opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Опрос: стучат ли у вас суппорта?  (Прочитано 87555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #135 : 08 Ноябрь 2015, 06:17:35 »
Я брал ---450 за 1030руб в емексе, в ехзисте больше года не беру ни чего там жуть как дорого, только емекс меня сейчас радует особенно с клубной картой, они могут отличаться длиной шпилек сами набалдашники одинаковые, но по шпилькам не скажу точно берите 450 и все ок

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #136 : 08 Ноябрь 2015, 06:22:36 »
Извините, а про какой скрип речь? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #137 : 08 Ноябрь 2015, 06:28:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Извините, а про какой скрип речь? :)
скрип при езде назад при легком притормаживании,  избитая тема на крузах и астрах, на мокках, встречается реже, по моему мнению по причине приклейки с завода задних колодок к скобе суппорта, у меня появился после "отклейки" колодок с одной из сторон, либо после замены колодок без скоча бывают поскрипывают. Но в плюс к мокке это очень редкое явление, именно поэтому даже темы такой нет , а вот в каталоге эти набалдашники  есть, а в жизни нет

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #138 : 15 Ноябрь 2015, 21:46:29 »
ненай как насчет редкого случая, моя ТурбоМокка стабильно скрипит при торможении назад...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Гагауз

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2015
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 3 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #139 : 09 Декабрь 2015, 19:54:27 »
Недавно проверял. Суппорт на месте болтается - большой износ в шпильках. А когда проезжаешь неровности, слышен глухой стук. Остальное по ходовой в норме.

Оффлайн Ded

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 325
  • Спасибо: → 0 | ← 63
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Nissan X-Trail T32
  • Регион: Москва
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #140 : 09 Декабрь 2015, 20:12:59 »
У меня задние застучали, набил смазку под пыльник и сейчас не стучат! Хз на сколько хватит, но реально мне помогло!


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1048
  • Спасибо: → 804 | ← 619
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #141 : 09 Декабрь 2015, 20:43:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня задние застучали, набил смазку под пыльник и сейчас не стучат! Хз на сколько хватит, но реально мне помогло!
Мне на крузе хватило на пол года, потом опять застучали zloy
Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ded

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 325
  • Спасибо: → 0 | ← 63
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Nissan X-Trail T32
  • Регион: Москва
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #142 : 10 Декабрь 2015, 11:10:15 »
Ну норм если на пол года) я этим занялся когда переобувался на зиму, соответственно перед летом тоже самое проделаю!


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #143 : 24 Декабрь 2015, 18:36:10 »
Друзья у меня опят подохла правый амортизатор если услышите вот такие звуки при температуре от-1 до -10 Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   то просто меняйте амортизатор, если честно надеялся что мокка машина боле нормальная чем круз и астра, ан нет такое же барахло, второй амортизатор за 30000, гарантии не подлежат, почему написал здесь многие могут это списать на суппорта или пыльники или опору или чтото в багажнике, нет это 100% амортизатор, из замен есть только бильштайн 19233734 но цена умереть не встать проще оригинал 4 шт взять чем 2 бильштайна, та же байда была на прошлом крузе, пока не заменил на каябу


Оффлайн rudik

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 121 | ← 234
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Белый - Cosmo 1.4 AT - 2WD
  • Регион: Москва
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #144 : 24 Декабрь 2015, 20:09:22 »
Почему не подлежат гарантии ?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
                                  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #145 : 24 Декабрь 2015, 20:26:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почему не подлежат гарантии ?
а это нужно спросить у опеля, ведь тесты амортизатора идеальны, не текут, но вот стучат зараза. короче тоже самое что на крузе и астре, помогло многим если не всем замена на каябу, но для мокки каябы нет

