opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Кто какой бензин заливает?  (Прочитано 364685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #150 : 25 Март 2013, 09:48:54 »
Вообще статья конечно интересна сама по себе, не только вплане какой бензин лить... а развенчивает так сказать все мифы... человек очень грамотно все пишет... кстати в его ЖЖ там кроме бензина еще очень много всего, в частности все-все-все про автомасла... много конечно инфы по BMW, но много и общей... Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #151 : 25 Март 2013, 10:45:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не надо нагонять на газоконденсатный бензни. У нас в Сургуте есть ЗСК (Завод Стабилизации Конденсата) который выпускает газоконденсатное топливо (92,95, дизтопливо и авиакиросин) лет дцать как. Продается по всему ХМАО, да и в близлежащих регионах наверняка встречается. Можете глянуть паспорта на продаваемый бензин на АЗС ваших городов. Сейчас выпускают евро 5. Отличия по характеристикам с нефтяным +/- (достаточно поискать в сети). Он может быть и дешевле (в производстве), но он бензин. Надо понимать что если такой стратегический товар как бензин будут делать хоть из ослиной мочи, то дешевым он не будет. Ибо есть спрос. Налогов опять же в цене бензина - мама не горюй. Барыгам нет смысла бодяжить нефтяной нормальным газоконденсатным, ибо второй продается по такой же цене. Есть в городе заправки ГазПромНефть. Там продают бензин как Сургутского ЗСК, так и Омского НПЗ. Цена не отличается.

 :) :) :) :) Если он такой хороший, то почему стоит в 2 раза дешевле? Я в ГСМ немного разбираюсь, последние 15 лет этим на жизнь зарабатываю. И что чем можно разбодяжить знаю лучше Алекперова.

цены на бгс там же назначение Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.      Во всём мире нормальный бензин делают из нефти!!!!!!!
               

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #152 : 25 Март 2013, 10:55:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вообще статья конечно интересна сама по себе, не только вплане какой бензин лить... а развенчивает так сказать все мифы... человек очень грамотно все пишет... кстати в его ЖЖ там кроме бензина еще очень много всего, в частности все-все-все про автомасла... много конечно инфы по BMW, но много и общей... Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прочитала, все четко и по делу! Даже для блондинок ;D

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #153 : 25 Март 2013, 11:15:35 »
Ещё про качество бензина.
Иридиевые или платиновые свечи зажигания рассчитаны на 100-120 тыс.пробега, в наших условиях они выдерживают максимум 60 тыс.
И как тут можно утверждать про хорошее качество бензина?

Я не утверждал, что на всех заправках палёный бензин, я лишь хотел показать, что ни одна крупная нефтеная компания не застрахована
от того что на АЗС приедет именно тот бензин или солярка, которую закачали в бензовоз на нефтебазе. Мешают этому пресловутый человеческий
фактор + лёгкие деньги.

Забыл указать оптовую цену на 95-й в предыдущем посту - 32 350 р. за тонну. т.е разница с БГС порядка 70-80%

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #154 : 25 Март 2013, 11:16:34 »
Так что наши машины потребляют 95 бензин. Тоже читаю этот журнал

Оффлайн амборлакатай

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #155 : 25 Март 2013, 12:59:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Иридиевые или платиновые свечи зажигания рассчитаны на 100-120 тыс.пробега, в наших условиях они выдерживают максимум 60 тыс.
И как тут можно утверждать про хорошее качество бензина?
;DА где и на каком бензе они выдерживают заявленный пробег?
Люблю сарайчеги!

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #156 : 25 Март 2013, 13:10:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А где и на каком бензе они выдерживают заявленный пробег?

