opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Загорелся Джеки чан...нужен совет  (Прочитано 120853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ded56

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: → 0 | ← 42
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • ярославская обл
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка 1,8 рено-трафик
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #120 : 23 Декабрь 2013, 17:20:24 »
Ну и я налетел на замену катушки зажигания. пробег 12500. Мой вывод на 10000 не полениться и почистить свечи а на 20000 сменить
Вообще когда вывернул свечи они были черные цветом даже при неработающем первом цилиндре

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #121 : 23 Декабрь 2013, 17:53:56 »
Меняйте свечи раньше - катушка скажет спасибо :) Вон как у меня ;) Свечи за 50 т.км поменяны уже 3-й раз и все  *OK*
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #122 : 24 Декабрь 2013, 10:52:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Меняйте свечи раньше - катушка скажет спасибо  Вон как у меня  Свечи за 50 т.км поменяны уже 3-й раз и все 

Елена, "Bosch super" это какие, можно точнее маркировку? Пора бы и мне сменить, не менял ведь ещё.

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #123 : 24 Декабрь 2013, 13:08:11 »
Denso   KJ20CR-L11
Bosch   0 242 225 580
Beru     0 001 435 705
General Motors   55565219
NGK   8894


Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #124 : 24 Декабрь 2013, 13:09:58 »
Gorelov-m, в теме ТО-4 я писала каталожный номер свечей ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Александр 123

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новый Уренгой
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ямало-Ненецкий округ
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #125 : 09 Март 2014, 06:17:14 »
Добрый день! Я так понял , что "попал" на катушку зажигания, до ОД 750 км. Что делать?









Александр123



Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #126 : 09 Март 2014, 07:51:06 »
Александр 123,  Я бы так поступил, звоню ОД обьясняю ситуацию и требую замены но с условием что мне далеко добираться и я попробую свою разобрать и отремонтировать. Ехать к ОД все равно если не получится своим ходом то на эвакуаторе дорого вылетит. Есть еше вариант снимаеш катушку и едешь к дилеру с другом или еще как нибудь предварительно созвонившись, может поменяют.  Решение всегда за хозяином
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн LB

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #127 : 29 Март 2014, 21:13:20 »
10 марта купил  машину 1,4 турбо автомат. При выезде из салона заправился на ТНК. На следующий день загорелся чек. Поездка к ОД результата не дала, ошибку сбросили,  неисправности нет, ни чего не нашли. Только время зря потратил. Сказали некачественный бензин. Не успел доехать домой, чек снова загорелся. 2 дня эксплуатации, чек горит. Откатал бензин и заправился на Газпромнефть - Чек горит Сбросил клейму с АКБ - чек пропал. Проездил целый день, все в порядке, а на утро снова горит.  Два дня ездил с горящей лампочкой - надоело. Выехал за город, остановился, обнулил чек сбросом клеммы, завел, и ...на нейтралке "газ в пол". Обороты больше 4000 двигатель не развивает на месте - ограничено автоматикой. Работает минут 5, а потом автоматически обороты падают до 800. Снова "газ в пол" и так 4 или 5 раз. В общем минут 20 газовал - под трубой ошметки всякой хрени, нагар с горшков похоже весь вылетел. В начале всей процедуры на оборотах 4000, комп показывал расход 6 л/ч, через 10 мин - 4,8 л/ч, в конце - 3,2. После этого проездил две недели, пробег около 850 км - наслаждаюсь, чек не горит и надеюсь, что больше не загорится.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #128 : 29 Март 2014, 21:41:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
10 марта купил  машину 1,4 турбо автомат. При выезде из салона заправился на ТНК. На следующий день загорелся чек. Поездка к ОД результата не дала, ошибку сбросили,  неисправности нет, ни чего не нашли. Только время зря потратил. Сказали некачественный бензин. Не успел доехать домой, чек снова загорелся. 2 дня эксплуатации, чек горит. Откатал бензин и заправился на Газпромнефть - Чек горит Сбросил клейму с АКБ - чек пропал. Проездил целый день, все в порядке, а на утро снова горит.  Два дня ездил с горящей лампочкой - надоело. Выехал за город, остановился, обнулил чек сбросом клеммы, завел, и ...на нейтралке "газ в пол". Обороты больше 4000 двигатель не развивает на месте - ограничено автоматикой. Работает минут 5, а потом автоматически обороты падают до 800. Снова "газ в пол" и так 4 или 5 раз. В общем минут 20 газовал - под трубой ошметки всякой хрени, нагар с горшков похоже весь вылетел. В начале всей процедуры на оборотах 4000, комп показывал расход 6 л/ч, через 10 мин - 4,8 л/ч, в конце - 3,2. После этого проездил две недели, пробег около 850 км - наслаждаюсь, чек не горит и надеюсь, что больше не загорится.
Вам повезло что мотор клина не словил т.к. большие обороты без нагрузки мотору противопоказаны. Самое лучшее очищение камер и катализатора это скорость 100 км ч и обороты тысячи 4000 и поездка примерно мин 30, а без нагрузки газуя вы мотору сокращаете жизнь.

