opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Обыкновенный фашизм  (Прочитано 11300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ded56

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: → 0 | ← 42
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • ярославская обл
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка 1,8 рено-трафик
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #15 : 07 Июнь 2013, 21:54:48 »
И чем больше на форуме будет ПРАВДИВОЙ информации и разных мнений - тем

менше ликвидность на вторичном рынке
А мне мокка нравиться

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #16 : 07 Июнь 2013, 22:29:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
P.s. приведенный пример абстрактен.

Ну так не надо относиться к куску железа, как к собственной жене... только и всего... но такое ощущение, что все недовольные негативными высказываниями - готовы чуть ли не спать с машиной, ей богу... поэтому так и оскорбляются... это не нормально
Добавлено: 07 Июнь 2013, 22:30:40

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И чем больше на форуме будет ПРАВДИВОЙ информации и разных мнений - тем

менше ликвидность на вторичном рынке

Боюсь, что ликвидность на вторичном рынке мало зависит от форумов... большинство покупателей никаких форумов не читают...

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #17 : 07 Июнь 2013, 22:51:22 »
Ton, вот интересно что же вы опель купили в таком случае?

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #18 : 07 Июнь 2013, 22:57:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, вот интересно что же вы опель купили в таком случае?

а вы почитайте архивы форума если так интересует моя личность, я уже неоднократно отвечал на этот вопрос... но могу ответить еще раз, мне не сложно... я был очень доволен всеми своими предыдущими опелями (непосредственно перед Антарой у меня была Зафира "А"), поэтому я практически и не задавался вопросом, что следующий автомобиль будет тоже - опель... на тот момент я не знал, что опель оказывается может быть еще и из Кореи, да еще и с НАСТОЛЬКО Русской сборкой...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #19 : 07 Июнь 2013, 23:04:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я за толерантный форум свободный от фашизма. А вы?
Какой-то странный призыв?! Антон, при всем уважении, но я, сама зарегенная на более чем 25-ти форумах, более толерантного не видела еще, поверь мне :) Просто везде надо как бы кусок под солнцем себе отгрызать, либо затыкать рот тем, кто переходит на личности в личных сообщениях, если у вас какие-то неурядицы и недопонимания появились с ... то давайте вы сами будете разбираться, а не заводить тему на каждый чих? Снимаешь с людей розовые очки? Отично. Но будь готов к тому, что не все хотят их нимать. Кто-то тебя любит, а кто-то ненавидит, к этому тоже надо быть готовым. Причем тут ТОЛЕРАНТНОСТЬ ВСЕГО ФОРУМА??? Когда у вас конфликт с конкретным человеком?
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #20 : 07 Июнь 2013, 23:12:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я за толерантный форум свободный от фашизма. А вы?
Какой-то странный призыв?! Антон, при всем уважении, но я, сама зарегенная на более чем 25-ти форумах, более толерантного не видела еще, поверь мне :) Просто везде надо как бы кусок под солнцем себе отгрызать, либо затыкать рот тем, кто переходит на личности в личных сообщениях, если у вас какие-то неурядицы и недопонимания появились с ... то давайте вы сами будете разбираться, а не заводить тему на каждый чих? Снимаешь с людей розовые очки? Отично. Но будь готов к тому, что не все хотят их нимать. Кто-то тебя любит, а кто-то ненавидит, к этому тоже надо быть готовым. Причем тут ТОЛЕРАНТНОСТЬ ВСЕГО ФОРУМА??? Когда у вас конфликт с конкретным человеком?

У меня нет никаких конфликтов, окстись :) Ты в последнее время в дороге мало читаешь форум и невнимательно :) Я пишу это не из-за конкретных конфликтов, а из-за наметившейся тенденции, что опять стали затыкать людям рот на форуме, и это явление я порицаю вот таким вот образом. Я тертый форумный калач, меня просто так не заткнуть, я просто не хочу, чтобы форум, который мне стал в некотором роде родным превращался в нетолерантную хрень по образу и подобию других форумов, где любое инакомыслие - банится, а именно такие призывы я услышал тут. Ты же сама пишешь, что наш форум толерантный, так и я об этом же, так давайте держать марку и дальше, а не скатываться... я только лишь об этом... и пока позиция администрации по этому вопросу не изменилась - то нетерпимых будем воспитывать в том числе и через такие вот обсуждения, а что делать... :)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #21 : 07 Июнь 2013, 23:14:20 »
Ton, ну дождись меня, я с понедельника начну читать его внимательно  drinks
Добавлено: 07 Июнь 2013, 23:15:29

