opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ  (Прочитано 81183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльфа

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: → 22 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #105 : 10 Апрель 2014, 18:29:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если заинтересуетесь я скину контакты
Скиньте мне плз, тоже хочу.  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #106 : 10 Апрель 2014, 19:42:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
provo, а если давление упадет до 1.6атм визуально вы не увидите этого т.к. на низкопрофильной резине это не будет заметно, но потом ощутимо по карману будет покупка новых покрышек. Датчики мне достались бесплатно, я лишь заплатил за активацию функции. Я никому ничего не навязываю. А еще я процессор звука хочу поставить и усилитель что бы была качественная музыка в авто. Как говорится,  завидуйте молча.
низкопрофильная - это ниже 45-40%, наши 55 и выше - весьма явно видно проминание даже при вполне безобидных 1,8 уже.
Хотя, конечно же, вопрос практики.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А откуда вы взяли цифру в 18 деревянных? Активируется функция один раз и навсегда а датчики стоят по 2000руб, можно на форумах поискать и за 1500 найти. Датчики служат до 7 лет
2 тыщи за датчик. 2 комплекта по 4 колеса + 2 штуки за активацию... вроде арифметика простая, откуда непонятность цифры?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Некоторые фары тонируют и пороги ставят, я лишь активировал штатную функцию... Кому что нравится
не, всё правильно сделал. я также себе круиз-контроль на Астре активировал.
Если есть халява - грех не попользоваться. *OK*

Я про небюджетность решения в лоб недоволен - покупать как положено по полной цене штатную TPMS... mda
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн karlamarla

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #107 : 10 Апрель 2014, 19:48:01 »
MR_Ozio, спасибо за полезную инфу! respekt По-поводу стоимости... Как-то утром сел в авто и уже собрался трогаться, спасибо проходящий мимо чел показал на переднее колесо - стояло на диске, в протекторе саморез, а сразу не почуствуешь.. Мог и диск и колесо "укатать", а на ходу тем более не сразу поймешь - уводит, не уводит. Звонил сегодня ОД "Лаура-Тула", сказали привязать датчики TPMS с помощью прибора будет стоить 1500р... Буду искать датчики, и далее - по пунктам.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #108 : 10 Апрель 2014, 19:56:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio, спасибо за полезную инфу! respekt По-поводу стоимости... Как-то утром сел в авто и уже собрался трогаться, спасибо проходящий мимо чел показал на переднее колесо - стояло на диске, в протекторе саморез, а сразу не почуствуешь.. Мог и диск и колесо "укатать", а на ходу тем более не сразу поймешь - уводит, не уводит. Звонил сегодня ОД "Лаура-Тула", сказали привязать датчики TPMS с помощью прибора будет стоить 1500р... Буду искать датчики, и далее - по пунктам.
Дык почему прохожий какой-то обращает внимание на вашу машину, а самому недосуг перед посадкой бросить взгляд mda :-\

"Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт", воистину kofee
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #109 : 10 Апрель 2014, 20:07:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio, спасибо за полезную инфу! respekt По-поводу стоимости... Как-то утром сел в авто и уже собрался трогаться, спасибо проходящий мимо чел показал на переднее колесо - стояло на диске, в протекторе саморез, а сразу не почуствуешь.. Мог и диск и колесо "укатать", а на ходу тем более не сразу поймешь - уводит, не уводит. Звонил сегодня ОД "Лаура-Тула", сказали привязать датчики TPMS с помощью прибора будет стоить 1500р... Буду искать датчики, и далее - по пунктам.
Привязать датчики это не то что вы думаете, надо сначала прошить блок BCM блок а потом привязывать датчики, тем более у од, в шиномонтаже хорошем это стоит 400 руб. А од вряд ли вам будет прошивать блок, ведь там надо делать vci запрос, а од этого делать не умеет...
Добавлено: 10 Апрель 2014, 20:22:42

Я готов платить за свое удовольствие, ведь это мое удовольствие и я этим пользуюсь!
Добавлено: 10 Апрель 2014, 20:26:58

Это из этой же серии когда люди выключают кондей что бы машина меньше потребляла топлива, у меня кнопка сигнализирующая включение компрессора кондиционера светится постоянно, я его не выключаю никогда, т.к. включенный компрессор позволяет более точно регулировать температуру воздуха в салоне а это опять же, мое удовольствие
Добавлено: 10 Апрель 2014, 20:34:55

Есть такая пословица, каждый д....чит как он хочет ;D
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 20:34:55 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн karlamarla

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #110 : 12 Апрель 2014, 11:30:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Привязать датчики это не то что вы думаете, надо сначала прошить блок BCM блок а потом привязывать датчики, тем более у од, в шиномонтаже хорошем это стоит 400 руб. А од вряд ли вам будет прошивать блок, ведь там надо делать vci запрос, а од этого делать не умеет...
Я понял, спасибо! Через пару недель поеду ТО проходить, узнаю все по-подробнее, если откажутся делать у ОД, буду рассматривать альтернативные варианты - изначально хотел брать машину с системой TMPS, но не было такой, а вещь, я считаю нужная, поэтому использовать Ваш удачный опыт нужно обязательно! respekt
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #111 : 12 Апрель 2014, 11:50:47 »
karlamarla, есть вариант приехать в москву и тут гарантированно сделать, но нужны датчики, конечно можно сначала активировать функцию а потом вставить датчики, но вы будете ездить со светящимся на приборной панели символом колеса с восклицательным знаком.

