opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Виниловая тонировка фар. Что получилось. (Процесс)  (Прочитано 28290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн starik

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 491
  • Спасибо: → 177 | ← 127
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • саратов
    • Награды
  • Мой авто: Лада Xray 1,6 на ручке.
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а надо ли? Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет дорого, но объясняет доходчиво!!!
Поэтому, тут каждый сам для себя решает, что ему нужно, а что нет.
Будем надеяться, что тот, который будет второй то же должен чему то научиться mda и главное " только без жертв" :)
Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!

Оффлайн Марио

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 107
  • Спасибо: → 15 | ← 44
  • репутация: 0
    • Другой
    • Награды
  • Регион: Псковская обл.
Аргумент мой юный форумчанин один. В солнечную погоду сзади идущее авто через тонировку не разглядит тормозит вот такое чудо или нет. Иногда на дороге важны доли сек, если Вы в курсе, одно моргание увеличивает тормозной путь минимум на 6 метров.
Ну да флаг вам в руки.....

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Вот вы говорите про погоду, а сегодня ехал за машиной все в грязи - и подумал так как явно никто тут машину не моет каждый раз когда она грязная! то грязь на данной тонировке становится катализатором которая в обычный день не солнечный не позволит увидеть огни фары!!!!
Так что в двойне тонирвока зло!

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Аргумент мой юный форумчанин один. В солнечную погоду сзади идущее авто через тонировку не разглядит тормозит вот такое чудо или нет. Иногда на дороге важны доли сек, если Вы в курсе, одно моргание увеличивает тормозной путь минимум на 6 метров. Ну да флаг вам в руки.....
                        
Какбы моё мнение по этому вапросу можно прочитать в начале топика, но Вы не совсем правы :(
И чтобы "не думать о секундах свысока" на дороге - вполне можно держать дистанцию сообразно дорожным условиям, в общем то про это и в ПДД какието дураки написАли  mda
Ну да это не обсуждается, так же как и наличие на дорогах различных неадекватов  zloy
                     


Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
От сотрясания воздуха, народ не растонируется. Что как коршуны налетели?
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
kiratym, не нравится?
Ну закройте холивар  zloy

Оффлайн shturman

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 208 | ← 101
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • После многих лет плавания понял-земной шар мал.
    • МАГАДАН - Орёл...
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2013-продан в 2019. NISSAN X-TRAIL 2019
  • Регион: Орловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вообще лучшим способом лечения является общественная нетерпимость к подобному.  Рад ,что на форуме это проявилось.
Значит еще не все потеряно.
Безусловно согласен, но всё это можно делать без агрессии и хамства. А иначе просто сплошной мордобой будет. Вы это хотите?
Хотя у нас уже на дорогах разборки с мордобоем и применением травматики.....

Оффлайн Salm3r

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: → 6 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Choko 1.4t Cosmo
  • Регион: Москва
Вот вы развели тут демагогию... Человек поделился, каждый оценил, нравится не нравится, зачем сразу в штыки принимать, слюни пузырями, зубы расческой. Вы бы так к каждому затонированному подъезжали и объясняли, причем с таким же активным "унижением". А еще заодно, как я где-то говорил ко всем у кого на грязной машине фонари вообще никак не протерты. Ну кому вы тут песни поете, 80% форумчан опытные водители, ну в жизни не поверю что вы едите и смотрите только на стоп сигналы, а когда они вообще не исправны вы как догадываетесь что авто тормозит?Я вообще на палке всю жизнь езжу, и часто торможу двигателем, ну не горят у меня в это время стоп сигналы, потому что лягушка под педалью тормоза не замыкает провода, и в жопу мне приехали лишь однажды и то потому что человек в телефон уставился. Аналогично и сам зачастую заранее предугадываю торможение впереди идущего т/с, ну уж точно не благодаря лишь красным огонькам... По сему давайте без излишней грязи в сторону людей, которым это нравится.
Мое имхо действительно перебор пленкой) Сам хотел,но передумал. Сейчас смотрю в сторону лака. А так в очередной раз жаль, что как на Астрах с завода не шли темный) этой темы бы точно не было в таком случае :P

