opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Питер, продаю в сборе родные диски с резиной R18 от Мокка Enjoy  (Прочитано 13880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lika9Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: → 138 | ← 46
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 MT Enjoy - Вишенка
  • Регион: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте!
Тут уже есть такая же тема, решила ее не засорять и написать свою, тем более, что и столица другая - Северная.
Но суть все та же - отказываемся от низкопрофильной резины и на лето и на зиму. Соответственно, резину с дисками продаю в комплекте. Наживаться на этом геморре не хочу, только отбить покупку нового комплекта - в магазине по скидочной карте насчитали "летний" комплект: 3600 диск + 6500 резина  x 4 шт = 40400.
Если ткнете в магазин, где это все будет дешевле и в наличие - продам за эту сумму! А могу и просто обменяться (только не на штамповку)!
Так что владельцы Essentia, кому по душе высокие скорости и спортивный стиль - это предложение для вас!
тел. 8-905-268-37-58

Оффлайн Mirumir

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka enjoy 1.8 MT
Я бы купил, но я в Москве :(

Оффлайн Lika9Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: → 138 | ← 46
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 MT Enjoy - Вишенка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я бы купил, но я в Москве :(
Во! zloy блин! Питер, ау!!! Laie_

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я бы купил, но я в Москве :(
транспортные не работают что ли?:) 2 тр цена вопроса
Добавлено: 09 Апрель 2013, 10:21:14

Lika
Я не удержался все таки...
Разница в высоте обода на мериве, если это были 15-тые колеса и Мокке на 18 тых - всего 9 мм...
С учетом того, что общий диаметр колеса у мокки значительно больше - "мять" диск (если это слово применимо к литью) бы будете значительно реже при прочих равных.
А вот если у вас стояли 16-тые диски, то у них высота обода на 6 мм меньше чем у мокки....

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Так что катайтесь на 18 и не парьтесь - плюсы - внешний вид, управляемость (читай безопасность) ну и резина выше чем у меривы.
P.S. Мужу картинку покажите - слева родная резина 16" меривы, справа родная резина мокки 18"
P.S.S. Mirumir не зря купить их хочет :)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 11:16:43 от Anry777 »

Оффлайн Lika9Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: → 138 | ← 46
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 MT Enjoy - Вишенка
  • Регион: Санкт-Петербург
Я - против геморроя, а вот муж где-то посоветовался со своими друзьями, с шиномонтажниками  :-\, и теперь ни в какую. Сказал, что на 16 я буду меньше гонять - это его "мстя" за то, что я не взяла более медленный и безопасный (с его точки зрения) автомат. Про мои "почитай форум тут, тут и тут" даже слышать не хочет, про управляемость сколько раз ему говорила, а он мне в ответ- про мою манеру езды (в общем, разговор слепого с глухим). Думала он за несколько месяцев передумает - обломилась, еще больше уперся после того, как я поводила его астру, хоть и без ДДП, но на его адреналине. Так что все же нужно...

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
с шиномонтажниками  :-\
Согласен, шинмонтажники, в основном, достаточно ограниченные люди... Иначе не шли бы работать в шинмонтаж.
Ну, дело хозяйское.
Уперся - так уперся :)
Просто еще раз - дело не в размере диска, а в высоте профиля резины. У мокки 18"  он больше чем у меривы 16" :)

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
транспортные не работают что ли? 2 тр цена вопроса

Я даже скажу - меньше .
Мне из Москвы (2 т.км.) комплект диски + резина - всего 83 кг. доставили около 1400 руб.  ЖДЭ.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Lika9Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: → 138 | ← 46
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 MT Enjoy - Вишенка
  • Регион: Санкт-Петербург
Цитировать
У мокки 18"  он больше чем у меривы 16" :)

В том-то и дело, грим мужж, что это для Мокки 18 - это то же, что для Меривы 16 низкопрофильная. А так на более тяжелую Мокку буфер в виде резины будет побольше  в 16 радиусе  - это к моим способностям "гонщика-парковочника". Как-то так.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Lika9, тут конечно выше вам ГУРУ совет дал, но ИМХО я поддержу вашего супруга
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Lika9Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: → 138 | ← 46
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 MT Enjoy - Вишенка
  • Регион: Санкт-Петербург
Цитировать
Я даже скажу - меньше .
Мне из Москвы (2 т.км.) комплект диски + резина - всего 83 кг. доставили около 1400 руб.  ЖДЭ.

