opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: 1.4 Turbo AT6 FWD Cosmo  (Прочитано 4880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GetHighАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 6 | ← 10
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
1.4 Turbo AT6 FWD Cosmo
« : 27 Июль 2013, 15:54:11 »
 Дело было как, молниеносно и внезапно решили семьёй поменять машину. Причём, чтобы было незаметно для окружающих решено было брать такой же SX4 только совсем новый и в полном фарше, вместо той рабочей лошадки что есть сейчас, а именно SX4 2008 года в базовой комплектации с передним приводом без каких либо систем стабилизации и курсовой устойчивости. Признаюсь, это был мой первый автомобиль и сразу новый, машина классная, я был счастлив эти 5 лет эксплуатации ей. Косяки конечно были, но все устранял быстро, ТО делал через каждые 10 тыс пробега, рекомендовано через 15. Проблем с ней не знал, очень практичная машина.
 Позвонили дилеру, машина будет через месяц. Через день наткнулся на новый SX4 II, вроде понравился, на кашкай похож, и салон уже на уровне, решили брать его, но там ТОЛЬКО РУЧКА!!! это меня коробило. Но, у дилера тестовая модель появится только в декабре, а на дворе июль. Первые машины на продажу в феврале. Ну мы и согласились.
 Через неделю наткнулись на фото мокки и влюбились с первого взгляда. Без сомнения решили брать её в полном фарше с допами. Неделю ещё обдумывали комплектацию, не очень хотелось брать на ручке, а движок хотелось турбированый. И тут позвонили от ОД и сказали прекраснейшую новость, что изменились комплектации двигателей и коробок для нашей солнечной Белоруссии, и что движок 1.8 атмосферник ставиться на мокку не будет. Радостная весть, была омрачена отсутствием полного привода в комплектации 1.4 + автомат...
 Взвесив все за и все против, было решено забиыть напро него вообще. Ведь на своём луноходе за 5 зим везде застревал но выезжал сам проезжал по городу, а вне города машина зимой не эксплуатируется вовсе. Да и чёт не нравится мне этот подход с невозможностью вручную включать/выключать его. Ладно. У дилера очень гибкая система допов...например, можно взять цветной дисплей + улучшенные динамики без навигации и задней камеры. А можно взять машину в полном фарше и как дибилу сэкономить на подогреве попы и руля  censored. "Опель ай" вообще даже нету в прайсе, что есть - гуд.  Можно заказать зиму и лето в 19 радиусе, оригинал. Обогрев салона квик хит для нас доступен, слышал в России его больше не ставят. Вот ссылка на прайс: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 В общем, заказали машину в середине июля, отгрузят дилеру в феврале-марте, зато машинка будет 14 года выпуска, это тоже имеет значение.
 
 
« Последнее редактирование: 28 Июль 2013, 01:44:45 от kiratym »

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:1.4 Turbo AT6 FWD
« Ответ #1 : 27 Июль 2013, 16:28:27 »
GetHigh, Добрый день, Александр. Интересный прайс, наверное, европейский, раз не 1,8, а есть дизель. Немного не понял, что у Вас получилось по комплектации и за какую цену в русских рублях. Просто хотел сравнить с нашим прайсом. Ну и, конечно,  crigon в наши ряды.
А в Минске уже много Мокк бегают?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн GetHighАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 6 | ← 10
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:1.4 Turbo AT6 FWD
« Ответ #2 : 27 Июль 2013, 17:59:58 »
30610 Евро:
27 000 € + Cosmo 1.4 Turbo (103 кВт / 140 л.с.) 6-ст. АКПП
430 € Пакет Winter (подогрев передних сидений и руля) 
1 650 € Адаптивные Bi-Xenon фары, омыватель фар
340 € Система быстрого обогрева салона QuickHeat
180 € Резиновые коврики спереди и сзади
450 € Аудиосистема CD 600 (цветной дисплей, MP3, Aux, USB)
290 € Сигнализация
270 € Система контроля давления в шинах


Видел в Минске две Мокки, красную и синюю, проезжали мимо, а вблизи не видел ещё))



Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:1.4 Turbo AT6 FWD
« Ответ #3 : 27 Июль 2013, 18:10:00 »
Поздравляю с заказом!

