opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Питер-Абхазия. Мимо федералок, бесконечных фур и утомительного занатия ГИБДДизмо  (Прочитано 4591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aerodimАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 41 | ← 97
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Поребрик-Сити
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8AT Cosmo
  • Регион: Санкт-Петербург
Было это в 2011 году... Может быть кому нибудь будет интересно.

Решили мы тут поехать на юга. В Крыму были, в Должанке были, а почему бы не посетить славную страну Абхазию? Озадачился я вопросом поездки на юг не избитой трассой М-4, она же ДОН, а "козьими" тропками, про которые вроде как все подозревают, но мало кто пробовал. Пошукал по сети, нашёл одно внятное повествование, изучил, подкорректировал маршрут, убедил жену и вперёд!!! К слову сказать, что уговаривать жену не пришлось, т.к. прошлогодняя поездка в Должанку вымотала все нервы. Это и участок Питер-Москва, совершенно безбашенный, да и сама трасса ДОН с бесконечными знаками "обгон запрещён", ограничения скорости, пасущиеся в кустах сотрудники сами знаете чего, сужения дороги и фуры, фуры, комбайны и прочие подстрекатели на нарушения. Сразу оговорюсь, что выехать на М4 всё же пришлось, но я оттягивал встречу с трассой как мог.
 Выехали в 9 нуль нуль утра, средство передвижения - Опель Астра GTC, первый рулевой - жена
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 Скажу сразу. ЭТО НЕ ГОНКА ИЗ ТОЧКИ А В ТОЧКУ Б! ЭТО ПУТЕШЕСТВИЕ!!!
Навигатора не было ! Только карта и общение с аборигенами!



 Первый участок - трасса Е-95, до Луги.



 Вокруг Луги сделали совершенно обалденную обьездную, хлопот никаках.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Далее после Луги следуем до н.п. Лудони, где поворачиваем налево на Порхов

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Дорога там очень даже на 4+, оцените количество машин. Вот тут то мы и оценили спокойствие и удовольствие от езды.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


От Порхова идём на Бежаницы, затем на Локню. Не бойтесь того, что на карте эти тропки еле выделены, везде есть указатели, на худой конец, общение с местным населением прибавляет настроения!!!

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Добавлено: 18 Май 2013, 15:55:05

Продолжу повествование...

 Далее на Город Воинской Славы и родину Великолукской колбасы, Великие Луки.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Кстати, видели вот что, догадайтесь, что за цветы, совершенно без охраны!! tease victory

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Трасса

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Повторюсь. От вождения испытывали наслаждение, на дороге никого, средняя скорость 100-120 км/ч.
 При проезде деревень испытывали двойственные чувства. 1. Все деревни практически пустые. Это к горечи. 2. Не нужно соблюдать скоростной режим.

 Итак, Великие Луки.
Далее от Великих Лук на Плаксино, Голышево Усвяты.
 Можно, конечно, облегчить себе жизнь и поехать сначала на Невель, но, во-первых, ищем ли мы лёгких путей? Во-вторых, нужен ли нам крюк? И в-третьих, нафига нам платная дорога Невель-Усвяты???

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Дорога везде идентична предыдущим.

 После Усвят поворачиваем налево на Велиж, Демидов, Смоленск.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Добавлено: 18 Май 2013, 16:02:23

Далее следуем на Брянск, орёл. Обращаю внимание, что Брянск проходим по круговой, Орёл же придется посетить. Здесь основным ориентиром послужит Автовокзал, напротив которого мы повернём направо при проездке "туда", и у которого мы повернём налево при поездке "оттуда". Я про это запамятовал и изучил центр Орла неплохо для транзитника mda
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Итак, от Орла следуем на Курск через Фатеж.
 В Курске слегка заплутали, потому, как курская обьездная не очень внятно обозначена на местности. В Курске был ВПЕРВЫЕ остановлен сотрудниками ГИБДД, но им 5+++++++, потому, как на мой вопрос о целесообразности моего сруливания с кольцевой принялись наперебой обьяснять, как я был прав, и ща проеду как надо!

После Курска едем на Воронеж, но повернуть направо нужно возле ТИМа.

