opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как уйти от дилера с подарком?  (Прочитано 83810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M-SPb

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 3 | ← 8
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #435 : 13 Июль 2014, 12:32:15 »
LDiler, да, там замешательство на том конце линии было заметное.  ;) Маркетологи вообще народ загадочный  dirol
Просто мне что странным показалось - есть общая акция по всем оф.дилерам на Мокку - 80 000 рэ. в июне-июле.
Я честно подумала, что скидка по этой акции дополнительная именно от салонов Лауры, что бы при прочих равных покупатель пришел к ним в салон, а не к конкурентам.
Но оказалось принцип "или-или", что довольно странно.
Получается если я приду с сертификатом мне салон откажет в скидке производителя, установленной для всех продавантов-покупантов на розничную цену?

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #436 : 13 Июль 2014, 13:08:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Получается если я приду с сертификатом мне салон откажет в скидке производителя, установленной для всех продавантов-покупантов на розничную цену?
нет, у вас просто будет возможность выбрать большую )))
Добавлено: 13 Июль 2014, 13:10:51

а вообще эта акция рассчитана для привлечения внимания именно к моделькам а/м (т.к. собственник этого сайта старый друг Лауры)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн M-SPb

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 3 | ← 8
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #437 : 13 Июль 2014, 13:56:15 »

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нет, у вас просто будет возможность выбрать большую )))
Я думала что акции установленные для всех оф. дилеров - обязательны для них, а дальше салоны привлекают клиента своими дополнительными плюшками. Скдки от менеджера, подарочки, скидки на допы и тд. то что обсуждается в этой теме. Исключение - повторные покупатели, довольные первым заходом в салон

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а вообще эта акция рассчитана для привлечения внимания именно к моделькам а/м (т.к. собственник этого сайта старый друг Лауры)
Ну в общем понятна тогда сдержанность маркетологов  ;D А то с таким шикарными условиями как понабегут, как понабегут
Хотя если бы в подарок к Мокке давали ее модельку от этого магазина - было бы ооочень мило =) и эффект был бы не меньше для магазина
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 14:04:23 от M-SPb »

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #438 : 13 Июль 2014, 14:45:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нет, у вас просто будет возможность выбрать большую )))
Я думала что акции установленные для всех оф. дилеров - обязательны для них, а дальше салоны привлекают клиента своими дополнительными плюшками. Скдки от менеджера, подарочки, скидки на допы и тд. то что обсуждается в этой теме. Исключение - повторные покупатели, довольные первым заходом в салон

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а вообще эта акция рассчитана для привлечения внимания именно к моделькам а/м (т.к. собственник этого сайта старый друг Лауры)
Ну в общем понятна тогда сдержанность маркетологов  ;D А то с таким шикарными условиями как понабегут, как понабегут
Хотя если бы в подарок к Мокке давали ее модельку от этого магазина - было бы ооочень мило =) и эффект был бы не меньше для магазина
Смысл бизнеса - продавать и извлекать прибыль )))
Давать - это благотворительность )))
если бы магазин согласился раздавать эти модельки, то мы с удовольствием дарили бы их клиентам )))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн M-SPb

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 3 | ← 8
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #439 : 13 Июль 2014, 15:46:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Смысл бизнеса - продавать и извлекать прибыль ))) Давать - это благотворительность )))
Очень свежая мысль. Интересно зачем же тогда стольким магазинам продавантам такой штат маркетологов? Я не маркетолог, но насколько понимаю смысл любой акции в привлечении клиента при прочих равных с конкурентами = повышение продаж = зарабатывание большего количества денеХ.


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если бы магазин согласился раздавать эти модельки, то мы с удовольствием дарили бы их клиентам )))
видимо с этим магазином ну очень тесные и давние отношения, т.к. Лауре-то точно выгоднее было бы пиарить магаз через модельки в подарок, а тут такой подгон клиентуре магазина =)) - 10% себе в убыток (если иных акций на авто нет), это даже не благотворительность - это отжиг  =)

Ладно, работает акция и ладно. Пригодится хорошим людЯм, нам зачтется
Спасибо, Дмитрий, что уточнили-перепроверили  LaieA_

