opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП  (Прочитано 10445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн helperАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« : 15 Сентябрь 2013, 00:06:54 »
Итак, представляю Вашему вниманию Уважаемые Моккаводы свою скромную историю, тем самым открываю свой БЖ.
Заказала я свою красавицу – 20 июля… к тому времени она уже находилась две недели в 42 статусе… в итоге – от момента заказа – до встречи с моей красотой прошел 1 месяц и 20 дней…
Изначально, когда первый раз пришла в салон – мне обозначили одну стоимость .. на следующий день я пришла уточнитьдетали.. увидев мою заинтересованность машина «подорожала» на стоимость цвета… в день заключения договора автомобиль еще подрос в цене на 15 тыс – о которых частенько заходит здесь на форуме разговор… итог : +25тыс от первоначально озвученной стоимости.. с одной стороны сумма вроде в масштабах мировой революции не критична..но было как-то неприятно….
Это конечно не такой серьезный срок ожидания, в сравнении с многими форумчанами.. но тоже – и этот период для меня показался целой вечностью.. особенно с того момента, как наш многоуважаемый Дмитрий – сообщил, что моя красавица получила 43 статус ..))) к тому времени я уже и пристроила свою предыдущую машинку в хорошие руки, чему тоже была несказанно рада, потому как моя прежняя четырехколесная «подружка» прослужила мне верой и правдой.. и не хотелось ее отдать людям, которые бы ее не полюбили… В результате – пешеходом я пробыла около 2х недель.. ощутив все «прелести» безлошадности и постоянного «выклянчивания» машины у мужа)))
Но вот настал первый день «встречи» с моей серебристой красавицей… которую во дворе ОД, среди массы машин.. увидела сразу…и поняла – это моя «Снегурочка»  - возможности к ней протиснуться было минимум.. но я не могла не подойти к ней, и не посмотреть вблизи..)))и конечно сделать хоть какую то, пусть и корявую фотографию на телефон..)) муж тоже со мной пополз между машинами)) эта встреча у нас произошла 8 сентября… машинку мы смогли забрать 10 числа… сразу хочу сказать, что ОД машину выкупал сам.. поэтому в день выдачи мне автомобиля я все оплатила, ПТС уже был у ОД…
Да, был еще один интересный момент.. когда мы пришли посмотреть 8 числа на машинку… к нашему менеджеру подбежал его коллега, и не зная с кем он в данный момент работает, предложил, «пока клиент не видел машину» перепродать ее за вознаграждение – другому покупателю, который сейчас к нему пришел и хочет купить именно этот автомобиль…
Если честно, за словом в карман не лезу… но тут сдержалась.. но посмотрела так, что мой менеджер побелел.. а второго сдуло в одну секунду…
В этот же день – нам снова стали предлагать – но не скажу – что прям уж очень настойчиво – ДОПы на автомобиль…. Из ДОПов – согласился мой муж.. пока я чуть ли не обнималась со своей Снегурочкой - на брызговики и родные коврики в салон…. При этом была озвучена цена за две этих позиции в 7тыс – 4500 – брызговики с установкой и 2500 коврики в салон… от сигнализации я пока решила отказаться в пользу нормальной страховки по КАСКО… потому как то, что могли бы приобрести не хочется ставить.. а то, что бы хотелось – не смогли бы оплатить без того, чтоб влезть в долги.. подвели нас наши покупатели и не проплатили вовремя выставленные счета по нашей организации…
После этого – мы отправились домой – ждать 10 числа… и ПТС.. ОД – денежку с нас брать отказался – сказали так – приедете забирать автомобиль.. все проверите, если все устроит, оплачиваете и уезжаете… мы сильно не сопротивлялись.. и я с еще большим волнением.. стала ждать часа «икс»))
10 числа – нам назначили явиться время 15 часов…потому как к этому времени должны привезти ПТС… приехав немного раньше… и встретившись с менеджером – я из скромной дамской сумочки… вытащила «Памятку-помощницу» при приеме авто, которую заботливо разметили добрые люди на нашем форуме))) у менеджера немножко округлились глазки.. но он сдержался… я достала ручку.. и мы стали вычеркивать – то, что проверено и работает..))) всю памятку мы прошли примерно за час… и к моей великой радости – все работало ))) не проверила только давление в шинах и проигрываются ли диски)) и мой менеджер не умеет, как подключить телефон через Bluetooth – по моему взгляду понял, что сегодня он научится это делать)) учеба заняла минут 15)) и после этого результат не заставил себя долго ждать))) При этом не скажу, что я не довольна его работой, все что от него зависело.. было сделано быстро, в срок… и оплата автомобиля ОД, и получение оперативное ПТС – это исключительно его инициатива…
Когда все проверили, пришло время оформляться и получать подарки))) мне честно обещали подарить не много.. но подушку-плед – с логотипом я ждала))) тут выяснилось, что этот мега подарок.. передо мной последний подарили.. причем я видела как… поняв мой немой вопрос… и что сейчас я смолчать не смогу… это вопрос всего нескольких секунд – менеджер подскочил – и сказал, что в качестве подарка – будут коврики в салон.. и что мои ДОПы.. будут стоить мне не 7т.р.. а 4500.. за обе позиции..))) он вовремя это сделал, хочу заверить Вас многоуважаемые форумчане… потому как подарок – из разряда сладкое слово «халява»..которой меня лишили..причем за язык – на счет подарков изначально никто не тянул)))и все это было замешано на том, что я в кровь разбила ноги – бегая по салону в поисках – моей халявы из угла в угол.. практически за руку с менеджером)))плюс мне еще подарили разветвитель от прикуривателя и сам прикуриватель, который мне триста лет не нужен.. НО..халява – победила ))))
 Итого все эти телодвижения в салоне у меня заняли примерно от полутора до двух часов… и в финале всего подъехал мой супруг.. и мы быстренько полетели с ним – забрать страховку, при этом с машиной в салоне осталась моя мама, ну и примерно через пол часа мы отбыли из салона..
Честно признаюсь, из салона – за руль сел муж… а я поехала следом на его машине… ехать к дому нам 5 минут… но я что то так долго ждала этого момента.. что просто испугалась чего то…)))
Но от дома, страх прошел, и сев за руль моей красоты, поняла – что моя красавица стоила того, чтоб ее ждать, что она просто сказочная, замечательная итд… можно много добавить хвалебных речей и эпитетов…
В этот же день – мы с мужем решили совершить свой вечерний..заранее запланированный вояж, уже на новом автомобили и накатали 300 км…
Впечатления от вождения были отличные:
Расход составил 8,5 л на 100 км… я даже не ожидала…
Сидения для нашего среднего роста очень даже удобные.. подлокотник тоже пришелся по росту мне.. мужу было сначала немного не комфортно.. но потом нашел удобное положение для себя…

