opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Радар-детектор: необходимость или излишество?  (Прочитано 57652 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн puh

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: → 5 | ← 18
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Ветеран Vectra club, Модератор MyZafira club
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira B (1.9 CDTI 190hp) OPC line
  • Регион: Санкт-Петербург
в районе зеркала есть такие черные точечки, вот там  :)
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8 + Zafira А 2.0DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line(190hp) = 18 лет на Opel
В Ашхабаде Lexus RX с водителем
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 90
  • Спасибо: → 14 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Чери Тиго
Можно я вмешаюсь в ваш спор? Я тоже 2 года назад прикупил радардетектор. Как мне объяснили, это не антирадар. Антирадары запрещены т.к. подавляют излучение которое должно отражаться. Радардетектор его улавливает, следовательно не препятствует. Есть одна загвоздка в его использовании, которую я тут же усвоил, чтобы сработал радардетектор нужно чтобы в пределах его дальности сработал радар или камера.( на сколько знаю - принцип работы одинаков, следовательно и улавливается одинаково) Радары срабатывают в автоматическом режиме на движение и ,желательно, не ваше. Тогда он вас предупредит и вы успеете затормозить. В противном же случае он тоже сработает, но будет уже поздно. Фото вашей бибики уже на пути к вам с наилучшими пожеланиями. Нужно привыкнуть к определенному стилю езды - постоянно за кем-то прятаться. Какой-нибудь Шумахер обогнал, я за ним. Его остановили, я притормозил и еду дольше правильно до следующего. Звучит не красиво, но очень действенно. За все время около 2 лет ни разу не оштрафован за превышение. А по городу катаюсь всегда под 100. На трассе до 170, и не ниже 130. Если еду по новой дороге, реагирую на каждое срабатывание. Если проезжал, запоминаю где стоят камеры, где нет. И все в ажуре. Советую. Лучше чем совсем на обум гонять.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За все время около 2 лет ни разу не оштрафован за превышение.
у меня штрафы недавно начались, так их не было, как и камер работающих (хотя в том году один штраф был)))... а камеры вроде бы сейчас ловят несколько авто одновременно, вроде по ТВ показывали, на сколько правда всё это - не знаю. Если их переставлять не будут туда-сюда - запомнить можно. Просто напрягает это всё. Сейчас они народ приучат штрафами по 300р., а потом начнут штрафы поболее рассылать.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Владимир, подобный стиль вождения уместен и без радар-детектора... вернее наличие радар-детектора - стиль вождения не меняет, если стиль вождения состоит в прятании от камер :)
Добавлено: 24 Июль 2012, 22:57:46

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сейчас они народ приучат штрафами по 300р., а потом начнут штрафы поболее рассылать.

Наоборот, сначала все автоматические камеры были настроены только на +60 - постепенно планку опускают, где-то уже и на +20 настроили... я каждый день езжу от +40 до +60 под камерами - один раз прислали за +22, и то с камеры прямо на посту ГАИ... при этом от камер не прячусь

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а камеры вроде бы сейчас ловят несколько авто одновременно, вроде по ТВ показывали, на сколько правда всё это - не знаю.
именно. до 4 машин за один раз

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
нафаня, у нас в Питере таких вроде еще нет, одни КРИСПы стоят :) вчера под один такой влетела - теперь жду письмецо )))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
kiratym, а это не какие-то сверх новые камеры. а те, что обычные переносные у гайцов. пистолеты и прочая мутотень. меня на такое кино еще года 2 назад на трассе м10 ловили. сразу одним махом по 2-3 машины тормозят

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а те, что обычные переносные у гайцов.
ну да, переносные, только они по неск.машин может и фотографируют, только вот если на фото попало 2 авто - фото недействительно считается :) а я вчера за фурой спрятаться не успела, так что 300 р в казну отдать придется
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Думаю,вещь не нужная. Любишь кататься быстро-плати,раз поймали. В моем славном городе скоростной режим +20 на основных магистралях,а по проспекту вообще носятся 100(есть большой кусок,где нет домов). В городе стараюсь ехать со скоростью потока, ну а на улицах,где знак "дети" и ограничение 40,так и еду-40,и никто не заставит ехать быстрее. На хорошей трассе обычно 120,если позволяют условия,это-комфортный режим. На платной ездил 150,пока там знаки не навесили,но это так-просто авту проверить...Просто расчет-мне надо проехать 600 км,грубо-это 6 часов,на 120 будет 5,а если расстояние 300 км,то все это в 2 раза меньше,мне на таком расстоянии он ничего не дает-ну и зачем гнать?.. Езда со скоростью более 110 требует навыков и расчета,все что более этой скорости(говорю об обычных дорогах,где разрешено 90) уже напряжно,если каждые полминуты встречается встречный-попутный авто. Быстрее устаешь,сам того не замечая,а это безопасность,ладно еще только твоя,но + пассажиры в твоей авте да еще + водители и пассажиры в других авто. Надо соизмерять риски.100 км/ч-это (округленно) 28 м/с,120-уже 33.5,а 150-41.6 .Успеешь среагировать на внезапную ситуацию? ...Ночью ехал,так 4 совы (что они делали на дороге?!) выпархивали под носом,в двух случаях пришлось тормозить,чтоб не столкнуться ... Прикиньте выигрыш во времени и степень риска,ну и -алга,как говорят французы.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 90
  • Спасибо: → 14 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Чери Тиго
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
подобный стиль вождения уместен и без радар-детектора
А почему он уместен без радардетектора? Как вы узнаете что вас запечатлели? Так и будете ехать за лихачем? Так вас обоих и остановят. Без детектора так ездить совсем не вариант. А прячусь я только на трассе, в городе и так машин много. Да и прятанием это нельзя назвать. Просто еду по правилам пока не появится шустрый товарищ за которым я смогу угнаться. Я этим никому не мешаю. Хотят люди быстрее остальных ехать, да пожалуйста. Я только пользуюсь этим. Если часто бываете на трассе, обратите внимание, многие так ездят - пристраиваются в "хвост" к кому-нибудь. Иногда по несколько машин бывает. До смешного доходит. Гонялись мы как-то с Сонатой по трассе. Впереди деревня-2 дома. Я выхожу на обгон. Скорость примерно 140. Начинает пищать детектор. Я скидываю до 60. Но и соната скидывает также. Видимо тоже детектор стоит. Так мы с километр ехали по 2 полосам и за нами все остальные. Проехали камеру (тринога), и спокойно полетели дальше. А без детектора 100% влетел бы и на много, а может и на долго.
Добавлено: 25 Июль 2012, 08:50:55