Оффлайн амборлакатай

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По сему давайте без излишней грязи в сторону людей, которым это нравится.
Какая нафиг "грязь"?! Просто вещи называют своими именами. Торможение двигателем-ну не надо про это.Это не торможение,а плавное замедление-ты же на 80 не втыкаешь 2-ю передачу?-это будет торможение :P Как-то ехал за Мицу-жипом-в городском трафике,то бишь близко. Он остановился-огромные фонари не горели-я активно тормозил,поглядывая назад и думал-лошара хренов,жип купил,а на замену лампочек бабок не хватило...Отпустил его вперед и увидел внизу,в бампере маленькие стопы и поворотники..Был поражен-огромные задние фонари не работают,а только нижние в бампере...Спрашивал на форуме-что за хрень? Толком никто не ответил..Недавно такой же жип увидел снова-за ним в потоке была "брешь"-приближаться к нему не рисковали. Про наглухо тонированные десятки даже писать не буду.Ну и о нравится-не нравится-здесь это абсолютно не при чем,ибо это-безопасность.А,к примеру,написал бы автор о том,что сделал свой авто матовым-вот это на уже нравится-не нравится,и комменты были б куда сдержаннее. Так что не путай Божий дар с яичницей.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Salm3r

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: → 6 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Choko 1.4t Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так что не путай Божий дар с яичницей.
Потому данная тема утопична, всегда основная масса против, причем как показывает практика, часто о безопасности начинают трубить люди, которые вообще в жизни за рулем не сидели(не беру сейчас в учет этот форум). Я, как человек неконфликтный, не хочу доказывать свою точку зрения, меня не переубедить. Автора думаю тоже. Единственно посоветую либо пленку снять и лак 1-2 слоя, либо если пленку, то чуть больше пропускаемости, хотя тогда на черном а/м будет смотреться как непонятно что :) Кстати, автор, не думал еще весь хром в черный?

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Отпустил его вперед и увидел внизу,в бампере маленькие стопы и поворотники..
Этим грешат некоторые азиантские бренды.  Например  на Спортидже  - задние поворотники - в низу в бампере - вечно грязью заметены.  Хозяева оных могут подтвердить или опровергнуть меня.
Сломал задний бампер - привет всем задним фонарям -  :-\
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Незнеаю чем думали когда такие поворотники в Спортейдж ставили. Пару раз замечал за собой - когда Спортейдж перестраивается - ловлю на мысли - а где поворотники!!!(типа вот опять не пользуются), а потом глядишь а реально они пашут тока они в низу в бампере!! - где не ожидаешь ех видить!!!

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Единственно посоветую либо пленку снять и лак 1-2 слоя, либо если пленку, то чуть больше пропускаемости, хотя тогда на черном а/м будет смотреться как непонятно что  Кстати, автор, не думал еще весь хром в черный?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сам хотел,но передумал. Сейчас смотрю в сторону лака.
Salm3r,  здесь уже кто то задавал очень простой вопрос - З А Ч Е М??? mda Для красоты?И чего ж там такого красивого? Пацанство это, не более того. ( всё, больше сюда не прихожу, а то по новому кругу...)

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
В определенном возрасте - еще живет дух бунтарства. Если нельзя,  то надо будет обязательно сделать.
Всегда наиборот, не как у серой массы , как они говорят. 
Ну , надо же видеть на дороге неадеквата. Вот они себя и обозначают. Кто синими/зелеными лампочками непойми где, кто скамейкой на багажнике. Кто шторками на боковых стеклах, вот еще тонировкой всего и вся.
Я видел тонированные фары.  Кто то крышу  битумом заливает.
 Да  много еще в головах всего у людей.
 
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
когда то я работал в дилерском центре фольксваген и проделывали процедуру установки би-ксеноновых линз от туарега на шкоду
сравнили ж censored пу с пальцем! Вы ставили фары, предназначенные для установки ксеноновых ламп на др. авто! Это никем не запрещено. Ксенон-колхоз тем и отличается, что ставят лампы ксенона в обычные фары (да еще и с рассеивателями на стекле). Вот такие-то и слепят.
Добавлено: 14 Апрель 2013, 14:15:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
(габаритные огни внизу)
внизу как раз противотуманки, а они даже ярче, чем стопари.
Добавлено: 14 Апрель 2013, 14:16:03

Короче, видео в студию двух машин рядом в солнечный день: с тонированными фонарями и без!
Добавлено: 14 Апрель 2013, 14:21:02

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Белый свет намного хуже проходит через пленку, нежели красный,
согласно законов физики, черная пленка с определенным коэффициентом пропускания одинаково "гасит" как белый, так и красный свет
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 14:21:02 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.