Добавлено: 15 Сентябрь 2013, 00:14:29

Зеркала настроила, так как советовали «бывалые» Моккаводы…)) и они вполне устроили по обзору… подголовники правда на заднем сидении опустила  на максимум..не буду поднимать,до тех пор, пока не буду чувствовать «хвостик» машинки на 100 процентов…
По поводу жесткости автомобиля – не могу сказать, что для меня жесткий…моя предыдущая меривка была примерно такой же.. у мужа седан – помягче будет… а пыжик партнер..жестче…
На счет шумоизоляции – тоже вполне устроила…
На счет переключения передач – мы действуем с машинкой в унисон… одновременно переключаю с индикатором Shift, мужу же немного приходится подстраиваться.. потому как на 60 км – включить 5ю скорость для него как минимум непривычно..а на мериве у меня было так же.. и за счет такой манеры переключения.. у меня всегда на ней расход топлива был значительно меньше, чем у мужа..))
Сегодня проехали около 200 км… итого значение – по среднему расходу – остается прежним -8,5л
Пока по поводу самого автомобиля больше связно не могу ничего сказать…
Уж простите за такой длинный трактат… как то получился таким сам собой…
Спасибо всем кто дочитал до конца)))
P.S. фотографии приложу позже… сейчас нет технической возможности

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2013, 00:15:35 от helper »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2013, 00:25:10 »
helperappl ну настрочила  ;D от души  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн helperАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2013, 00:26:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
helper,   ну настрочила   от души
Добрейшего времени суток Леночка))
ну как то так вышло... сама не заметила как)))
это наверное профессиональное ))) как рот открыла - так закрыть не могу ;D так сказать профессинальная деформация))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн serii

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 188
  • Спасибо: → 35 | ← 132
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA
  • Регион: Краснодарский край
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2013, 00:40:28 »
Еще раз поздравляю. O_M
Правильно. Не надо стесняться своих эмоций.! :)
Бумага все стерпит. respekt
 А продавцы, которые нам продают, это на их совести, пускай тихо нам завидуют. 
Это наше. И ни кому не отдадим. Будем наслаждаться и кайфовать!!!! O_M O_M O_M O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2013, 00:46:53 »
ПОЗДРАВЛЯЛКУ И МОЮ ЛОВИ, удачи! гладких дорог!

"... не проверила только давление в шинах и проигрываются ли диски))..." - это как, я может чего не до проверила на своей  :D

очень рада, классный абзац ты   навояла.... жду с нетерпением продолжения drinks Laie Laie_ yahoo
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн helperАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2013, 00:53:08 »
AVTO, Надюш - диски - не колесные.. а музыкальные))) - забыла с собой взять)))
спасибо))
навояю еще.. пока не могу сформулировать весь свой щенячий восторг)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2013, 01:04:09 »
фух ты... а то уж я напугалась, чего то мои думаю не проигрывают ни чего..... :D :D :D ;D ;D ;D
да-а-аааа, долго мне придется ждать твоего вояния ;D, это когда же у тебя щенячий восторг то пропадет.... у меня пока не пропал.... kofee ну ладно  подождем.... :D ;D  drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн helperАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2013, 01:13:13 »
Надюш.. ну тут понимаешь - три дня прошло.. чтоб я смогла навоять момент ожидания и встречи)))
а на счет вождения.. вроде нактала больше 500 км.. а кажется, что и за рулем то еще не сидела))
пока могу сказать, только с точностью - что радует расход бензина... ждала больше - по отзывам.... а так сижу за рулем - куда глаз - падает - все радует)))
сегодня ездили к родственникам в деревню - нам машинку искупали в шампанском...- поэтому сейчас еще и со сто процентной гарантией можно утверждать - что она у нас не только  замечательная, но еще и сладкая девушка))) ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн android_t