Думаю, здесь все сложнее, т.к. ни покупателю, ни продавцу не хочется попасть на деньги или товар, если другая сторона окажется нечестной. Это не магазин (даже интернет), где можно пощупать или вернуть товар если что, а продавец без денег не пошлет неизвестному лично ему "просто хорошему человеку" колеса с дисками. Замкнутый круг для другого города.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Немного оф, но вспомнила случай, на Корсе была резина на штамповке 185/65/15, так я умудрилась штамп помять, благо это не литье, которое может лопнуть просто, а тут диск отстучали, выровняли и поехал дальше.
Кстати, какую размерность себе присмотрели на замену?
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
через пэйпал на карту думаю можно оплатить как аккредитивом
Добавлено: 09 Апрель 2013, 16:16:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А так на более тяжелую Мокку
90 кг всего разница в весе
Не забывайте, что чтоб убить колесо с большим радиусом нужно яму побольше :)

Но одно утверждение остается незыблемым :) 16 на мокке конечно убить сложнее чем 18 на мокке :)..
Но тогда можно и все чашки в доме на алюминий поменять :))))

Мое дело посоветовать, а не убеждать..  Тем более в данном случае это не спор, а обмен мнениями :)

И на 16 и на 18 ездить мокка нормально будет :)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 16:16:20 от Anry777, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Lika9Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: → 138 | ← 46
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 MT Enjoy - Вишенка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Немного оф, но вспомнила случай, на Корсе была резина на штамповке 185/65/15, так я умудрилась штамп помять, благо это не литье, которое может лопнуть просто, а тут диск отстучали, выровняли и поехал дальше.
Кстати, какую размерность себе присмотрели на замену?
Так 16 же литье Techline - с такими черными лучами, а резину тот же Континенталь или тут Хаку по той цене, что в шапке написала предлагают на лето. А зиму посмотрим ближе к теме, заодно и денежки поднакопим.

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
благо это не литье, которое может лопнуть просто,
2 ОФФ
не могу удержаться опять...
Благо ли, что это не литье????????

"Представим ситуацию. Зимняя дорога, вполне возможно, в черте города. Дорога заснежена, под снегом яма с острыми краями. Скорость – 80 км/ч. На этой скорости подъезжаем к яме. Тормозим в последний момент, так как под снегом краёв ямы издалека не видно. В случае штампованных колёс – резину пробивает до диска, его закраина сминается, моментально теряется давление и машина с повреждённым передним колесом становится неуправляемой. Дальше – как обычно. Если повезёт – снежная обочина и потеря некоторого количества нервных клеток. Если нет, то – разворот, а то и переворот.

В такой же ситуации приличные литые диски намного надёжнее. Их стойкость «на удар» гораздо более высока, чем у штамповки, поэтому они могут вообще не пострадать. Но даже если их закраина треснет, общая площадь повреждения будет намного меньше, так как литые диски сминаться «не любят». А это значит, что разгерметизация шины будет происходить намного медленней, что позволит успеть как-то среагировать и избежать трагичных последствий."
(цитата с какого то ресурса)

Оффлайн Lika9Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: → 138 | ← 46
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 MT Enjoy - Вишенка
  • Регион: Санкт-Петербург
Цитировать
через пэйпал на карту думаю можно оплатить как аккредитивом
Это уже вопрос желания покупателя. Но может кто в Питере найдется?


Добавлено: 09 Апрель 2013, 16:25:03

Цитировать
Благо ли, что это не литье????????

"Представим ситуацию. Зимняя дорога, вполне возможно, в черте города. Дорога заснежена, под снегом яма с острыми краями. Скорость – 80 км/ч. На этой скорости подъезжаем к яме. Тормозим в последний момент, так как под снегом краёв ямы издалека не видно. В случае штампованных колёс – резину пробивает до диска, его закраина сминается, моментально теряется давление и машина с повреждённым передним колесом становится неуправляемой. Дальше – как обычно. Если повезёт – снежная обочина и потеря некоторого количества нервных клеток. Если нет, то – разворот, а то и переворот.
В такой же ситуации приличные литые диски намного надёжнее. Их стойкость «на удар» гораздо более высока, чем у штамповки, поэтому они могут вообще не пострадать. Но даже если их закраина треснет, общая площадь повреждения будет намного меньше, так как литые диски сминаться «не любят». А это значит, что разгерметизация шины будет происходить намного медленней, что позволит успеть как-то среагировать и избежать трагичных последствий."
(цитата с какого то ресурса)
[/quote]

Так речь идет не о 16 штамповке, а о 16 литье+больший "запас" резины (при - управляемости, а значит, по мнению мужа, изначально ездишь осторожнее).