opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Платные парковки в центре наших городов  (Прочитано 7660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КраШАвтор темы

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Что ж, мы потихонечку начинаем приближаться к более цивилизованной жизни, которая вносит свои коррективы в окружающую нас среду.
В частности городские власти начинают понимать, что количество парковочных мест в центре городов ограничено и это надо регулировать.
Как и во многих крупных мегаполисах это делается с помощью оплаты либо парковки либо оплаты въезда в центральную часть города.

Сама по себе идея вроде бы неплохая, но судя по наличию закрытых бумажками номеров, общество к этому не готово.
На Ваш взгляд, что нужно сделать, чтобы общество осознало неотвратимость и нужность таких действий, или это бесполезно и только следующее поколение сможет принять эти изменения? kofee
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
КраШ, эээ а чем эта тема Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   отличается от твоей?

Оффлайн КраШАвтор темы

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
КраШ, эээ а чем эта тема отличается от твоей?
не увидел :) Да и не думал что подобную тему имеет смысл обсуждать в разделе московских встреч :)
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 13:34:31 от КраШ »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сама по себе идея вроде бы неплохая, но судя по наличию закрытых бумажками номеров, общество к этому не готово.

Закрытых номеров скоро не будет... усилят карательные меры за это дело и введут пеших проверяльщиков, которые бумажки будут снимать и карать не только за парковку, но и за бумажку... вмиг все бумажки перестанут клеить

Оффлайн КраШАвтор темы

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
усилят карательные меры за это дело и введут пеших проверяльщиков, которые бумажки будут снимать и карать не только за парковку, но и за бумажку... вмиг все бумажки перестанут клеить
народ уже во всю думает идею как быстро снимать и ставить номера на место.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
КраШ, а че тут думать?:-) отщелкнул защелку на рамке и вытащил номер (если рамка пластмассовая)...и наоборот  :)
я такие манипуляцие каждый вечер и утро проводил после того как сперли номера ;D делов на 30 сек  :)

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
усилят карательные меры за это дело и введут пеших проверяльщиков, которые бумажки будут снимать и карать не только за парковку, но и за бумажку... вмиг все бумажки перестанут клеить
народ уже во всю думает идею как быстро снимать и ставить номера на место.

буквально сегодня слышал по радио о том, что будут меры ужесточения в плане машин без номерных знаков как раз, чтобы бороться против таких вот умников :)

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
А мне штраф 3000 прислали.  :'( Теперь у Дженсера буду парковаться на газоне, прятаться там. А то и машину не сдать теперь, отлучилась то всего на полчасика, ездят всякие понимаешь и фотографируют.  :'(
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
буквально сегодня слышал по радио о том, что будут меры ужесточения в плане машин без номерных знаков как раз, чтобы бороться против таких вот умников :)
про умников понятно... ужесточать нужно... но "вторую сторону медали" я описал выше... про это никто не подумает и будут страдать они так же... А с кражей номеров никаких сподвижек нет... только так поговорили... показали бурную деятельность и все.... опять все заглохло...
Ведь люди снимают номера на ночь, чтоб не сперли от безысходности... (а таких очень много... раньше не обращал на это внимание, а теперь замечаю часто) :)
Ну и получится как всегда... быстренько примем закон (против парковки без номеров) с косяками и потом будем его корректировать  ;D

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
По кражам номеров - слышал собираются облегчить жизнь тем, у кого украли, не помню только как именно... но собираются... и кстати тут недавно банду поймали, которая на западе Москвы номера скручивала... так что впринципе подвижки какие-то имеются... вопрос как это все будет реализовано - через жопу как обычно или все же с умом...

Я вообще не понимаю как можно оправдывать людей, которые паркуются как хотят и где хотят... на остановках, на переходах, на газонах, на тротуарах так, что с коляской с ребенком не проехать... и еще и радоваться русской смекалке вплане скручивания номеров... по мне так карать надо и жестоко карать... приучать надо людей к цивилизованному поведению и если по-другому не понимают, значит рублем

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Платные парковки в центре наших городов
« Ответ #10 : 17 Март 2014, 11:50:13 »
И до нас(до Калуги) добрались     Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Платные парковки в центре наших городов
« Ответ #11 : 17 Март 2014, 16:04:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я вообще не понимаю как можно оправдывать людей, которые паркуются как хотят и где хотят... на остановках, на переходах, на газонах, на тротуарах так, что с коляской с ребенком не проехать... и еще и радоваться русской смекалке вплане скручивания номеров... по мне так карать надо и жестоко карать... приучать надо людей к цивилизованному поведению и если по-другому не понимают, значит рублем
Что бы была цивилизация, нужно для нее хоть что-то сделать, а не наоборот, повысить штрафы до небес, всех карать за все подряд, и при этом ни чего не делать...

У нас в городе, была центральная улица, узенькая, одна полоса в одну сторону, магазинов куча, парковки на 3-5 машин не больше... Решили дорогу пошире сделать, срезали все парковки, поставили высокий бордюр, зато две полосы в каждую сторону. Машину поставить не где. Ставили на первой полосе... Повесили знаки, штрафовали... Но в конечном итоге уже 5 лет прошло, ни чего не решилось, парковок нет, либо ставь машину и километр иди пешком (на автобусе), либо нарушай... многие магазины в итоге съехали, но часть так и осталась.
Пару магазинов хотели сделать свои парковки, запретили, нельзя нарушать ландшафт и дизайнерскую мысль... Вот и думай, какое тут общество, на тебя плюют, а ты только вытираешься, или плюешь в ответ...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Платные парковки в центре наших городов
« Ответ #12 : 17 Март 2014, 20:39:12 »
Одно дело встать под знаком остановка запрещена так, чтобы не особо мешать движению, и если что быть готовым понести соответствующее наказание в виде штрафа, и совсем другое дело парковаться так, как я описал выше... Каждый, покупая машину, знает, что проблема парковок существует, и должен быть к этому готов заранее, а не постфактум - ой, а где же мне парковаться-то теперь... если парковаться негде - нечего покупать машину, по-другому и быть не может... это все равно например, как если бы ваши соседи, купив велосипеды, вдруг поняли, что в их квартиру велосипеды не помещаются и стали ставить бы их в вашу квартиру :) Или в лифте бы оставляли, или захламляли велосипедами вестибюль перед лифтами так, что не проехать, не пройти... аналогия прямая.

А вот чтобы было где парковаться, надо проявлять активную гражданскую позицию, голосовать за правильных людей и прочая и прочая и прочая... у нас же народ предпочитает сидеть на печи и ждать у моря погоды... Вон до войны досиделись

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Платные парковки в центре наших городов
« Ответ #13 : 17 Март 2014, 21:30:24 »
Ton, тут много зависит от ситуации... На форуме мы все правильные, а в жизни, делаем так как считаем нужным...
Я сильно сомневаюсь, что кто-то ставит машину за несколько кварталов, и домой идет пешком, или на общественном транспорте...

А по-поводу соседей, если мне они мешают, то я попрошу их убрать, переставить и тому подобное, а если не мешают, то пусть хоть в лифте их паркуют...

PS
Когда я водитель, - ругаю пешеходов, когда пешеход - водителей...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Платные парковки в центре наших городов
« Ответ #14 : 17 Март 2014, 21:37:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а если не мешают, то пусть хоть в лифте их паркуют...

вот именно эта позиция и описана мной в пассаже про сидение на печи... у нас все так... "если меня что-то напрямую не касается, то я дам творить вокруг себя любое беззаконие"