Цены у вас выше российских, обычно наоборот :o
И комплектации урезаннее :o
А на офсайте опеля мокки вообще нет :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:1.4 Turbo AT6 FWD
« Ответ #4 : 27 Июль 2013, 18:34:28 »
Да уж, 30 610 х 43.34 = 1 326 637,40 р. - круто, особенно коврики за 180Е. Я заказывал в Локере за 1900 р., хорошие.
Сам взял бы 1,4Т с АТ, за более бойкий характер, но от ПП не готов отказаться, лучше, свой 1,8 после 5000км чипану.
GetHigh, Хорошая комплектация, богатая. Навигация 600 мне не нравится, буду переделывать. Непонятно почему Опель Глаза нет, прикольная функция, мне нравится. Систему контроля давления в шинах не стал брать, поскольку шины на зиму надо менять, а датчики дорогие. Но почему же цена на столько дороже? Типа, как в Европе, напрямую с Кореи, с растаможкой?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:1.4 Turbo AT6 FWD
« Ответ #5 : 27 Июль 2013, 19:56:03 »
GetHigh, рады видеть в наших рядах  crigon Везет же вашей солнечной Белороссии, у нас вот 1,8 дигатель есть, прям хоть к вам езжай за 1,6 и квик-хетом :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн GetHighАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 6 | ← 10
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:1.4 Turbo AT6 FWD
« Ответ #6 : 27 Июль 2013, 21:26:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да уж, 30 610 х 43.34 = 1 326 637,40 р. - круто, особенно коврики за 180Е. Я заказывал в Локере за 1900 р., хорошие.
Сам взял бы 1,4Т с АТ, за более бойкий характер, но от ПП не готов отказаться, лучше, свой 1,8 после 5000км чипану.
GetHigh, Хорошая комплектация, богатая. Навигация 600 мне не нравится, буду переделывать. Непонятно почему Опель Глаза нет, прикольная функция, мне нравится. Систему контроля давления в шинах не стал брать, поскольку шины на зиму надо менять, а датчики дорогие. Но почему же цена на столько дороже? Типа, как в Европе, напрямую с Кореи, с растаможкой?

Датчики давления в шинах брал, потому что дозакажу ещё оригинальные диски с зимней резиной, пока цены точно дилер не знает, но это около 2000 евро за комплект. Растаможка у нас неадекватная, но объём двигателя позволяет не париться по этому поводу. По моему 5,5 евро за см/куб. Навигация опелевская не поддерживает картами нашу страну и не будет в дальнейшем. И опель ай у нас тоже не работает. Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Добавлено: 27 Июль 2013, 21:35:34

Ix35  стоит у нас 47000$
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 21:35:34 от GetHigh, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:1.4 Turbo AT6 FWD
« Ответ #7 : 27 Июль 2013, 21:55:58 »
GetHigh, 47000$ х 32.6371 = 1 533 943,70р. Однако! Как говорил Ипполит Матвеевич. 35 смотрел перед Новым годом, без кожи и люка, отдавали за 1 090 000р. и можно было ещё допов выдурить. Значит, это брехня, что у вас всё дешевле. Да и колёса! Дочь поедет в Финляндию купит Нокиан СУВ 7, с расходами на дорогу выйдет 600 евро, диски присмотрел уже за 14 000 р. но не 2000 же!
А можно купить машину в России и перегнать в Белоруссию, Сколько это станет, у нас же таможенный союз? Раньше в Белоруссии машины покупали, как-то всё перевернулось.
Да, на зиму буду брать 16 радиус, 215/70, чтобы сугробы штурмовать, родная на 18, у нас тоже дорогая.
Посмотрел сейчас: Шина Nokian Hakkapeliitta 7 SUV (215/55 R18 99T) от 10 550 до 11 750 руб
По-поводу датчиков давления. Колёса зимние будут оригинальные, но на них обязательно должны быть датчики, тогда надо будет прописывать эти датчики при каждой смене колёс. Можно, конечно переставлять один комплект с летней на зимнюю.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 22:43:57 от alex51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн GetHighАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 6 | ← 10
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:1.4 Turbo AT6 FWD Cosmo
« Ответ #8 : 28 Июль 2013, 12:22:33 »
У нас дешевле бензин, прмерно 0,9$/литр. Дизель доллар/литр. И всё остальное дешевле чем у вас, кроме машин. Про ix35  написал в максимальной комлектации. А б/у можно вдвое дешевле взять.

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:1.4 Turbo AT6 FWD Cosmo
« Ответ #9 : 28 Июль 2013, 14:47:51 »
GetHigh, Извини, я так и не понял. Можно купить машину в Смоленске или ещё где в России, потом ввезти в Белоруссию и поставить на учёт в Минске? Пошлину надо какую платить? Или просто нет времени такой фигнёй заниматься?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн GetHighАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 6 | ← 10
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:1.4 Turbo AT6 FWD Cosmo
« Ответ #10 : 29 Июль 2013, 00:44:22 »
Завтра всё уточню. Но в любом случае не наш вариант ))

Оффлайн GetHighАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 6 | ← 10
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:1.4 Turbo AT6 FWD Cosmo
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2013, 13:29:54 »
Пришли оригинальные зимние колеса, 600 ойро за колесо. Мокка будет в феврале.

Оффлайн alecs-2

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: → 10 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Минск
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 AT Enjoy белый перламутр
  • Регион: Белоруссия
Re:1.4 Turbo AT6 FWD Cosmo
« Ответ #12 : 19 Январь 2014, 13:18:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
GetHigh, Извини, я так и не понял. Можно купить машину в Смоленске или ещё где в России, потом ввезти в Белоруссию и поставить на учёт в Минске? Пошлину надо какую платить? Или просто нет времени такой фигнёй заниматься?
Пошлину платить не надо.
Просто получить номера и получать удовольствие от вождения новым авто.
У нас, в РБ цены на авто не адекватные...
Время займет-1-2 дня.
Проехал на Мокке 30000 км.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.