opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Зимняя эксплуатация  (Прочитано 65283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #105 : 30 Январь 2014, 12:06:59 »
Фотоотчет о заводе и работе машины в более-менее мороз после стояния на улице 4 часа (поэтому некоторые временные промежутки действий чуть-чуть короче, чем с утра):
1. Зажигание, время 18:23, за бортом -18, расход - начинается от 4 с небольшим, но на глазах падает вниз, обороты примерно 1300-1500, темп. двигателя (условно) - 0, печка на 4-х полосках, попогрейка включена, руль греет
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


2. В течение минуты, время 18:23 (все еще :) ), обороты примерно 950, расход 1,5, остальное без изменений
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


3. Можно трогаться, но шапку с головы пока не снимаю :) . Время 18:26, обороты 900, расход 1,2, но стремится вниз, остальное без изменений
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


4. Едем. Время 18:27. За бортом стало -19. Остальное без изменений. Шапку снимаю - в салоне уже теплеет. Остальное без изменений.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


5. Едем. Время 18:32. Обороты 850. Расход 1,0. Температура двигателя стронулась с места и двигается на глазах.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


6. Едем. Время 18:36. Температура двигателя еще увеличилась. Подогрев сидений отключаю. Печка на 3 полосках, можно и 2, а то шум мешает музыку слушать :) . Обороты и расход на фото повышены, видимо, во время фотографирования еще не упали - пробка - двигаюсь рывками.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


7. Едем. Время 18:42. Обороты 850, расход 0,7, темп. двигателя - практически рабочая, в салоне комфортно.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


8. Приехали. Время 19:26 (заезжал по дороге в магазин). Обороты 800-850. Расод 0,6, темп. двигателя - рабочая. За бортом уже -22.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Утром сегодня было -26. Завелась с полоборота. Временные интервалы на те же действия были минуты на 2-3 подольше.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #106 : 30 Январь 2014, 12:17:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все таки прихожу к мнению, что 1,4 турбо лучше подготовлена машинка, и заводится у человека при больших минусах, и работает стабильно, и проблем ни с чем нет. кроме ПП...
1,8 как будто не старый мотор, а новая разработка...

Просто машина изначально разрабатывалась под дизель и 1.4. А 1.8 вкорячили для нас сирых и видимо кривовато, не задумывался 1.8 на эту машину...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #107 : 30 Январь 2014, 12:30:25 »
Ton, похоже так и есть, скрестили 1,8 и старую астру, и выпустили на рынок...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #108 : 30 Январь 2014, 12:33:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, похоже так и есть, скрестили 1,8 и старую астру, и выпустили на рынок...
:o в смысле?
о каком скрещении речь.
Астра H штатно с 1,8 идёт. Ниче специально скрещивать не нуна... Во если б ей добавили к дорожному просвету 3-4 см и полный привод - получилась бы классная машинка...
и база длиннее мокки...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #109 : 30 Январь 2014, 12:45:42 »
Да я не про прямое... А скорее про косвенное скрещивание... Машину делали для одного, потом добавили от другого, в итоге решили что работает, на деле оказалось что нет...
Иногда складывается впечатление, что взяли мотор от н-ки, мозги от джейки и посадили на платформу от авео, и результат не тот...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #110 : 30 Январь 2014, 12:52:02 »
кАроч ;D, 1,8АТ заводится без проблем до -27, при -28 дубеет масло в АТ (и в движке - само собой). Аккум крутит вяло, но долго...
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #111 : 30 Январь 2014, 13:46:05 »
И замерзает жидкость в ГУРе...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Александр33

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 4 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Пермский край
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #112 : 30 Январь 2014, 13:53:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...
На что тут грешить, разве что на морозы(( масло уже меняли?

А кто-то льёт отдельно летнее и зимнее?
Родное 5w30 ведь всё-равно будет... Сомневаюсь, что синтетика со временем меняет порог загустевания... как было рассчитано на -25-30, так и будет
нет я не для этого спрашивал, просто есть разница новое масло или после 11 тыс. пробега. соответственно это влияет на запуск в мороз

Оффлайн vetdoctor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 A/T Cosmo 4*4
  • Регион: Пермский край
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #113 : 30 Январь 2014, 20:41:40 »
Всем добрый день!
Купили неделю назад Мокку на автомате жене. Пока температура не опускалась ниже -20 ,все было хорошо. Машинка радовала,очень теплый салон . Позавчера температура упала ниже -35. Вчера машина не завелась. Подумали-нормально,новая необкатанная. Сегодня -24. Пробовали запустить, стартер крутит, двигатель чихает, но не заводится. Завтра будет -22. Ночью до -27.
Что делать? Вызывать эвакуатор и на сервис? Как думаете это гарантийный случай? До какой минусовой температуры Опель гарантирует работу двигателя?
Моя дизельная машина заводится в любой мороз без проблем.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #114 : 30 Январь 2014, 21:18:38 »
До минус 30 по инструкции. Но теперь уже сложно сказать, раз машина не завелась, то как она ведёт себя после этого не понятно. У многих не заводится и при повышении температуры.
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Александр33