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #440 : 16 Июль 2014, 11:48:11 »
насколько  мне объяснили у Од на различные комплектации различные скидки.
так на ессенцию скидка 30 000 при условии сдачи в трейд-ин машинки именно фирмы опель 9остальные производители не катят)
на эджой скидка 80 000 именно на комплектацию 1.8 5мт ( что мне как раз удачно и попало причем 1й день акции совпал с днем моей покупки -если не наврали 05.07.2014)
на остальные комплектации тоже есть но нвдо уточнить у ОД-полный привод космо вроде 90 000 скидка и т.д. Основная инфа на оффсайте, мелкие подробности и подарки зависят от ОД и Вашей железной стойкости! mda kofee
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #441 : 16 Июль 2014, 14:37:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
насколько  мне объяснили у Од на различные комплектации различные скидки.
так на ессенцию скидка 30 000 при условии сдачи в трейд-ин машинки именно фирмы опель 9остальные производители не катят)
на эджой скидка 80 000 именно на комплектацию 1.8 5мт ( что мне как раз удачно и попало причем 1й день акции совпал с днем моей покупки -если не наврали 05.07.2014)
на остальные комплектации тоже есть но нвдо уточнить у ОД-полный привод космо вроде 90 000 скидка и т.д. Основная инфа на оффсайте, мелкие подробности и подарки зависят от ОД и Вашей железной стойкости! mda kofee
скидки у всех дилеров одинаковые и соответствуют инфо на опель.ру 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #442 : 16 Июль 2014, 15:57:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
насколько  мне объяснили у Од на различные комплектации различные скидки.
так на ессенцию скидка 30 000 при условии сдачи в трейд-ин машинки именно фирмы опель 9остальные производители не катят)
на эджой скидка 80 000 именно на комплектацию 1.8 5мт ( что мне как раз удачно и попало причем 1й день акции совпал с днем моей покупки -если не наврали 05.07.2014)
на остальные комплектации тоже есть но нвдо уточнить у ОД-полный привод космо вроде 90 000 скидка и т.д. Основная инфа на оффсайте, мелкие подробности и подарки зависят от ОД и Вашей железной стойкости! mda kofee
скидки у всех дилеров одинаковые и соответствуют инфо на опель.ру 
ну да скидки одинаковые только подходы и подхваты к каждому клиенту у менеджеров разные. Их же специально обучают как развести покупателя. мне например предложили в одном из вариантов мокку за 830 тыс.+ подарки (коврики 2500, брызговики 5000, видеорегистратор ?????, наконец пороги за 16000-20000 и все по их ценникам.) Хотя им уже известно было о скидке в 80 000 но тем не менее эти засранцы пытались развести потенциального покупателя на несколько тыс. (десятков тыс. рублей). ну и как вам скидки одинаковые?Хорошо хоть я по натуре жадина и настоял на 800 тыс и подарки сказал себе оставьте. Так еще могли на доплату за цвет развести на 12 тыс.
Считайте сами 885 по конфигуратору энджой 1.8 _5 мт +-  скидка 80 тыс. но доплата в 12 тыс. за выбор цвета присутствует (итого 817 тыс).Так что многое на усмотрение менеджера остается и уже все знают что к офф.скидкам вы можете запросто отжать еще 20-30 тыс (на авто предыдущего года и как правило в январе-феврале еще больше).
Потом видимо совесть  менегера замучила и он радостно сообщил, что положил в салон коврики из личных запасов! Это еще без учета разводилова по трейд-ину за мой автомобиль.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 16:04:04 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #443 : 16 Июль 2014, 16:34:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
насколько  мне объяснили у Од на различные комплектации различные скидки.
так на ессенцию скидка 30 000 при условии сдачи в трейд-ин машинки именно фирмы опель 9остальные производители не катят)
на эджой скидка 80 000 именно на комплектацию 1.8 5мт ( что мне как раз удачно и попало причем 1й день акции совпал с днем моей покупки -если не наврали 05.07.2014)
на остальные комплектации тоже есть но нвдо уточнить у ОД-полный привод космо вроде 90 000 скидка и т.д. Основная инфа на оффсайте, мелкие подробности и подарки зависят от ОД и Вашей железной стойкости! mda kofee
скидки у всех дилеров одинаковые и соответствуют инфо на опель.ру 
ну да скидки одинаковые только подходы и подхваты к каждому клиенту у менеджеров разные. Их же специально обучают как развести покупателя. мне например предложили в одном из вариантов мокку за 830 тыс.+ подарки (коврики 2500, брызговики 5000, видеорегистратор ?????, наконец пороги за 16000-20000 и все по их ценникам.) Хотя им уже известно было о скидке в 80 000 но тем не менее эти засранцы пытались развести потенциального покупателя на несколько тыс. (десятков тыс. рублей). ну и как вам скидки одинаковые?Хорошо хоть я по натуре жадина и настоял на 800 тыс и подарки сказал себе оставьте. Так еще могли на доплату за цвет развести на 12 тыс.
Считайте сами 885 по конфигуратору энджой 1.8 _5 мт +-  скидка 80 тыс. но доплата в 12 тыс. за выбор цвета присутствует (итого 817 тыс).Так что многое на усмотрение менеджера остается и уже все знают что к офф.скидкам вы можете запросто отжать еще 20-30 тыс (на авто предыдущего года и как правило в январе-феврале еще больше).
Потом видимо совесть  менегера замучила и он радостно сообщил, что положил в салон коврики из личных запасов! Это еще без учета разводилова по трейд-ину за мой автомобиль.
если что, я как раз менеджер))) продать что либо из услуг салона-это работа менеджера(его прямые обязанности), тот клиент, что любит что-то отжать, пусть применит это отжималово к себе в своей профессиональной деятельности,так получит ответ как к нему будут относится))) Скидки производителя носят рекомендательный характер, т.е. Дилер может их применять, а может не применять. Всё зависит от конкретных обстоятельств на рынке... Сейчас всё не оч.хорошо с продажами, потому дилеры итак по максимуму скидывают...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Applestain

