opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-2 (30 000 км)  (Прочитано 215714 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #210 : 26 Январь 2015, 19:17:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Витал, нет. Не обращала внимания до этого. Обычно на другой машине мне всегда меняли. Вот график. Вроде бы все по нему сделали, ничего лишнего. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Вы уверены что все эти операции проделывали с машиной? И флекс фикс которого нет, они зачем то помазали, и сцепление которого тоже нет они зачем то отрегулировали. Мое мнение, то что они из всего отмеченного сделали только замену масла и фильтра, смазали петли и все, давление в запасном колесе уж точно никто не проверял, проушины буксировочные тоже никто не вкручивал. Развод обычный на бабло, причем по регламенту все это должны делать, но мастера приемщики или механики тупо отмечают все подряд и ничего не делают, а люди за эту работу платят денег, причем платят за то чего не сделано. Вот вам и лаура тула, со своим великолепным подходом к клиентам.
Добавлено: 26 Январь 2015, 19:21:15

И температуру они антифриза зачем то записывают в сервисную книгу, только зачем... и записали ли вообще...
Добавлено: 26 Январь 2015, 19:22:21

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Marmelad, да, с расходниками, с мойкой. Со всеми делами. Вспомнила. Из этой суммы от себя я просила проверить масло в Акпп, это 650р. Так что с дорогой обойдется меньше десятки.
Что делать, ценники сейчас такие везде. Так что в Лауре очень по-божески.

Добавлено: 24 Январь 2015, 21:44:25

Marmelad, Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

а тебе в двух ключах меняли батарейки? Выписали в счете две батарейки

Добавлено: 26 Январь 2015, 19:24:59

Куда там смазки для замков пол-литра выливать? :D максимум уходит 50-100гр. А выписывают на машину по 0.5 литра. Молодцы Лаура тула, разводят по полной :D
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 19:24:59 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: → 803 | ← 131
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #211 : 26 Январь 2015, 19:34:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Куда там смазки для замков пол-литра выливать? :D максимум уходит 50-100гр
Судя по цене там взяли  за 250гр.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #212 : 26 Январь 2015, 19:41:25 »
kvi, и куда там 250гр? Это половина стандартного баллона со смазкой, на замки уходит максимум 50 гр.

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: → 803 | ← 131
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #213 : 26 Январь 2015, 21:45:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kvi, и куда там 250гр? Это половина стандартного баллона со смазкой, на замки уходит максимум 50 гр.
Да я понимаю,что это слишком много,но просто посмотрел по цене там взято за 250гр.Больше ничего не имел в ввиду.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #214 : 27 Январь 2015, 10:23:14 »
MR_Ozio, то ли ты с луны свалился, то ли ты не знаешь, что такое разводить на деньги, ты выше посты читал? Батарейки поменяли мне, все отлично (одной уже каюк настал, а другую из второго ключа я в весы вставила, все никак не могла дойти купить, так что мне все на руку оказалось). Да и к тому же как меня в Дженсере разводили и в Автоимпорте (это то, что близко к дому), я вообще молчу. В Лауре хотя бы за снятие защиты денег не берут и машину по 4 часа просто так не держат. Разница по сравнению с другими официалами всё равно чувствуется. Ну а по ценам - попробуй найди дешевле. Пока машина на гарантии у меня, да и у многих, выбора нет. Леш, ясное дело, ты в этом РАЗБИРАЕШЬСЯ и сам все можешь сделать и знакомые у тебя есть, кто печать поставит. А у простых смертных увы, что ты предлагаешь. Да и конечно понятно, что многие ОК стоят просто для галочки, это ясно как день. Так что не удивил. ;)

