opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Опрос: стучат ли у вас суппорта?  (Прочитано 87556 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #150 : 04 Февраль 2016, 15:40:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
бюллетень
  Можно подробней

rudik, у нас есть целый раздел по отзывным  drinks Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн rudik

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 121 | ← 234
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Белый - Cosmo 1.4 AT - 2WD
  • Регион: Москва
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #151 : 04 Февраль 2016, 17:18:18 »
Проглядел  mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
                                  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #152 : 05 Февраль 2016, 10:23:10 »
Кстати, после гарант.замены суппорта не гремят уже сотню км :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #153 : 05 Февраль 2016, 20:53:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
суппорта не гремят уже сотню км
Может быть ....сотню тысяч км. ....?

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #154 : 05 Февраль 2016, 22:40:51 »
rviktormda точно...про тысяч забыла  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #155 : 06 Февраль 2016, 16:37:57 »
Ну что, други мои, съездил я к дилеру на гарантийную замену кронштейнов тормозных суппортов. Как и предполагал, всё мне делать не стали. То есть, передние поменяли, а задние нет. При этом сначала сопли пожевали, мол мы еле еле выбили для вас передние, а то надо было сначала с вас денег взять за замену смазки в направляющих, заложить её туда, а уже потом только вы бы приехали с жалобой на посторонние стуки и мы бы вам заказали по гарантии уже без проблем. Смазка при этом стоит по их словам 50 рублей, а заложить её стоит 1300 рублей у них. Офигеть да, расценочки.
Далее пытались развести меня на то чтобы я согласился на закладывание смазки на втулки кронштейнов задних тормозных суппортов. Говорят, мол типа стучать не будут потом и будет всё окей. Ну я канешн не поверил.

После оформления бумаг по гарантийному ремонту ( ждал кстати 55 минут, хотя был записан на 11:00 ), наконец то в 12:00 я зашёл в рем цех дабы контролировать выдачу со склада новых кронштейнов, их распаковки при мне и установки на автомобиль.
Надо отдать должное спецу который всё это делал. То есть сам автослесарь. Я даже имя его запомнил - Дамир. Видно что он из наших, из коренных советских людей. Делал всё грамотно, на вопросы отвечал внятно.
Он то и рассказал мне что сам кронштейн со втулками сделан из чугуна, а направляющие в нём калёные. Собственно износ и в последующем люфт и стук происходит именно от износа внутри втулки. Я наглядно это увидел.
Смазка кстати была на месте и вид её был вполне приличным, хотя её там было маловато. Дамир объяснил что она периодически выдавливается через пыльники в процессе езды, так что это нормально, так и должно быть.

Факт на лицо - закладывание смазки во втулки на направляющие не даст никакого эффекта если там уже образовался износ. А соответственно если у вас есть там стук и люфт, то уже есть и износ. Заменой самих направляющих проблему не решить, так как новые так же будут болтаться и люфтить. По первой конечно на новой смазке слышно не будет, но через пару недель или месяцок уже станет.

Я увидел процесс снятия и установки кронштейнов и тормозных колодок. Блин, да там делать нечего вообще. В гараже за час с перекурами влёгкую. Запас моих колодок ещё тысяч на 50 как минимум.

 :-[ Ну и самое интересное, самое вкусное чего все ждут, это цены на запчасти, на сами кронштейны. Те которые мне привезли и поменяли стоят сейчас по 6500 руб/шт. Правый и левый. Они разные кстати! Имейте ввиду!
Задние кронштейны немного подешевле, по 5500 руб/шт.
Цены эти мне выдали из компьютера оф дилера в отделе заказа запчастей. Смотрели по коду деталей. Вот чуть ниже даю фотки. Как смог, за качество извиняюсь, было плохое освещение там и номерок плохо читается.


Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #156 : 06 Февраль 2016, 19:16:44 »
Это Дамир не прав, смазка никогда не выдавливается через пыльник. Если бы она выдавливалась то вокруг пыльника все бы было в смазке и налипала грязь, но за 15 лет ремонта автомобилей я такгог ниразу не встречал.

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #157 : 06 Февраль 2016, 19:47:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну что, други мои, съездил я к дилеру на гарантийную замену кронштейнов тормозных суппортов. Как и предполагал, всё мне делать не стали. То есть, передние поменяли, а задние нет. При этом сначала сопли пожевали, мол мы еле еле выбили для вас передние, а то надо было сначала с вас денег взять за замену смазки в направляющих, заложить её туда, а уже потом только вы бы приехали с жалобой на посторонние стуки и мы бы вам заказали по гарантии уже без проблем. Смазка при этом стоит по их словам 50 рублей, а заложить её стоит 1300 рублей у них. Офигеть да, расценочки.
Далее пытались развести меня на то чтобы я согласился на закладывание смазки на втулки кронштейнов задних тормозных суппортов. Говорят, мол типа стучать не будут потом и будет всё окей. Ну я канешн не поверил.

После оформления бумаг по гарантийному ремонту ( ждал кстати 55 минут, хотя был записан на 11:00 ), наконец то в 12:00 я зашёл в рем цех дабы контролировать выдачу со склада новых кронштейнов, их распаковки при мне и установки на автомобиль.
Надо отдать должное спецу который всё это делал. То есть сам автослесарь. Я даже имя его запомнил - Дамир. Видно что он из наших, из коренных советских людей. Делал всё грамотно, на вопросы отвечал внятно.
Он то и рассказал мне что сам кронштейн со втулками сделан из чугуна, а направляющие в нём калёные. Собственно износ и в последующем люфт и стук происходит именно от износа внутри втулки. Я наглядно это увидел.
Смазка кстати была на месте и вид её был вполне приличным, хотя её там было маловато. Дамир объяснил что она периодически выдавливается через пыльники в процессе езды, так что это нормально, так и должно быть.

