opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)  (Прочитано 4304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasa72Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 16 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT Cosmo
  • Регион: Тюменская обл.
Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« : 06 Апрель 2013, 23:52:56 »
Доброго времени суток всем!!!
Ну вот и я наконец перешел из разряда ждунов в статус счастливого владельца :)
Забрал машину 29 марта, автосалон Z - моторс (Тюмень). К моменту выдачи машинка уже была подготовлена - устранены самые распространенные косяки: рамка переднего номера прикручена на 4 шурупа, как итог парктроник работает без нареканий, устранена течь бачка омывателя (сказали что заменили какую-то резинку), в качестве подтверждения залита половина бачка незамерзайки - течи нет :)
На сегодняшний день проехал уже около 500 километров, пока доволен как слон))) Особенно порадовала подвеска - никаких стуков и посторонних звуков (предыдущая машинка КИА Сид устраивала всем кроме подвески, как только температура окружающего ее воздуха уходила в минус начинала греметь так что всякое удовольствие обладания ею улетучивалось, за что и была безжалостно продана).
За неделю пользования автомобилем случились и первые неприятности.
1. Тянуло машину в право, сделали развал по гарантии (пробег на момент обращения 150 км.), причем изначально мастер-приемщик пытался мне доказать что гарантия на регулировочные работы не распространяется и мне придется их услуги оплатить. В ответ, на первый взгляд приятный молодой человек, был послан и прозвучало настойчивое требование пригласить менеджера по гарантии дабы популярно объяснить ему что он не прав и все-таки развал мне придется сделать бесплатно. Молодой человек исчез и где-то через две минуты объявился с приятной новостью о том, что он такой молодец - поговорил с директором автосалона и тот сказал что так и быть все будет сделано бесплатно :) Вообщем обычный развод на деньги не состоялся, на что был расчет - не понятно.
2. Скорее не косяк машины, а криворукость работников сервиса устанавливавших мне сигнализацию - через раз работает автозапуск. Косяк пока не устранен, планирую посещение сервиса на завтра.
3. И наконец самое большое расстройство - тормоза, а точнее их отсутствие. Через раз тормоз срабатывает в самом конце, когда педаль продавлена до упора, при этом приходится прикладывать к ней заметное усилие. В городе еще с этим можно мирится - скорости не большие (спасибо пробкам), но на работу каждое утро приходится ездит по объездной и в пятницу чуть-чуть не случилась авария - когда впереди едущая машина резко затормозила пришлось так же резко жать на педаль, в ответ она провалилась до самого коврика и какое-то жалкое подобие на замедление появилось в самом конце, при этом усилие на нее было такое, что показалось еще чуть и тормозить я уже буду как в  мультике про семейку Флинстонов - ногами по асфальту :) Так же при нажатии на педаль появляются шипяще-пшикающий звуки. Я конечно не большой специалист в технике но даже мне понятно что так быть не должно. Завтра буду выносить мозг сервисменам.

В остальном машина только радует, свет АФЛ шикарен, музыка на хорошем уровне, салон приятно радует качественной отделкой и материалами. Осталось только решить проблему с тормозами и надеюсь что в дальнейшем от обладания Опельком буду получать только удовольствие :) 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KaterinaR

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 58
  • Спасибо: → 33 | ← 12
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: любимая девочка Chevrolet Lacetti,1.6 AT,HB
  • Регион: Москва
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #1 : 07 Апрель 2013, 00:06:32 »
 :o С тормозами вы напугали! Жесть! Боюсь теперь...
А как определить,что бачок омывателя протекает? Снизу под машиной будет капать? olen
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #2 : 07 Апрель 2013, 00:18:21 »
dimasa72drinks с приобретением
С тормозами срочно к ОД, это поломка, они должны заменить деталь. У Мокки в нормальном состоянии тормоза отличные  *OK*
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн сано

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 6 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • вологда
    • Награды
  • Мой авто: мокка
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #3 : 07 Апрель 2013, 00:23:24 »
Поздравляю с получением машины и ПТС Laie_ Laie. *OK*
Не забудь написать чем дело кончилось и какие косяки выплывают.
А то чувствую мне со своим дилером прийдётъся9 бодаться ::))  Не что не могут решить без претензии.
А Я ещё жду ПТС :o

