opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Новый RAV4 и Опель Мокка  (Прочитано 45599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #60 : 20 Май 2013, 22:06:01 »
Реанимируем темку))
Посидел сегодня в новом рав 4!
Нуу даже не знаю!! Точнее знаю точно что я себе такую бы точно не взял - даже не рассматривал! Салон не порадывал - даже коженные ставки не спасали! Приборка убогая! Кнопки расположены не удобно! Хотя мультимедийная система расположена так, что можно легко не меняя положения тела тыкать в экран пальцем.
Больше всего убила эта ступенька в верх у багажника, из-за полноразмернйо запаски. Те когда вы открываете багажник то видим бугорок(возвышение ) первый раз такое чудо увидел!
В обще еще раз убедился что лучше мокки по интерьеру для меня нету) ну кроме Ейти))))

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #61 : 20 Май 2013, 22:11:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Посидел сегодня в новом рав 4!
Схожу-ка завтра в тойоту. Составлю мнение-отпишусь.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #62 : 20 Май 2013, 22:26:19 »
Я в принципе фанат Тойоты. но именно рав и не нравился никакой, кроме трех дверки в старом кузове:) У нас на работе девушка поменяла старый рав на новый, посмотрела сегодня его, салон как был говно так и остался.

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #63 : 21 Май 2013, 00:48:38 »
У меня Toyota ассоциируется с комфортом ( наверное из-за их Lexus'a) а что в этом плане у Рав? Товарищ у меня думает покупать либо новую Рав 4 в полной максималке, либо б/у крузак L200 или Prado. Так вот я думаю, если Рав 4 не далеко от Мокки ушла по этому показателю, то смысла брать Рафика нет  ???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #64 : 21 Май 2013, 08:14:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
поменяла старый рав на новый, посмотрела сегодня его, салон как был говно так и остался.

Дык любит у нас народ эти субстанцию.  Опять же мозги промытые "надежностью" таёты.
Ну и дэушкам чего надо? Маздатри, равчетыры , ну и миникупер для продвинутых. Выбор невелик. :D
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #65 : 21 Май 2013, 09:11:59 »
jkc, Ну, ты зря, лично у самой было две новые тойоты 2008 года, реально надежные машины, везде пробеги под 100, по пять лет владения. Одну угнали, другую продала из-за мал.клиренса и 5 лет все-таки срок. На вторичке вообще почти не теряет. Быстро продала. Новый владелец радуется машинке. Она у меня ухоженная была. Ту, что угнали думаю тоже счастлив :D :D :D

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #66 : 21 Май 2013, 11:23:33 »
Ничего не имею против.
Считаем каско за 5 или забываем про машину. Ну и салон - УГ. А так - супер машина.
Заметьте - это не мои слова.
Где экономия  и в чем радость обладания унылым авто?   
Байки про ломучесть - неломучесть - больше плод воображения людей застрявших в девяностых.
Я владел рено-меган почти 5 лет - у меня тоже ничего не ломалось- зато в головах - рено щитается ломучим.  Да , и еще Дачия - тоже лучше всех машин. А Дачия-Дастер - вобще супер-джип.
Правда салон - убог, даже калина лучше выглядит. Но людям нравится. 
Есть стереотипы и мифы. Ими и живет типичный водитель.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #67 : 21 Май 2013, 11:26:01 »
jkc, Не все у них машины со скучным салоном,  именно про рав говорила, мне очень нравился мой салон в Аурисе, центр. консоль вообще удобен, а управление климатом считаю вообще идеальным из всех имеющ.у меня машин даже сравнивая с Моккой.
Если говорить про КАСКО, то сейчас оно на все дорого, факторов много, то что их угоняют, вот мы и вынуждены переплачивать. У подруги рено флюенс уже 3 года почти, ездит и не ломается, но реально машина скучная, ездила на ней за рулем по городу, трассе.

