opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Бабушка рассказывала.  (Прочитано 1066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Бабушка рассказывала.
« : 08 Май 2013, 09:17:26 »
Была весна. Их зенитный полк стоял под Варшавой. К тому времени уже все понимали, что война уже скоро кончится. Понимать то понимали, но как то не думали что скоро ужу все. Занимались делами своими. Ночью караулили небо, днем приводили в порядок позиции и орудия. Вечерами ходили на свидания. Дед мой – командир соседней батареи, ночами ходил к своей ненаглядной (моей бабушке будущей). И так получалось, что их части стояли на разных берегах реки. Через реку перекинут мост, который охраняют очень строго. Даже близко не подойти! Сразу стреляют без предупреждения. А вот деду моему удавалось каждый вечер проходить по мосту этому, а ночью обратно возвращаться. Как, не рассказывал. Только ухмылялся.
И вот однажды майским вечером, когда уже начало темнеть, и бойцы разбрелись по своим блиндажам, началась жуткая канонада! Стреляло все что может стрелять! И самое страшное – все ближе и ближе. Все решили что немцы прорвались где то, или налет какой то.
Когда бабушка выскочила на улицу, вокруг творилось что то страшное. Все бегали, орали, и палили в воздух из всего что под руками было (кроме пушек). К бабуле подскочил какой то пехотинец с усами и автоматом, что то кричал ей, а она не понимала. Очень уж громко стреляли вокруг. Тогда он обхватил её, и проорал в ухо «ПОБЕДА!!!»
Так, для моей бабушки закончилась война.

С Днем Победы !

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Клиренс измерян. Возражений нет.