opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Радар-детектор: необходимость или излишество?  (Прочитано 57656 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Он же ловит в любом месте машины :). Другой вопрос - что чувствительность/дальность меньше. Ты его хоть в карман положи и куртку брось назад...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Vor4un, как такое может быть ???
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как такое может быть

А что непонятно? Легковой автомобиль это не БТР и щелей для радиоволн в нём полно!
Добавлю про нужность-ненужность РД: одно время вокруг Нерезиновой активно пользовались КРИСами (треноги), потом навешали стрелок и треног почти не стало :)
Стрелки да, сначала не определялись, но они то стационарно стоят и кому нужно - о них знают, остальным они просто не дают попасться бо тормозят поток сильнее чем это нужно.
Но с начала года гайцы о5 начали треногами развлекаться, причем на моём маршруте в сторону аэропорта ДМД они ставят его через 500 метров после стрелки - народ успевает тапку вдавить, а впереди вот она свободная касса :(
Но эти треноги ловил и самый простой 520 шомик, а на момент покупки Мокки появились 525,535 и 800 которые и стрелки чуют :)
Я купил последний, аж за 3 тыр, но 525 можно и за 1800 найти!
Работают - стрелку больше чем за километр чуют!
Да, насчет "бесполезности при выстреле вдогонку" не соглашусь: любой излучатель кроме полезного излучения в рабочее направление имеет еще и так называемый "задний лепесток" который никогда подавить не удастся, вот его и видит РД при таком расположении!
Единственный вариант попасться на треногу это если ехать в гордом одиночестве - он включает излучение при приближении цели и тогда просто нет шансов!
Но если идёт хоть какой поток то РД точно сработает...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
1007 Killer, у меня шомик 685, но ваши стрелки не ловит ???
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Ну так наверное и у вас должны быть стрелки то...
А гонщице наверное потратить 1800 на РД выгоднее чем письмащастья оплачивать  *OK*

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
1007 Killer, до нас ваши стрелки еще не докатились  superstition superstition superstition
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Да, через машину часть радиоволн проходит, радар ловит отраженную часть.
Стрелку ловить не может никто, там другой принцип действия... вроде щас появились за 12-15 штук которые ее видят, есть детекторы с жпс - стрелки забиваются координатно.
Детекторы в большинстве своем стрелку не поймают. Они могут реагировать на что-то от стрелки, но за км стрелку поймать - что-то не верю, честно говоря.
Мой РД реагирует на стрелку за 100-200 м и после нее пищит метров 300.
Стрелки стоят в основном в МО, да и то - читал, что начинок там меньше, чем их установлено, т.е. начинку временами из одной вытаскивают и ставят в другую.
Где я езжу - я знаю где стоят стрелки, где не знаю - там поток не даст ехать быстрее :).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да, насчет "бесполезности при выстреле вдогонку" не соглашусь:
Аналогично, только на дальнем расстоянии скорее не "лепесток" ловим, а отраженные волны от впередиидущих машин. Если перед вами нет машин - то "выстрел в зад" предсказывается на меньшем расстоянии, в отличие от случая с машинами перед вами.
Нужен или не нужен РД - каждый решает для себя. У нас есть коллеги, которые ездят +10...20 км - их он только раздражать будет воплями. Я (местами на трассах) езжу до 300 р. - РД давно отбил свою цену.
Но главный плюс - это даже не сэкономленные 300 р., а время, потраченное на остановку и оплату штрафов.

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Детекторы в большинстве своем стрелку не поймают. Они могут реагировать на что-то от стрелки, но за км стрелку поймать - что-то не верю, честно говоря
Да ловят уже, ловят :)
Я специально искал модель без GPSa чтобы быть уверенным что именно на излучение реагирует!
И уже обнаружил пару новых "скворешников" в своём районе :(
Причём на мой взгляд реагирует ну очень заблаговременно - за этот километр обматеришься на его верещание :(
Уже и программно наименьшую чуйку ему поставил а он всё едино очень издалека петь начинает :(
Фапотьку из фольги чтоль ему соорудить?
А так и я стараюсь правило +20 соблюдать, но если пустая трасса то чо ж не отжечь то?

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И уже обнаружил пару новых "скворешников" в своём районе
Может это не Стрелка тогда? Или какая-нить китайская стрелка  :D
Да, есть ловящие Стрелку - он они не по цене в 2-5 тыщ.
Висит скворешник в одном месте в городе - искал что это, вычитал что какая-то супер-мега система немецкая за 5 млн - мой РД орет за поворотом за 2 км до него :).

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Для Москвы могу порекомендовать программу для Андройд - "Стрелка" Так как где стоят камеры всем известно! и программа обновляется часто - то при проезде места она сообщает, что Вас снимают (причем можно настраивать дальность) - но у нее минус она знает тока стационарные! (поэтомоу только для Москвы((( )

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Платная 160р - но имхо СТОИТ своих денег.

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у нее минус она знает тока стационарные!
У нее еще минус: она не знает включен ли данный комплекс или временно исполняет обязанности пугала :(

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
а в Москве 50% если не больше Пугал таких) - точно могу сказать, что Ходынский тоннель, Волоколамский и Ленинградский точно не работают))) - но только тоннели!!!!

Оффлайн vladimir902

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 629
  • Спасибо: → 30 | ← 220
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Mokka - Essentia/1.8/White (Белый лак)
  • Регион: Волгоградская обл.
Апну тему. Вот задумался приобрести радар-детектор в бюджетной ценовой категории до 3000 т.р. За последние 5-6 лет штрафов было не много 100+100+100+100+1000+300=1700(может про пару и забыл) из них три в последние пол года. Сейчас камер становится все больше и больше, не хочу каждый месяц получать письма счастья((   Прочитал тему и ни кто ни скинул ссылку на р-д которым пользуется.. может кто что то может посоветовать? Немного полазив по нету присмотрел вот такой Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    Кто ни будь пользовался? И еще нужен ли GPS как вот в этом р-д Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    ?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Доброй ночи всем, я год назад купил себе радар фирмы «кобра». Тогда он стоил 7 тысяч, ни капли не жалею. Принимает всё (извиняюсь не помню точно технических характеристик), во всяком случае не одного письма «счастья» не получил. И ещё как мне пояснил спец «за что купил, за то продаю» цена антирадара на прямую зависит от дальности приёма сигналов и на сколько широкий его диапазон (не убивайте сразу я не спец в этом деле). Первый вопрос при покупке у продавца был: с какой скоростью я езжу. При более  детальном разговоре оказывается чем быстрее едешь тем мощнее  должен быть антирадар (чтоб успел среагировать водитель). Может кому и поможет моя инфа...  LaieA_
Шеф усё пропало...

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
vladimir902, еще раз повторю: не нужно брать те что имеют GPS - они не ловят сигналов а тупо предупреждают по базе данных!
Рекомендую посмотреть шомики серии STR, в ней есть и недорогие (до 2 тыр) да и дорогая модель 800 стОит аж 3 тыр, отличаются только индикаторами.
Хотите серьёзно изучить тему?
Читайте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.