Факт на лицо - закладывание смазки во втулки на направляющие не даст никакого эффекта если там уже образовался износ. А соответственно если у вас есть там стук и люфт, то уже есть и износ. Заменой самих направляющих проблему не решить, так как новые так же будут болтаться и люфтить. По первой конечно на новой смазке слышно не будет, но через пару недель или месяцок уже станет.

Я увидел процесс снятия и установки кронштейнов и тормозных колодок. Блин, да там делать нечего вообще. В гараже за час с перекурами влёгкую. Запас моих колодок ещё тысяч на 50 как минимум.

 :-[ Ну и самое интересное, самое вкусное чего все ждут, это цены на запчасти, на сами кронштейны. Те которые мне привезли и поменяли стоят сейчас по 6500 руб/шт. Правый и левый. Они разные кстати! Имейте ввиду!
Задние кронштейны немного подешевле, по 5500 руб/шт.
Цены эти мне выдали из компьютера оф дилера в отделе заказа запчастей. Смотрели по коду деталей. Вот чуть ниже даю фотки. Как смог, за качество извиняюсь, было плохое освещение там и номерок плохо читается.
Самое важное в этих скобах это не сама скоба, а пыльник, на старых пыльник обычное по сути кольцо, на модифицированных с одной стороны есть дополнительный буртик, в самой скобе тоже есть расточка отверстия на 11мм. Но если честно на моках вроде идет изначально уже модифицированные, это на астре и крузе еже отработали, Кстати суппорта у нас по сути одни и те же, у меня на мокке 13 года и 14 года уже стоять модифицированные и ни чего не гремят вот для наглядности на первом фото на первом пыльнике видно как бы два кольца с краю пыльника, на втором просто одно, собственно и вся модификация, теперь палец который брякает о метал суппорта упирается в резину
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 19:57:21 от igor_kaizer »

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #158 : 06 Февраль 2016, 21:12:51 »
Всё верно, я что то неправильно понял когда мне мастер рассказывал. Когда снимали то не было вокруг пыльника никакого масла и соответственно никакой налипшей грязи. Меня теперь интересует другой вопрос - Как решить проблему стука в задних суппортах. Хотя они и меньше люфтят, но всё же, этого не должно быть, а значит надо как то устранять.
И да, на пальцах вынутых из старых снятых с моего Моккеича кронштейнов, я видел какие то чёрные штуки как на фото выше. Не знаю как там модификация, но факт был на лицо - суппорта болтались и стучали.

Интересно, как kiratym, смогла добиться от официалов гарантийную замену всех четырёх кронштейнов. Я вот как ни пытался, так и не смог увы. Но и то что передние заменили бесплатно по гарантии я считаю большим успехом, ведь если посчитать по деньгам, то на моём а/м провели ремонтных работ с заменой запчастей примерно на 15 тысяч рублей. Это половина моей зарплаты. Так что я доволен.

Кто менял задние кронштейны? Если таковые есть, то напишите пжлст, где покупали, какой фирмы-производителя и самое главное по чём? Вопрос цены всегда играет для меня роль. Совсем дешёвку я конечно покупать не собираюсь, но что то среднего качества, какой либо аналог-заменитель думаю можно будет взять ближе к весне.

Помню, брал на предыдущую машину железки фирмы TRW. Относительно недорогие, по качеству устраивали, заказывал через Экзист. Можно и в Автодоке глянуть. У нас он тоже в городе есть.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #159 : 06 Февраль 2016, 21:35:51 »
Так может стоит только пыльники новой модификации купить и заменить?
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #160 : 06 Февраль 2016, 23:39:17 »
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, я их взяла измором  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #161 : 07 Февраль 2016, 07:31:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так может стоит только пыльники новой модификации купить и заменить?
можно просто поменять но при этом нужно сделать фаску в скобе если я помню на 11.6мм и все делов на 10 минут, и вообще меня смущаем тот факт что на мокке форуме всегда хотят изобрести велосипед, смотрите форумы астры Круза авео это практически на 100% машины одинаковые, большенство проблем которые есть у мокки ( не считая полного привода) уже обсосаны и на них найдены решения, со всеми кодами деталей свёрлами и напильниками, у нас машина далеко не эксклюзив в ряду гм-а все лепят из унифицированных запчастей для ряда марок, и геморрои на всех теже самые, моторы теже коробки теже тормоза и прочее тоже самое, и силу того что авео Астра Круз вышли гораздо раньше и проблемы уже решены соответственно гораздо раньше
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2016, 07:48:20 от igor_kaizer »

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #162 : 07 Февраль 2016, 08:41:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
  Ну и самое интересное, самое вкусное чего все ждут, это цены на запчасти, на сами кронштейны. Те которые мне привезли и поменяли стоят сейчас по 6500 руб/шт. Правый и левый. Они разные кстати! Имейте ввиду!Задние кронштейны немного подешевле, по 5500 руб/шт.
Ни чего себе цены возросли за полтора года.

Оффлайн Alekseizap

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 245
  • Спасибо: → 61 | ← 55
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Красноярский край
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #163 : 07 Февраль 2016, 11:21:36 »
На EMEX посмотрел передние кронштейны от 3800, задние соответственно подешевле.

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Опрос: стучат ли у вас суппорта?
« Ответ #164 : 07 Февраль 2016, 11:43:42 »
Зачем столько денег тратить если новые пыльники руб 500 стоят и сверло 11,6мм 100р себестоимость переделки на обе оси чуть больше 1000₽