opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Устройство громкой связи  (Прочитано 7651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samdlАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Устройство громкой связи
« : 02 Сентябрь 2013, 15:13:13 »
С 1 сентября подняли штрафы.В том числе за разговор по мобильному телефону без гарнитуры во время движения штраф в размере 1500руб.Поэтому встал вопрос о покупке устройства громкой связи.
Есть ли у кого опыт использования таких устройств?
Я приглядел такой   Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2013, 16:53:06 »
Если громкая связь не напрягает - то пойдет. Если жалко денег и не нравится громкая связь - гарнитура в ухо - от 500 руб.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2013, 08:19:48 »
Опыт правильного использования сотового телефона в авто есть.

В Астре ездил с гарнитурой, в Мокке есть штатный блюпуп, успешно работает.

В целом - гарнитура практичнее.
И зимой телефон доставать не нужно из глубин одежды и не светишь лишний раз дорогой аппарат и не заморачиваешься какого размера "лопата" в кармане прячется ;)

громкая связь в авто может оказаться удобнее: завелся - подключилась, ушел - отключилась.
Но придётся мирится с тем, что разговор будут слышать окружающие - в салоне, рядом  с машиной... и туда-сюда подключение отключение может иногда проходить неудачно, придётся вручную пинать.

Гарнитура в основной массе своей обладает достаточным зарядом для полного дня работы.
Тем более если утром перед выходом из дома надел, в офисе снял и вечером перед отъездом домой и до вечера... -  так неделю можно ходить без проблем.

и дизайн какой хошь - в виде втыкаемого в ухо девайса, в виде обычных проводных наушничков, но в блюпупную коробочку воткнутых, а не в плеер...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн vl_natali

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 43 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka/Cosmo 1.8 AT/ Была Corsa, 2008.
  • Регион: Москва
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2013, 12:15:51 »
У подруги что-то похожее в машине. Пользуется но не всегда, иногда включить забывает :) Говорит удобно.
Я 5 лет пользовалась гарнитурой в ухо, дело не в штрафах, я в принципе не люблю телефоном пользоваться за рулем, поэтому обзавелась гарнитурой практически сразу. Это же фирмы как по ссылке, люблю джабру.
Сейчас в комсо блюпуп, единственное возможное неудобство  на мой взгляд - если едешь не один то все все слышат, в этом смысле гарнитура лучше, да и в том же Ашане и прочих гипермаркетах я гарнитурой пользуюсь, чтобы не морочиться с телефоном.

Оффлайн zritelus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: → 64 | ← 78
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 MT 4x2
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2013, 16:21:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С 1 сентября подняли штрафы.В том числе за разговор по мобильному телефону без гарнитуры во время движения штраф в размере 1500руб.Поэтому встал вопрос о покупке устройства громкой связи.
А без штрафа на censored ть на безопасность?

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2013, 16:23:37 »
Мне не очень гарнитура  нравится, а в машине никто не ездит кому может быть не угоден собеседник и его речи ;D

Оффлайн biozz

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: → 13 | ← 71
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Turbo 4x4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2013, 17:17:00 »
CD450 - решение данной проблемы

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2013, 20:45:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В том числе за разговор по мобильному телефону без гарнитуры во время движения штраф в размере 1500руб
Ну на самом деле штраф совсем за другое выписывают, точнее формулировка в правилах совсем другая.
Точная формулировка звучит так "Пользование водителем во время движения ТС телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук"
А теперь еще раз прочитайте и спросите, за что вам могут выписать штраф? То что вы держите в руках телефон просто? На дворе 21 век и сейчас каждый, пусть даже самый дешевый телефон оборудован громкой связью и практически в процентах 90 встроен блютус. Соответственно, если вас останавливает инспектор ДПС и говорит что вы держали телефон в руках, то можно смело послать его на ..... да куда угодно вобщем, ведь ваш телефон оснащен системой "Без использования рук", а уж пользуетесь вы этим или нет, это уже личное удобство.
 Я это не к тому что давайте сразу нарушать и болтать во время управления автомобилем по телефону, сам категорически не приемлю такое, отвечаю только на очень важные звонки и то разговариваю очень коротко.

