прописываются раз и на всегда. Прописывают ее в шину и перед тем как заменить ее, ее сначала выписывают из шины и прописывают новую. И кодов никаких нет есть только один код кар пас, и с его помощью все делают в машине.   
Добавлено: 07 Ноябрь 2013, 19:59:09

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне код вклеили в гарантийную книжку.
какой код вам вклеили?

Добавлено: 07 Ноябрь 2013, 20:00:53

2000-е года остались позади, сейчас 21 век

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Музыка.
« Ответ #49 : 07 Ноябрь 2013, 21:05:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет никаких кодов у магнитол,
По-моему Вы не совсем правы. (Я не имею в виду как это реализовано практически и технически).
У дочери в CarPass'e на ее Корсу прописаны и код иммобилайзера и код радио, и они отличаются друг от друга. Машина 2013 года выпуска. Но практически проверить эти коды возможности и необходимости еще не было, поэтому однозначно утверждать ни чего не буду.

Оффлайн михалыч 600

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: → 11 | ← 31
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • питер
    • Награды
  • Мой авто: мокко 1,8 ручка энжой+ шоколадка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Музыка.
« Ответ #50 : 07 Ноябрь 2013, 21:08:12 »
Виноват, Вы правы .Нет кодов радио. Это car pass.Там диллерские коды и код иммобилайзера.
Водка не бензин-за городом расход выше.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Музыка.
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2013, 21:12:45 »
Не говорите ерунды. Изучите мат часть или тис2000,  нет кодлв у радио и прочих блоков. И уж тем более кодов иммо. Га корсах с 2006 года выпуска используется кар пас, и если вы снимите у себя магнитолу и поставите в другую машину то она работать будет но, на дисплее будет светится надпись safety radio, а если ее изначально выпишут из машины тем самым сбросив ее до заводского состояния и поставить в другую мащину прописав кар пасом от машины, то она заработает без всяких ограничений.  И так со всеми блоками в машине. Когда вы прописываете блок в машину в этот блок записывается вин машины. Сфоткайте то что у вас прописано

Отправлено с моего GT-I9500 при помощи Tapatalk


Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Музыка.
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2013, 21:28:09 »
Фото КарПасс Корсы
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 21:36:00 от apetruk »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Музыка.
« Ответ #53 : 07 Ноябрь 2013, 21:29:26 »
И как такую маленькую картинку разглядеть?
Добавлено: 07 Ноябрь 2013, 21:35:18

apetruk, а теперь скиньте клемму и посмотрите, у вас даже не собьются настройки, а это код самого радио не код безопасности а код типа радио, там даже написано radio type/code
Добавлено: 07 Ноябрь 2013, 21:36:12

А секюрити код один как вы обратили внимание.
Добавлено: 07 Ноябрь 2013, 21:37:26

А номер ключа это не код иммобилайзера
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 21:37:26 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Музыка.
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2013, 21:58:29 »
MR_Ozio, я уважаю Ваш профессионализм и знания, но ведя диалог внимательней относитесь к словам собеседника. :)
Номер ключа (Key No) - это именно номер ключа, а не что-то иное, и я об этом писал на предыдущей странице, проблем с английским у меня нет. :)
А вот Security Code - и есть код иммобилайзера. И в этом легко убедиться имея КарПасс на английском и на русском языках, которые легко получить в дилерском центре.
У меня Мокка не первая машина, и на некоторых авто, которыми я владел, при отключении аккумулятора на некоторое время, требовался ввод кода после восстановления питания.
И чтобы не быть голословным, скажу что на страницах 5 - 7 руководства по эксплуатации Медиасистемы Корсы подробно расписаны все действия по разблокировке информационно-развлекательной системы. Это так называемая функция защиты от кражи и реализована она была уже на некоторых Корсах с 2001 года выпуска. Вот этот четырехзначный Пин-код, на ввод которого дается всего три попытки, и записан в КарПассе в строке Radio Type/Code. Иногда перед ним пропечатывается и тип радио, например CD 30 МР3 Type 1.

То что доступно сервисменам с их аппаратурой не доступно пользователям, поэтому и порядок их действий отличается. Не судите обо всем с точки зрения человека, имеющего доступ к сервисной аппаратуре. Для Вас может быть этот код и не имеет никакого значения. Большинство же из присутствующих на форуме простые пользователи, но далеко не дураки и неучи. :)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 22:32:48 от apetruk »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Музыка.
« Ответ #55 : 08 Ноябрь 2013, 05:49:11 »
Вот именно на корсах с 2001 по 2006 дальше уже пин код не нужен дальше идет привязка к конкретному автомобилю и пин кода нету, потитайте хотя бы тис, скачайте и установите его, и вам все станет ясно.
Добавлено: 08 Ноябрь 2013, 05:50:41

И секюрити код это не код иммо а код доступа в защищенные области автомобиля. Без этого кода вы даже ключи новые прописать не сможете

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Музыка.
« Ответ #56 : 08 Ноябрь 2013, 12:09:06 »
Как обычно Вы слышите только себя любимого.
Все Ваши аргументы сводятся всегда к одному:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не говорите ерунды. Изучите мат часть или тис2000...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
потитайте хотя бы тис...
- То есть пренебрежительный диалог мастера сервисного центра с посетителем. При этом доводы которые Вам приводят Вы пропускаете мимо ушей. Зачем они Вам, Вы же и так все знаете.
Однако услышав от такого мастера, например вот такое умное объяснение:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прописывают ее в шину и перед тем как заменить ее, ее сначала выписывают из шины и прописывают новую.
- я просто молча повернулся бы и ушел.
Я конечно понимаю, что вы имели в виду CAN-шину, а не что-то другое. Понимаю, что вы прекрасно знаете, что любая шина это всего лишь интерфейс. А выразились так, потому что вокруг Вас одни чайники, не достойные слышать более точных формулировок.
А может быть Вы просто оговорились? А может быть Вы действительно считаете, что в провода можно что-то записывать и считывать?

