opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Opel получил высокие оценки за удобство управления ИРС  (Прочитано 2143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Аудиосистема Navi 900 Europe получила признание Европейского автоклуба за низкий риск отвлечения внимания водителя

Рюссельсхайм.  По данным исследования, проведенного совместно журналом ACE Lenkrad и Зальцбургским университетом, информационно-развлекательная система Navi 900 Europe, устанавливаемая на Opel Astra, представляет меньше всего риска отвлечения внимания водителя, чем ее ближайшие конкуренты на автомобилях Ford Focus и Volkswagen Golf. Сотрудниками университета и журнала, принадлежащего Европейскому автоклубу, было проведено исследование, в котором приняло участие 36 человек. Opel Astra с его информационно-развлекательной системой был признан победителем по результатам тестов HMI (интерфейс «человек – машина»), набрав максимальное количество баллов по критерию минимизации отвлечения внимания водителя.

Система Opel Astra, к примеру, отличается особым удобством при наборе номера из телефонного справочника. Официально заключение звучит следующим образом: «Исследования показали, что скорость набора телефонного номера из справочника Opel была значительно выше, чем при использовании систем двух других автомобилей. Водители Opel Astra справлялись с задачей в среднем за 22 секунды, что вдвое меньше времени, чем потребовалось водителям Volkswagen Golf только на восприятие текста, отображаемого на экране».

Интерфейс системы Opel сочетает в себе идеальное расположение элементов управления и логичную структуру меню

Диагональ дисплея Opel Astra составляет 17,8 см (7 дюймов) и превышает аналогичный показатель двух испытанных конкурентов. Дисплей всегда находится в поле зрения водителя. Информационно-развлекательные системы Opel получили широкое признание за логичность структуры меню и удобство интерфейса. Кнопки управления радиоприемником, проигрывателем компакт-дисков и телефоном расположены в ряд друг над другом слева от водителя. Правее располагаются кнопки вызова дополнительных функций.

В ходе исследования также проводилось наблюдение за испытуемыми во время ввода пункта назначения в навигационную систему, выбора телефонного номера или радиостанции, а также управления громкостью динамиков. Исследователь располагался на заднем сиденье автомобиля, а на панели приборов были закреплены четыре инфракрасные видеокамеры для регистрации направления взгляда испытуемых во время выполнения задач.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
только на Мокку эта прелесть ставится не будет :)

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Оно сильно надо?
Люблю сарайчеги!

Syavon

  • Гость
В целом, неплохо и довольно любопытно. Но есть несколько вопросов - не проще ли было расположить кнопки управления мультимедийными приборами и радио справа от водителя, чтобы и пассажир мог их переключать. Тогда бы это еще меньше отвлекало водителя от дороги. Но диагональ впечатляющая.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
7 дюймов - впечатляющая диагональ? :)

Оффлайн Fantom

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 68 | ← 69
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Солнечногорск
    • Награды
  • Мой авто: Форд Фокус 3 1,6 АТ; Опель Мокка 1,8 Космо АТ 4х4
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
только на Мокку эта прелесть ставится не будет :)
Почему ж не будет, ставят, если заказать в качестве допа

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Navi 900 нет в качестве допов, там другая нави... 600 чтоли ее номер, не помню... Вобщем другая

Syavon

  • Гость
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
7 дюймов - впечатляющая диагональ?
Прошу прощения! Немного не так понял информацию ))  Конечно же нет! Мне показалось во время прочтения, что диагональ на 17,8 см или 7 дюймов, а именно 17,8 дюймов! Еще подумал, что будет как полноценный монитор )