opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: плохо закрываются все двери  (Прочитано 27183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЕЧТАТЕЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: → 81 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я Моккавод
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo и Шкода Октавия Тour WTS
  • Регион: Белгородская обл.
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2013, 22:24:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Опа и БМВ не  тонет ? )))
  *OK* *OK* *OK* *OK*
Дмитрий  повеселил от души  ;D ;D ;D Тонкий намек на толстое обстоятельство.... Вот действительно не угодишь... У меня на Октавии Туре так сами закрываются двери , что двоим пассажирам в разное время пальцы прищемляло. Притом они все хотели не хлопнуть дверью т.е придерживали ,но не успевали убрать пальцы. Всем разрешаю хлопать ,за 7 лет двери не провисли :D :D

Оффлайн Junkers

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 309
  • Спасибо: → 13 | ← 95
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Кофеварка чёрная
  • Регион: Московская обл.
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2013, 23:24:52 »
То что машина герметична это хорошо, но открывать окошко каждый раз чтоб закрыть нормально дверь или каждый раз сильно ею хлопать это уже не хорошо
® Прекрасный Опель Мокка не будь ко мне жестоким, не будь ко мне жестоким, жестоким не будь. От чистого истока, ты ВЫРВИСЬ ИЗ ПОТОКА, вырвись из потока, я начинаю путь! ®
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #47 : 10 Сентябрь 2013, 00:02:33 »
Junkers, так не открывай окошки, просто чуть бОльшее усилие приложи при закрытии двери :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2013, 00:14:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Junkers, так не открывай окошки, просто чуть бОльшее усилие приложи при закрытии двери :)
Ну...чуть бОльшее - у всех разное, сама знаешь)) У меня все, кто садится впервые - сначала слабо тянут дверь - не закрываются, потом сильнее - не закрывается. Потом, когда я уже сам говорю: "хлопай сильнее", то хлопаю так, что аж зубы вылетают...сволочи  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #49 : 10 Сентябрь 2013, 00:21:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то хлопаю так, что аж зубы вылетают
подзатыльник им Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 и они быстро найдут "золотую середину"  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sibir60v

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 5 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1.8 Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #50 : 06 Август 2015, 12:09:35 »
Как я уже писал в теме "Вентиляция салона", после отклеивания "синтепона" с вентиляционной решетки багажника, передние двери стали закрываться сами после неболшьшого толчка с первого фиксатора, т.е. под действием своего веса, на два щелчка. Задние двери легкие, поэтому сами после толчка под действием собственного веса никогда, если машина стоит горизонтально. не закрываются. Но и они при закрытии не требуют "хряпания" как "жигули", а закрываются легко при приложении небольшого усилия. Я при этом при закрытии снаружи никогда не держусь за дверь при закрывании: и передние и задние плавно разгоняю "как детские качели" и отпускаю и все прекрасно закрывается без всяких ударов и повторных закрытий. А изнутри  при закрытии тоже никогда не "обхватываю" а как бы тащу ребром ладони. Мне кажется у каждой машины надо понять, как закрывать двери и потом все происходит "на автомате".  Расписал все так подробно потому, что не задумывался, как я закрываю двери, так как нет проблем, а когда присмотрелся, как я это делаю то оказалось, что это целая "система". Данный ответ написал потому. что может кому-то пригодится "моя метода".

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #51 : 06 Август 2015, 16:03:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
после отклеивания "синтепона"
Так ведь обсуждали уже. И если его на заводе приклеили, наверное ж думали о чем то...Для чего то он нужен. У меня тоже двери с некоторым усилием закрываются, но честно говоря, не напрягает вообще. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #52 : 06 Август 2015, 16:50:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Для чего то он нужен.
Да, нужен. Для фильтрации воздуха, поступающего в салон при открывании дверей. Теперь у тех, кто его сорвал, вся уличная пыль будет подсасываться в багажник.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн sibir60v

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 5 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1.8 Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #53 : 10 Август 2015, 14:57:17 »
Ну теоретик!!! Сказанул, так сказанул!!! Про уличную пыль!!! Хотите сказать. что за пластиковой обшивкой клубы пыли, если едешь по пыльной дороге!? А пластиковая обшивка разве не в металлическом кузове? А он разве не герметичен???  Да даже в "жигулях" на металлическом корпусе есть вентиляционные отверстия закрытые резиновыми (тончайшими) пластинчатыми клапанами. которые открываются только при избыточном давлении воздуха в салоне и выпускают. но не впускают наружную пыль и выхлопные газы. Это еще в 50-е годы прошлого века проклятыми капиталистами было придумано. Между "капсулой" кузова и пластиковой обшивкой (откройте люки для замены лампочек задних фонарей и убедитесь) идеальная чистота. Можете протереть белой тканью и там не будет пыли. А это говорит о том. что на металлическом кузове также!!!! как в "Жигулях"!!!!! имеются клапана. Если вам приходилось видеть иномарки без задних бамперов. то вентиляция на кузове обычно под бамперами и без снятия бампера ничего не увидишь. Так что ничего не фильтруют эти "синтепоновые" нашлёпки. Так как воздух через них МОЖЕТ ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ САЛОНА, но никак не входить.

