opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))  (Прочитано 38324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CrumbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 29 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • вжжжж
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АТ Синий 4*4
  • Регион: Ярославская обл.
Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« : 16 Апрель 2013, 15:10:22 »
Начну с того, как я выбирала эту машину... ооооо, я выбирала ее долго и мучительно. Скорее не мучительно, а.. в растерянности была. Я перекаталась почти на всех кроссоверах, поприставала почти ко всем менеджерам во всех салонах. Некоторые меня даже запомнили, и это несмотря на то, что выбирать машину я начала еще прошлым летом)
Были протестированы: масзда сх5, кашкая, йети, тигуан, рав 4, актион, ай икс 35, а также до кучи инсигния с маздой 6. Может, еще что забыла, не помню уже.
В итоге я на поиски слегка подзабила ибо наступила зима, а мне не особо хотелось сразу вклаыдваться в зимнюю резину, да и покупать в конце года автомобиль 2012 тож не хотелось
+ я ждала каких-нибудь сладких предложений.
До последнего момента я склонялась к хендаю (но тут играла роль приверженность к марке, поскольку мой первый авто - хендай гетц, и я довольна были им на все 100 %
В первый день весны я попала в ДТП, потом я попала на ремонт коробки и необходимость покупки нового авто обозначилась как нельзя более остро.

Надо заметить, что Мокка мне понра с первого взгляда, как только я увидела ее на рекламных картинках в интернетах. Я даже специально хотела поехать в сентябре на автовыставку в столицу. Но потом стало лениво

Ну дак вот. Автомобилей для теста все не было и не было. И я практически перестала о ней думать.
Но в феврале я все ж поехала в салон (менеджер мне обещал позвонить осенью, когда у них появится машинка на тесте, но так и не отзвонился), приехала на тест, причем день получился самый-самый снежный
так что толком динамики и т.п. я и не ощутила. Но машинка мне понравилась. Я ее захотела, очень сильно. Но т.к. денег на резину у меня не было, я решила отложить покупку на весну, чтоб сразу рассекать без проблем на летней)

в наличии в салоне было несколько мокк (меня интересовал исключительно автомат, т.к. на механике я не ездила ой как давно)
выбирала между инджоем и космо. Цена решила. (ну и цвет тоже, я все-таки девочка), выбрала синий инджой, а не черную космо))

Естественно, что менеджер настаивал на "купить здесь и сейчас", я же хотела, когда растает снег
дарить резину он отказывался наотрез, зато предложил купить комплект за 15 тысяч, на что я согласилась. он перезвонил и сообщил, что с резиной облом, и он сделает скидку в 20 тысяч на сам автомобиль. А резину продаст за 40.
На скидку я согласилась  ;D а от резины отказалась  dirol
Скидка давалась при условии, что я заберу машину до конца марта
мы договорились с ним съездить на стоянку дилера, чтобы я посмотрела на машину живьем. Ибо цвет все же не распространенный и мне хотелось увидеть, как оно будет смотреться в реале, а не на картинках в интернетах

Съездила, посмотрела, захотела!
Договорились, что я приеду в понедельник и подам заявку на кредит, чтоб по-быстрому прокредитоваться и забрать машинку до конца марта. Приехав в понедельник я прождала специалиста 1 ч 20 минут. Я очень расстроилась, ибо со свободным временем у меня напряженка. Позвонила менеджеру и сказала (у него выходной был в этот день), что я очень расстроена таким долгим ожиданием и хочу брызговики в подарок. Он отказал и пообещал скидочную карту на сервис 10%

Оформила документы. Молодой человек из отдела запчастей был ОЧЕНЬ настойчив. Вот знаете бывает когда услугу навязывают слишком сильно, что становится уже дико неуютно и некомфортно. Вот этот случай и был. И тогда я спросила его прямо: вас ругать будут, если я у вас ничего не закажу? Он отрицает. И опять все по-новой, что если я закажу коврики сама, то они по-любому мне не подойдут, что брызговики надо ставить у них и блаблабла.
В конечном итоге я согласилась на коврики (чтоб отстал  ;D)

К концу недели машину мне готовы были выдать, но у меня были другие планы на субботу, а в воскресенье уже перебор был у них с выдачей.
Договорились на 1 апреля - на день дурака  ;D
(продолжение следует в следующем посте, а то у меня сейчас что-нибудь навернется как всегда и все мои труды будут напрасны)
Добавлено: 16 Апрель 2013, 15:19:15

