opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: 1.4t Cosmo+Innovation  (Прочитано 1813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TechnicsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4T COSMO+Innovation
1.4t Cosmo+Innovation
« : 22 Апрель 2013, 23:20:33 »
 Белый орел!
Извините что пишу поздно, забрал неделю назад, на сегодняшний день наездил 550км.
До этого ездил 4.5 года на Astra H 1.6 XER Cosmo, жалко было расставаться машинка супер. Но желание обладать новым автомобилем новой модели было сильнее. Заказал в декабре enjoy с мт 4х4, обещали конец марта, затем конец апреля, потом середина августа idea. было решено как только продам астру куплю из наличия, так вот стал обладателем не самой дешевой комплектации...
Доволен на все сто! К движку привык быстро, приемистость превосходная. Сейчас средний расход за 500км 8.4 л. Езжу каждый день 35 км по трассе 90-140, и 5 км по пробкам 10-40. На астре был 9.5.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 23:36:44 от Technics »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:1.4t Cosmo+Innovation
« Ответ #1 : 22 Апрель 2013, 23:22:06 »
Technics:o это и все? ??? Я в шоке  :D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TechnicsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4T COSMO+Innovation
Re:1.4t Cosmo+Innovation
« Ответ #2 : 22 Апрель 2013, 23:38:21 »
Ну вы шустрые!
Я сначала опубликовал потом редактировал...
Продолжение следует... Жду вопросов

Добавлено: 23 Апрель 2013, 00:00:05

Что могу сказать про opel eye, не стоит она своих денег, ехал по трассе дорожники делали разметку так вот временный знак в 40 км новенький, он (глаз) не увидел и продолжал утверждать что можно ехать 90.
Да вообще я смысла в нем не вижу, ну вот проехал я знак ограничения скорости и на несколько секунд этот знак светится на бк потом пропадает, хотя поводов для отмены вроде как и нет и еще долго может не быть. На сайте опель.ру написано "Круиз-контроль с ограничителем скорости" я себе представлял это так-едем с круизом 120 км/ч, глаз видит знак населенный пункт, сбрасывает скорость до 60, проезжаем нас пункт, потихоньку ускоряемся до заданных 120. Так нет просто покажет вам 60 в кружечке и все!
Дальше про систему контроля за дистанцией...

Добавлено: 23 Апрель 2013, 00:08:06

Описание на сайте:
"Система определения дистанции (FDI)
Движение за идущим впереди автомобилем на близкой дистанции не обязательно приводит к аварии, но владельцам автомобиля Opel Mokka всегда пригодится система, которая позволит избежать столкновений. Система FDI измеряет расстояние до движущегося впереди автомобиля и выводит на дисплей предупреждение для водителя, когда дистанция становится критической."
Да дистанция становится действительно критической, и если объект не движим то когда сигнал будет звучать уже будет поздно. Опробована на обгоне когда быстро сближаешься с впереди идущем авто и уходишь на встречу. Не знаю может где то все настраивается индивидуально, а может при более чуткой настройке эта система задолбала бы.
Во общем ожидал большего...
Добавлено: 23 Апрель 2013, 00:27:19

Теперь о хорошем.
Очень понравилась система адаптивного освещения. Ночь, в дождь все как на ладоне, мне этого действительно не хватало. Советую всем эта система своих денег стоит!!!

Управляемость, лучше чем на астре. Машина не валкая вопреки своей высоте. Есть у меня один контрольный поворот каждый день его проезжаю, на астре (ESP не было) со скоростью в 100 км/ч на гране срыва проходил, на Мокке 110 как по накатонной и даже нет не капли неуверенности и желания притормозить. Все выше сказанное на сухом асфальте в теплую погоду.
Двигатель конечно провацирующий чем 1.6 атмосферник на астре, но КОМФОРТ на Мокке успокаивающий, сиденья очень удобные что не могу сказать про астру со стандартными сиделками на которых 3 часа превращались в муки. Во общем едешь и балдеешь и не охота не куда спешить или лишний раз обгонять. К высокой посадке привык быстро, загонял по просьбе в гараж Рено, блин И как люди ездеют с такой низкой посадкой.
P.s. Тише едешь, дальше будешь.
Извините за ошибки айпад исправляет как то странно могу не уследить. Дальше про бездорожье...


Добавлено: 23 Апрель 2013, 00:49:57

Вчера довелось помесить грязь, ездил в деревню где дороги грунтовые и чистый чернозем скажу сразу не подвела! Но напугала   ;D передомной проехал хувер не очень то уверенно. Я был даже передумал съезжать с асфальта, но желание попробовать проходимость и лень идти пешком до пункта назначения было сильнее. Во общем раньше такие преграды на астре преодолевал с разогну не жалея подвески и пассажиров. Здесь было жалко новенькую машинку. Поехал со средней скоростью, переключился на вторую и как только заехал в грязь по самые пороги машина резко сбросила скорость и тут я подумал что все-приехали, ан нет медленно но верно мы двигались вперед! Во общем думаю что начала работать система антипробуксовки и распределения крутящего момента по этому резко упала скорость. Понравилось еще то что машина не кидала грязь во все стороны и я выехал практически чистым, вспоминаю как снимал грязь с крыши астры. Передняя губа на месте слегка полизала грязь. На обратной дороге уже уверенно преодолевал те же преграды. Вообще доволен и этим моментом.
Добавлено: 23 Апрель 2013, 00:55:04

Фотки выложу позже...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 00:55:04 от Technics, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Fox

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 42 | ← 5
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Хонда Сивик 4д
Re:1.4t Cosmo+Innovation
« Ответ #3 : 23 Апрель 2013, 06:41:44 »
Мне понравились черно-серые комбинированные сиденья на 1.4т в салоне, у Вас такие?

Оффлайн TechnicsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4T COSMO+Innovation
Re:1.4t Cosmo+Innovation
« Ответ #4 : 23 Апрель 2013, 12:24:59 »
Да, такие, и коврики заказал велюр серый.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн mrvlad

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 137 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • лучше быть,чем казаться
    • белгород
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2013 г.
  • Регион: Белгородская обл.
Re:1.4t Cosmo+Innovation
« Ответ #5 : 15 Май 2013, 18:01:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да, такие, и коврики заказал велюр серый.
crigon, увлекательный пост. У меня тоже серый салон, да и Косматый -мокрый асфальт. Удачи. :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.