opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Плагиаты... Нафига плодить кучу форумов?  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slavikstАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 104
  • Спасибо: → 11 | ← 27
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy AT 4x4
  • Регион: Москва
Ребята. Вот задался вопросом: Нафига людям и собратьям по МОККЕ пладить кучу форумов?
Побывал на этих форумах , честно говоря мое мнение загнутся они... Радует что наш на 1 месте  *OK*
Темы практически слиты у нас.

Давайте жить дружно и в одном месте  ;D  drinks

P.S Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .***/
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .***/forum/
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Устал копи пастить  ;D
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 16:33:05 от slavikst »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
это нормальное явление.
При появлении новой марки/модели появляются различные специализированные ресурсы, которые начинают м/у собой конкурировать.

Успех и выживаемость зависит от нескольком причин, в т.ч. от активных участников и руководителей ресурса.

Лично меня от части огорчает то, что форум пока что узконаправленный. Будет ли второе поколение мокки - пока вопрос.
Но вместе с тем, мне безумно нравится местная атмосфера, которой очень не хватает на более древних и раскруенных ресурсах.

а плагиаты.. фиг с ними. пускай живут.
Еще большой вопрос: какой из ресурсов появился первым... и какой останется последним ;)

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
А мне кажется,что конкуренция это всегда хорошо!!!!!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн Sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А мне кажется,что конкуренция это всегда хорошо!!!!!!!
в разумных пределах да.
Кроме того. пока сохраняется тот модераторский состав, который я увидел при регистрации - я ее не особо боюсь.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
А я выступаю за многообразие и множество форумов, но:
1) Что бы URL на затирался знаком * как это делается на этом форуме. Т.к. если чел. захочет найти, то всё равно найдёт, а захочет перейти на  другой форум, всё равно перейдёт, за то открытость адресов "конкурентов" говорит, что администрация ценит своих клубней тем, что не цензурит адреса конкурентов;
2) Материалы взятые с другого профильного форума, должны содержать ссылку на т.сказать первоисточник, тем самым клубню подписавшимся в 2-х и более профильных форумах, не придётся дублировать свои записи - достаточно на одном написать, на другом воткнуть URL не переживая что его "зазвездят". Тем самым наш форум прирастёт теми клубнями, которые и рады бы к нам примкнуть но в виду того, что они развернули бурную деятельность на другом форуме (даже и не подозревая, что есть наш форум) переходить к нам не решаются, а выступают скорее как "молчунами", т.е. читателями;
3) Договорится меж модераторами (хозяивами), чтобы поиск работал не в рамках этой площадки, а на всех профильных (мини гугл, но только по профильным форумам программный API могу наваять).

А по теме, отвечу своими домыслами: кто то ищет славы, кто то думает подзаработать, кто то огорчился на администрацию/модераторов/клубней этого форума и ушёл в другой (создал новый). Но это хорошо,ь Вы же не хотите чтоб по телику был один канал, а в хлебном только 1 вид хлеба. Помните в советское время первую рекламу: "Летайте самолётами Аэрофлота!" - к слову в СССР Аэрофлот был ЕДИНСТВЕННОЙ авиакомпанией.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн slavikstАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 104
  • Спасибо: → 11 | ← 27
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy AT 4x4
  • Регион: Москва
Re:Плагиаты... Нафига плодить кучу форумов?
« Ответ #5 : 01 Июнь 2013, 18:31:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

2) Материалы взятые с другого профильного форума, должны содержать ссылку на т.сказать первоисточник, тем самым клубню подписавшимся в 2-х и более профильных форумах, не придётся дублировать свои записи - достаточно на одном написать, на другом воткнуть URL не переживая что его "зазвездят". Тем самым наш форум прирастёт теми клубнями, которые и рады бы к нам примкнуть но в виду того, что они развернули бурную деятельность на другом форуме (даже и не подозревая, что есть наш форум) переходить к нам не решаются, а выступают скорее как "молчунами", т.е. читателями;

