opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Опель Мокка VS Chevrolet Trax  (Прочитано 125554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« : 04 Июль 2012, 00:55:50 »
General Motors, похоже, всерьез включился в борьбу за сегмент субкомпактных кроссоверов и представил уже третий автомобиль подобного класса

 Успехи кроссовера Nissan Juke, который, несмотря на свою «насекомообразную» внешность, стал бестселлером Nissan, долгое время не давали покоя американским автопроизводителям. Тем более Nissan Juke пришелся ко двору в Европе, а американцы никогда не скрывали, что мечтают покорить европейский рынок. Но традиционные американские автомобили в Старом Свете неизменно проваливались, поэтому требовалось добиваться успеха не бессмысленными лобовыми атаками, бросая в бой заведомо обреченные Cadillac, Chrysler или Dodge, а искать брешь в европейской обороне.

 Настоящим спасением для концерна General Motors стала покупка корейской Daewoo. Несмотря на то, что корейцы не имели такой долгой и славной истории, как GM, но делать машины они научились не хуже американцев. По крайней мере, автомобили Daewoo были более востребованы в Европе, чем машины General Motors. Американцы по-быстрому переименовали Daewoo в Chevrolet, и этот трюк сработал: европейцы отнеслись к корейским Chevrolet вполне лояльно. Более того, от этого выиграли все – и корейцы, и американцы, и европейцы. Разумеется, подобный успех объяснялся не тем, что на радиаторных решетках корейских автомобилей появился галстук-бабочка Луи Шевроле, а тем, что Daewoo, вслед за Hyundai и Kia, научилась делать автомобили мирового уровня, и при этом с вполне адекватными ценниками. Достаточно вспомнить модели последних лет – Cruze, Lacetti, Aveo, Captiva, а теперь к ним добавился и новейший кроссовер Trax.

 Chevrolet Trax – имя в истории General Motors отнюдь не новое. Именно так назывался концепт-кар пятилетней давности, который в серию не пошел, но кое-какие решения, опробованные на нем, впоследствии появились на серийных автомобилях. Именно тогда американцы всерьез задумались над выпуском маленького кроссовера, но первенцем данного сегмента стал Nissan Juke, а GM очень скоро стало не до перспективных проектов. Через год после появления концептуального Chevrolet Trax концерн General Motors балансировал на грани банкротства и стремился уже не покорять новые рыночные ниши, а банально выживал. И только в прошлом году, когда последствия кризиса были более-менее преодолены, американцы запустили в серию первый субкомпактный кроссовер, построенный на платформе Chevrolet Aveo, – Buick Encore. Затем появился второй одноплатформенный собрат – Opel Mokka, а теперь дошла очередь и до третьего братца – Chevrolet Trax.

 Трое из ларца, одинаковы с лица? Отнюдь. Если Buick Encore и Opel Mokka отличаются лишь некоторыми деталями оформления и эмблемами, да и кузовные панели и интерьер у них полностью идентичны, то Chevrolet Trax другой. Объясняется это тем, что Buick Encore будет продаваться в Северной Америке, а Opel Mokka – в Европе, так что уводить клиентов друг у друга они не смогут просто по определению. А вот Chevrolet Trax будет глобальным автомобилем и появится на рынках 140 стран. Правда, в США его не пустят: там этот типоразмер кузова не особо популярен, да и не стоит усложнять и без того непростую жизнь Buick Encore. Зато в Европе Chevrolet Trax появится в 2013 году, и, хотят того американцы или нет, но новичок лицом к лицу столкнется не только с Nissan Juke и Ford EcoSport, но и с родным братом Opel Mokka. Вот почему родство пришлось всячески замаскировать: Chevrolet Trax получил полностью оригинальное «лицо» с иной оптикой, капотом и крыльями. Изменения будут и в интерьере, не говоря уже про разные ценники, благодаря которым машины разведут по разным «углам» ринга субкомпактных кроссоверов. Но если пристально разглядывать Opel Mokka и Chevrolet Trax, причем разглядывать в профиль, то родство будет заметно невооруженным глазом. Но европейцев это вряд ли смутит: они уже привыкли, что некоторые модели Opel и Chevrolet выпускаются в Корее на заводах бывшей Daewoo и являются корейскими разработками.

 Что касается двигателей, то Chevrolet Trax получит те же моторы, что и Opel Mokka: 1,6-литровый бензиновый атмосферник мощностью 115 л. с., 1,4-литровый турбомотор мощностью 140 л. с. и, разумеется, столь популярный в Европе дизель объемом 1,7 л и мощностью 130 л. с. Российским покупателям предложат еще 1,8-литровый атмосферный бензиновый мотор мощностью 140 л. с., а вот дизельная модификация в России продаваться не будет. При достаточно усредненной внешности и стандартной гамме двигателей Chevrolet Trax (впрочем, как и Opel Mokka) будет иметь одно немаловажное преимущество над конкурентами – багажник объемом 533 л. А это, между прочим, рекордный показатель. Багажник Chevrolet Trax на 63 л больше, чем у стоящего ступенькой выше Volkswagen Tiguan, и на 149 л больше, чем у Mitsubishi ASX. Да чего уж там: подобного багажника вообще нет ни у одного не то что субкомпактного кроссовера, но и у кроссоверов С+ класса! Понятно, что чудес на свете не бывает и за подобный вместительный багажник наверняка придется расплачиваться задним пассажирам, тем не менее Chevrolet Trax совершенно точно не разочарует любителей активного отдыха.