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 58
  • Спасибо: → 122 | ← 35
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: был Форд Фокус2 теперь Опель Мокка 1,8 АТ6 AWD
  • Регион: Тамбовская обл.
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2013, 08:30:05 »
Поздравляю с приобретением  от всей души.  O_M O_M O_M    Пусть и дальше дарит восторг respekt respekt

Ждем фото kofee
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн helperАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2013, 10:48:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поздравляю с приобретением  от всей души.  O_M O_M O_M    Пусть и дальше дарит восторг respekt respekt

Ждем фото kofee
спасибо огромное!!!
обязательно будут)) :)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Молчан

  • Наслаждаюсь машиной!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 225 | ← 96
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Кубань
    • Награды
  • Мой авто: Белая Мока. Cosmo. 1.8 МТ. Передний привод.
  • Регион: Краснодарский край
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2013, 15:09:41 »
Анна, от всё души поздравляю с воссоединением Вас и машины! d_daisy drinks
Желаю чтобы машина Вас радовала долгие годы.  O_M respekt
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ждал машинку ровно 6 месяцев

Пробыла в 42 статусе 1 мес. 20 дней

Оффлайн helperАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2013, 18:42:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Анна, от всё души поздравляю с воссоединением Вас и машины! d_daisy drinks
Желаю чтобы машина Вас радовала долгие годы.  O_M respekt
спасибо огроменное)))
я конечно не такой глобальный ждун.. но последние дни - дались тяжело  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн helperАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2013, 23:17:54 »
Продолжу свой рассказ.. и поделюсь впечатлениями… :)
Прошла неделя с момента долгожданной встречи))) idea
За это время – на мое счастье не обнаружилось никаких неисправностей, бортовой компьютер ведет себя хорошо, проехали мы около 700км… O_M
До сих пор не могу привыкнуть к габаритам.. mda наверное, из-за того, что нигде не приходилось парковаться на ограниченном пространстве.. как то все дни везло – стоянка была свободной и на работе и  дома…все время мне кажется – что очень длинный нос и он у меня никуда не поместится)))
Управляемость –отличная.. по трассе идет машина – замечательно, скорость набирает быстро… в сравнении с моей меривой вообще огонь))…
Передачи переключаются отлично – без всяких шумов и выкаблучиваний…  *OK*
На днях… на светофоре  - стояла за машиной..за рулем девушка перепутала 1ую и заднюю передачу… хорошо сзади никого не было.. успела сдать назад… пережила шок  Smile_facepalm.. вышла из машины – но проораться не смогла))) дар речи – отвалился)) zloy
Несмотря – на не всегда положительные отзывы о подлокотнике – мы с ним сроднилась уже.. причем мне он удобен и тогда, когда я сижу за рулем.. так и когда сижу рядом – мужу он не нравится и не комфортен… хотя рост у нас примерно одинаковый…
Для повышения безопасности движения, пока не буду чувствовать габариты… опустила до максимума задние подголовники.. стало проще выезжать из карманов..ну или это самовнушение или самоуспокоение)))
Никак не могу следуя рекомендациям синхронизировать стеклоподъемники… но думаю разберусь… и никак не дойдут руки до отключения функции радиостанций, которая сбивает время…
Расход – упал до 8.3 … по трассе где-то 7.5-7.8… но вел муж, у него всегда расход больше, чем у меня))) :)
Очень понравился круиз-контроль, на трассе сказка просто… *OK*
И сильно оценила помощь при спуске/подъеме… *OK* у нас очень крутой выезд из подземной парковки под домом.. и добравшись до верхушки склона… увидела – что особо одаренный водитель паркует свое авто на выезде из поземного гаража… пришлось резко тормозить и по привычке машинально рука дернулась к ручнику.. но машина все сделал сама… это ОООчень приятно удивило и очень понравилось…
Ну вот – пока остановлюсь – а то опять поэма получилась))) O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн serii

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 188
  • Спасибо: → 35 | ← 132
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA
  • Регион: Краснодарский край
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2013, 23:21:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На днях… на светофоре  - стояла за машиной..за рулем девушка перепутала 1ую и заднюю передачу… хорошо сзади никого не было.. успела сдать назад… пережила шок  .. вышла из машины – но проораться не смогла))) дар речи – отвалился))
за такими барышнями глаз до глаз!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн helperАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Re:Серебрянное Чудо Enjoy Opel Mokka 1,8МКПП
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2013, 23:36:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
за такими барышнями глаз до глаз!!!

ой точно Сереж.. сердце упало не то что в пятки.. а под коврик закатилось...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.