Оффлайн LB

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #129 : 29 Март 2014, 22:10:33 »
В том то и дело, что и на скорости пробовал. Пока чистил таким способом - уехал на 100 км в область. Результат нулевой, т.к. найти дороги в Подмосковье, чтобы ехать со скоростью 100 км/ч в течении 30 мин. На оборотах 4000 без остановки не возможно. Словил бы клин (что практически нереально) - сдал бы машину назад в салон, ведь ей еще и 2-х недель не было. А доказать, что клин из за неправильной эксплуатации не сможет ни один дагност.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #130 : 29 Март 2014, 22:15:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В том то и дело, что и на скорости пробовал. Пока чистил таким способом - уехал на 100 км в область. Результат нулевой, т.к. найти дороги в Подмосковье, чтобы ехать со скоростью 100 км/ч в течении 30 мин. На оборотах 4000 без остановки не возможно. Словил бы клин (что практически нереально) - сдал бы машину назад в салон, ведь ей еще и 2-х недель не было. А доказать, что клин из за неправильной эксплуатации не сможет ни один дагност.
Не нормальный диагност не сможет, а нормальный сможет. Минское шоссе, киевское шоссе, чем вам не трассы по которым можно 100 ехать? Новая платная дорога обход одинцово, тоже 100 можно разогнаться. А как вы думаете для чего ограничитель сделан на 4000об/мин просто так? Почитайте литературу и поймете чем вредные высокие обороты для двигателя без нагрузки...

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #131 : 29 Март 2014, 22:17:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В том то и дело, что и на скорости пробовал. Пока чистил таким способом - уехал на 100 км в область. Результат нулевой, т.к. найти дороги в Подмосковье, чтобы ехать со скоростью 100 км/ч в течении 30 мин. На оборотах 4000 без остановки не возможно. Словил бы клин (что практически нереально) - сдал бы машину назад в салон, ведь ей еще и 2-х недель не было. А доказать, что клин из за неправильной эксплуатации не сможет ни один дагност.

Толку то на сухую очищать... в свое время вылечил Авео присадками от Ликви Молли типа этой (вверху) могу подробно описать как и что я делал...если интересно.

А результат закрепил этим....(ниже)  1 колпачек на 10 литров топлива каждую 4- 5 заправку и чека я не видел с тех пор ни разу..
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 22:29:37 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LB

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #132 : 29 Март 2014, 22:43:49 »
Умные вы все. Где ж я на автомате 4000  наберу на скорости. Это ж как гнать то надо. Машина на сотне набирает всего 2,5 т. Об.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #133 : 29 Март 2014, 22:50:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Умные вы все. Где ж я на автомате 4000  наберу на скорости. Это ж как гнать то надо. Машина на сотне набирает всего 2,5 т. Об.
В ручной режим,не ..?
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LB

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Загорелся Джеки чан...нужен совет
« Ответ #134 : 29 Март 2014, 22:55:18 »
А тогда разницы не вижу - что на месте, что на 2-й или 3-й сотню лупить.