opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Opel Astra прекратят производить в Германии с 2015 г.  (Прочитано 4157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
General Motors перенесет производство следующего поколения Opel Astra из Германии в Великобританию. Компания приняла решение перенести производство модели гольф-класса с завода в немецком Рюссельхcайме после того, как рабочие завода Vauxhall в Элсмир-Порт на северо-западе Англии согласились на новые трудовые договоры, передает Reuters. Автопроизводитель заявил, что готов инвестировать 125 млн фунтов стерлингов ($199 млн) в британский завод и создать дополнительно 700 рабочих мест. Работа будет вестись в три смены. Сборка нового поколения автомобиля начнется в 2015 г.

Третье действующее производство Opel Astra в польском Гливице сохранится. Завод в Рюссельсхайме будет загружен другими моделями GM, возможно марки Chevrolet, производство которых может быть перенесено из Азии.

«Почти точно один из немецких заводов GM теперь будет закрыт, вероятно, завод в Бохуме,» — сказал агентству источник, близкий к переговорам. Американский производитель старается вернуть к прибыльности своей европейский бизнес, закрыв один или несколько заводов. В прошлом году Opel понесла GM убытки в $750 млн.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


С 2015 года выпуск Opel Astra перенесут из Германии в Великобританию

Производство следующего поколения Opel Astra концерн General Motors перенесет из Германии в Великобританию. Это решение было принято после того как работники завода Vauxhall в Элсмир-Порт, что на северо-западе Англии, подписали новые трудовые договоры.
В британский завод автопроизводитель готов инвестировать 199 миллионов долларов. При этом в Великобритании будет создано 700 новых рабочих мест. Выпуск Опель Астра будет вестись в три смены. Собирать новое поколение автомобилей начнут в 2015 году.

Действующее производство астра фэмили в польском Гливице будет сохранено. В Рюссельсхайме мощности завода загрузят выпуском другими моделями GM. Возможно в Германию из Азии перенесут выпуск марки Chevrolet.

Завод в немецком Боухэме руководство компании GM планирует закрыть. Такие меры автопроизводитель предпринимает, чтобы вернуть своему европейскому бизнесу прибыльность. Напомним, в 2011 году GM компания Opel принесла убытков на сумму 750 миллионов долларов.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Syavon

  • Гость
Немного нестандартный ход. Сейчас практически все производители стараются переносить свое производство в Азию и конкретно Китай в связи с пока еще самой дешевой рабочей силой, а GM как раз наоборот. Но они славятся своими нестандартными решениями. А вот по поводу завода в Бохуме огорчен - я был там, очень хороший завод. Хотя в Германии плохих заводов просто нет )

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Syavon, теперь будет не немецкий Опель, а английский :) а Мокка кореянка :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Terra

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 5 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Подход действительно интересный. А в Англии кто будет Астры собирать, Пакистанцы?
Так ничего тогда удивительного, просто сама Азия переместилась в Европу  ;D

Syavon

  • Гость
Вот это точно! ))  Чем дальше в лес - тем больше азиатов )  Катался по РФ и близлежащим странам - кого только уже нет! И негры, и азиаты, и арабы - все сюда едут. Скоро нас выселят как американцы индейцев...

Оффлайн e-mail

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не бойся!
    • Награды
  • Мой авто: Общественный транспорт
Не могу понять, что выиграет Дженераль Моторз от переноса производства из одной высокоразвитой страны в другую? Не думаю, что производство в Англии намного лучше по качеству или же зарплаты работников ниже. В чем смысл?
Никогда не притворяйся!

Оффлайн Аллочка

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Star
    • Награды
  • Мой авто: Хочу Мокку
Ух ты! Вот это новость! Не знала об этом. И что, теперь немецкая марка автомобиля совсем не будет собираться в Германии? Интересно, с чем же это связано? Надеюсь, не с кризисом. Если и Германию накроет - Евросоюзу конец.
Ну когда уже спадет жара?

Syavon

  • Гость
Так их уже давно накрыло ))))  А теперь еще и кризис добрался. На счет Евросоюза у меня уже давно начало складываться мнение, что очень скоро он распадется. Или как минимум некоторые страны из него просто "отделят".