И тем не менее дальнейший диалог с Вами в подобном тоне мне становится совершенно не интересен. Извините, если чем-то мог обидеть.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Музыка.
« Ответ #57 : 08 Ноябрь 2013, 12:57:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как обычно Вы слышите только себя любимого.
Все Ваши аргументы сводятся всегда к одному:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не говорите ерунды. Изучите мат часть или тис2000...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
потитайте хотя бы тис...
- То есть пренебрежительный диалог мастера сервисного центра с посетителем. При этом доводы которые Вам приводят Вы пропускаете мимо ушей. Зачем они Вам, Вы же и так все знаете.
Однако услышав от такого мастера, например вот такое умное объяснение:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прописывают ее в шину и перед тем как заменить ее, ее сначала выписывают из шины и прописывают новую.
- я просто молча повернулся бы и ушел.
Я конечно понимаю, что вы имели в виду CAN-шину, а не что-то другое. Понимаю, что вы прекрасно знаете, что любая шина это всего лишь интерфейс. А выразились так, потому что вокруг Вас одни чайники, не достойные слышать более точных формулировок.
А может быть Вы просто оговорились? А может быть Вы действительно считаете, что в провода можно что-то записывать и считывать?

И тем не менее дальнейший диалог с Вами в подобном тоне мне становится совершенно не интересен. Извините, если чем-то мог обидеть.

правильно,а как вам еще доказать что вы не правы в данной ситуации? прочтите тис и там все подробно описано, есть ли кода в радио или нет, зайдите на астраклуб найдите тему применение OP-COM и почитайте ту тему и вам станет ясно что нет никакого кода у радио ,есть только CAR PASS единственный код который привязывается к вашей машине на этапе производства ,и когда вы меняете какой то узел, то необходим именно этот код, в т.ч. для прошивки новой магнитолы. А если вы снимите магнитолу и поставите ее в другую машину то она не заработает, т.к. в ней будет прописан вин номер вашей машины, для того что бы ее отшить от вашей машины ,сбросить ее тем самым до заводского состояния ,обнулить ПЗУ в магнитоле для этого надо воспользоваться CAR PASSом что бы войти в нее и сделать сброс и отвязку по блокам BCM(модуль кузовного оборудования) CIM(модуль подрулевых выключателей) ну еще в ряде блоков надо ее отшивать что бы машина поняла что магнитолу удалили, что бы ошибок по системе низко и средне скоросных шинах не висело о том что отсутствует блок радио. И для этго всего нужен лишь пресловутый кар пасс. Если вы опять мне не верите, езжайте к толковому электрику по опелям и он вам скажет ровно то-же самое что и я. Если не вам не интересно это, то живите своей правдой ,той правдой которую вы знаете, вам так проще будет!!!

Добавлено: 08 Ноябрь 2013, 13:04:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я конечно понимаю, что вы имели в виду CAN-шину, а не что-то другое. Понимаю, что вы прекрасно знаете, что любая шина это всего лишь интерфейс. А выразились так, потому что вокруг Вас одни чайники, не достойные слышать более точных формулировок.
А может быть Вы просто оговорились? А может быть Вы действительно считаете, что в провода можно что-то записывать и считывать?
если бы вы проработали с мое с опелями у дилеров, то понятия выписать из шины вы бы поняли т.к. есть понятие что магнитола висит на средне и низкоскрорстных кан шинах ,и надо заходить в те блоки в которых есть эта шина и выписывать ее из них. Конечно вы правы ,шина это не ПЗУ а всего лишь интерфейс обмена данными.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 13:04:58 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн alexsss

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 17 | ← 37
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Essentia 1.8 МКПП
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Музыка.
« Ответ #58 : 08 Ноябрь 2013, 14:17:47 »
Снимал уже раз 5 клеммы с аккумулятора... НИКАКИХ!!! кодов вводить на магнитолу не приходилось, так что паниковать не надо... :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Музыка.
« Ответ #59 : 08 Ноябрь 2013, 14:52:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если вы опять мне не верите, езжайте к толковому электрику по опелям и он вам скажет ровно то-же самое что и я. Если не вам не интересно это, то живите своей правдой ,той правдой которую вы знаете, вам так проще будет!!!
MR_Ozio, да причем тут вообще сама процедура привязки и прописывания какого либо оборудования в мозги машины? Причем тут порядок проведения работ специалистами по замене оборудования и в данном случае автомагнитолы?
Человека интересовал простой вопрос: произойдет ли блокировка музыкально-информационного центра при снятии клемм с аккумулятора. И спрашивал он его как обычный потребитель, который знает, что в ряде машин после этой процедуры предусмотрен ввод защитного PIN-кода (потребителями, а не специалистами по обслуживанию). И ему совершенно без разницы, как это реализовано технически. И он получив ответ, что в Мокке данная защита не реализована давно уже успокоился.

А Вы почему-то продолжаете меня лечить с точки зрения специалиста, которого наличие этой функции в автомобиле и не должно интересовать, т.к. у него есть и знания и техническая возможность обойти эту функцию. :) Тем более, что как это реализовано технически и программно я прекрасно знаю. Естественно теоретически, ведь я не практикующий специалист по ремонту автомобилей, но и не блондинка, хотя называю себя чайником. :)