Блин, Леш, некрасиво с твоей стороны делать выводы такие, ты же свечку не держал. И не знаешь, что делали, а что нет. Я вот тоже написало про ОК, а по сути как это было я ж не знаю, хотя присутствовать там разрешают при всех процедурах. Я не заморачивалась.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 10:30:22 от Ирина »
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #215 : 27 Январь 2015, 10:59:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Блин, Леш, некрасиво с твоей стороны делать выводы такие, ты же свечку не держал. И не знаешь, что делали, а что нет. Я вот тоже написало про ОК, а по сути как это было я ж не знаю, хотя присутствовать там разрешают при всех процедурах. Я не заморачивалась.
Ир, да я все понимаю, но как можно помазать систему флекс фикс при ее отсутствии? следовательно эти товарищи отметили все подряд. Варианта два, сделали половину списка а остальное отметили так сказать за компанию, и второй вариант, заменили только масло и батарейки  а отметили все, дабы в твоих глазах показаться специалистами, что вот мол список, и мы все сделали. Открою тебе секрет как реально сэкономить на ТО, берешь список того что надо делать на ТО, и делаешь не в рамках второго или третьего ТО, а как отдельные работы, например предписано на втором ТО менять тормозуху масло и фильтра, ты меняешь, и выходит это в разы дешевле т.к. отдельные операции стоят дешевле, а в регламент включены те вещи которые совсем не нужны, например смазка петель, или проверка давления в колесах и запасном колесе, ты платишь за эту работу, а они ее не делают. Но отметки в сервисную книгу ставят, и проблем с гарантией в дальнейшем не будет, т.к. работы предписанные регламентом тех. обслуживания выполнены.
Добавлено: 27 Январь 2015, 11:05:45

Ирина, да знаю я что делают а что нет, я работал в этой сфере. И когда машину просто так 4 часа держат, когда работу всю выполнили за 30 мин я тоже знаю. Пойми, заплатив за 4 нормочаса ее там обязаны делать все 4 часа т.к. определенные моменты требуют определенного времени. Когда механик за 4 часа которые он должен потратить на ремонт одной машины, за эти часы он делает 5-6 машин, и с каждой по 4 нормочаса, это скажу тебе прибыль. А если дилеры будут выполнять все как предписано, то они ничего не заработают. Поэтому часть работ не делается на машине, для экономии времени.  :)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 11:05:45 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #216 : 27 Январь 2015, 11:51:10 »
а что каждому мешает находится рядом и контролировать ход ТО. я например всегда нахожусь в ремзоне при проведении и смотрю что и как мне делают.Не грешно забрать остатки смазки для петель(раз заплатил за нее), остатки масла ( с 5л. канистры литр точно остается). В порядочных ОД в багажник даже кладут замененные запчасти (на ФВ точно мне так делали:свечи, фильтра и т.д.) Мы почему-то стесняемся напомнить, что за это мои денежки заплачены-отдайте положенное LaieA_Ну а если человеку это не интересно то тогда какая разница что там в контрольном листе понапишут ::) Пригнал авто-отдал ключи-пошелв комнату отдыха пить кофе-пришли позвали-отдали ключи-заплатил-уехал. Каждому свое give_rose
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #217 : 27 Январь 2015, 12:07:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а что каждому мешает находится рядом и контролировать ход ТО. я например всегда нахожусь в ремзоне при проведении и смотрю что и как мне делают.Не грешно забрать остатки смазки для петель(раз заплатил за нее), остатки масла ( с 5л. канистры литр точно остается). В порядочных ОД в багажник даже кладут замененные запчасти (на ФВ точно мне так делали:свечи, фильтра и т.д.) Мы почему-то стесняемся напомнить, что за это мои денежки заплачены-отдайте положенное Ну а если человеку это не интересно то тогда какая разница что там в контрольном листе понапишут  Пригнал авто-отдал ключи-пошелв комнату отдыха пить кофе-пришли позвали-отдали ключи-заплатил-уехал. Каждому свое
все верно, когда вы присутствуете они сделают все, но когда нет, увы...