 Едем На Старый Оскол. Здесь мы блуданули нипадеццки, каГ выяснилось, причины две:

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


В Старом Осколе поблуждав (верне в его промзонах, сам город произвёл великолепное впечатление) поехали на Новый Оскол, далее по карте.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Алексеевка, Россошь, Кантемировка, и НАКОНЕЦ ТО М4 :o

 :o :o
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Добавлено: 18 Май 2013, 16:09:40

Ростов проехали спокойно. Было желание уйти на Азов , чтобы миновать злополучную Цукерову Балку. В прошлом году (правда ехали ночью) обшмонали всю машину ( у соседней машины даже плафоны снимали), мотивируя Олимпиадой унд наркотиками, днём никого не трогали, но пробочка была пару км. Наблюдал, как кипят Мерины и прочие хонды. После Цукерки двинул в обход Краснодара(Лео, превеД!!!) в Адыгею, дабы попробовать перевал Шаумян. Лучше бы я этого не делал. Красота красотой, но весь перевал, далее на Туапсе и прочие серпантины (мама, не горюй!!!) мне достались ночью.
Границу прошли в 7 утра за час ( что есть почти рекорд!!)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

После Кореновска идём на Усть-Лабинск, далее на Майкоп. В Белореченской сворачиваем на Пшехскую,
 Далее Хадыженск
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ну наконец то вьехали в Абхазию!!!

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Решили ехать в Пицунду. Город находится на мысе (блин, или мысУ), там всегда солнечно. Ежели кто хочет развлечений, тому в Гагры (первый город от границы). Огорчило что... В Абхазии остановилось время. После СССР ничего не строилось, остатки былого величия глаз не радуют. Идешь по городу и видишь: тут был ресторан, тут кафе, а сейчас торгуют пивком и сувенирами.

 Но море...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

И на пляже народу...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Отдыхали по принципу:
Добавлено: 18 Май 2013, 16:22:59

День на пляже - пиффко (сухумское очень даже ничего), рыбка, солнышко, день катаемся. Так не скучно, интересно и весело.
Рица:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Новый Афон
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Сухуми

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Во какая акация!!!
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

На обратном пути заезжали в славный город Ростов к приятелям.
 Ездили на Лебердон (Левый Берег Дона), отдыхали там. Ели раков, пили пиво...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


А через день мы в Питере...
 Итог.
 Дорога 2800 вёрст в один конец, средняя скорость 80 км/ч, расход 6,6 литра.
 На дорогу потрачено ок. 12 тыс руб. Это и на еду и на бензин и на сувениры.. Билет до Сочи купе стоит....Да причём тут паровоз! Впечатления унд настроение... Да, было жарко, я искренне жалел людей на машинках без климата.По Абхазии прокатали 600 вёрст.
 Вино и чача у частников - гамно. Пили заводское винишко - Апсны, Псоу - весчь. Чача от завода - класс! 56 %, но первую главное не закусывать, выхлоп Изабеллой. Пиво Сухумское - 50 руб.

Вот в общем то и все.
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 16:23:11 от aerodim, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Олег72

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 133 | ← 111
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Мокка 1.8 инджой, асистент, мкпп темно синий!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Фольксваген BORA. ПРОДАН!
  • Регион: Москва
Мдяяя.... Вам издаваться надо срочно! Читал и как будто сам ехал и наслаждался красотами! Супер! Спасибо за рассказ и картинки! LaieA_ *OK* appl
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн aerodimАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 41 | ← 97
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Поребрик-Сити
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8AT Cosmo
  • Регион: Санкт-Петербург
Добавлю. Там не влезла картинка про цветы совершенно без охраны которые растут:

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Порадовал этот знак

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Надувные Гаишники

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Наш город

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Местные парни ;D

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Новоафонский монастырь вблизи.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Река

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Мы в СССР. Автобусные остановки.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Круто, отличный круиз и главное такое карто-навигаторское описание  маршрута, LaieA_ просто супер. Только один вопрос, ребят Вы ехали и ночью и днем или все же остановки делали, и Вы как я поняла не старались заезжать в крупные города (чаще по обводной ехали).... не хотелось города посмотреть (или это не ставилось целью путешествия),  целью было доехать из пункта А в Б по обводной, спокойно и без пробок......   
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Archangell