 Мировая премьера Chevrolet Trax состоится в сентябре на Парижском автосалоне, а первые товарные автомобили появятся в салонах канадских и мексиканских дилеров в конце этого года. В Европе и России продажи стартуют весной следующего года, а в дальнейшем не исключено, что сборка Chevrolet Trax будет организована в Калининграде, на мощностях завода «Автотор». Но если это и произойдет, то весьма нескоро, а пока машины будут поставляться из Кореи. На первых порах Chevrolet Trax придется конкурировать с Nissan Juke и Ford EcoSport, чуть позже появятся еще кроссовер Fiat 500X и не имеющий пока имени конкурент от Peugeot, разработка которого идет сейчас полным ходом. И если раньше в сегменте субкомпактных кроссоверов безраздельно властвовал Nissan Juke, то теперь осложнить жизнь «японцу» стараются все больше и больше соперников. Причем весьма серьезных, таких как Chevrolet Trax.

Форум клуба Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сайт Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сравнение с моккой Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 10:41:16 от stundr »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Speculum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #1 : 04 Июль 2012, 15:10:42 »
те же яйца, вид сбоку :)
ну и опель покруче будет, хотя и подороже думаю

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #2 : 04 Июль 2012, 15:55:22 »
Speculum, яйца-то те же, что и Антара -Каптива :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nightwish1976

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: калина
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #3 : 16 Июль 2012, 21:01:55 »
Вот это то что надо мне *OK* Коли он всетаки будет дешевле Мокки, так как после покупки домика все средства идут туда,на сегодня это оптимальный вариант, хотя за пол года многое может измениться и поэтому вариант с Моккой не исключаю ::)

Оффлайн Ariadna

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 2 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это не я! )
    • Награды
  • Мой авто: Нет
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #4 : 27 Июль 2012, 00:21:35 »
Симпатично смотрится на фото. Кстати, недавно видела нечто похожее, но не знала модели. Не очень я как-то доверяю только этим Шевроле. Хотя автомобиль автомобилю рознь и может быть этот будет как раз очень неплохим вариантом.
Люблю дикую природу

Оффлайн Daimler

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 1 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Daimler
    • Награды
  • Мой авто: Audi 80
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #5 : 28 Июль 2012, 21:45:09 »
Не доверяете именно этим - корейским Дэу-Шевроле или же полностью всем? Например, я очень уважаю такие модели как спортивный Камаро и внедорожник Suburban - это целый домик на колесах! Но ведь есть как раз и бюджетные, типа Шнивы и Авео.
Да будет так!

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #6 : 28 Июль 2012, 22:16:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
спортивный Камаро
это всесчччччььь, тут не поспоришь :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн e-mail

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не бойся!
    • Награды
  • Мой авто: Общественный транспорт
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #7 : 29 Июль 2012, 21:21:46 »
Раз заговорили о прекрасном, я имею ввиду Камаро, видели в анонсах новую версию этого чуда? ))  Я совсем влюбился в него окончательно и бесповоротно. Сейчас поищу, может быть получится поделиться своими чувствами с вами )))  Извините за оффтоп, но не удержался!
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Эскиз только, но все же! )
Никогда не притворяйся!

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #8 : 29 Июль 2012, 21:35:30 »
e-mail, знаешь, а старый тоже прекрасно выглядит :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #9 : 29 Июль 2012, 23:19:32 »
прямо бэт мобиль какой то))

Оффлайн e-mail

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не бойся!
    • Награды
  • Мой авто: Общественный транспорт
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #10 : 30 Июль 2012, 01:13:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
e-mail, знаешь, а старый тоже прекрасно выглядит
знаю ))  Но нет предела совершенству. Или не согласны со мной? )
По поводу названий долго смеялся. И Тракс, и Моча. Даже не знал, что первоначальное название было таким у Мокки. Кстати, интересно, почему поменяли, ведь это только на нашем языке он обозначал что-то не особо приятное )
Никогда не притворяйся!

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #11 : 30 Июль 2012, 23:06:37 »
вот потому и поменяли, что не хотели начать с провала в продажах ))

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #12 : 30 Июль 2012, 23:10:58 »
stundr, со старым Камаро они бы не прогорели бы :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Daimler

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 1 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Daimler
    • Награды
  • Мой авто: Audi 80
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #13 : 31 Июль 2012, 01:37:38 »
Не думал я, что мое упоминание Камаро приведет к такому глобальному отклонению от темы обсуждения. Прошу понять и простить! )  Но вот после трансформеров я влюбился в этот автомобиль...  :'(
Да будет так!

Оффлайн Кирюха

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 1 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Smile!
    • Награды
  • Мой авто: Mercedes
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #14 : 01 Август 2012, 01:07:10 »
Даешь тему Моkkа vs Camaro! ))
Отклонились вы от темы. Я слышал, что этот Шевроле, он же Бьюик какой-то там (не люблю эти Бьюики, поэтому не запоминаю модели) - копия Мокка. Да и в теме это упоминается. Так есть ли смысл сравнивать?
You are on candid camera!