Вот это и напрягает, у нас люди действительно занимаются скажем так модернизацией Мокки, а не хотелось бы видеть те же фотографии , которые сам человек делал , в другом месте.... Сами понимаете копировать и вставить... А в целом честно говоря пох... пусть живут  crigon

Вчера встечался с Максом Sharky.spb  скоро выложу небольшой фотоотчет и будет предложение по встречам .... Ожидаем друзья  ::)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Плагиаты... Нафига плодить кучу форумов?
« Ответ #6 : 01 Июнь 2013, 22:07:36 »
slavikst,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не хотелось бы видеть те же фотографии
Вас что напрягает то? То что на другом форуме есть то, что на этом написали? Или то что есть на этом, кто то написал на другом? Дак ведь всё просто - не посещайте этот или другой форум. А если Вы и там и тут зарегены, то я призываю чтоб не копи-пастить и не писать одно и тоже в разных местах, дать клубню определится, какая площадка для него основная, а какая хоть и важная, но второстепенная (ведь на этой второстепенной есть клубни, для которых она главная). А если ещё по поводу АПИ поиска (херь позволяющая объединить не объединяемое) договорится, то вообще шоколадно будет.

А если Вы про то чей форум круче (писка больше и длиннее), то тут без разговоров - вы правы - всех врагов (агентов с других Мокка форумов) на кол. Вот только мы, юзвери, данной площадки здесь собрались не для того, чтоб вы (собственники, админы, модеры) письками мерились с такими же но с других ресурсов, а для других целей. Вот за себя скажу - мне нет времени и лень лазять по другим Мокка форумам, но если вдруг у меня возникнит проблема которая на этом форуме не обсуждалась, то искать решение я хочу с минимум затрат и если на другом профильном форуме моя проблема освещалась, то я хочю это решение получить там где я привык, а не перелопачивать Инет.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Плагиаты... Нафига плодить кучу форумов?
« Ответ #7 : 02 Июнь 2013, 00:21:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Устал копи пастить
а ты не копипасть, ты определись, где тебе удобнее и комфортнее ;) То, что наш сейчас на первом месте - это многого стоило, особенно мне  ;D
Сперва лидировал рушный, мне Вконтакте Админ того форума даже угрожал, что убьет наш форум - ну ничего, пока выжили :)
А как ты предлагаешь дружить? Я сомневаюсь, что те, кто открыл ресурс для заработка будет с кем-то сливаться :) Рушник, у него это не единственный форум, есть много других и человек реально на этом делает деньги, т.е. в коммерческих целях. Наш же несет нагрузку СООБЩЕСТВА, форум создан альтруистами.... Здоровая конкуренция всегда нужна, а там время покажет, мы тут наработали уже богатую базу по Мокке, нас официально признал ДжиЭм и писал о нашем Клубе на своем сайте. Думаю, до такого мало какие форумы дошли :) А вот дальше - все зависит только от нас всех  LaieA_
Добавлено: 02 Июнь 2013, 00:25:53

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что бы URL на затирался знаком * как это делается на этом форуме
Сережа, это делается чисто в политических целях, ты можешь найти - находи.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
) Материалы взятые с другого профильного форума, должны содержать ссылку на т.сказать первоисточник
я тебя уверяю, что все, что берется с нашего форума - ссылки там трутся, так что давай ты не будешь кидаться камнями в Администрацию данного форума, ОК? ;)