Если заправляться на Лукойле где-нибудь в США или Турции, то должны выдержать ;D

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #157 : 25 Март 2013, 13:42:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
:) :) :) :) Если он такой хороший, то почему стоит в 2 раза дешевле? Я в ГСМ немного разбираюсь, последние 15 лет этим на жизнь зарабатываю. И что чем можно разбодяжить знаю лучше Алекперова.
цены на бгс там же назначение Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.      Во всём мире нормальный бензин делают из нефти!!!!!!!
Я изначально немного не пронял про какой бензин речь. В приведенной ссылке 62 и 76 бензин. И это не автомобильный, это технический бензин для нефтехимии. Ом может использоваться для производства автомобильного бензина как одно из составляющих. Или для разбодяживания нечистыми на руку дельцами. Мы немного про разные газовые бензины говорим. Я о Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  . Евро 4. Какая разница из чего сделан бензин если он соответствует гостам и техрегламенту?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн S300

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Истра
    • Награды
  • Мой авто: Carens+Mokka
  • Регион: Московская обл.
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #158 : 25 Март 2013, 16:56:30 »
Не бейте сильно, с телефона плохо получается. А вот и ссылка. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #159 : 25 Март 2013, 17:51:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я изначально немного не пронял про какой бензин речь. В приведенной ссылке 62 и 76 бензин. И это не автомобильный, это технический бензин для нефтехимии. Ом может использоваться для производства автомобильного бензина как одно из составляющих. Или для разбодяживания нечистыми на руку дельцами. Мы немного про разные газовые бензины говорим. Я о  таком. Евро 4. Какая разница из чего сделан бензин если он соответствует гостам и техрегламенту?
Понятно :) Я как раз описывал ситуацию когда массовая доля БГС в составе нормального бензина зависит лишь от жадности водителя бензовоза. Сейчас на АЗС борятся с этой бедой путём сравнения плотности по отгрузочным документам
и по факту доставки. БГС он лёгкий и плотность бензина резко падает.
А те кто в дизель добавляет вообще отморозки zloy
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 20:08:13 от kiratym »

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #160 : 27 Март 2013, 19:00:29 »
Добавлю своих пять капель :). Про бензины это все, конечно, хорошо: крупные продавцы бензина не застрахованы от нечистых на руку водителей бензовозов. Хотя как такое может быть - ума не приложу: крупные компании возят своими бензовозами, на уистернах наверняка стоит "следилка", такие уж давно даже мелкие грузовички оснащают, с контролем уроня топлива в баке и контролем расхода, все несанкционированные сливы "будут заЩитаны"; мелкие продавцы - могут попасть на такого "дельца"-водителя, так заправляйтесь у крупных продавцов.

Но вот на старых заправках в резервуарах может скопиться такая муть (вода в том числе), что на них реально после слива бензовоза лучше не заправляться сутки (а не 4 часа). Именно поэтому, скорее всего, Лукойл при переоборудовании старых заправок меняет не только сами колонки, но и резервуары.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #161 : 27 Март 2013, 19:56:25 »
Меня на BP, на котором я всегда заправляюсь заправщики всегда предупреждают, если недавно был бензовоз и не советуют заправляться в данный момент... я правда тогда вместо 95ого заливаю 95ый ультимейт :)

Оффлайн SEED

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: → 9 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira B
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #162 : 27 Март 2013, 23:16:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Меня на BP, на котором я всегда заправляюсь заправщики всегда предупреждают, если недавно был бензовоз и не советуют заправляться в данный момент... я правда тогда вместо 95ого заливаю 95ый ультимейт :)
Надо просто своевременно проводить зачистку резервуаров,а не предупреждать клиентов,что у них в резервуарах дерьмо плавает.
Игорь,ZafiraB,1.8MT,2009м.г.StarSilver,Cosmo+климат+сигналка+flexоргазмер+чет ешо

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #163 : 27 Март 2013, 23:18:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надо просто своевременно проводить зачистку резервуаров,а не предупреждать клиентов,что у них в резервуарах дерьмо плавает.

Кажется мне, что это будет на любой заправке... дерьмо есть всегда

Оффлайн SEED

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: → 9 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira B
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #164 : 28 Март 2013, 00:32:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кажется мне, что это будет на любой заправке... дерьмо есть всегда
Это да,но вопрос в количестве. При должном и регулярном обслуживании,максимум что я видел,за два года в 50-ти тонном резервуаре накопилось половина стакана песочка.
Так что все зависит от фирмы-продавца.Странно,что на ВР такое говорят.У них обычно регулярное обслуживание резервуаров,и фильтры на ТРК стоят.Так что дерьмо априори не сможет в бак попасть.Правда могу только за Питер говорить.Другие регионы-х.з.
Игорь,ZafiraB,1.8MT,2009м.г.StarSilver,Cosmo+климат+сигналка+flexоргазмер+чет ешо