Оффлайн dimasa72Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 16 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT Cosmo
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #4 : 07 Апрель 2013, 08:30:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А как определить,что бачок омывателя протекает? Снизу под машиной будет капать?
Не могу сказать, на момент получения машины уже все было устранено дилером самостоятельно (видимо уже знают о такой проблеме), но как пишут другие клубни по утру обычно образуется лужица рядом с передним левым колесом.
Добавлено: 07 Апрель 2013, 08:32:13

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А Я ещё жду ПТС
Ну мой дилер в этом плане молодец, машинка была оплачена в четверг утром - в пятницу в 15.00 ПТС уже была в Тюмени, отправляют DHL :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн PRIKOT

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 77
  • Спасибо: → 1 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Один из четверки
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #5 : 07 Апрель 2013, 09:59:11 »
Да это просто УЖОС про тормоза то, получается придется, как в совковые  времена  "протяжку" делать? То стойки  перепутают левую с правой, то с бачком омывателя  косяк (скорее с уплотнительной  прокладкой  или с  монтажем)...   
                 Из истории  советского  автопрома:   Дядька  мой  купил УАЗ  буханку, новую,  картер сцепления  сухой  как  лист - забыли  залить  масло...,
                 ВАЗ 2107  новая  из  салона - крестовина  кардана  без  смазки  защелкал  сразу (игольчатый  подшипник) +  закорачивало  вентилятор охлаждения  радиатора...,
                 ГАЗ  3110  из новая  салона   приехала  с  НЕ работающими  задними  тормозами...
Быстро поедешь-тихо понесут

Оффлайн dimasa72Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 16 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT Cosmo
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #6 : 07 Апрель 2013, 11:02:54 »
Ну что товарищи отписываюсь по результатам поездки в сервис.
1. Косяк с сигнализацией не устранен, при попытке продемонстрировать ее неработоспособность машинка предательски завелась с первого раза ;D Договорились что в пятницу отдам им машину с вечера чтобы у них была возможность проверить ее на холодную.
2. Ну и главное - тормоза. Видимо я все-таки параноик, надо начинать пить новопассит :) Нормально все у меня с тормозами, тест-драйвовская машина тормозит точно так же, при нажатии на педаль тормоза точно такой же звук который можно охарактеризовать как "пшик" - мастер объяснил его работой вакуумного усилителя. Более того такой же звук присутствует и на астре - по моей просьбе были предоставлены ключи от нее, "пшик" есть. По поводу того что в пятницу чуть не приехал в корму впереди едущему автомобилю - как говорится "сам дурак", соблюдай дистанцию и все будет хорошо, плюс ко всему скорее всего пока еще не привык к тормозам после предыдущей машины - пока ждал Машку ездил на Тойота Аурис тестя - разный порог срабатывания тормозов. На Аурисе педаль приходилось реально гладить, малейшее прикосновение приводило к резкому торможению (супруга отказывалась ездить на ней - говорила что слишком резкие тормоза), на Машке же есть небольшой (ну совсем малюсенький) свободный ход педали, после которого все тормозит как надо, плюс ко всему педаль тормоза расположена немного выше педали газа, пока не привык, видимо как раз это и сыграло со мной злую шутку - пока нажимал на педаль расстояние между машинами уже сократилось, в результате чего пришлось тормозить в пол. Так что недели эксплуатации видимо недостаточно для меня для полного привыкания к машинке,  :) надо немножко поменять манеру езды и все будет хорошо :) ну и новопассит мне в помощь ;D В остальном все в машинке нравиться, реально стал за собой замечать что еду и постоянно улыбаюсь за рулем :) видимо от удовольствия :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #7 : 07 Апрель 2013, 11:25:13 »
Не аналогичный ли у вас случай? На седьмой день эксплуатации на пробеге в 170 км пропали тормоза. Поехал утром на работу, недалеко отъехал - почувствовал, что странно машина тормозить стала. Педаль мягко проваливается в пол и в самом конце какое-то подобие торможения появляется. При нажатии слышен воздушный вздох. Если нажать резко или несколько раз качнуть, тогда тормозит лучше и раньше, но при это получается резкое торможение, что не айс для сзадиедущих. Посмотрел тормозуху - ничего не ушло. Поехал своим ходом к ОД. Там часа 2 прождал пока мастера смогут понять в чем проблема. В результате сказали, что полетел ваккуумный усилитель... "Оставляйте машину, деталь закажем, если в Москве - 3-5 дней, если издалека, то..." Как оказалось позже - заказали издалека, сказали , скорее всего, из Германии - и это от двух недель ожидания и по гарантийным обязательствам до 45 дней. Судя по вашим описаниям торможения - так машина тормозить не должна, тем более у меня накануне тормозила совершенно по-другому. Если у вас тоже ваккуумник (а сколько народа не отписалось по этому поводу?) - то это может быть началом очередной "детской болезни". Хотя в остальном у меня к машине претезий нет. Очень доволен и с нетерпением жду возврата нового члена семьи (вылеченного) :) .