1го апреля у нас был очень унылый день. Валил снег, дул ветер, на улице было как-то грустно. И даже предстоящая приемка машины меня не радовала. Под конец дня пошел дождь, что тоже позитива не добавляло
У "моего" менеджера вновь был выходной и передавать мне авто должен был другой менеджер.
Признаюсь, приемка мне не понравилась. Помню, когда покупала свой первый атвомобиль, мне подарили бутылочку красного сухого винца, розу и мягкого мишку в фирменной рольфовской футболке)
Крайне мимимишно) ну и брелок хендаевский тоже был  dirol
А тут приемка прошла минут за 20, я осмотрала машину внешне, подписала акты приема-передачи.
Менеджер на многие мои вопросы по поводу авто не мог ответить или отвечал "будет что непонятно - читайте инструкцию". В то же время когда я покупала гетц - мне в принципе не надо было заглядывать в инструкцию, менеджер мне объяснил ВСЕ (!) по атвомобилю

ну ладно. пофиг
Брелка и бутылки я тоже не получила  ;D видимо потому что не купила резину и не заказала у них брызговики
кстати (!) когда я пришла за машиной и готова была оплатить коврики - мне не предложили этого сделать, в машине их также не было. Ну я не стала заморачиваться, подумав: а ну и пофик, сэкономлю и закажу сама. Смысл мне было моск есть в течение целых 15 минут тогда?!?!?

забрала я машинку и медленно и аккуратненько покатила по дорогам славного города Ярославля
первое фото моей мокки: привезла сына в бассейн на одном авто, а забрала уже на другом  dirol
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

(продолжения про впечатления от авто - следуют далее)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 15:19:16 от Crumba, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #1 : 16 Апрель 2013, 15:19:17 »
Crumba,
Второй том давай ! Не томи !!!
Добавлено: 16 Апрель 2013, 15:21:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
привезла сына в бассейн на одном авто, а забрала уже на другом
Сынулька сразу признал мамку в новом авто ?  :)
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #2 : 16 Апрель 2013, 15:24:07 »
Интересно пишешь  ;D

Оффлайн CrumbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 29 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • вжжжж
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АТ Синий 4*4
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #3 : 16 Апрель 2013, 15:31:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Crumba,
Второй том давай ! Не томи !!!
Добавлено: 16 Апрель 2013, 15:21:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
привезла сына в бассейн на одном авто, а забрала уже на другом
Сынулька сразу признал мамку в новом авто ?  :)
сказал "я хотел желтую машину!!!"

вот ведь засранец, а  zloy
Добавлено: 16 Апрель 2013, 15:34:08

ПЛЮСЫ:
- высокая посадка - очень нравится (из серии - высоко сижу, далеко гляжу)
- клиренс пока радует
- цвет впечатляет
- салон очень уютный, пластик дешевым в принципе не выглядит, брату очень понравилась пластмассовая вставка серого цвета
- полный привод порадовал меня сразу же, в первые дни обладания авто, т.к. двор у нас тенистый, снег лежит доооолго. В первое же утро я выехала не с первого раза, признаюсь честно, но выехала. Я прям чувствовала, как при пробуксовке передних колес присоединяются и задние, прям тихо и уверенно, но машинка прет. И это на летней-то резине!
- ОЧЧЧЧ понравился подогрев руля, это просто сказка какая-то! Вот из таких мелочей, я считаю, и состоит жизнь! Из приятных пустяковин
- климат-контроль - радует!
- попогрей трех уровней - тоже удивил (у меня был раньше просто попогрей, а теперь трехуровневый попогрей - круто ж!
- подсветка зеркальца - радует (у меня не было)
- "дополнительный" бардачок - удачно вписался. Мои очки обрели наконец-то удобное место
- в принципе ничего плохого не могу сказать про подлокотник. Да, у сестры в поло он удобнее (именно покатавшись на ее авто я твердо поняла, что следующее авто хочу только с подлокотником - едешь и расслабляешься)
ну да, узенький и небольшой, ну и фиг с ним
- расход пока 13.8 литра (проехала еще только километров 600)
- датчик дождя. Я раньше думала, что это баловство какое-то, ан нет! ОЧень удобно. Привыкаешь к нему быстро.
- тонировка задних стекол. Очч удобно, планирую затестить и отписаться в теме "секс в мокке"  ;D

