opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мурзик цвета Mokka  (Прочитано 12166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karlamarlaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Мурзик цвета Mokka
« : 27 Апрель 2013, 15:19:15 »
 Всем доброго дня! Принимайте и меня в свои ряды, уважаемые "Моккаводы"!
 25 апреля забрал в АвтоСити (Мск) своего Мурзика и повез его домой в Тулу. Хочу еще раз сказать СПАСИБО!!! Дмитрию LDiler за его помощь в поиске авто по базе GM. Кратенько предистория заказа - после томительного и безрезультатного ожидания в салоне "ЛАУРА-Тула" с декабря прошлого года в марте было принято решение отказаться от услуг этого дилера и искать машину в Москве. И в этом очень помог Дмитрий - сразу дал координаты салона, куда должны придти машины с подходящими параметрами, и их было всего пять :o штук на всю нашу необъятную страну... Сразу связался с АвтоСити (одна машина шла туда) и мне просто повезло, что на нее еще никто не положил глаз... Тут же оформил преддоговор, кинул им аванс 10 тык. и стал ждать опять. Но тут дело продвигалось семимильными шагами, уже через две недели пришел российский WIN, а в середине апреля позвонил менеджер и сказал, что в конце апреля машина будет у них.
Не буду рассказывать про муки оформления кредита, перейду сразу в день Х, хотя был еще один день, неделей раньше, когда я отвозил в салон половину оплаты и увидел Мурзика...
Он стоял в ряду с другими Мокками, но ТАКОЙ он был один! Подойдя к нему я увидел на сиденье лист-заказ с последними четырмя цифрами WIN... Это был МОЙ... После всех финансовых процедур я залез в машину и долго не мог, да и не хотел из него вылезать, хотя надо было возвращаться домой и ждать еще неделю.
 Пролетела она незаметно, и 25 апреля в 11.00 я уже сидел в Мурзике на полных основаниях. Через час формальностей нас "благословили" набором автомобилиста и выгнали за ворота, правда расстались ненадолго, менеджер бежал за нами пол-квартала, чтобы отдать (прикрутитить), забытую в попыхах антену :D

 Про саму машину расскажу свои впечатления, потому, что добавить что-то про Мокку здесь, это все равно что придти на день рождения перед финалом и мучительно думать чего же еще пожелать имениннику из непожеланного.
  До этого катался на Верке С, и хотя сравнивать эти две машины некорректно, но различие в длине базы конечно сказыватся. Мурзик менее плавно проходил неровности на бетонке. Правда тут еще повлияло избыточное давление в колесах, хотя я спрашивал у менеджера про давление, на что был получен ответ - 2,2 по кругу. По факту оказалось 2,6... Конечно, еще клиренс - многие здесь не очень довольны низкой "юбкой", но мне в этом плане повезло - она была уже укороченной и съезд - заезд на бордюр уже не казался "ударом снизу в челюсть"...
Мне пока нечего сказать про свет, не пришлось еще испытать, но руки чешутся, автомат четко отрабатывает переключения, разгон ожидаемый и, не плохой. Расход по трассе был 7,6-7,8 л.
Сейчас думаю про брызговики, вернее, ищу где купить то, что хочется.
Наверное пока все, спасибо всем, кто дочитал до конца. Фотки обязательно выложу - надо хорошенько вымыть Мурзика.
             
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #1 : 27 Апрель 2013, 15:26:51 »
Поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!! :) crigon

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #2 : 27 Апрель 2013, 15:47:41 »
karlamarla, спасибо, очень приятно было прочитать  :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн karlamarlaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #3 : 27 Апрель 2013, 20:39:05 »
Спасибо!Буду и дальше заниматься буквопечатанием для интереса соклубников.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн VOIVOD

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 83 | ← 113
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сураж
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, Deep Espresso Brown
  • Регион: Брянская обл.
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #4 : 28 Апрель 2013, 09:00:05 »
karlamarla,  наши поздравления!!!! Нет ни слова о комплектации авто?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн karlamarlaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #5 : 28 Апрель 2013, 10:58:50 »
"От радости в зобу дыхание сперло..." - исправляюсь, комплектация Cosmo, пакет Innovation, привод полный, салон комби, коричневый. Сначала заказывал допами датчики давления и дополнительные шторки, но пришлось пожертвовать допами ради получения машины в приемлемый срок.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн shturman

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 208 | ← 101
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • После многих лет плавания понял-земной шар мал.
    • МАГАДАН - Орёл...
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2013-продан в 2019. NISSAN X-TRAIL 2019
  • Регион: Орловская обл.
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #6 : 28 Апрель 2013, 13:21:07 »
karlamarla,  Примите поздравления. И спасибо за Ваш стиль письма. Очень приятно читать Ваши сообщения.  *OK*