Оффлайн PRIKOT

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 77
  • Спасибо: → 1 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Один из четверки
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #8 : 07 Апрель 2013, 13:11:17 »
Да нет, это не очередная детская болезнь - так  тормоза  работать категорически не должны,  возможно запахнет  отзывной  кампанией (возможно).
Быстро поедешь-тихо понесут

Оффлайн dimasa72Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 16 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT Cosmo
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #9 : 07 Апрель 2013, 13:15:36 »


Надеюсь что нет :) После поездки в сервис приступ паранойи прошел, кстати начался он после прочтения сообщения Alexandro69 об отказе тормозов ;D Ну есть у меня такое, склонен преувеличивать действительность (аналогичный случай был у меня и с СИДом, через пару месяцев эксплуатации услышал стук при отпускании сцепления, два дня не спал, поехал в сервис, завели еще три СИДа - тот же стук, у рядом стоящего  Рио аналогично, успокоился, после этого проездил еще 2,5 года все было Ок :)) Так что надеюсь что все в порядке, тем более как уже писал выше "пшик" при нажатии на педаль присутствует и на тест-драйвовской Мокке и на Астре. Все-таки склоняюсь к тому, что просто еще не привык к машине :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Reiden

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 18 | ← 22
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Нальчик
    • Награды
  • Регион: Кабардино-Балкарская
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #10 : 07 Апрель 2013, 13:41:57 »
dimasa72, Мои поздравления. drinks.

По поводу тормозов согласен с PRIKOT, - это не нормально.

В любом случае будь предельно осторожным, прокатись в просторном месте нормальненько потормози на разных скоростях.
Еще когда звук шипения слышишь, обрати внимание на обороты двигателя...плавать не должно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #11 : 07 Апрель 2013, 22:55:36 »
В общем, у меня при торможении никакого пшиканья нет, тормозит отменно!
Читаю все БЖ и сделала вывод, что косяки вылезают на Калининградских Мокках, мне повезло-чистая Кореянка, у Ната6ки тоже-вообще никаких проблем с машиной....
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #12 : 08 Апрель 2013, 04:56:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В общем, у меня при торможении никакого пшиканья нет, тормозит отменно!
Читаю все БЖ и сделала вывод, что косяки вылезают на Калининградских Мокках, мне повезло-чистая Кореянка, у Ната6ки тоже-вообще никаких проблем с машиной....
У меня не Кореянка, но тоже пшика нет.  :)
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #13 : 08 Апрель 2013, 06:24:14 »
У меня накануне поломки ваккуумника тоже никакого пшиканья не было.

Оффлайн dimasa72Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 16 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT Cosmo
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Тюмень Cosmo 1,8 AT Белый лак (Машка)
« Ответ #14 : 13 Апрель 2013, 09:32:56 »
Очередная поездка в сервис состоялась :). Машину оставил вчера вечером - были проблемы с автозапуском, не хотела заводиться на холодный двигатель - утром в сервисе тоже не завелась, сказали что были какие-то проблемы с настройками, все настроили, пока заводится нормально.
Ну и о наболевшем - проблема с тормозами. По результатам диагностики ТС главный тормозной цилиндр в норме - все работает как часы, проблема периодически пропадавших тормозов оказалась банальна - воздух в тормозной системе, вопрос откуда? прокачали и тормоза появились :) уже успел проехать около 50 км и по городу и по объездной - все ок, оказывается у Мокки и правда отличные тормоза ;D
Надеюсь на этом проблемы и закончатся и дальше будет только позитив от обладания опельком :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.