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #218 : 27 Январь 2015, 12:27:44 »
Можно не плохо с экономить делая ТО не у ОД, а в стороннем сервисе, предварительно купив расходники и отдать список регламентных работ. Только не надо опять спорить про слетание с гарантии и т.д. и т.п. в законе о защите прав потребителя все, что нужно прописано и так по этому поводу много копий сломано, а вывод один - если авто на гарантии (которую подразумевает ОД), то при дорогостоящем ремонте попытаются представить не гарантийным случаем, а при копеечном можно и не спорить т.к. этот копеечный ремонт отбивается за 1-2 ТО у не ОД.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #219 : 27 Январь 2015, 12:36:44 »
я для себя лично решил пока гарантия дружить с ОД (инженером по гарантии, вполне нормальный парень и всегда решали вопросы нормально), а так да - если ОД глухой и слепой лучше в нормальный сторонний сервис к проверенным мастерам.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #220 : 27 Январь 2015, 19:33:39 »
kompvp, про закон о защите прав потребителей... Ляляля... Можно заморочиться, если других заморочек нет. Это лишняя писанина, этим надо заниматься. У меня прошлый год был сплошь писанина и защита своих прав в разных областях. Результат разный. Но, например, с Департаментом здравоохранения я переписывалась полгода. Добиться можно чего-то если параллельно нет других переписок. Просто в этом случае мне надо было учиться на юриста и делать это своей работой. Соглашусь с swed в том, что каждому свое. Я и так сэкономила порядка 4000р. Вся эта ситуация мне давно знакома и не удивительна. give_rose
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #221 : 27 Январь 2015, 19:36:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kompvp, про закон о защите прав потребителей... Ляляля... Можно заморочиться, если других заморочек нет. Это лишняя писанина, этим надо заниматься. У меня прошлый год был сплошь писанина и защита своих прав в разных областях. Результат разный. Но, например, с Департаментом здравоохранения я переписывалась полгода. Добиться можно чего-то если параллельно нет других переписок. Просто в этом случае мне надо было учиться на юриста и делать это своей работой. Соглашусь с swed в том, что каждому свое. Я и так сэкономила порядка 4000р. Вся эта ситуация мне давно знакома и не удивительна. give_rose
но сколько случаев было, что люди, проходившие ТО у оф дилера, получали отказы в гарантийном ремонте, причин отказа была масса.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #222 : 27 Январь 2015, 19:40:10 »
MR_Ozio, вся жизнь - лотерея. dirol Но так шансов всё равно больше, если заморочиться.  :P
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Петрович BMW

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 41
  • Спасибо: → 0 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Жуковский
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AWD
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #223 : 28 Январь 2015, 01:16:29 »
Вы знаете, почитал я последние переписки, сначала хотел добавить, что не все сервисмены "редиски", но потом передумал: вы, мистер Ozio, (оказывается мой тёзка) и Ирина как-то по-доброму и быстро решили данную ситуацию. От себя хочу только добавить, что в Дженсер "допроходить ТО" я не поеду. Замена масла и так встала 1 н.ч.(?!) В конце концов opel это не премиум бренд, и повод от казать в гарантии может найтись всегда, а "детс кие" болезни за 2 года , я думаю, уже ушли.

Оффлайн Андей

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 113
  • Спасибо: → 36 | ← 16
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Жить захочешь - сядешь!!!!
    • Архангельск
    • Награды
  • Мой авто: ВАЗ 21104, Kawasaki - 876 k zzr400, Mercedes-Benz
  • Регион: Архангельская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #224 : 16 Февраль 2015, 10:32:16 »
Всем привет сегодня сдал свою на ТО2 и в списке согласованных работ увидел вот такой пункт---- ЗАМЕНА ЦЕНТРАЛЬНОГО РЕМНЯ ВТОРОГО РЯДА СИДЕНИЙ (GLC)  --- у сервисмена спросил что это и зачем он сказал что пришла какая то бумага но менять ничего не будут а просто проверка!!!!! Я попросил изменить слово ЗАМЕНА на ПРОВЕРКА сказал что сделать этого пока не может ждут какую то указивку???? Что за бред???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.