opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: GM готовится к конфликту в Корее  (Прочитано 2130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GerasimАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 39 | ← 35
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: VW Polo 1,6 МТ, Мокка Cosmo 1,8АТ 4х4
  • Регион: Москва
GM готовится к конфликту в Корее
« : 05 Апрель 2013, 22:19:04 »
Американский концерн разрабатывает планы защиты своих интересов на случай дальнейшего осложнения отношений между Южной и Северной Кореей.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто что думает по этому поводу. Есть ли ещё какая информация? Следим за развитием событий.

Оффлайн Олег72

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 133 | ← 111
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Мокка 1.8 инджой, асистент, мкпп темно синий!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Фольксваген BORA. ПРОДАН!
  • Регион: Москва
Re:GM готовится к конфликту в Корее
« Ответ #1 : 05 Апрель 2013, 22:39:27 »
Вот он.... возможный ФОРС МАЖОР! ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ! Есть шанс не получить авто в срок! Ну как вариант.... dirol
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 22:52:39 от Олег72 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shturman

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 208 | ← 101
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • После многих лет плавания понял-земной шар мал.
    • МАГАДАН - Орёл...
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2013-продан в 2019. NISSAN X-TRAIL 2019
  • Регион: Орловская обл.
Re:GM готовится к конфликту в Корее
« Ответ #2 : 05 Апрель 2013, 22:59:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Американский концерн разрабатывает планы защиты
Ещё раз убеждаешься на сколько глабализован мир. У них вроде буча, а нас уже затрагивает. Ну и конечно Американцы как всегда, своими понтами всех раздражают. Извините, что не в тему. 

Оффлайн GerasimАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 39 | ← 35
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: VW Polo 1,6 МТ, Мокка Cosmo 1,8АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:GM готовится к конфликту в Корее
« Ответ #3 : 05 Апрель 2013, 23:57:32 »
Конечно хочется надеется на лучшее, но даже если ситуация разрешится мирным путём, то GM всё равно со временем полностью или частично выведет производство а/м из этого региона (ИМХО).
В ближайшее время должно проясниться, а то может и с заказами Мокки проблемы будут. xz
Добавлено: 06 Апрель 2013, 04:35:50

Собственно, сам текст статьи:

GM готовится к конфликту в Корее

"Американский концерн разрабатывает планы защиты своих интересов на случай дальнейшего осложнения отношений между Южной и Северной Кореей.
Глава GM Дэн Акерсон сообщил, что концерн готовит запасные планы на случай дальнейшей эскалации напряженности на Корейском полуострове. В минувший четверг Северная Корея вновь пригрозила применить ядерное оружие против США. В заявлении КНДР отмечается, что Белый дом и Пентагон были официально поставлены в известность, что «уже одобрено» применение ядерного оружия в ходе «беспощадной операции» против Америки.
«Мы разрабатываем запасные планы для обеспечения безопасности наших работников настолько, насколько это возможно», — сообщил Акерсон в интервью телеканалу CNBC.
По словам Акерсона, GM будет рассматривать возможность переноса производства автомобилей из Южной Кореи в случае дальнейшего роста напряженности. «Перенос производства очень сложен», — подчеркнул он.
Как отмечает агентство «Блумберг», в Южной Корее расположены пять предприятий GM, на которых выпускается 145 тысяч автомобилей для местного рынка и 1,3 млн для экспорта на глобальные рынки.
«Все происходящее в Корее критически важно для нашего глобального производства и нашей оценки происходящего в мире», — подчеркнул Дэн Акерсон.
Ранее руководство GM уже говорило о возможности переноса производства из Южной Кореи в Европу при одновременном сокращении затрат на заводах Opel для повышения эффективности работы предприятий европейского подразделения GM."

"За рулем" 05 апреля, 2013г.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 04:35:50 от Gerasim, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Вадим-56

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
Re:GM готовится к конфликту в Корее
« Ответ #4 : 06 Апрель 2013, 09:15:17 »
У нас в городе дофига заводов остановили со всеми модными делами. вот бы перетащить производство Laie_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shturman

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 208 | ← 101
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • После многих лет плавания понял-земной шар мал.
    • МАГАДАН - Орёл...
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2013-продан в 2019. NISSAN X-TRAIL 2019
  • Регион: Орловская обл.
Re:GM готовится к конфликту в Корее
« Ответ #5 : 06 Апрель 2013, 13:08:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У нас в городе дофига заводов остановили со всеми модными делами. вот бы перетащить производство
Не выгодно буржуям это делать. Страна холодная, много затрат для постройке цехов. Я в Ю. Кореи бывал много раз. Видел я эти заводы. Четыре столба вбили, брезентом обтинули, вот и стены для цеха. Каркасную крышу соорудили. Завод готов.  В общем не надо тратится на тёплоёмкие помещения. На улице лето круглый год почти. Они там по два урожая многих сельскохозяйственных культур снимают.   
А метелалом так вообще на открытом воздухе плавят в чушки, прям в порту.