Добавлено: 02 Июнь 2013, 00:31:12

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у нас люди действительно занимаются скажем так модернизацией Мокки, а не хотелось бы видеть те же фотографии , которые сам человек делал , в другом месте....
как бы есть Правила форума, но не все их выполняют. Напр., Сашины фото мало кто пистит, т.к. он вотермарков понаставил, с ссылкой нашего ресурса, а вот кто просто фото выкладывеат без ссылки на наш ресурс - ну стыд и позор тому юзверю! Чего человек добивается? Хотя, он же тоже на данном ресурсе есть, хоть и читателем, посещаемость форуму делает :)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 00:31:12 от kiratym, Причина: Объединение сообщений »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Плагиаты... Нафига плодить кучу форумов?
« Ответ #8 : 02 Июнь 2013, 08:28:58 »
kiratym,  я так то ни в кого ни чем не кидаюсь, просто есть свои соображения на данную тему, которыми делюсь. А про фото с УРЛ нашего форума - могу маленькую приблуду написать, и ко ВСЕМ фото появляющиеся на сайте будут автоматом добавляться тату с УРЛ (сами фото в базе будут хранится в девственном виде, без тату).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Плагиаты... Нафига плодить кучу форумов?
« Ответ #9 : 02 Июнь 2013, 11:44:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я так то ни в кого ни чем не кидаюсь,
Сынуля, маман без претензий ;) просто в роуминге нахожусь, на смайлы время экономлю  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
могу маленькую приблуду написать, и ко ВСЕМ фото появляющиеся на сайте будут автоматом добавляться тату с УРЛ
Маман тебя обажает  kiss
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Плагиаты... Нафига плодить кучу форумов?
« Ответ #10 : 02 Июнь 2013, 12:23:06 »
Люди родные Вы мои!!! Любимые!!! Я извиняюсь за щенячье визжание, но я очень рад что снова здесь! :) Так по порядку: 1. Я  «убил» свой телефон. 2. Заходил всегда с него на наш любимый форум «оказывается я стал маньяком». 3. Купив новый телефон, попытался найти наш форум (меня регистрировал мой сын «пароль, лорин его–я не думал что задержусь здесь. Ну как обычно куплю машину и гуд бай). Не хотелось перед сыном позориться (в смысле помощи попросить) и каково было моё удивление что сайтов Мокка оказывается много. Был практически на всех искал знакомые ники, даже помощи просил (я извиняюсь kiratum тебя в розыск подал, ну запомнил и тебя и твою лошадку– самое интересное тебя на одном из форумов видел. (и как вы думаете не одна св–очь даже не ответила). Можете поржать вот Вам хрест не обижусь :) :) :) кидайте в меня тапки. Итого: наш форум– самый лучший форум в мире  :):):)   give_rose
Добавлено: 02 Июнь 2013, 12:28:43

Да и ещё это моё лично мнение, других не должно быть форумов, это только путает таких людей как я. (ну однолюб я ).  :D
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 12:28:43 от ipat 23, Причина: Объединение сообщений »
Шеф усё пропало...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Плагиаты... Нафига плодить кучу форумов?
« Ответ #11 : 02 Июнь 2013, 23:14:40 »
ipat 23kiss я сейчас редкий гость в инете, т.к. в отпуске, при любой свободной минуте в Инете - только НАШ форум и посещаю  O_M так бы на твои поиски откликнулась бы обязательно, ты теперь главное пароль и логин не теряй ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Плагиаты... Нафига плодить кучу форумов?
« Ответ #12 : 03 Июнь 2013, 12:37:36 »
Вообще вопрос очень хороший, за каким все рвутся заполучить свой собственный маленький форум по любому поводу.
неужели настолько прибыльное дело???

Оффлайн slavikstАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 104
  • Спасибо: → 11 | ← 27
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy AT 4x4
  • Регион: Москва
Re:Плагиаты... Нафига плодить кучу форумов?
« Ответ #13 : 03 Июнь 2013, 13:15:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kiratym,  я так то ни в кого ни чем не кидаюсь, просто есть свои соображения на данную тему, которыми делюсь. А про фото с УРЛ нашего форума - могу маленькую приблуду написать, и ко ВСЕМ фото появляющиеся на сайте будут автоматом добавляться тату с УРЛ (сами фото в базе будут хранится в девственном виде, без тату).

Я считаю что вполне хорошая идея...  respekt
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Плагиаты... Нафига плодить кучу форумов?
« Ответ #14 : 03 Июнь 2013, 13:18:37 »
зачем это надо? многие выкладывают не только свое фото и ставить на них адрес нашего сайта не комильфо. ИМХО