Оффлайн karlamarla

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #112 : 12 Апрель 2014, 12:13:29 »
MR_Ozio, если смогу расчитывать на Вашу помощь, буду благодарен drinks respekt. Датчиками уже озадачился, но, скорее всего заниматься всем этим придется после майских...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #113 : 12 Апрель 2014, 14:28:22 »
Помогу конечно

Оффлайн York

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 438
  • Спасибо: → 149 | ← 145
  • репутация: 1
    • C-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #114 : 14 Апрель 2014, 12:16:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
есть вариант приехать в москву и тут гарантированно сделать, но нужны датчики, конечно можно сначала активировать функцию а потом вставить датчики, но вы будете ездить со светящимся на приборной панели символом колеса с восклицательным знаком.

Нет, у меня на Инсигнии система стоит, когда ставлю зимние колеса без датчиков - пишет "Обнаружены зимние колеса", никаких восклицательных знаков нет. Восклицательный знак при падении давления показывает.

Добавлено: 14 Апрель 2014, 12:17:55

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Помогу конечно

А нельзя это запрос дистанционно сделать? Чтобы в Питере прошиться?

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #115 : 14 Апрель 2014, 12:53:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет, у меня на Инсигнии система стоит, когда ставлю зимние колеса без датчиков - пишет "Обнаружены зимние колеса", никаких восклицательных знаков нет. Восклицательный знак при падении давления показывает
я недавно так ездил, я знаю что я пишу. Если сначала активировать функцию, а потом поставить датчики и прописать их, то вы будете ездить со светящимся символом колеса с воскл. знаком до того момента пока вы не привяжите датчики к машине с помощью прибора которым программируют датчики подходя к каждому колесу. А когда вы пропишите все датчики то при смене колес будет высвечиваться что одеты зимние шины(ну или как там)... Соответственно если вы сначала поставите датчики а потом активируете функцию то символ все равно будет светится, пока вы не привяжите датчики к машине. Забавно что перекидывая колеса например спереди на зад надо по новой прописывать датчики(не путать с активацией функции) если этого не сделать то при спускании колеса например заднего левого у вас будет писать что спущено переднее правое(с учетом если колеса будут перекинуты спереди назад). Если же установить датчики в зимний комплект резины то привязывать после переобувки ничего не надо будет, но опять же если менять колеса спереди назад то привязывать надо будет. На инсигниях новых такого уже нет, там привязывается все путем движения автомобиля со скоростью более 20км/ч и они сразу определяются где какое колесо.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А нельзя это запрос дистанционно сделать? Чтобы в Питере прошиться?
для начала надо подключить диаг. оборудование что бы считать прошивку и конфигурацию и вин номер именно вашей машины, а потом это все что считалось отправляется в германию, так называемый VCI запрос, в ответ получаем модернизированную прошивку блока и прошиваем его и получаем активированную функцию!

Оффлайн keallax

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 18 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 АТ 4х4 Cosmo
  • Регион: Татарстан
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #116 : 18 Май 2014, 07:52:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Собственно не прошло и часа как я снял приборку и вот что получилось, фон вообще не подсвечен он черный а символы светятся белым светом вот что стало
В общем прочитал я Ваш БЖ и толком не понял как же все-таки сделать БК белым?) Если можно объясните пожалуйста поподробнее, как снять "приборку" и что на что заменить чтобы был белый БК? Заранее спасибо.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_OzioАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #117 : 18 Май 2014, 08:11:16 »
keallax, снять приборку просто, потянув козырек вверх, а там саморезы, откручиваете их и снимаете приборку, далее разбираете ее, но со стрелками надо быть предельно аккуратно, иначе либо собьются показания, либо сломаются исполнительные устройства, и тогда придется покупать всю приборку новую. Далее надо аккуратно снять дисплей бк, к нему приклеена та самая дорожка с контактами которая передает всю информацию на дисплей, а под ним светодиоды, вот их и надо перепаять. Для меня все очень просто, а для людей, которые ни разу этого не делали, я бы не советовал туда лезть...

Оффлайн keallax

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 18 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 АТ 4х4 Cosmo
  • Регион: Татарстан
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #118 : 18 Май 2014, 08:27:50 »
Большое спасибо, все понятно, ездим с красным  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Монашка с низкой юбкой. Космо 1.8 АТ
« Ответ #119 : 18 Май 2014, 12:03:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Для меня все очень просто...

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Большое спасибо, все понятно, ездим с красным...

Как хорошо, что Алексей живёт в Москве!  :D :D :D drinks  В том смысле, что рядышком))

Добавлено: 18 Май 2014, 12:04:10

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.