Оффлайн karlamarlaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #7 : 29 Апрель 2013, 15:05:17 »
Всем привет!
Вспомнил, что фоткал Мурзика в салоне. Освещение не очень, но общее представление есть, хотя цвет смотрится только при солнечном освещении...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн karlamarlaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #8 : 11 Май 2013, 15:02:11 »
Всем привет и с праздниками! drinks Решил немного освежить БЖ, правда ничем выдающимся похвастать не приходится. Разве только поставил брызговики, фотоотчет к сожалению не делал, потому, что сделалось все на одном дыхании - на все ушло 30-40 мин с учетом подъема машины на домкрате. Брызговики оригинальные, покупал в магазине в Туле, цена вопроса - 1950р. 
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

На даче удалось заглянуть "Мурзику" под юбку...  :D ;D Антикор сделан, правда не полностью все днище, а только проблемные места. Голого металла не увидел, хотя кто-то на форуме утверждал, что было.. Металл без антикора все равно покрыт антигравием серого цвета и создается впечатление, что это голый металл. Больше придраться некчему, пробег набегает, расход уходит...
Про машину могу сказать только одно - она стоит того, чтобы ждать, любить, ухаживать, баловать, наслаждаться...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн karlamarlaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #9 : 22 Май 2013, 12:21:16 »
Доброго всем дня, уважаемые "моккаводы" и "моккаждуны"! Вчера совершил небольшой пробег в Мск вот с такими показателями:

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Сразу оговорюсь, в "мертвых" пробках не участвовал, немного по МКАДу и остальное трасса. Скорость 100 км/ч - на "круиз-контроле". Думаю - это не рекорд. Так что есть к чему стремиться!

Еще обнаружил, что сигнал "предупреждение о столкновении" не просто пищит, а отключает круиз-контроль.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 14:09:25 от karlamarla »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн mr.residentevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 286
  • Спасибо: → 141 | ← 85
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: opel-mokka
  • Регион: Ставропольский край
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #10 : 22 Май 2013, 13:28:02 »
родные брызговики отлично смотрятся,тоже буду себе брать.

Оффлайн karlamarlaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #11 : 22 Май 2013, 14:03:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
родные брызговики отлично смотрятся

Целиком и полностью согласен! А, главное - установка, быстро и грамотно. Тут кто-то писал, что умудрился без снятия задних колес поставить задние...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн karlamarlaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #12 : 27 Май 2013, 17:09:26 »
Всем доброго дня! Обнаружил у себя, что дверь багажника закрывается, с каким-то не правильным стуком об скобу замка. Решил подрегулировать ее. Для этого отворачиваем болты крепления петель слева
 
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


и справа.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 
Затем, освободив от резинового уплотнителя край пластмассовой накладки, аккуратно приподнимаем ее с одной стороны и отверткой поддеваем металлическую клипсу слева и справа.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


 Все, доступ к скобе открыт.   

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Скоба крепится болтами "торкс".
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн karlamarlaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #13 : 02 Август 2013, 23:35:47 »
Доброго всем дня (утра, вечера, ночи..., нужное подчеркнуть), уважаемые форумчане! LaieA_ Есть о чем рассказать, итак по-порядку...

В пятницу 28.07. почти сразу после работы снарядили мы Мурзика и со всей семьей стартанули к морю.. Путь не близкий, в один конец 1300 км (поселок Бжид, который около Джубги). Удовольствие от езды на машине получил по полной программе: AFL - сказка, все сама переключает, включает, отключает, нет нужды самому жать на кнопки. Автомат работал достойно, и топлива лишнего не попросил:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Утром под Ростовом попали в пробку, пришлось объезжать по проселку и испытать внедорожные свойства Мурзика. Последние километров сто уже шли "из последних сил". Помогала система "контроля покидания полосы", чуть зевнешь - она пищать.
И вот наконец - море...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Пока пробрались в этот автокемпинг (отдыхали то мы в другом месте) по горной дороге - то спуск, то подъем удалось испытать и систему помощи при крутом спуске - нажал на кнопку и сиди себе рули, а машинка сама ползет вниз по-тихоньку, да трещит то одним колесом, то другим, не давая разогнаться больше пяти км/ч.
В общем две недели пролетели как один день и мы плавно перешли во вторую часть афоризма "лучше на работе думать об отдыхе, чем на отдыхе о предстоящей работе...". По дороге назад удалось сделать несколько фоток:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продолжение следует...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мурзик цвета Mokka
« Ответ #14 : 03 Август 2013, 01:04:08 »
karlamarladrinks приятно читать позитив, вызванный авто :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.