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 4 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Пермский край
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #115 : 30 Январь 2014, 21:25:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем добрый день!
Купили неделю назад Мокку на автомате жене. Пока температура не опускалась ниже -20 ,все было хорошо. Машинка радовала,очень теплый салон . Позавчера температура упала ниже -35. Вчера машина не завелась. Подумали-нормально,новая необкатанная. Сегодня -24. Пробовали запустить, стартер крутит, двигатель чихает, но не заводится. Завтра будет -22. Ночью до -27.
Что делать? Вызывать эвакуатор и на сервис? Как думаете это гарантийный случай? До какой минусовой температуры Опель гарантирует работу двигателя?
Моя дизельная машина заводится в любой мороз без проблем.
Вечер добрый земляк! У меня тоже вчера не завелась. Сегодня отогнал на сервис. На эвакуатор по гарантии не рассчитывай, я пробывал, сказали звоните через несколько дней, у вас полгорода стоит. Только за свои бабки. Я брал в Дав-авто туда и отогнал. Там аврал. Взяли, но когда посмотрят хрен знает. Два дня по 15 авто привозят и это не считая тех кто записывался по очереди. Про запуск Мокки много написано, почитай, не поленись. Я пожалел, что не поставил на автозапуск по температуре или по времени. Советую и тебе сделать, а вообще неплохой авто. Не хуже и не лучше других за эти деньги.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #116 : 30 Январь 2014, 21:30:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...Я пожалел, что не поставил на автозапуск по температуре или по времени. Советую и тебе сделать, а вообще неплохой авто. Не хуже и не лучше других за эти деньги.
А я не ставил. и тоже не жалею... LaieA_ И не советую делать...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн vetdoctor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 A/T Cosmo 4*4
  • Регион: Пермский край
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #117 : 30 Январь 2014, 21:31:04 »
Как думаете, может быть завтра попробовать от моей машины прикурить?  На машине всего 500 км наездили. До этого она долго стояла у дилера на стоянке. Может аккум слабый и не хватает мощности?
Добавлено: 30 Январь 2014, 21:35:10

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вечер добрый земляк!
Добрый вечер! У вас на автомате машина? По поводу сигнализации. Дилер советовал поставить, но я боюсь кривых рук наших сервисменов. Опыт печальный есть.
Машинка очень понравилась. Фары,которые сами переключаются и светят в бок. Музыка хорошо играет. Подвеска мягкая. Амморты в отличие от моей машины не замерзают. Немного тормозная после моего дизеля,но для города самое то.

Оффлайн Александр33

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 4 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Пермский край
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #118 : 30 Январь 2014, 21:35:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...Я пожалел, что не поставил на автозапуск по температуре или по времени. Советую и тебе сделать, а вообще неплохой авто. Не хуже и не лучше других за эти деньги.
А я не ставил. и тоже не жалею... LaieA_ И не советую делать...
почему? разъясни
Добавлено: 30 Январь 2014, 21:41:13

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как думаете, может быть завтра попробовать от моей машины прикурить?  На машине всего 500 км наездили. До этого она долго стояла у дилера на стоянке. Может аккум слабый и не хватает мощности?
Добавлено: 30 Январь 2014, 21:35:10

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вечер добрый земляк!
Добрый вечер! У вас на автомате машина? По поводу сигнализации. Дилер советовал поставить, но я боюсь кривых рук наших сервисменов. Опыт печальный есть.
Машинка очень понравилась. Фары,которые сами переключаются и светят в бок. Музыка хорошо играет. Подвеска мягкая. Амморты в отличие от моей машины не замерзают. Немного тормозная после моего дизеля,но для города самое то.
На механике, у меня базовая комплектация. Сигналка Старлайн, ставил у дилера сразу. У меня почему то тоже большие подозрения на проблемы с сигналкой, потому что после пробного запуска, сработала сигналка и после попытки её отключить машина стала вообще без электрики. Уверяю по трассе хорошо идет и дорогу держит. Две недели назад в Казань ездил, погода и дорога была жуть.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 21:41:13 от Александр33, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн vetdoctor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 A/T Cosmo 4*4
  • Регион: Пермский край
Re:Зимняя эксплуатация
« Ответ #119 : 30 Январь 2014, 21:46:57 »
Да,по зимней дороге идет не плохо. Только на больших кочках подпрыгивает. Ездили два раза в Жебреи. Дорога там плохая, ехать довольно комфортно.
Ни разу не удалось систему стабилизации разбудить. Там где в повороте на моей машине система вовсю душит двигатель и притормаживает колеса, Мокка веером в сносе, не снижая скорости.
Вот думаю,хорошо это или плохо. Все таки женская машина, хочется безопасности.
Добавлено: 30 Январь 2014, 21:48:41

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня почему то тоже большие подозрения на проблемы с сигналкой,
Вот поэтому я у дилеров ничего ставить и не стал.