opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Заводской брак или плохие дороги?  (Прочитано 2442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн соняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Разъясните пожалуйста как себя вести ? Купила Опель Мокка Enjoy 1.8 MT5, в декабре, в Калуге Дженсер. Пробег на сегодняшний день 11 400, около 3 недель что- то застучало в районе колес спереди, записали на диагностику только через 2 недели (аргументировали, что машина новая, с ней ничего не случится). Сегодня культурно забрали машину, сказали что поломалась стойка амортизатора и шаровая. До этого на 6 тыс. отзывали машину на сервис, сказали, что на заводе перепутали местами стойки, надо поменять местами, поменяли заодно поменяла масло по своей инициативе. Недавно еще загорелась CodE 82 (заменить моторное масло). Сейчас в расстроенных чувствах, миф о немецком качестве рассеялся. Чувствую себя обманутой, хотя на сервисе сказали что в течении месяца заменят:( А я так ждала эту машину! Стаж вождения 13 лет, еще сказали, что это связано с плохими дорогами, но не до таких же поломок. С уважением!

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Заводской брак или плохие дороги?
« Ответ #1 : 28 Июнь 2013, 00:54:36 »
Шаровая конечно странно - а стойки стабилизатора - расходный материал, это известно... и конечно наши дороги способствуют их ускоренному убиванию.

Тут недавно слушал одного авторитетного журналиста по радио, и он рассказал про то, почему на корейских машинах дохнут стойки стабилизатора. Там фишка в том, что их делают на все корейские машины на одном и том же заводе на все модели. И качество продукции на этом заводе как у автоваза у нас - никакое. Но корейцы почему-то не переоснастят этот завод до сих пор и выпускают такие вот стойки, которые долго не живут... это к слову о немецком качестве из Кореи :)

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Заводской брак или плохие дороги?
« Ответ #2 : 28 Июнь 2013, 00:57:36 »
Такой же пробег, тоже брал в декабре. Дороги у нас на Урале плохие, тоже стучит в передней подвеске. Также перепутаны стойки стабилизатора "с рождения", только у меня обе правые стоят. До сих пор не могут привезти замену. В диагностике менджер по гарантии мягко отказал, мотивируя тем, что сначала заменят "неправильную" стойку на правильную, и должен стук пропасть. А вот если не пропадет, то тогда - на диагностику. Завтра поеду в простой сервис на диагностику ходовки, для собственного успокоения.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Заводской брак или плохие дороги?
« Ответ #3 : 28 Июнь 2013, 01:31:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня культурно забрали машину, сказали что поломалась стойка амортизатора и шаровая
ну и в чем проблема? ??? замена по гарантии!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Недавно еще загорелась CodE 82 (заменить моторное масло)
повторю вопрос, трудно поменять масло? Моточасов накатали больше, чем отелось бы вам, вот двигатель и попросил внеплановой замены, хотя можете так дальше докататься до 15 000 км и сделать у ОД ТО-1!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
миф о немецком качестве рассеялся
вы по таким вот вещам сразу же списали немецкое качество коту под хвост? вы где-то видели лучшее кач-во? я понимаю ваши слезы на пробеге 3000 км, но пардоньте, у вас пробег подошел уже к ТО-1, и раз выскочила ошибка по замене масла, видать вы любите нажать пидальку газа, только причем тут немецкое кач-во?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но не до таких же поломок.
еще раз, ЭТО не ПОЛОМКИ!!! вы в ямы влетали? только не говорите, что нет, не поверю. Кто ездит аккуратно, у того стойки стаба ходят дольше. С такой стойкой ездить можно. Удачи в последующей эксплуатации.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Заводской брак или плохие дороги?
« Ответ #4 : 28 Июнь 2013, 16:40:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
До этого на 6 тыс. отзывали машину на сервис,поменяла масло по своей инициативе.
Цитировать
Пробег на сегодняшний день 11 400
Цитировать
Недавно еще загорелась CodE 82 (заменить моторное масло).

Что то я непойму,если на 6тыс. км. была произведена замена масла,а на 11400 загорелась ошибка Code82,
получается замены масла хватило на 5000тыс км.
Или же при замене на 6000км не сбросили показатели масла.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Заводской брак или плохие дороги?
« Ответ #5 : 28 Июнь 2013, 22:53:52 »
соня, а у вас стойки правильно стоят, не перепутаны? У меня как раз развалиллась та правая, которая стоит слева. В сервисе подтвердили.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.