opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Вопрос от еще не начинающего ценителя вкуса Mokki.  (Прочитано 9053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МиКоАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 15 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мокква, ЮАО
    • Награды
  • Мой авто: Не дождался Мокку, поэтому Sportage!
Прочитал почти все разделы форума, комментарии. Много времени на это ушло. Все по доброму и модераторы веселые люди
Настоящих спецов здесь мало. А работников сервисов - с первого раза даже не назову, только если по чиповке, потому, что они пашут, исправляя косяки производителей. Чуть скрипнуло что то - сразу в сервис. А где хваленые русские руки, голова, которыми так славились люди Советского Союза? " Сдувается"  к сожалению профессионализм. Дальше будет хуже.
Мокка нравится, хочу но-явно, сырая машина. Столько недочетов, что задумаешся о целесообразности покупки, хотя альтернативы почти нет, если только БУ.
Удивляет, куда смотрели и смотрят организации дающие сертификаты соответствия, качества и т.п. для торговли в нашей стране? С такими налогами и ценами, у нас должны быть самые лучшие, по качеству, машины продаваться. А бракоделов - засудить!!!
Кто против? - иностранный агент!  :-D
Будем добрее на перекрёстках в часы пик? - То-то же...

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Да нету в массе глобальных косяков. Посчитайте, сколько "сильных" косяков на 5 тыс проданных машин - копейки, меньше 0,1 %. Просто о косяках и неполадках высказаться хочет каждый, кто его обнаружил, а вот те, у кого с машиной все нормуль - молчат. Чего воздух сотрясать, если все хорошо)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прочитал почти все разделы форума, комментарии.
Да ну нафик  :o Я тут уже почти пол года и всё ещё не прочитал  ;D
Мокка сырая машина ? Извини чел, но это ты не прав ! Щас все марки машин так идут и во всех попадаются мелкие недочётики, но заметь всё бесплатно устраняется по гарантии, так что смело бери и не парься  ;) По сравнению с другими машинами Опель Мокка сделана и собрана очень качественно  *OK*

Оффлайн otto

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 257 | ← 129
  • репутация: 2
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Настоящих спецов здесь мало.
А у нас в России вообще спецов мало. Давно. Которые были - уехали. Остались лишь менежджеры, да талантливые самоучки. Спецы на форумах не сидят - они делом занимаются. Не там вы спецов ищете.
Некоторые тут даже адрес свой не могут полностью правильно написать, что уж по спецов-то говорить. Сдувается не только профессинализм, но и грамотность, и здравый смысл.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Та неее, грамотность в порядке, це ж иньтерьнет, тута усё можно  ;) А вот спецов да, маловато, но их и не бывает много, а те кто есть нарасхват  :)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
А мне сегодня три клубня помогли решить три разных проблемы, зря вы, что нет спецов на форуме, просто надо знать, к кому обратиться  drinks для меня лично тут есть гуру, чей совет мне оч.дорог  LaieA_
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Да тут человек из СССР про других спецов писал просто.А так у нас, да, тут много знающих людей которые выручат в трудную минуту  *OK*

Оффлайн shturman

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 208 | ← 101
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • После многих лет плавания понял-земной шар мал.
    • МАГАДАН - Орёл...
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2013-продан в 2019. NISSAN X-TRAIL 2019
  • Регион: Орловская обл.
Я тоже за то что форум помогает. А на счёт спецов. Пока машина на гарантии будем ездить в сервис. Ну а потом если не продаться будем включать русскую смекалку на полную катушку.  drinks

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Сделал специальное голосование, будем следить)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
А можно в голосовалку добавить пункт у меня нет мокки - хочется результаты видеть, а не показывает пока не проголосуешь :)

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Спецы на форумах не сидят - они делом занимаются. Не там вы спецов ищете.
посмотрите на Опель-форуме, на Астра-форуме: есть там Ворчун (не помню правильный ник) - спец по моторам, есть Вадим Сорокин - электроника, ремонт ЭБУ. Не спецы, по-вашему?? У Вадима лично покупал ремонтированнный ЭБУ Астры, про которые все остальные "спецы" (и официалы в т.ч.) сказали - неразборный и неремонтируемый. Так что вы не правы, спецы на форумах бывают. Просто по Мокке пока серьезных неисправностей нет, нет "разведанных" путей их "лечения", поэтому и соответсвующих спецов пока нет.
Добавлено: 11 Апрель 2013, 00:41:48

Ton, сейчас открою. Пункт доьавлять не буду, наглядность процентовки уменьшится.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
   По сравнению с другими машинами Опель Мокка сделана и собрана очень качественно 
  Машина на обкатке, езжу аккуратно, а тут нелегкая занесла в замечательный город Балашиха.Таких ужасных дорог я не встречал нигде в подмосковье! :o Метеоритный дождь случился, видимо, не только над суровым городом. Ямы ( я бы сказал ямищи ) залиты водой, так что штурманскими навыками по их объезду владеют только местные ко всему привычные.За рулем была жена ( тренировал по случаю недавнего получения прав ). Ну и конечно же влетели. :-\Да так что мама не горюй.Матом я не ругаюсь, а тут вылетело само собой чем очень удивил супругу.Было ощущение что отлетело колесо ( почему то заднее правое, а переднее правое с его "юбкой" как то более менее проскочило).Так вот беглый осмотр и дальнейшее следование ничего не выявили абсолютно.Я так думаю что мой предыдущий верный друг Фьюжик ехать бы отказался.Добавлю что защита бензобака, которую все ругают, все таки придумана не зря. А машину я еще подниму, обследую, но что то мне говорит что всё с ней в порядке.Не сомневайтесь в выборе! *OK*

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: → 5 | ← 279
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
voker73, да ушш, девачки иногда могут выступить... :o
Тож недавно со своей катался от ситра ее отучал.
Чо уж там про ямы - они ваще дорожную обстановку на ЗНАКОМЫХ МАРШРУТАХ не помнят :(
Едем, деревня с широкими "могилками милиционеров", знак 30 на панели загорелся : "ой лапочка, всё ты видишь у меня" и на скорости под 60 (лапочка то тормозить сама не обучена) мы влетаем на трамплин...
Соглашусь - подвеска молодец, никаких жалоб  ;)
Правда у меня и Берлинго через такие горки на 60 проходил без отбоев :)

За 850 км обкатки косяков не замечено, имеющиеся "ништяки" радуют а от света АФЛовского я просто балдею - зрение и так фиговенькое, а как известно к старости оно не улучшается, но этот свет это песня :)

Оффлайн МиКоАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 15 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мокква, ЮАО
    • Награды
  • Мой авто: Не дождался Мокку, поэтому Sportage!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А мне сегодня три клубня помогли решить три разных проблемы, зря вы, что нет спецов на форуме, просто надо знать, к кому обратиться  drinks для меня лично тут есть гуру, чей совет мне оч.дорог  LaieA_
Для меня, товарищ наполеон, Вы очень авторитет! А как Вы планируете разные придирки или напряженную переписку......, - с юмором. Хороший клуб "единоверцев".
Добавлено: 11 Апрель 2013, 21:42:28

Спасибо ребята и девчата, что не запинали.  give_rose
Сегодня, для статистики, заехал посмотреть KIA Soull, Кашкай. А потом, около работы увидел Мокку. Все, больше не уговаривает  ::) - беру!  (если найду)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 21:42:28 от МиКо, Причина: Объединение сообщений »
Будем добрее на перекрёстках в часы пик? - То-то же...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
(если найду)
так может обратиться к нашему Диме, может и поможет что найти, ну или обзвонить самому все ОД Мск :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.