opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Opel Astra GTC награжден премией Red Dot за дизайн  (Прочитано 1980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Компактное купе набирает очки благодаря яркому дизайну и панорамному ветровому стеклу

2012-07-04
Рюссельсхайм/Эссен. Международного жюри отметило Opel Astra GTC престижной премией Red Dot в категории «дизайн». Компактное купе, вышедшее на рынок в этом году, уже получило признание как спортивный, экономичный автомобиль с впечатляющим дизайном и богатым набором высокотехнологичного оборудования.

Жюри из 30 человек приняло решение наградить Astra GTC за «яркий и спортивный дизайн». Кроме того, члены жюри отметили, что «панорамное ветровое стекло без поперечной балки доходит до середины крыши и доставляет всем пассажирам максимальное удовольствие от поездок».

«Мы очень гордимся тем, что получили эту награду. Это еще одно доказательство, что философия дизайна Opel, где «художественное мастерство сочетается с немецкой точностью», имеет огромный потенциал. Более того, это доказывает, что покупатели и автомобильные эксперты в равной степени оценили ее», – заявил Марк Адамс (Mark Adams), вице-президент Opel по дизайну.

В этом году в борьбе за награду Red Dot в категории «Дизайн продукта» приняли участие около 1800 компаний и 58 дизайнеров из разных стран. Участниками было представлено 4515 продуктов в 19 различных категориях, но в этой жесткой конкурентной среде Astra GTC сумел выйти победителем.

Награда этого года дополняет список многочисленных «Red Dot awards», полученных ранее создателями автомобилей Opel. В предыдущие годы этой премией были отмечены Astra Sports Tourer, Opel Flextreme GT/E Concept, Insignia, Opel GT и Astra последнего поколения.

С момента зарождения конкурса в 1955 году он превратился в один из самых значительных и престижных мировых конкурсов в области дизайна.

Восхитительные виды благодаря панорамному ветровому стеклу

Клиенты, сделавшие выбор в пользу нового Astra GTC с панорамным ветровым стеклом, могут теперь насладиться изумительными видами неба и пейзажами, которые можно увидеть в кино. Кроме того, эксклюзивные особенности, придающие динамичность спортивному компактному купе, привносят в его внешний вид оттенок премиальности. Большое ветровое стекло доходит до середины крыши автомобиля и дарит водителю и пассажирам необычайные визуальные и пространственные впечатления и настоящее удовольствие от поездок. При очень ярком солнце стекло можно закрыть солнцезащитной шторкой, расположенной под панорамным стеклом. Положение шторки легко регулируется и фиксируется поворотом ручки. Защиту от солнца дополняет встроенный в шторку солнцезащитный козырек, который даже в откинутом состоянии полностью скрывается за задней кромкой крыши.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 23:09:51 от kiratym »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Syavon

  • Гость
Действительно, дизайн хороший получился. Даже больше, чем просто хороший, если его так достойно оценило жюри. Кстати, лично я балдею от этих панорамных крыш и тому подобных дизайнерских решений. Кстати, именно Опель мне в последнее время нравится больше всех по дизайну если брать в расчет только автомобили эконом и среднего класса.

Оффлайн Ariadna

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 2 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это не я! )
    • Награды
  • Мой авто: Нет
Ну не знаю. Лично мне автомобиль на фото ничем особенным не запомнился. Да, приятные мягкие линии. Но ничего сверхъестественного. Astra, Ingignia и GT были действительно красивыми и интересными автомобилями.
Люблю дикую природу

Оффлайн e-mail

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не бойся!
    • Награды
  • Мой авто: Общественный транспорт
Почитал немного об этой премии. Насколько я понял, сама премия посвящена дизайну не только автомобилей, но и дизайну в целом. Поэтому фраза "премию в категории "дизайн" сама по себе звучит немного странновато )
Никогда не притворяйся!

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
e-mail, это пиар ход такой )))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Daimler

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 1 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Daimler
    • Награды
  • Мой авто: Audi 80
Да в любом случае все эти премии - это ничто иное, как пиар ход. Кстати, а в каких еще премиях были номинированы автомобили Опель кто-нибудь знает?
Да будет так!