opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ  (Прочитано 79958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
.... Что сказать, изначально из опелей была корса 2008 г.в. алого красного цвета, проехал я на ней 130т.км, проблем не было серьезных, родился ребенок, повзрослел, и как то стало тяжко его сажать назад 3-х дверной корсы, да и сам в плечах не проходил между откинутой спинкой переднего кресла и стойкой, и начались поиски нужного автомобиля, бюджет был 600-650т.р. желание было купить пассат B6 сарай года 2008-2009 двухлитровый турбо дизель  на автомате со всеми наворотами, но, проштудировав автомобильные сайты понял, что такие пассаты все пригнанные откуда то, и покупать стремно. Выбор пал на астру GTC опять 3-х дверка но явно побольше чем корса, выбор был семейный, но заехав в январе на праздники в кунцево с женой и ребенком, стояла мокка, правда черного цвета и энджой, супруга присела в нее и сказала берем, но только 1.4 механику. Споров было много насчет допов и полного привода и КПП. Многоуважаемый Злобный_Леприкон говорит мне "нафига тебе эта палка"? бери автомат, И вот, март месяц а точнее 4 число (с супругой все споры за и против всяких плюшек в машине перевесили конечно за, убеждать я умею)я звоню в салон в котором когда то работал, назвал несколько фамилий спросил работают ли еще там получив утвердительный ответ сказал что когда то работал там и я, и мне поверив на слово  забронировали мокку, хотели белую но язык сам спросил про цвет boracay blue, космо АКПП с пакетом инновационный, 1000500т.р. пообещав при этом скидку. 8 марта приезжаем в салон оплачиваем машину получив скидку в 1% т.к. работал в этом салоне, и 14 марта она приезжает со склада, ее отмывают, и в пятницу 15 марта я как штык в 10 утра торчу в салоне жду.... попутно купил коврики у дилера за 1000 руб.(как для своих) подписываю все бумаги ,бегло осматриваю внешне, о боже юбка пипец какая низкая ну ладно думаю, буду подрабатывать снегоуборочной машиной у себя во дворе, подписываю еще бумаги и выезжаю из салона до первой заправки и тут я прифигел, в корсу бензина влазило на 1100 руб. а тут уже счетчик намотал 1600 и не собирается останавливаться, ладно думаю, подождем, и я еще немного подождал, щелк цифра замерла на 1720 руб. я округлил глаза пошел оплачивать. Думал на счет резины мол март, щас еще пару недель и все таять начнет, не тут то было, снегопад за снегопадом, а ездить то надо, и ездил, стремно было правда но ездил на летней резине, пару раз попу сжимало так что чувствовал что собралась обшивка на сиденьях между половинок :D но вела она себя достойно на снегу на полном приводе, и вот лето, июнь, жена получает премию и выделяет мне 40т.р. на резину и диски, я покупаю 17 диски и резину не шиповку. Что сделано на сегодняшний день при пробеге 9000 км, сетка под решетками, ксенон в туманках т.к. туманки линзованные встречных не слепят совсем .приобретен багажник на крышу, в планах врезать в пятую дверь сабик 8"  поставить пятиканальный усилитель ну и шумка шумка, еще хочется перепаять подсветку БК, красная лично меня немного раздражает, перепаяю на белую, будет темный фон и белые цифры в тон с цифрами спидометра и тахометра, еще мысль есть сделать сами цифры на шкалах красными а остальное оставить белым. вообщем пока все. Ах да, ни одной ошибки не высвечивалось ничего не подтекает, единственное пришлось кондей перезаправить т.к. было там 320гр фреона а надо 570. пока все.... продолжение следует... Фото пока только такое
прошу любить и жаловать drinks 
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 16:50:23 от kiratym »

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Монашка с низкой юбкой.
« Ответ #1 : 26 Июнь 2013, 16:12:25 »
MR_Ozio, Поздравлять, я так понимаю, уже поздновато, НО: 100 дней пьём за твоё здоровье и здоровте Мокки! drinks
А можно подробнее про ксенон в туманках или ссылочку, если уже писал. Про цвет БК - очень здравая мысль, меня в Мазде красный цвет раздражал и тут, наверное, будет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой.
« Ответ #2 : 26 Июнь 2013, 16:25:38 »
alex51, про ксенон все просто, покупал лампы H11 цветовая температура 4300кельвинов за 350 руб пару, блоки за 500 руб пару у товарища купил, тонкие, новые но б/у(долго лежали без дела) снял подкрылки и менял. Блоки закрепил в подкапотном пространстве. разница между штатным ксеноном 5000кельвинов и в туманках 4300кельвинов заметна, но света теперь стало намного больше, дорогу видно как днем :)
Добавлено: 26 Июнь 2013, 16:31:57