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если позволяют условия
Я и езжу быстро только если совершенно уверен в безопасности. К примеру, я часто езжу в Ульяновск сначала по М5, дальше на Саранск. Так вот на Мордовской дороге почти всегда чисто, ни встречек, ни попуток и дорога новая, гладенькая, почему бы не полетать. Езжу только днем. В населенных пуктах, если не просматриваются, не лихачу. А дорожники у них - молодцы. Везде, где отремонтировали дорогу, временные знаки пооставляли, а менты этим пользуются. И как тут без радардетектора. Если все соблюдать - завтра приедешь.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 08:50:55 от Владимир »

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Ну,про "завтра" ты загнул,я недаром привел простой расчет. А где гладкая пустая дорога-точно,есть такое-ездил в Астрахань,дорога от Волгограда очень хорошая и почти пустая,гайцы с радарами в одном месте-в городишке типа Цаган-Аман,ибо стоять на трассе-дохлый номер,настолько редки машины. Сейчас может поболе за счет фур,везущих арбузы...
Люблю сарайчеги!

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Думаю,вещь не нужная. Любишь кататься быстро-плати,раз поймали. В моем славном городе скоростной режим +20 на основных магистралях,а по проспекту вообще носятся 100(есть большой кусок,где нет домов). В городе стараюсь ехать со скоростью потока, ну а на улицах,где знак "дети" и ограничение 40,так и еду-40,и никто не заставит ехать быстрее. На хорошей трассе обычно 120,если позволяют условия,это-комфортный режим. На платной ездил 150,пока там знаки не навесили,но это так-просто авту проверить...Просто расчет-мне надо проехать 600 км,грубо-это 6 часов,на 120 будет 5,а если расстояние 300 км,то все это в 2 раза меньше,мне на таком расстоянии он ничего не дает-ну и зачем гнать?.. Езда со скоростью более 110 требует навыков и расчета,все что более этой скорости(говорю об обычных дорогах,где разрешено 90) уже напряжно,если каждые полминуты встречается встречный-попутный авто. Быстрее устаешь,сам того не замечая,а это безопасность,ладно еще только твоя,но + пассажиры в твоей авте да еще + водители и пассажиры в других авто. Надо соизмерять риски.100 км/ч-это (округленно) 28 м/с,120-уже 33.5,а 150-41.6 .Успеешь среагировать на внезапную ситуацию? ...Ночью ехал,так 4 совы (что они делали на дороге?!) выпархивали под носом,в двух случаях пришлось тормозить,чтоб не столкнуться ... Прикиньте выигрыш во времени и степень риска,ну и -алга,как говорят французы.

подписываюсь! совершенно согласна! езжу по принципу "на 300 рэ". фотку получала свою лишь однажды (ттт). тормозят  и вовсе за такое превышение не редко. часто мотаюсь по трассе м10 - мск-спб. испробовала разный скоростной режим. итоговое время прохождения трассы от того, что я еду не 100-120, а 150, как не странно практически не меняется. ну может на полчаса. но от гонки устаю больше. езда более нервная. если поймают, стоить будет дороже. резко оттормаживаться приходиться чаще. да и расход бензина выше... 
поняла что нафиг нафиг. 11

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 90
  • Спасибо: → 14 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Чери Тиго
А на М10 нет таких мест где дорога ровная прямая и стоит знак "40"? По другим дорогам таких мест немерено ( у дорожников уже правило - знаки за собой не убирать). Вот для них и нужен радардетектор. Едешь 120, никому не мешаешь, дорога прямая, ровненькая, у дороги знак "40" или "20" и, как правило, тут же камера. И ВСЕ... Приехали... Последствия сами знаете. Я так не хочу. По скоростному режиму согласен. Каждый выбирает тот на каком себя уверенно чувствует.
Добавлено: 25 Июль 2012, 11:43:07

И от скорости 100-120 я лично засыпаю. Мне нужено напряжение, иначе можно съехать. Сугубо мои ощущеня.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
в общем, скажу за себя, даже по городу спасал не раз, без него 2 раза попала на штуку на знаке 40, ну и один раз купила права за полторы штуки )))) с ним-штрафов нет, на трассе с РД более уверенно себя ощущаю, не лишняя приблуда абсолютно :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sharpey

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 3 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мерива
поддержу глобального, постоянно с ним езжу, уже забыл-когда останавливали.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.