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #54 : 10 Август 2015, 16:58:07 »
sibir60v, специально для "практиков": почему при открытии дверей пассажиры не чувствуют изменения давления в салоне. Ну, если как вы пишете "А он разве не герметичен???".
Для справки от теоретиков: он НЕ герметичен. Ни у одной обычной дорожной машины. Иначе мы бы все уже передохли от недостатка кислорода. Хотя, раз вы пишете, что "воздух через них МОЖЕТ ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ САЛОНА, но никак не входить", то может у нас с вами разные машины? У меня - Опель Мокка, у вас (внезапно) "газенваген"?  :D
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн sibir60v

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 5 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1.8 Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #55 : 11 Август 2015, 09:45:42 »
Естественно в автомобиле не абсолютная герметичность. Не воспринимайте слова так буквально. Есть приток воздуха через воздухозаборник климатической установки (если не включено положение рециркуляции). Есть неплотное прилегание уплотнителей заслонок и дверей. Вот через эти элементы и проникает пыль в салон.  А что касается обсуждаемых решёток вентиляции, то вместо того, чтобы упражняться в краснословии (или словоблудии) откройте люки доступа к задним фонарям (это полезно и для того. чтобы потом, когда сгорит какая-либо из лампочек, знать и уметь быстро поменять её) и снимите "заплатки" с решетки (хотя бы с правой стороны, т.к. левый люк открыть сложнее. Между прочим, к слову сказать, слева под обшивкой стоит блок предохранителей, а они как известно тоже не вечные). "Заплатки" клеящиеся, их можно снимать и ставить обратно НЕОДНОКРАТНО.  Я их аккуратно снял, а чтобы не потерять, если вдруг вздумаю (хотя вряд ли) поставить обратно, я их аккуратно наклеил на металл кузова под пластиковой обшивкой, как раз там где по мнению некоторых мокко-водов  должна быть пыль. Нет там никакой пыли.  Хотя конечно. если подходить строго, то по прошествии какого-то количества лет пыль там может появиться. так как клапана, стоящие на металле кузова под задним бампером, для выпуска воздуха из салона (например поступающего через "печку" ("климатическую установку") тоже имеют свойство изнашиваться.
           Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным, так как для меня всё абсолютно понятно, как говорится проблема "выеденного яйца не стоит".   Все зависит от того к какой категории относится собеседник: как говорили в 60-е годы:  "к лирикам, физикам, или ботаникам".

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #56 : 11 Август 2015, 12:10:03 »
sibir60v, вы про существование нескольких ступеней фильтрации не слышали?
Не стоит считать других людей глупее себя (скромно ;) скажу - это про меня и про инженеров джи-эма, приделавших эти фильтры). Подумайте, если бы эти детали не имели практического применения, экономисты разрешили бы выкидывать деньги на ветер?

[подумав] После такого потока слов мне ясно, кто "краснослов" (или "словоблуд").

Большой привет от инженера-физика.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: → 803 | ← 131
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #57 : 11 Август 2015, 15:35:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
sibir60v, вы про существование нескольких ступеней фильтрации не слышали?
Вот у меня там стояла обыкновенный войлок(если можно его так назвать) толщиной 1 см, а ни какой ни синтепон, причем промазанный с одной стороны клеем. То что это для вентиляции мне трудно в это поверить, зачем в машине, где открываются окна и двери такая стерильность. Сколько сталкивался обычно стоят тонкие резиновые пластинки выполняющие роль клапанов для выпускания избыточного давления воздуха. 

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #58 : 11 Август 2015, 16:28:32 »
Оторвал, не помогло. Герметизация  не изменилась, дверями хлопаю.

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2300
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Re:плохо закрываются все двери
« Ответ #59 : 11 Август 2015, 16:30:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Оторвал, не помогло. Герметизация  не изменилась, дверями хлопаю.

 mda  censored Возвращай взад!  :D
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 16:36:28 от 50-й »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)