opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Opel объявляет российские цены на минивэн Zafira Tourer  (Прочитано 6713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Мы рады объявить российские цены и начало приема заказов на новый Opel Zafira Tourer.

Opel Zafira Tourer представляет собой третье поколение минивэнов Zafira. Благодаря значительно улучшенной системе трансформации сидений Flex7 эта модель задает новые стандарты универсальности, функциональности, эргономичности и комфорта. Впервые в этом сегменте автомобилей реализованы настолько привлекательный динамичный дизайн, новейшие технологии и высокое качество исполнения. Все это превращает Zafira Tourer в нечто большее, чем просто автомобиль для семейных поездок.

Базовая комплектация Essentia с бензиновым двигателем 85 кВт / 115 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач будет стоить 799 000 руб. Она включает в себя следующее оснащение:

Ручная регулировка водительского сиденья в 4 направлениях
Задние сиденья, разделенные в пропорции 35/30/35
5-местная конфигурация салона
Крепления Isofix на задних сиденьях
Регулировка рулевой колонки по высоте и вылету
Трехспицевое рулевое колесо
Активные передние подголовники
Фронтальные и боковые подушки
безопасности водителя и переднего пассажира
Автомагнитола Radio CD300
Кондиционер с ручным управлением
Передние электростеклоподъемники
Противоугонная сигнализация
Система стабилизации ESP
Электроусилитель рулевого управления
Защита картера
Стальные 16-дюймовые колесные диски
Наружные зеркала и дверные ручки в цвет кузова
Дневные ходовые огни

В комплектации Enjoy бензиновый двигатель 103 кВт / 140 л.с. агрегатируется 5-ступенчатой механической (899 000 руб.), 6-ступенчатой механической (917 000 руб.) и 6-ступенчатой автоматической (957 000 руб.) коробкой передач. Дизельный двигатель 96 кВт / 130 л.с. идет в комплекте с 6-ступенчатой механической (977 000 руб.) и 6-ступенчатой автоматической (1 017 000 руб.) трансмиссией. Дополнительно к комплектации Essentia здесь предусмотрены следующие опции:

7-местная конфигурация салона
Напольная консоль с подлокотником и отсеком для хранения
Карманы в спинках передних сидений
Автомагнитола Radio CD400
USB-порт
Бортовой компьютер
Стальные структурные 17-дюймовые колесные диски
Передние противотуманные фары
Рейлинги на крыше с порошковой окраской

В самой богатой комплектации Cosmo модель будет поставляться с бензиновым двигателем 103 кВт / 140 л.с. с 5-ступенчатой механической (985 000 руб.), 6-ступенчатой механической (1 003 000 руб.) и 6-ступенчатой автоматической (1 043 000 руб.) коробкой передач. Дизельный двигатель 96 кВт / 130 л.с. агрегатируется 6-ступенчатой механической (1 063 000 руб.) и 6-ступенчатой автоматической (1 103 000 руб.) трансмиссией, а более мощный дизельный мотор 118 кВт / 160 л.с. будет идти в комплекте с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач (1 135 500 руб.). Комплектация Cosmo расширяется по сравнению с Enjoy следующими функциями:

Панорамное ветровое стекло и стеклянный люк на крыше
Комбинированная отделка сидений
Второй ряд сидений с системой Lounge Seating
Подогрев передних сидений
Рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом
Круиз-контроль
Вещевые ящики под передними сиденьями
Передняя напольная консоль с подлокотником и подстаканниками
Электрический стояночный тормоз
Система помощи при трогании на склоне
Двухзонный климат-контроль
Задние электростеклоподъемники
Светодиодная подсветка в дверях и передней консоли
Двухтоновый клаксон
Алюминиевые многоспицевые17-дюймовые колесные диски
Дверные ручки в цвет кузова с хромированной окантовкой

Цены и комплектации смотрим Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Высматриваем черты бизнес-класса в компактвэне Opel Zafira Tourer
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 15:45:02 от kiratym »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Когда увидел обзор машины на одном из каналов, все внутри загорелось... Выглядит просто изящно, внутри все знакомо и радует глаз, смущало только одно - отсутствие полного привода, и цена проекта... Но если с первым было все понятно сразу, то второе оставалось догаткой... В итоге цена вроде бы и адекватна на первый взгляд, но потом встает вопрос, а нужен ли такой автомобиль мне, за такие деньги... и тут почему-то больше хочется сказать нет, чем да...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Герцогиня

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 63
  • Спасибо: → 5 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет!
    • Награды
  • Мой авто: R.I.P.
Меня кроме Мокки из Опелей ничто не привлекает. Зафира Таурер - совершенно не интересна из-за своей цены. Может быть там в базовой комплектации получится и конфетка, но лучше уже поискать конкурентов. Тех же Фольксваген или Форд.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн ssashaa

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 400
  • Спасибо: → 36 | ← 84
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • ПИТЕР
    • Награды
  • Мой авто: ФОРД КУГА
  • Регион: Санкт-Петербург
Хороша новая Зафира, очень красивый автомобиль, жаль мне такой не нужен.
Каждый автомобиль рано или поздно становится Опелем

Оффлайн lisss

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 1 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Инсигниа
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Меня кроме Мокки из Опелей ничто не привлекает. Зафира Таурер - совершенно не интересна из-за своей цены. Может быть там в базовой комплектации получится и конфетка, но лучше уже поискать конкурентов. Тех же Фольксваген или Форд.
Фольксваген и Форд, дороже, чем Опель будут, хотя по всем остальным ТТХ, они ничем не уступают Туреру, а Форд, может быть еще даже и проигрывает за счет своего весьма примитивного (на мой взгляд), салона, да и еще из-за цен на запчасти. Так что новая Зафира очень даже ничего вписалась в свою ценовую нишу.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
А у меня всё зудит в одном месте, хочется посмотреть и потрогать её, но я жду когда в салонах появится Мокка, чтоб поматцать обе и тогда уже для себя решить какую из них я куплю. Если Мокку, то с 6 ступкой механикой, а если Зафиру, то с 6 ступкой механикой и 5 местным салоном (7 мест мне сейчас уже ни к чему, правда последний раз с 3-им рядом сидений ездил всего пол года назад).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн 4mokk

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Bohemian Rhapsody
    • Награды
  • Мой авто: Жду Мокку
А сколько у Турера дорожный просвет? Судя по фото, мне лично показалось, что очень маленький. Но сам автомобиль смотрится очень изысканно особенно в цвете металлик, несмотря на действительно слишком простоватый "зад". Зато вид сбоку очень впечатляет.
We are the Champions! )

Оффлайн Серхио

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 0 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Читал на форуме Опель-клуба, что во всей технической документации указывается только дорожный просвет максимально груженого автомобиля. Эта величина в принципе малоинформативная, но если интересно, то составляет она 123 мм. А так возможно придется ждать выхода автомобиля, чтобы измерить.

Оффлайн puh

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: → 5 | ← 18
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Ветеран Vectra club, Модератор MyZafira club
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira B (1.9 CDTI 190hp) OPC line
  • Регион: Санкт-Петербург
Вэлком, друзья! Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8 + Zafira А 2.0DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line(190hp) = 18 лет на Opel
В Ашхабаде Lexus RX с водителем
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Opel объявляет российские цены на минивэн Zafira Tourer
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2012, 00:43:03 »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Opel Zafira Tourer получил награду «Золотой руль – 2012»
Автомобиль, который называют бизнес-классом на колесах, стал выбором читателей № 1 в популярном сегменте минивенов
2012-11-07

Рюссельсхайм/Берлин. Превзойдя шестерых соперников в категории «минивены», Opel Zafira Tourer завоевал первенство в своем классе в номинации «Золотой руль – 2012» (Golden Steering Wheel 2012). Эта престижная европейская автомобильная премия – только один из многочисленных успехов автопроизводителя из Рюссельсхайма: предшественники Opel Zafira Tourer удостаивались данной награды дважды: в 1999 и 2005 годах. В этом году церемония вручения премии «Золотой руль» проходит в 37-й раз, принося бренду Opel уже 15-ю победу. В то же время победа Zafira Tourer подытоживает длинный список наград, полученных автомобилями Opel в 2012 году, включая «Автомобиль года» (Car of the Year Award), которой удостоился электромобиль Ampera.

Ежегодный конкурс проводится немецкими изданиями «Auto Bild», «Bild am Sonntag» и 26 их европейскими партнерами. Борьба за победу в конкурсе идет между 44 автомобилями в шести категориях. Читатели – а не эксперты – решают, какой автомобиль становится победителем в своем классе. Таким образом, награда «Золотой руль» отображает отношение клиентов к однообъемнику от Opel.

«Мы чрезвычайно рады, что удостоились награды в данной категории. Это подтверждает, что Zafira Tourer соответствует вкусам читателей, многие из которых являются нашими клиентами, – заявил председатель наблюдательного совета Opel и вице-председатель GM Стив Гирски (Steve Girsky) во время выступления на церемонии вручения награды «Золотой руль» в Берлине в среду. – Наша концепция, сочетающая комфорт «бизнес-класса на колесах» и непревзойденную повседневную практичность, действительно работает! К тому же эта награда в очередной раз подтверждает нашу компетентность в сегменте семейных автомобилей – в 2010 году модель Meriva уже получала «Золотой руль».

Opel Zafira Tourer отличается превосходным сочетанием функциональности, комфорта и премиального качества. С новой усовершенствованной системой сидений Flex7 Zafira Tourer устанавливает новые стандарты трансформации пространства салона. Передовые системы помощи водителю – фронтальная камера Opel Eye второго поколения, адаптивный круиз-контроль с функцией автоматического замедления при угрозе столкновения (CIB), система определения дистанции (FDI) и система предупреждения о фронтальном столкновении (FCA) – являются надежными помощниками в дороге, существенно повышающими уровень безопасности. В линейку моторов для Zafira Tourer входят бензиновые и дизельные двигатели, а также агрегаты на сжиженном природном газе и сжиженном нефтяном газе. Стартовая цена – 799 000 рублей.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Opel Zafira Tourer получил награду «Золотой руль – 2012»
Вот фото автомобилей участвовавших в категории Вэн:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Скажите что бы Вы выбрали? Я думаю ответ очевиден...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн novi4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скажите что бы Вы выбрали? Я думаю ответ очевиден...
А я бы взял В-Макс с небольшим турбомотором и автоматом , обалденный и действительно новаторский автомобиль , начиная от кузова и заканчивая линейкой двигателей.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
B-Max к сожалению в Россию не привезут...