opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: установка автоматических доводчиков стекол  (Прочитано 7169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky_13Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8a 4x4
  • Регион: Татарстан
Комплектация Enjoy, без автоматических доводчиков.

При установке сигнализации автоэлектрики уточнили, какая функция мне нужнее: комфорт или slave. По русски говоря либо будут работать автоматическое поднятие стекол, или совместная работа посторонней сиги со штатной. Решил что важнее Slave режим. Можно конечно было установить сигнализацию с поддержкой двух активных CAN шин, но стоимость такой сигнализации от 22т без установки.

Есть конечно ручной режим закрытия стекол, удержанием клавиш на брелке, но за прошедший месяц в спешке дважды забывал проверять и закрывать задние окна.

Итак нарыл в инете такую штуку:
MyDean OBD-GMW модуль автоматического закрытия окон для Opel и Chevrolet.

По инструкции установка проста: выключить зажигание, вытащить ключ из замка и вставить устройство в диагностический разъем.
Практика показала, что разъем находиться слишком близко к стойке и вставить эту фишку не получиться. Было принято решение сдернуть диагностический разъем с крепежа (одна защелка). Итак устройство установлено.

Эксперимент успешен. Устройство полностью по КАН шине поддерживает управление стеклами. Оставлял открытыми и одно из стекол и все 4 стекла. При постановке в охрану, стекла поднимались. На постоянку, если устанавливать, то для Mokka нужно покупать разветлитель OBD разъема или колхозить крепление разъема OBD нейлоновой стяжкой.

Стоимость решения: 2860р

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Как это енджой без доводчиков? На спуск и поднятие же с ключа работает.  Или о чем - то другом говорим?

Оффлайн lucky_13Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8a 4x4
  • Регион: Татарстан
С ключа - это все равно что ручной режим.  А я хотел, так что бы как в сказке: нажал кнопку закрытия машины и в охрану стала, и окна если нужно закрыла)

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
У меня стоит Pandora 3210 и соответственно задействован автоматический доводчик стекол. Кроме этого иммобилайзер Pandect 650 - с меткой в кармане. Отойдешь от машины метров на 10 и она сама автоматически закроется и встанет на охрану. Или подходишь с занятыми руками - она сама открывается  ;D

Оффлайн lucky_13Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8a 4x4
  • Регион: Татарстан
Slave режим со штатной работает? В охрану штатным брелком ставите или Pandora?

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Ставлю Пандорой, штатную сигнализацию не использую, хотя могу и ее параллельно включить... а надо ли?

Оффлайн lucky_13Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8a 4x4
  • Регион: Татарстан
для повышения противоугонной защиты да, так как активируется в этом случае штатный иммобилайзер.
Slave режима у Вас нет получается, ставите в охрану нажатием на Pandora  и на штатку

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
А я буду делать доводчик от штатной сигналки (когда эл. схему достану), т.к. внешняя сигналка не установлена и устанавливать не собираюсь.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн lucky_13Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8a 4x4
  • Регион: Татарстан
так это и есть доводчик к штатной сигналке, а еще мигает поворотниками , когда дверь не закрыта

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12324
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
для повышения противоугонной защиты да, так как активируется в этом случае штатный иммобилайзер.
Slave режима у Вас нет получается, ставите в охрану нажатием на Pandora  и на штатку
Штатный иммобилайзер работает всегда, вернее при включении зажигания сверяет код ключа с кодом записанным в память блока.

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
для повышения противоугонной защиты да, так как активируется в этом случае штатный иммобилайзер. Slave режима у Вас нет получается, ставите в охрану нажатием на Pandora  и на штатку
На штатном брелке ничего не нажимаю: зачем городить масло масляное - при отходе от машины на 3-5 метров включается иммобилайзер Pandect 650. Метка от него лежит у меня отдельно ( в кармане, сумке и т.д.) Даже если взять ключи и снять с сигнализации Pandora - то машина заведется, но проедет метров 15 и заглохнет. Сигнализация и иммобилайзер работают в комплексе + замок капота. Стекла доводятся при постановке на сигнализацию Пандорой. Багажник открываю тоже Пандорой. Капот открывается Пандектом автоматически при включении зажигания  и закрывается автоматически при вынимании ключей из замка зажигания. Повышать защиту штатной сигнализацией нет смысла. Если вредитель справится со стоящим комплексом, то штатная сигнализация для него - детская игрушка.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12324
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
для повышения противоугонной защиты да, так как активируется в этом случае штатный иммобилайзер. Slave режима у Вас нет получается, ставите в охрану нажатием на Pandora  и на штатку
На штатном брелке ничего не нажимаю: зачем городить масло масляное - при отходе от машины на 3-5 метров включается иммобилайзер Pandect 650. Метка от него лежит у меня отдельно ( в кармане, сумке и т.д.) Даже если взять ключи и снять с сигнализации Pandora - то машина заведется, но проедет метров 15 и заглохнет. Сигнализация и иммобилайзер работают в комплексе + замок капота. Стекла доводятся при постановке на сигнализацию Пандорой. Багажник открываю тоже Пандорой. Капот открывается Пандектом автоматически при включении зажигания  и закрывается автоматически при вынимании ключей из замка зажигания. Повышать защиту штатной сигнализацией нет смысла. Если вредитель справится со стоящим комплексом, то штатная сигнализация для него - детская игрушка.
ох как неприятно будет когда все это заглючит и перестанет работать :) самая лучшая сигналка  это каско, а про открытие автомобиля при подходе к нему это вещь, на тигуане ездил там кнопка старт стоп и безключевой доступ в автомобиль, красота :)

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
самая лучшая сигналка  это каско
КАСКО тоже есть  ;D
Добавлено: 09 Июнь 2013, 15:33:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ох как неприятно будет когда все это заглючит и перестанет работать
Почему обязательно должно заглючить? Это стандартный проверенный комплекс, один из лучших по стойкости по всем параметрам. При желании подключается автозапуск, но мне он не нужен - я не подключал.
Добавлено: 09 Июнь 2013, 15:36:32

Да, еще вспомнил - стоит автономная сирена. При снятии клеммы с аккумулятора - она начинает орать.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 15:36:32 от Alexandro69, Причина: Объединение сообщений »

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12324
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Может она и проверена годами так сказать но кривые руки установщиков еще никто не отменял

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но кривые руки установщиков еще никто не отменял
Угона нет. Региональное отделение в Твери. Вроде профессиональные люди  :)