opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Камера заднего хода – описание установки.  (Прочитано 70995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvg10

  • ЗаМКАДыш
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 36 | ← 166
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • За любой кипеж, кроме голодовки!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T MT6 AWD Cosmo Satin Steel Grey
  • Регион: Москва
Re:Камера заднего хода – описание установки.
« Ответ #165 : 18 Сентябрь 2017, 16:42:12 »
Камера подключается к желтому видеовходу. Он почему-то обозначен как выдеовыход(хотя по английски написано Video IN, то есть вход).
Как я понимаю второй провод, обозначенный как "к камере заднего вида" это и есть питание камеры, куда можно подсоединить "провод возбуждения". CAN шина же подключена, раз пишет  "Нет прибора"? Соответственно,  при включении ЗП появляется питание для камеры.
"Если кто-то, кое-где, у нас порой..." - то это точно не я!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн DiIvPa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 5 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И это пройдёт...
    • г.Протвино
    • mokka-club
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8,4х4, комплектация Enjoy
  • Регион: Московская обл.
Re:Камера заднего хода – описание установки.
« Ответ #166 : 18 Сентябрь 2017, 18:01:01 »
Дорогой vvg10, только что вернулся с "полевых испытаний". Что обнаружено¦:
1. имеется подсоединение с 3-ма тюльпанами (Желтыи, красный и белый). На них есть ярлыки, соответственно) V-IN, R-in, L-in (правда могу переопутать R-in  и L-in, так как сейчас подсоединение в машине).
2. почему-то интерфейс на ГУ не выглядит таким же, как на картинке, прилагаемой к ГУ (такая же как та, что я указывал из темы DVM-1220G iS), но похожа. Подсоединение подходит к интерфейсу только в одном из гнёзд, т.е. тут, вроде, всё ок. Подсоедил камеру, но на мониторе то же, что и без нее.
Наверное вы правы и надо в какой-то разъём подсоединить "возбуждение". Но на кабеле с видеокамеры нет больше тюльпанов, а есть только с одной и другой стороны торчащий кусок провода, красного цвета, как на картинке с aliexpress:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я привел, для простоты, картинку с aliexpress во вложении. Там же есть и схема подключения: и никакого провода "возбуждения" (у меня так и подключено ?!) ? Если всё же его надо, то как организовать тюльпан из одного провода ?
Вот такие проблемы
Похоже я не то подсоединение взял (выбирал из имеющихся в наличии и взял с 3-мя тюльпанами, а сейчас вижу на схеме, что похоже спутал с тройкой видео+2 Аудио( Видео =V-in,  Аудио =  R-in и  L-in). .
Только сейчас понял. Так что ещё буду смотреть. Хоть я дрогого подсоединения с тройкой не видел ? Так что рано унывать....
Можно унывать. В комплектации (приведена в "Руководстве по установке и эксплуатации") не оказалось 3-х подсоединений. В частности нет для системы парковки. Что делать - не знаю. ставили ГУ  у ОД в  Genser (на Варшавке 155) 2,5 года назад (когда покупали_). Доверились, не проверили. Вот такие пироги...
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2017, 20:23:41 от DiIvPa »

Оффлайн vvg10

  • ЗаМКАДыш
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 36 | ← 166
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • За любой кипеж, кроме голодовки!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T MT6 AWD Cosmo Satin Steel Grey
  • Регион: Москва
Re:Камера заднего хода – описание установки.
« Ответ #167 : 19 Сентябрь 2017, 09:49:04 »
Тот кабель, что Вы описали, это вход видеоустройства типа DVD-плеера, где есть видеосигнал и два канала аудио, левый и правый. Получается, что кабеля на заднюю камеру нет. Проверить саму камеру можно подключив ее в этот желтый тюльпан и выбрав на ГУ видеовход(камеру при этом запитать от заднего фонаря). Ну а дальше, подобрать разъем и спаять кабель самому(думаю разъем там стандартный). Ну или вот Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   или здесь Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 10:01:42 от vvg10 »
"Если кто-то, кое-где, у нас порой..." - то это точно не я!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн DiIvPa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 5 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И это пройдёт...
    • г.Протвино
    • mokka-club
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8,4х4, комплектация Enjoy
  • Регион: Московская обл.
Re:Камера заднего хода – описание установки.
« Ответ #168 : 19 Сентябрь 2017, 09:59:59 »
vvg10 : Спасибо, попробую проверить, как Вы написали (у меня как раз запитана от заднего фонаря - питание есть, так как загораются LED, установленные на камере, при включении заднего хода)
и я подсоединил её к желтому тюльпану, как писал. А насчёт подосединения, то, как мне подсказали в службе поддержки, его можно купить в гарантийной мастерской STOPOL GROUP. Будем пробовать (проверять, прикупать), а то паять разъём не хочется. И по вашей ссылке есть возможность прикупить. Всё равно разъём от интерфеиса ГУ не знаю где брать. Пока так. О результатах доложу...