в целом красный цвет не раздражает, но дисплей БК красного цвета реально раздражает :)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 16:31:57 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Монашка с низкой юбкой.
« Ответ #3 : 26 Июнь 2013, 16:36:52 »
MR_Ozio, А как себя чувствует хром на облицовке ПТФ? Температура-то ксенона, не сравнить с обычной?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой.
« Ответ #4 : 26 Июнь 2013, 16:39:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio, А как себя чувствует хром на облицовке ПТФ? Температура-то ксенона, не сравнить с обычной?
температура ксеноновой лампы ниже чем обычной лампы, а хром на туманках у меня и так вроде не вспучивается даже когда были установлены обычные галогенки

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Монашка с низкой юбкой.
« Ответ #5 : 26 Июнь 2013, 16:41:41 »
ну прям мой Моккеич, только хрома больше :) Леха, мои поздравлялки и рада, что мы с тобой верны Попелю  drinks ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой.
« Ответ #6 : 26 Июнь 2013, 16:47:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что мы с тобой верны Попелю
что верно то верно drinks

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #7 : 26 Июнь 2013, 17:03:28 »
Можно сказать родил!!!! ;D dirol drinks

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #8 : 26 Июнь 2013, 21:10:05 »
Собственно не прошло и часа как я снял приборку и вот что получилось, фон вообще не подсвечен он черный а символы светятся белым светом вот что стало Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 
А вот что было Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Конечно фото всю цветность не передаст но наглядно видно что фон ушел и символы белые. Сфоткаю ночью что бы лучше видно было
Добавлено: 26 Июнь 2013, 21:12:38

Ну и пара фоток нормальныхГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #9 : 26 Июнь 2013, 21:34:16 »
Слово мужчины это твердое слово, а в теме поездки меня вычеркнули :)
Добавлено: 26 Июнь 2013, 21:35:47

Скоро будет вся подсветка белая

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #10 : 12 Июль 2013, 09:17:16 »
.....про шумку дверей, купил вчера 4 листа вибропласта silver и лист сплена, разобрал двери
и увидел там такую картину
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 
 заклеил внутри двери и все отверстия вибропластом получилась такая картина
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 
 заклеивать всю дверь виброй смысла я не увидел никагого, это же вибропласт, 70-80% поверхности двери как советует производитель покрыто виброй и этого вполне достаточно, далее приложив полиэтилен сорванный с двери на сплен и вырезав по нему кусок из сплена наклеил его на дверь получилось такГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

итог, шума из передних дверей практически не стало слышно, как писали люди акустика заиграла лучше(но все равно ее надо менять) отчетливо стал слышен шум доносящийся из задних дверей но задние двери буду клеить в выходные. Итог, вибропласта затрачено на две передние двери 3 листа, а сплена 1 лист 1м х 1.2м. Еще наклеил антигравийную пленку на бампер и капот, фото будут позже, сегодня фары заклею пленкой, года два если продержится пленка на них это уже хорошо будет, а то в условиях зимы нашей фары быстро приобретают царапины от каждодневного протирания щеткой с водой.

Оффлайн Serafimka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Чешуйчатокрылое
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #11 : 12 Июль 2013, 09:22:42 »
ну что тут скажешь...рукодельница!!!

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #12 : 12 Июль 2013, 09:25:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну что тут скажешь...рукодельница!!!
как и обещал, тебе тоже будем делать шумку да и пленку на капот и бампер наклеим :)

Оффлайн Serafimka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Чешуйчатокрылое
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #13 : 12 Июль 2013, 09:31:24 »
ура!!!! ну кто как не ты, Лёшик  give_rose

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #14 : 12 Июль 2013, 09:58:50 »
Молодец Лех,мне тут клубень тоже обещал помощь с шумкой :P ;D