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #146 : 04 Февраль 2016, 13:52:09 »
Всем привет. Не стал писать в декабре, потому что неясно было что будет. Теперь могу озвучить некоторые моменты. Итак, перед Новым Годом я созвонился с инженером по гарантии дилера Опель-Арконт в Волгограде и пояснив ситуацию о том что на моём а/м имеются посторонние звуки в районе ходовой, спросил что будем с этим делать. Объяснил и тот случай когда летом 2015 года я приезжал уже и озвучивал эту проблему, на что мастер-приёмщик тогда придумал как меня обмануть, к тому же был выходной день и инженера по гарантии не было на месте.
На этот раз я сразу пошёл в атаку, сказал что есть бюллетень, вот его номер, а так же дал понять что если будут опять отмазки, то по приезду сразу пойду с письменной претензией к директору автосалона изложу все факты, в том числе и то что я уже обращался, но был обманут мастером-приёмщиком таким то. К слову, я его хорошо запомнил и его ФИО тоже. Ну вобщем инженер даже спорить не стал, ответил сразу мол приезжайте и если диагностика подтвердит, то будем делать в рамках гарантии бесплатно.
Записаться удалось только на 4 января 2016 года. По приезду на диагностику я сразу сказал мастеру-приёмщику что уже разговаривал с инженером по гарантии и что вам нужно только констатировать факт и заменить мне кронштейны согласно бюллетеня. Ну конечно попытались сделать вид что удивлены, что знать не знают ни про какие бюллетени и в том духе. Но при этом разговаривали аккуратно. Было видно что не спроста. Попытались проехаться на машине чтобы услышать посторонние звуки. Я сразу сказал что можете не слушать даже, поднимайте на подъёмник и ручками ручками шатайте суппорта.
В итоге, после 1.5 часового ожидания, хотя записан я был по времени, моего Моккеича загнали в рем цех. Я естественно, как обычно тоже туда пошёл. Подняли машину, сняли передние колёса, стоят тупят. Ну я и говорю, беритесь руками за суппорта и качайте их в стороны, проверяйте люфт и звук. Сделали. Обнаружили и стали составлять бумаги. Я говорю - Ребят, давайте и задние тоже смотрите. Они опять удивляться начали, мол а что и задние тоже стучат. Я аккуратно, но уже с нажимом так даю им понять что если будут дурака включать, то всех щас сфотографирую, фамилии перепишу и в будний день в письменном виде директору салона на стол с претензией и пожеланием таких работников наказать по полной программе.
Оживились, полезли на задние колёса, покачали и там суппорта и признали что там тоже проблема имеется. Написали бумаги и заверили меня что будут заказывать запчасти на гарантийную замену. При этом позвонили инженеру по гарантии чтобы он дал отмашку на заказ.

Когда закончились Новогодние праздники я позвонил ещё раз инженеру по гарантии чтобы проверить, всё ли гладко в моём деле и не забыли ли чего внести в компьютер или отправить по заявке. Он вежливо попросил подождать, проверил и ответил что всё окей, всё заказано, пожалуйста ждите когда приедут.
Так вышло что я ездил на Техосмотр к дилеру так же в первой половине января. Ну и заодно ещё и девушку на Сервисе помучил. Попросил чтобы она при мне посмотрела в компьютере что там есть или чего там нет. Она глянула и сказала что есть заказ на запчасти по гарантийному ремонту.
Собственно почему подошёл проверить, а потому что перед этим звонил и на Сервисе была другая сотрудница, которая ответила мне что она не может посмотреть в компьютере никакие данные, мол нет такой возможности и обращайтесь к инженеру по гарантии. Обманула собака такая значит. Не зря перепроверил.

И вот, с недельку назад мне звонят из Опель-Арконт и сообщают что мои запчасти пришли и просят приехать на гарантийную их замену. У меня как раз были выходные, говорю, да хоть завтра с утра могу. Но не тут то было, снова волокита, мол все дни наперёд расписаны и бла бла бла. Вобщем договорились только на 5 февраля, то есть на завтра. Вот теперь поеду.

Кстати, выявился ещё один косяк дилера. При покупке машины, девушка, работник дилера и по совместительству представитель страховой компании, накосячила оказывается и в базу данных внесла неверный номер моего водительского удостоверения. Это выяснилось недавно. Неоднократно пытался восстановить свой КБМ через РСА и Страховые Компании. Не понимал в чём проблема. Но вот нашёлся наконец то тот самый момент с которого как оказалось всё и пошло. Одна неправильная цифра привела к тому что в базе АИС РСА отсутствовали мои данные и мне был заново присвоен 3 класс, то есть скидки никакой за безаварийность.

Ну собственно утомил я наверное всех своей писаниной. Так что на этом пока что всё. Завтра как съезжу так потом отпишусь обязательно о результатах.
Гарантия на мой а/м уже закончилась, так что всё что смог под конец, то выбивал.
Предложили пройти очередное ТО-3, на что я ответил - Посмотрим по результатам гарантийного ремонта.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #147 : 04 Февраль 2016, 14:22:35 »
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, молоток  *OK*
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн rudik

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 121 | ← 234
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Белый - Cosmo 1.4 AT - 2WD
  • Регион: Москва
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #148 : 04 Февраль 2016, 14:28:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
бюллетень
  Можно подробней
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
                                  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #149 : 04 Февраль 2016, 14:57:09 »
Бюллетень № OSB13-04-071
Тема: Шум передних тормозных суппортов
Условие: Владелец может жаловаться на шум в передней части автомобиля на неровной дороге, который пропадает при легком нажатии на педаль тормоза, при скорости 30 км/ч или менее.
Действия: Заменить кронштейны передних суппортов в сборе только при подтвержденных выше условиях, и на которых смазка уже была нанесена на направляющие пальцы.

Более подробно о действующих бюллетенях вы найдёте у нас на форуме в теме: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.