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2013, 20:57:54 »
LissNik, правильно все написано :) смс писать ПДД не запрещает, а доказать, что я разговаривал по телефону держа его у уха, а не с пассажиром (а может и сам с собой) невозможно, поэтому за мобилку ГИБДДшники и не трогают... а если и трогают, то от них сразу же можно отделаться, если знать это все :)
пы.сы. я тоже стараюсь без громкой связи не общаться по мобилке, т.к. это реально отвлекает....

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2013, 21:03:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я тоже стараюсь без громкой связи не общаться по мобилке, т.к. это реально отвлекает....
Я вобще не люблю разговаривать за рулем по телефону. Хоть блютус хоть гарнитура, всё равно отвлекаешься от управления.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2013, 01:38:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Пользование водителем во время движения ТС телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук"
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ваш телефон оснащен системой "Без использования рук"
наличие системы handsfree не означает обязательного наличия дополнительного технического устройства. Так что все правильно написано. Просто большинство ДПСников сами лопухи, половину правил не знают, в юридических формулировках путаются.
Добавлено: 19 Октябрь 2013, 01:39:38

А так то, исходя из трактовки этого пункта ПДД  в машине обязательно пользоваться телефоном с помощью гарнитуры, устройства громкой связи.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2013, 01:47:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
исходя из трактовки этого пункта ПДД  в машине обязательно пользоваться телефоном с помощью гарнитуры, устройства громкой связи
Ну ведь там же не написано это именно так ;D

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2013, 01:53:55 »
написано "техническое устройство", а это ни разу не функция телефона, а отдельный предмет.
Давайте спросим у Капельки, она ж юрист.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2013, 10:28:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
написано "техническое устройство", а это ни разу не функция телефона, а отдельный предмет
Хорошо, скажу по другому. "оборудованным техническим устройством" а блютус это разве только программа, а не микросхема впаянная в телефоне? А громкая связь в самом телефоне это тоже только программа и работает от нажатия кнопки в телефоне? Нет, там есть маленький динамик, который и есть отдельное устройство))))) Вобщем мне не составляет труда запудрить мозг инспектору ДПС, ему легче пожелать мне Счастливого пути нежели мозг свой ломать ;D

Оффлайн York

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 438
  • Спасибо: → 149 | ← 145
  • репутация: 1
    • C-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Устройство громкой связи
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2013, 10:02:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В том числе за разговор по мобильному телефону без гарнитуры во время движения штраф в размере 1500руб
Ну на самом деле штраф совсем за другое выписывают, точнее формулировка в правилах совсем другая.
Точная формулировка звучит так "Пользование водителем во время движения ТС телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук"
А теперь еще раз прочитайте и спросите, за что вам могут выписать штраф? То что вы держите в руках телефон просто? На дворе 21 век и сейчас каждый, пусть даже самый дешевый телефон оборудован громкой связью и практически в процентах 90 встроен блютус. Соответственно, если вас останавливает инспектор ДПС и говорит что вы держали телефон в руках, то можно смело послать его на ..... да куда угодно вобщем, ведь ваш телефон оснащен системой "Без использования рук", а уж пользуетесь вы этим или нет, это уже личное удобство.
 Я это не к тому что давайте сразу нарушать и болтать во время управления автомобилем по телефону, сам категорически не приемлю такое, отвечаю только на очень важные звонки и то разговариваю очень коротко.

В штатах штрафуют именно за телефон в руках, и это правильно. Какие могут быть важные звонки? Если задавишь человека во время "важного" звонка - это оправдание? Надо разговаривать на ходу купи гарнитуру в ухо или на козырек. Без вариантов. Кстати штатный блюс тус можно докупить и поставить если кнопки на руле есть.