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 188
  • Спасибо: → 5 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Адреналин стекал в ботинки...
    • Брянск
    • Награды
  • Мой авто: Skoda yeti 1.2 dsg
  • Регион: Брянская обл.
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #444 : 17 Июль 2014, 23:19:42 »
Нужно зайти в салон и совершенно неожиданно узнать что манагер твой бывший одноклассник))..цена авто сразу упала до минимума и в подарок шумка арок и комплект автомобилиста..конечно торпеда вискаря с чудо шоколадом забылся под его столом

Оффлайн Valeragug

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 2 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Нет ничего невозможного, если есть терпение
    • Сочи
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Turbo 2WD Boracay Blue АКПП
  • Регион: Краснодарский край
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #445 : 23 Июль 2014, 10:08:50 »
Я вот поделюсь своей историей.
Я внес аванс до поднятия цен. Пришла машина и менеджер выбил мне продажу по старой цене, плюс скидку в 10% на доп. оборудование.
Не знаю почему так, он мне не брат не сват. Может быть потому что я ему по опелям мозг кушал с января месяца. dirol
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #446 : 23 Июль 2014, 19:48:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не знаю почему так, он мне не брат не сват. Может быть потому что я ему по опелям мозг кушал с января месяца.
химия, бывает такое , что кому-то из клиентов просто хочется сделать приятное-понравился человек, и если есть такая возможность, то делаю
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vit.tr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 216
  • Спасибо: → 1 | ← 62
  • репутация: 0
    • Город на Неве
    • Награды
  • Мой авто: 1.7 CDTI Cosmo
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #447 : 23 Июль 2014, 20:27:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я вот поделюсь своей историей.
Я внес аванс до поднятия цен. Пришла машина и менеджер выбил мне продажу по старой цене, плюс скидку в 10% на доп. оборудование.
Не знаю почему так, он мне не брат не сват. Может быть потому что я ему по опелям мозг кушал с января месяца. dirol

А мне с гордостью еще при заказе сказали что если мы сейчас говорим об определенной цене, то и машина будет продана по оговоренной цене не зависимо от повышения.... Типа это политика опеля такая1
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teacher

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • киман
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #448 : 26 Ноябрь 2014, 13:00:14 »
Всем привет.
Вчера забирали Мокку и подарки от дилера
Поэтому делюсь своим опытом "выбивания"

Просто жена прошлась по списку допов на 50000, а потом уже зашел разговор за подарки...
Надарили еще на 30000 (в дилерских ценах) - рейки на крышу, багажники для лыж и 2-х велосипедов, компрессор и "набор автомобилиста" (то бишь огнетушитель знак и веревка)

Сегодня поставили на учет. 8)

Оффлайн Lana_sa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Смоленск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка
  • Регион: Смоленская обл.
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #449 : 11 Январь 2015, 21:45:01 »
Ну у меня история со скидками... ну обычная 80 000... + 20 000 по акции опель дня. Допы не ставила. Коврики подарили и первое ТО которое нужно проходить по 15 000 км (это за ожидание в 2 недели) т.к. должны были машину отдать сразу но не получилось из-за отзывной компании  опеля по механикам...