из минусов:
- обзорность. Не знаю уж почему, но в предыдущей машине у меня слепая зона была гораздо меньше, а тут за 2 недели я уже 2 раза чуть не снесла машины((((
меня это очень и очень расстраивает, т.к. я привыкла достаточно много маневрировать. Правда размеры гетца вполне это позволяли себе, и малейшее движение руля - ты уже на другой полосе. да-да, у маленьких машин свои преимущества
- насчет юбки я так и не определилась. Приятель настоятельно пытается ее открутить. Сейчас во дворе у нас колеи будь здоров - юбкой скребу только в путь
- очень шумно, когда едешь по воде, или по песку на дороге. Так и тарабанит в арки колес. Но мне сказали, что это можно исправить, сняв колеса и чем-то там нафигачив. Вы так делали, уважаемые мокководы??
- попадает грязь на пороги (или хз как там называются те места, к которым примыкает дверь авто)

Продолжение следует!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #4 : 16 Апрель 2013, 15:35:16 »
я  когда  привез семью смотреть машину  в  шоуруме  , дочка  залезла  и  скзала  я  буду  тут жить , покупай  прямо сейчас  и  поехали ))))))))))))))))))))))))))))) потом  весь детский  сад знал что покупаем  Опель Мокка  Белый))))))))))))))))))))))))))))))) детишки блин !

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #5 : 16 Апрель 2013, 15:37:54 »
Привет соседям:) с удачной покупкой:)

Оффлайн CrumbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 29 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • вжжжж
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АТ Синий 4*4
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #6 : 16 Апрель 2013, 15:41:46 »
С постановкой на учет в ГАИ я тоже учудила (ну у меня по жизни так, все через Ж)
на осмотр записалась на 2ое число, а на подачу документов - на 3е. Как так умудрилась?? Не пойму. Не туда на сайте тыкнула по ходу дела.
Когда наконец-то получила номера - поуспокоилась, но видимо я не особо-то сильно нервничала, что 2 ночи оставляла машину без номеров в своем родном дворе.

Итак, сейчас у меня следующие насущные проблемы: брызговики и коврики
передние брызговики у меня уже есть - лежат в багажнике  ;D Ждут, пока какой-нибудь добрый человек их прикрутит
задние брызговики по идее должны были забрать сегодня в автодоке, но они их ПОТЕРЯЛИ  zloy
жду вот, пока найдут. Зато сегодня забрала наконец-то коврики!!)))))  ::)
Первые дни мои пассажиры ставили ноги... в пакеты (!!!!!!!)
потом мне одолжили коврики из шкоды, чтоб не угавнякала машину.

В общем, жду-не дождусь пока высохнут дороги, чтобы помыть машинку, а то она за 2 недели стала уже грязнющая
Сейчас я езжу и тестирую бордюры - куда въеду, куда - нет  :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #7 : 16 Апрель 2013, 15:58:24 »
Смотрю, так и хочется сказать "Ленкина" Мокка ;D ;D ;D

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #8 : 16 Апрель 2013, 16:05:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тонировка задних стекол. Очч удобно, планирую затестить и отписаться в теме "секс в мокке"
Не забудь отчет в БЖ. С фотками процесса.
Добавлено: 16 Апрель 2013, 16:06:59

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сказал "я хотел желтую машину!!!"
Пфф-ф-ф! Делов то ! Сажай его в автобус желтый пусь покатается  :)
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн vasiliy-kox

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 307
  • Спасибо: → 35 | ← 60
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Это он? Мой подарок??
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1.8 МТ, энджой, белый лак
  • Регион: Ставропольский край
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #9 : 16 Апрель 2013, 16:17:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не забудь отчет в БЖ. С фотками процесса.
;D crigon crigon
Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #10 : 16 Апрель 2013, 16:29:14 »
Поздравляем вливайтесь в наш дружный коллектив. Всего наилучшего !!! :):):)  O_M
Шеф усё пропало...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #11 : 16 Апрель 2013, 17:03:44 »
Crumbadrinks от меня тоже принимай поздравления, теперь и в Ярославле есть
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Ленкина" Мокка
;D ;D ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн CrumbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 29 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • вжжжж
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АТ Синий 4*4
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #12 : 17 Апрель 2013, 11:35:20 »
я признаюсь честно, я не поняла прикола насчет "Ленкина мокка"

 mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #13 : 17 Апрель 2013, 11:38:06 »
Crumba, у мну просто такая же машина, вот Ната6ка теперь где видит синенькую- у нее теперь "Ленкина машина"  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн tivlabor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 32 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ 4х4 Cosmo+Innovation
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #14 : 17 Апрель 2013, 22:46:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я признаюсь честно, я не поняла прикола насчет "Ленкина мокка"
Да, действительно на фото машинки очень похожи. :) Crumba, просто у Лены (kiratym) бортовой журнал Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   из 123 страниц уже, это ее и форума ответ Санта-Барбаре ;D.