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 18 | ← 130
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Город на Неве
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот в общем то и все.
Нет, не всё! Рассказом с картинками этого не передать! Это нужно видеть лично.
Мы ездили в Страну Души в августе 2009 год, шли двумя машинами, наперегонки, периодически сменяя лидера. В итоге - я привез 10,5 тыр штрафов).  Выезжали в пятницу вечером, рано утром в субботу проходили МКАД и останавливались на отдых в км 200 от Московии. 500 за "не пристегнутый ремень" я получил уже в Тверской обл. Потом Воронежские "орлы" запеленговали низко летящий аппарат на 168... "Три билета до Ярославля" помогли решить проблему  ;D
На  ночевку в поле мы "швартовались" в окрестностях Каменск-Шахтинска. Дороги были не плохие, но когда трасса проходила через города - мы вставали в воскресные пробки... Запомнился ремонт дороги в Тульской области под Ефремовым. Елец вспоминаю до сих пор нехорошими словами...
Но "вопрос" движения решался (сейчас поднимется очередная больная тема недовольных zloy) за счет движения по обочине и по "обочине" обочины. Периодически приходилось ехать по краю колхозных полей, перепрыгивая через канавы, вырытые для таких, как мы...
В общем, после обеда воскресенья мы были у друзей в Краснодаре.

Рано утром выехали в сторону Абхазии. Сочи встретили нас 5т.р. штрафом (причем обоим питерским машинам!!!, а на этом светофоре сразу тормознули 4 автомобиля) за "обгон в конце подъема". Камера гайцов расположена таким образом, что в кадре из-за горы вылетает машина и перестраивается в правый ряд. Ситуация спорная, хоть  разметка позволяла сделать такой маневр,  но две других машины с Краснодарской регистрацией уехали намного быстрее нас, а , возможно, и дешевле... Со слов гаишника, с временным правом управления ТС, нам въезд в Абхазию закрыт... Увы, но это ложь. Права никто не спрашивал.

Границу прошли за час. Оформили местное "ОСАГО" - около 500 рублей. На вопрос "Куда едите?" - ответили - "В Гагры", за что нам вручили карту города. Мелочь, а приятно. В Гаграх шумно, грязно и дорого. Пицунда - красиво, вкусно, но еще дороже... Жили в Гудауте, в частном доме, с великолепным видом из окна. 300 рублей за взрослого, ребенок бесплатно. Море чистое, можно крабов ловить! Народу - мало... Между волнорезами отдыхает 2-3 семьи. Завтраки готовили сам, вечерами ездили по кафешкам. Кормят - на убой! Мясо, мясо, мясо)
Посетили Рицу, Новый Афон, пещеры, Сухум... Поднимались дальше по горной дороге (за Рицу), доехали до высоты 1650 метров - уперлись в  разрушенный мост.

Как-то поехали  в горы в остатки какой-то крепости, по пути подвезли парнишку. Он попросил нас на обратном пути зайти в гости.
Встретили как родных! Накормили, напоили, ребенок два часа катался на лошади...
Оказалось, что тот парнишка, которого мы подвозили - то ли ехал с госпиталя, то ли из армии вернулся...
Купили у них сыра и лесных орехов (цена в 5 раз дешевле, чем внизу!) *OK*

Бюджет всей поездки (3 недели) в 2009 году обошелся в 44 тр на троих, из которых штрафов только выше указано). Не знаю, что изменилось за эти годы, но тем кто не был - рекомендую посетить!  LaieA_

« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 16:38:43 от Archangell »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн aerodimАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 41 | ← 97
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Поребрик-Сити
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8AT Cosmo
  • Регион: Санкт-Петербург
В города не заезжали, цели такой не не было. Отпуск всего 2 недели, некогда.
Тоже в Воронежской области мне предложили купить полосатую палочку за обгон в зоне запрещения обгона+ при ограничении скорости в 40 км/ч я плелся 90 ;D Нужно было срочно обогнать фуру, ибо потом за ней можно было тошнить километров 30. Гаец укоризненно мне говорил: Что ж ты, Леонидыч, врослый дяденька, а хулиганишь. Кем работаешь?
- Пенсионер я. Военный.
- Ну вот тебе за пенсию минус 1 рубь, итого 4. в смысле тыщщи.
В кафешках обед втроем, из за стола реально не встать :D за 500-600 руб.
Когда ездили на Рицу, останавливались у пасек. Там и медом накормили и медовухой и сбитнем напоили на пробу. Хорошо, что ключи от машины есть кому вручить ;D
Что бы снять жилье нужно просто приехать на центральную площадь и остановиться. Машину сразу облепляют тетки и наперебой, ругая условия конкурентов предлагают свои "апартаменты". Как правило это дома, "заточенные" под прием отдыхающих - тесно, общие удобства, шумно. Мы не думали долго, сняли квартиру двушку за 1200 в сутки и жили в свое удовольствие - хочешь песни пой, хочешь спать ложись. Никто над душой не стоит, не шумит, в дверь туалета многозначительно не сопит, пока ты в "задумчивости" ;D
Тем более плюс, когда на колесах - не привязан ни к датам, ни к условиям. Надоело - уехал, не понравилось, поехал, нашел по душе.
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 17:37:29 от aerodim »

