opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Renault Duster - вперед в прошлое или обсуждаем поведение водителей  (Прочитано 54958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #75 : 26 Март 2013, 14:49:22 »
эх, знали бы дастероводы что о них думают жуководы Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #76 : 26 Март 2013, 14:53:20 »
Да и правда, оставьте вы их со своим более высоким классом  ;D у них прямые конкуренты Прадо, Х6 или 5й, Кайен тоже туда же, ну и Кадилак. А мы так, покурим в сторонке с пузотерками и огромными стойками и с никакой обзорностью, да с плоими сидухами и полным приводом лишь на бумаге  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #77 : 26 Март 2013, 14:56:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Даже больше сказать, для молодой, городской семьи.
Chaser, Обижаешь, начальник! :)Это почемуй то тока для молодой?

Оффлайн Chaser

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 384
  • Спасибо: → 107 | ← 132
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Раменское
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #78 : 26 Март 2013, 15:00:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Даже больше сказать, для молодой, городской семьи.
Chaser, Обижаешь, начальник! :)Это почемуй то тока для молодой?

Почувствуй себя молодым ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #79 : 26 Март 2013, 15:00:05 »
voker73, а у нас все семьи молодые, внезависимости от возраста в паспорте  ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ugin11

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 341
  • Спасибо: → 50 | ← 52
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira Tourer + Opel Mokka
  • Регион: Тульская обл.
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #80 : 26 Март 2013, 16:47:46 »
Дустер оказывается повышает либидо :D  :D :D :D :D
2013` Opel Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo+++ Mahogany
2012` Opel Mokka 1,4T 6MT AWD Cosmo Misty Lake
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #81 : 26 Март 2013, 17:33:02 »
Ну вот что я скажу ребята и девчата.Я своего Моккеича помыл давеча и теперь он весь такой блестящий и красивый возит меня на работу на зависть всем.Нету в городе у нас больше ни у кого такого красивого синенького Опель Мокка.Сколько езжу везде, ни одного похожего не видел.На стоянку предприятия щас каждый день своего ставлю и тоже ни одной Мокки вокруг.Зато Дастеров набралось уже порядка с десяток.Иду я по рядам мимо, смотрю на них, страшные блин ну вааще.Стал поближе приглядываться, ой ой ой, как же я раньше не замечал всего этого.Ну вобщем опущу тех характеристики пока, но напишу про восторг и восхищение Опелем Мокка всех кто его теперь видит, ну а Дастер, ну да, есть такой, стоит в сторонке где то, никто на него уже и не смотрит.
Поговорил с мужиками, кто с Нивы пересел, кто с Логана, кто с Жигуляки.Всё становится понятно сразу.А я вот например люблю красоту и комфорт в автомобиле поэтому после красивого седана Пежо 206 пересел на очень красивый, комфортный и удобный Опель Мокка.Для города и иногда на природу выехать самое то, да и цена оптимальна.
А то что они там на форуме про цену на Дастер пишут, что он намного дешевле Мокки, так это ж неправда.Нет, ну если голого 1,6 на палке-мешалке монопривод и без кондёра Дастера брать, то может быть, но где они его такого возьмут то?Минимум 650 - 700 тыс руб за более менее Экспрешн ну и куда это?!За 500 тыс руб ещё бы можно было бы наверное я думаю, а так, ну разводилово какое то прям реальное.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #82 : 26 Март 2013, 18:30:55 »
snpn, а смысл брать Дастер вторым авто? Проходимости для направлений (после УАЗа) просто не хватит. Уж лучше тогда ШНиву на нормальной резине. Или вообще Кайрон - рама, понижайка, дизель и автомат есть.
Служу России

Оффлайн snpn

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 5 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был SEAT и УАЗ, стал IX35 и УАЗ
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #83 : 26 Март 2013, 18:32:53 »
Шнива тоже вариант. Вообще побывав на природе понимаешь, что машина должна быть дешевой, тогда она гармоничнее смотрится на природе :) да и не так жалко ;D после первой поездки

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #84 : 26 Март 2013, 19:20:18 »
Вообще не понимаю как можно сравнивать Дастер и Мокку. Абсолютно разные машины по своим целевым нишам.
Понятно дело что Вас загрызут на форуме Дастера  dirol ибо они с трудом денег то на него собрали и там каждая копеечка кровная, а тут вы со своими пижонскими сравнениями  ;D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #85 : 26 Март 2013, 19:28:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Понятно дело что Вас загрызут на форуме Дастера  dirol ибо они с трудом денег то на него собрали и там каждая копеечка кровная
вообщето кичится своим финансовым достатком и отсутствием денег у других не очень красиво. Особенно в нашей стране, где зарплата часто зависит от чего угодно, но только не возможностей человека. Да и если честно-по мне лучше дастер без кредита-чем мокка в кредит.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #86 : 26 Март 2013, 19:52:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вообщето кичится своим финансовым достатком и отсутствием денег у других не очень красиво. Особенно в нашей стране, где зарплата часто зависит от чего угодно, но только не возможностей человека. Да и если честно-по мне лучше дастер без кредита-чем мокка в кредит.
А кто сказал что мы кичимся? :) У нас есть возможнолсть потратить такие деньги ради удовольствия и комфорта которые несоизмеримо выше у Мокки чем у Дастера и мы на это тратим.
Еще раз говорю что сравнивать эти машины бесполезно, так как у них разная аудитория, причем абсолютно разная. И то что нравится владельцу Мокки - будет непонятно, а то и чуждо владельцу Дастера. (вот кредит уже хороший пример))))))
Да его могут взять действительно на "убой" как табуретку для поездок именно на природу, вместо Нивы, если уже есть вторая машина. И это будет правильное решение ибо у Мокки совсем другая концепция как авто :)