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #68 : 21 Май 2013, 20:48:10 »
Отписываюсь по результатам похода в Химкинскую Тойоту. Не, нефига это не конкурент. Мало того, что заметно больше, мне показалось, что целевая аудитория этого авто на противоположном полюсе от аудитории Мокки. Машина была с обтянутой кожей панелью и сидушками с электроприводом. Ну, ес-сно салон ширьше (а с чего не быть ширьше, если сам пипелац шире Мокки). Заметно больше места для ног заднего пассажира. Багажник больше, задние сидушки с регулировкой наклона спинки и складывающиеся в ровный пол (на киа венга так-же)- понравилось. Интерьер, особенно передняя панель оставил двойственное чувство. С одной стороны боХато, с другой - толи-пустовато, то-ли простовато. Не благородно-лаконично, а именно пустовато-простовато. Панель обтянута кожей, а рядом с ней, на козырьке панели, пластик типа АБС (как на дешевых корейцах).
Сидушки тоже боХатые, с всяческими регулировками и подпором жира на пояснице. К драйверской манере не располагают. Есть, как мне кажется, в интерьере данного аппарата посыл на удовлетворение плебейского самодовольства типа "жизнь удалась". Если вычесть из этого великолепия кожу и оставить тот пластик, который на козырьке панели и тканевые обивки кресел, будет просто скучно. очень. даже хуже, чем у ВАГа.
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 21:42:59 от -А- »
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #69 : 21 Май 2013, 23:46:49 »
загляните под низ нового рав4, там такие хрени торчат ;D ;D что никакой клиренс не спасёт ;) Знаю от знакомых, работающих на сервисе тойоты,что сейчас тойоты идут со слабым ЛКП.Хотя это болезнь уже на многих авто :)
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #70 : 22 Май 2013, 07:18:14 »
Учитываем , что ценник рав4 начинается от 1 млн и до 1.5 млн, в б.м. оснащенной версии.
А у мокки за 1 млн.  уже почти все включено. Причем никакого адаптивного ксенона у рава нет и в помине. Обычный ксенон, как у всех.
Ну и цена - плата за популярность. Кому надо - заплатят.
Поэтому  сравнение не совсем корректное, из-за больших размеров салона и цены.
Это примерно как сравнивать мокку с антарой или  с дастером - это разные машины за разные деньги.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #71 : 16 Июль 2013, 09:19:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Японский кроссовер Toyota RAV4 2013 модельного года получил за фронтальный краш-тест с малым перекрытием оценку «плохо».
Напомним, что результаты краш-тестов 13 компактных кроссоверов были опубликованы Американским Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS) еще в мае 2013 года. Однако новый RAV4 испытания тогда не проходил, а все из-за того, что Toyota вносила изменения в конструкцию автомобиля.
Но, несмотря на это, Toyota RAV4 2013 модельного года не смог успешно пройти испытание, имеющееся в краш-тестах IIHS.

Автомобили, которые проходят его успешно, удостаиваются титула «Самый безопасный автомобиль +», где «+» означает успешное прохождение теста на столкновение с малым перекрытием.

Кроссовер Toyota RAV4 получил оценку «плохо», чему поспособствовало, как отмечает IIHS, плохая жесткость конструкции, а также недостаточная фиксация манекена.
В результате столкновения с малым перекрытием произошла сильная деформация водительского места, а в большей степени ниши для ног. При ударе рулевая колонка сместилась более чем на 17 см в правую сторону, из-за чего голова манекена только слегка коснулась подушки безопасности, а также была выявлена слабая защита груди. Из-за плохой работы ремня безопасности, манекен ударился головой о панель приборов.

Отметим, что IIHS сообщает, что по остальным краш-тестам (это фронтальный удар со средним перекрытием, удар в заднюю часть, боковой удар и проверка крыши) Toyota RAV4 2013 модельного года получил оценку «хорошо».

Добавлено: 16 Июль 2013, 09:29:04

Только форик и аутлендер-спорт (у нас это ASX?) получили нормальные результаты ;)



Цитировать
The 2014 Subaru Forester was the only one of 13 compact crossovers and S.U.V.'s to earn the highest rating in a new, more severe front crash test by the Insurance Institute for Highway Safety. The new Forester was rated Good, and the 2013 Mitsubishi Outlander Sport received the next-highest rating, Acceptable.
ОСновная масса на грани...
Цитировать
Receiving an overall rating of Marginal were the BMW X1, Honda CR-V, two-door Jeep Wrangler, Mazda CX-5, Nissan Rogue and Volkswagen Tiguan.
или даже Плохо...
Цитировать
Receiving the lowest rating, Poor, were the Buick Encore kofee, Ford Escape, Hyundai Tucson, Jeep Patriot and Kia Sportage.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 09:29:04 от provo, Причина: Объединение сообщений »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #72 : 16 Июль 2013, 11:50:02 »
Как бы нам не хотелось, но Моккеш не конкурент Рафику, он больше по всем показателям и движки другие. Аутлэндер ему конкурент.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #73 : 16 Июль 2013, 11:53:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как бы нам не хотелось, но Моккеш не конкурент Рафику, он больше по всем показателям и движки другие. Аутлэндер ему конкурент.
да ясно дело, что машинки совсем разные по классу...
и не аутлендер, а ASX.
Аутлендер заметно длиннее ... крупнее его или сопоставим Q5.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #74 : 16 Июль 2013, 12:00:54 »
provo, Новый как раз как Раф, даже похожи стали. Зализали его. У меня у бывшего Ку5, не намного она Моккеша больше и шире.