Оффлайн helper

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
замечательное описание))) подробное очень))
перевалы наши да - кто в первый раз, тяжело, а сейчас если кто соберется имейте ввиду.. что большая часть пути от джубги до адлера - реверсивное движение..или отправляют на альтернативную дорогу..
мы по близости живем и не рискуем ездить на авто...)) потому что пройти границу за час - это реально рекорд - еще и на автомобиле...
были в конце апреля  - приехали в 5 утра на границу- и то час с хвостиком проходили...
сейчас в августе - едем на паровозе - москва-сухум.. он через границу везет.. и за час не выходя из поезда переезжаем.. а то и быстрее..


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Во какая акация!!!

это не акация - это эвкалипт

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
А из Сочи же в Абхазию одним днем можно спокойно заехать? Как там с переходом(переездом) границы?
Добавлено: 06 Август 2013, 15:22:14

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Запомнился ремонт дороги в Тульской области под Ефремовым. Елец вспоминаю до сих пор нехорошими словами...
Уже есть обход, правда скоро он будет платным  :) В любом случае от Москвы до Воронежа я долетаю на одном дыхании  dirol
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн helper

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А из Сочи же в Абхазию одним днем можно спокойно заехать? Как там с переходом(переездом) границы?
заехать одним днем можно
там кому как повезет.. можно часа за 3 все проехать и пройти.. а можно и пол суток и более простоять...
рассчитывать надо примерно так - если от Джубги реверсивное движение... то до Адлера дорога может занять часов 6-8 в идеале... это примерно около 200 км.. может 170-180.. потом от Адлера до Веселого.. если без пробок - минут 20-30.. по пробкам - можно и пару часов простоять.. ну и потом граница сама.. досматривают наши.. их сторона не туда не обратно не досматривает..
и потом - настоятельно рекомендую.. в Гаграх не оседать.. там народу кошмарно.. как в Сочах почти.. и цены выше.. чем дальше от границы... тем народу меньше.. и цены приятнее..
по количеству народа - могу сказать, что мы отдыхаем летом в Н.Афоне.. на пляже.. в 100 м.. мы одни.. ну максимум еще пара-две и то не всегда.. это в августе... весной, в мае - мы ездим в Пицунду..
если найду фотографии чисто пляж - то прикреплю..
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 18:04:38 от helper »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
по количеству народа - могу сказать, что мы отдыхаем летом в Н.Афоне.. на пляже.. в 100 м.. мы одни.. ну максимум еще пара-две и то не всегда.. это в августе... весной, в мае - мы ездим в Пицунду..
если найду фотографии чисто пляж - то прикреплю..

У нас домик снят в Лоо :) Поэтому и хочу попробоватьрано утром выехать и прокатиться в Абхазию, пофтографировать для себя и для души,а вечером обратно в Сочи  :)
Дорогу в Сочи знаю, но дальше Ж/д вокзала я еще не ездил.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн helper

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У нас домик снят в Лоо  Поэтому и хочу попробоватьрано утром выехать и прокатиться в Абхазию, пофтографировать для себя и для души,а вечером обратно в Сочи

это будет довольно утомительно, именно граница..
на счет дороги - она там одна к границе)) для нас приезжих.. горными тропами все равно не поедите..))

просто от себя - могу сказать - я бы выехала тогда из Лоо не позже 5 утра.. а то и пораньше.. один минус - еще темно.. а дорога там не из простых..и тогда есть шанс утром за час проскочить на границе...я буду ехать через границу - 12 числа часов в 10 утра... могу тогда более точно сказать обстановку)) вечерком.... как подключусь к местному интернету..)))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.