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что наш форум толерантный, так и я об этом же, так давайте держать марку и дальше
ай молодца, хорошо написал  *OK*
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #22 : 08 Июнь 2013, 07:41:20 »
Ton, я Вас поддерживаю в этом начинании, но в части
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну так не надо относиться к куску железа, как к собственной жене... только и всего... но такое ощущение, что все недовольные негативными высказываниями - готовы чуть ли не спать с машиной, ей богу... поэтому так и оскорбляются... это не нормально

Имею отличное от Вас мнение, которое и выскажу (при этом это мнение, а не моя позиция). Почему многие в штыки принимают трезвую, а главное обоснованную критику авто? Ведь на самом деле 1-2% или больше или меньше владельцев столкнулись с серьёзными поломками по вине изготовителя, который позиционирует себя как мирового производителя продукции ВЫСОКОГО качества, этих даже минимальных % быть не должно т.к. покупатель отдаёт за эти изделия хорошие деньги.

Мне кажется, что те кто негативно относится к критике авто не считают Мокку своим фетишем (если только малая их часть, но речь не о них), просто они транспорируют на Мокку те средства которые на её приобретение потратили, и далее на то, что бы они приобрели за место Мокки на эти деньги. Вот тут и возникает обида, пусть и за заслуженную критику!

Ну правда многие потратили на Мокку все свои деньги, но их не хватило и они взяли кредит. Теперь вопрос: многие из нас купив сопоставимую вещь, потратив на неё свои и заёмные деньги будут толерантно относится к людям которые хоть и аргументированно, но всё же хают покупку? Вот от сюда по моему и проистекает высказанное Вами нетерпение владельцев к критикам.

Опять же, это моё мнение. Среди критиков конечно есть и те, которые подобны лисе Крылова, т.е. Хоть видит око, да зуб неймет. У меня есть такая родственница: мы купили душевую кабину с зеркалами, она увидела и сказала, что зеркала потускнеют (мы сами знаем, но она за нас нашей покупке не порадовалась). Купили квартиру, продав свою - дешево продали, дорого купили. Про Мокку, Зафира была лучше, а с новой еще намучаемся и т.д.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #23 : 08 Июнь 2013, 08:05:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И чем больше на форуме будет ПРАВДИВОЙ информации и разных мнений - тем более полезен будет форум для тех, кто только выбирает себе машину, и для тех, кто столкнулся с проблемами и пришел на форум, чтобы найти товарищей по несчастью и найти какое-то решение своим проблемам.
Тогда давайте будем описывать недостатки конкретной машины на основании личного опыта владения этой машиной, а не на основании умозрительных заключений.
Добавлено: 08 Июнь 2013, 08:12:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
такое ощущение, что все недовольные негативными высказываниями - готовы чуть ли не спать с машиной, ей богу... поэтому так и оскорбляются... это не нормально
определять, что для других нормально, а что - нет - нетолерантно, похоже на обыкновенный фашизм.
каждый имеет право на свое мнение относительно всего. в том числе и авто, и каждый имеет право это мнение высказывать. Вам еще никто не затыкал рот на этом форуме. по крайней мере без аргументации, а просто так, потому что захотелось. А любая аргументация - суть признак дискуссии. Даже и на повышеных тонах, либо излишне эмоциональной, но дискуссии.
Добавлено: 08 Июнь 2013, 08:15:02

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
где любое инакомыслие - банится, а именно такие призывы я услышал тут
ну вас пока что никто не забанил (и, надеюсь, не забанит). Тем более, что в модераторах пока что разумные люди, так что не думаю, что кто-то последует данным призывам.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2013, 08:15:02 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #24 : 08 Июнь 2013, 09:00:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И чем больше на форуме будет ПРАВДИВОЙ информации и разных мнений - тем более полезен будет форум для тех, кто только выбирает себе машину, и для тех, кто столкнулся с проблемами и пришел на форум, чтобы найти товарищей по несчастью и найти какое-то решение своим проблемам.
Тогда давайте будем описывать недостатки конкретной машины на основании личного опыта владения этой машиной, а не на основании умозрительных заключений.

а давайте не указывать что именно делать :) вы сначала поймайте меня на том, чтобы я писал что-то, что имеет отношение именно к опыту владения машиной - тогда поговорим. Обычно я пишу в несколько ином ключе... вот и в теме про КК - непосредственно про КК Мокки я ничего не писал, но оскорбленные почему-то и там нашлись... все от невнимательности и нежелания вдумчиво читать тот текст, который предлагается... человек хочет сказать одно, а думают, что он пишет совсем другое
Добавлено: 08 Июнь 2013, 09:04:30

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
определять, что для других нормально, а что - нет - нетолерантно, похоже на обыкновенный фашизм.