А по поводу проходимости....Мы на матрешках залезали туда, где на жигулях боялись ехать ))))) Так что если захотим то и на Мокках заедем туда куда захочется и получим огромное море удовольствия от этого ))))))
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #87 : 26 Март 2013, 20:03:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ибо они с трудом денег то на него собрали и там каждая копеечка кровная
Эти слова можно понять что дастероводы заработали на свой дастер тяжелым трудом(что на самом деле уважительно), а моккаводам авто на халяву достался dirol

Вообще тема из обсуждения дастера-мокка превратилась в обсуждение дастероводов. Модераторы, пора уже удалить все лишнее.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Наташка

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #88 : 26 Март 2013, 22:20:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вообще тема из обсуждения дастера-мокка превратилась в обсуждение дастероводов. Модераторы, пора уже удалить все лишнее.
золотые слова!!!!!!!!  Если не угомонитесь,буду чистить!!!! KidRock
 
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 22:26:22 от Наташка »
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн xazergus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 2 | ← 9
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Республика Башкортостан
    • Награды
  • Мой авто: Duster 4x2 AT
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #89 : 26 Март 2013, 22:29:42 »
зарегистрировался, специально чтобы написать свои 5 копеек
можете считать это слабостью или еще как
сначала небольшой офф, когда пользователь под ником ded85let пришел на форум рено дастер, я с интересом читал его отзывы, даже выразил благодарность, без всякого скрытого смысла - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


но когда мне в лс скинули на "немного" другие сообщения, стало не очень приятно. Лицемерием попахивает, когда за спиной говорится совсем другое. Двуликость некоторая... Ну да ладно...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


По поводу выбора дастер вс мокка, все было чуть проще, когда было принято решение о покупке дастера, о мокии я ничего не знал :) Выбирал между шнивой и дастером....
Но когда она появилась, то сожаления не было (зачем жалеть о своем выборе?)
Для меня основным критерием оказалась цена (строю дом, растет семья) - можете упрекнуть в нищебродстве.
Машина нужна простая, чтобы не жалко было мешок цемента закинуть, багажник побольше (даже обсуждать не буду), ну и немного геометрической проходимости - чтобы на участок заехать и зимой и летом можно было. Полный привод хорошо -бы...да нету на дастере АКПП такого....:) Но раньше я на фокусе проезжал, правда бампер два раза ломал( Оба раза юбку снизу...
Скажете мог купить ниву! - Мог..но там нету АКПП, машина у нас одна на семью (опять таки стройка), ездит еще жена, ей на механике сложнее. Да и город большой - пробки....надоело механку мешать и педальками работать...
мокку с акпп за 630 тыщ (столько вышел мой дастер) увы не купить, да и эксплуатировать её в одинаковых условиях с дастером мне было бы жалко.
А так салон у мокки куда интереснее (очень качественный, мне нравится! Ездил на мокке).
Но внешний вид - тут на вкус и цвет, дастер мне больше импонирует (опять таки имхо).

Справедливости ради, за 630 тыс руб вообще не купить даже универсала, чтобы был с автоматом,  с маломальским клиренсом...создавал тему, да не пошло
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  . БУ авто покупать нехотелось.
по поводу "сырости", что в дастере все по минимому - есть такое...Но учитывая что основным конкурентом была нива, то дастер даже продвинутее ;D Да еще я и любитель поработать руками, можете взглянуть на мой изврат:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

прошлый фокус, очень любил повозиться руками , на дастере тоже уже список спеков составлен))) На мокке бы пришлось гадать - чем же себя занять (так как авто более доделанное)  ;D

Еще раз скажу, мокка отличнейшее авто за свои деньги, учитывая коробку автомат с полным приводом, по цене меньше миллиона - конкурентов мало!

ЗЫ: всем мир! :)
можете банить crigon
зыы2: с удовольствием бы съездил на уфимскую встречу моккаводов (если такие проводятся), дабы кофе попить, на машины поглазеть
с дружеским визитом скажем так!!! Если конечно кто хочет...в снега и грязи лезть не зову,  куда там с моим 2wd)