Оффлайн DiIvPa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 5 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И это пройдёт...
    • г.Протвино
    • mokka-club
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8,4х4, комплектация Enjoy
  • Регион: Московская обл.
Re:Камера заднего хода – описание установки.
« Ответ #169 : 25 Сентябрь 2017, 13:09:29 »
Всё. Купил подсоединение на сайте по подсказке vvg10. Подсоединил камеру и всё сразу заработало.  Расходы:
1. на подсоединение (600 руб Ч доставка 300 руб ч 900 руб. Отдельное спасибо установщикам  ОД или грантийной мастерской на ул. Василия Петушкова за эти доп. расходы)
2. сама камера на aliexpress Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   1 011,12 руб.
Итого: 1 911,12 руб
У официального дилера просили 18000 руб.(покупали я 2015, в Феврале). Неплохо устроились ребята и никакие АНТИМОНОПОЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО им не указ. Красиво жить в России никто не запретит. Правда сейчас можно найти и установить за тысячи 3, но мне кажется такая работа не должна стоит дороге 400 руб.
Для ГУ Phantom DVM-1220G iS никаких "проводов возбуждения" не надо. Руки чесались попробовать запитать через ГУ (используя проводок на видеокабеле, но разъём на ГУ под него оказался многоштырьковый, т.е. надо разбираться какой и для чего. Поэтому не попробовал). Пока так.

Оффлайн vvg10

  • ЗаМКАДыш
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 36 | ← 166
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • За любой кипеж, кроме голодовки!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T MT6 AWD Cosmo Satin Steel Grey
  • Регион: Москва
Re:Камера заднего хода – описание установки.
« Ответ #170 : 25 Сентябрь 2017, 14:03:39 »
Ну вот, не так страшен черт...
"Если кто-то, кое-где, у нас порой..." - то это точно не я!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн DiIvPa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 5 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И это пройдёт...
    • г.Протвино
    • mokka-club
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8,4х4, комплектация Enjoy
  • Регион: Московская обл.
Re:Камера заднего хода – описание установки.
« Ответ #171 : 27 Сентябрь 2017, 09:10:13 »
vvg10: Да, уж. Не так страшен. Но всё же "опыт - сын ошибок трудных" никто не отменял. А он, т.е. опыт, вносит свои коррективы. Съездил вчера в Москву (в командировку). Приехал, запарковался, а когда стал возвращаться, то обнаружил, что камера не работает. Я, когда её ставил, ещё подумал, что надо бы разъёмы как-то зафиксировать (судя по тому, как бусурманы свои разъёмы фиксируют), но не стал. Подумал, что вроде нет необходимости. Ан нет. Видать какой-то на видеокабеле отошел. (Пока ехал до Москвы. Хоть и Симферополька стала гладкой, одно удовольствие ехать, но ...). |Камера-то ещё новая и вроде как не должна бы гикнуться. Но "вскрытие покажет, больной". Буду в эти выходные "ковыряться".  Может кто-то с высоты своего опыта что посоветует ? Заранее благодарен за любые советы.

Оффлайн DiIvPa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 5 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И это пройдёт...
    • г.Протвино
    • mokka-club
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8,4х4, комплектация Enjoy
  • Регион: Московская обл.
Re:Камера заднего хода – описание установки.
« Ответ #172 : 02 Октябрь 2017, 08:37:14 »
Поправил соединение с видеокабелем. Оказалось, что разъём (тюльпан) в задней двери разъединился ?! Я не думал, что такое может произойти, поэтому при установке не озаботился укреплением соединений.  В соединении с ГУ всё было ОК. Укрепил оба соединения с помощью термоусадочной трубки. Лучше чем изолентой, как мне кажется. Вот такие пироги.