но это мое мнение, я его озвучил... я же ничего не запрещаю, я не говорю, что в дальнейшем так вести себя - нельзя :) Это и есть - верх толерантности :)

Оффлайн Joneus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #25 : 08 Июнь 2013, 19:56:26 »
Так зачем же писать в теме про КК Мокки не имеющие отношения к предмету обсуждения вещи, правоцируя флуд и холивар?:)))) Для поддержания разговора?:) Получается, что вы собираете весь чужой негатив с форума и компилируете в своих постах, приправляя не имеющими отношения к делу наблюдениями. И все ради трезвого взгляда на Мокку со стороны остальных участников форума?  Оно вам-то зачем? Вы же отказались от покупки Мокки!
зы: розовые очки и, тем более сопли, сам не одобряю!:)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #26 : 08 Июнь 2013, 20:19:11 »
Давайте так. Топик не обо мне, а о другом вообще. Я пишу что хочу и что думаю в рамках правил форума. Пока нет причин меня банить - мои слова не должны обсуждаться. Это все мое частное мнение, которое я вполне политкорректно выражаю. Хотите запретить мне писать то, что я думаю? Как раз об этом начало этого топика. Хотите перейти на личности вместо обсуждения машины? В зависимости от степени перехода на личности - это забота модераторов... Собственно на этом мне кажется обсуждение моей скромной персоны стоит закончить :) Я буду и впредь писать то, что считаю нужным в рамках контекста и в рамках правил форума

Оффлайн Joneus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #27 : 08 Июнь 2013, 21:22:08 »
Никаких "личночтей" в негативном плане! :) Я за мир и дружбу! drinks
ЗЫ: А Мокка все же неплоха, хоть и со своими тараканами. Может зря передумали покупать? Мы, вот, пока довольны, честно-честно, хотя изначально без розовых очков! :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #28 : 08 Июнь 2013, 21:57:06 »
Я жду дизеля, бензин точно не вариант. Но меня заинтересует дизель только если они вдруг откажутся от этой муфты и поставят халдекс

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Обыкновенный фашизм
« Ответ #29 : 08 Июнь 2013, 23:22:38 »
Антон, ну слава Богу, началась темка за упокой, продолжается  за здравие...... и это радует LaieA_ лучше про ДИЗЕЛЬ

Ребята, Народ, Форумчане, ДРУГИ.... знаете я до этого форума на ниссановских,на шкодовском, на митсубиши, фордовый и таких других форумах была не зарегистрированна конечно, просто читала, и почти на каждом был момент подколки, язвительности и в этом духе общения.
Мне Мокка очень понравилась, как только вышли первые статьи в журналах и интернете.... ЗАБОЛЕЛА ЕЙ.... что поделать? Почитав этот форум, я зарегистрировалась и вот наслаждаюсь каждым вечером общением с Вами Форумчанами-Мокководами на этом форуме, и заметила одну вещь, даже ВЕЩЬ ГЛОБАЛЬНУЮ ..... всЁ общение на форуме очень позитивное и доброе, все радуются приобретению машинки, поддерживают ждунов и новичков, сопереживают если у кого-то поломки и другие неурядицы и вопросы возникли, делятся инфой, даже если она повторяется, стараются быстрее рассказать, сфоткать, объяснить...... да и споры возникают, а как без них? И ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ И ВСЕМ РЕБЯТАМ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ФОРУМА, ЗА ДОБРУЮ АУРУ ЗДЕСЬ, а по поводу ЛЮБВИ к  машине..... я не могу передать Вам своего чувства отношения к своей  машине, да для кого-то тазик эмалированный, для кого-то конструктор.....а для меня попутчик до работы, защитник от дождя и холода, компаньон в делах... я ее люблю всей душой, всем сердцем, выглядываю в окно ... она стоит у дома....да! я одна из больных болеющих болезнью под названием машиномания наверное....!? но она меня тоже любит, она меня не разу не подводила, незначительные поломки мы вовремя лечили, я боюсь, что вдруг  мою машинку, которую я продаю, не достаточно сильно будут любить или не так внимательно следить за ней.
 Ребята я вчера ездила на ягодные поля (земляничные) посмотреть , будет ли ягода в этом году..... Лес, озера, поляны цветущей лесной ягоды, ирисы желтые и сиреневые, сочная зелень, громадные дубы, красота неописуемая  и моя Красотка на фоне озера ..... КАЙФ!

Веселых всем выходных и хорошего настроения.....  LaieA_ drinks d_daisy
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель