opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мини твит  (Прочитано 421352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Мини твит
« Ответ #3285 : 21 Март 2013, 11:43:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2) После столкновения - видно, что у парня была возможность принять чуть-чуть влево для избежания ДТП (сантиметров 40 до бордюра). Т.к.
не довод. по ПДД водитель обязан тормозить, избегая маневрирования ???

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3286 : 21 Март 2013, 12:18:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так он тормозил, строго выполняя ПДД
при этом не избегая столкновения, т.е. если след протектора говорит, что траектория не изменялась, то это повод свести к обоюдке или настоять на получании части страховой выплаты. Но про след протектора здесь кроме меня ни кто не что не говорит и не проясняет ситуацию. Опять же если схема составлена примерно так же (в гаи на немного другая, там обязательно должно быть указанно красное ТС до аварии) и если прослеживается движение без изменения траектории (а схема по лубому уже подписаны всеми участниками ДТП), то это можно также растолковать "НЕ виновному" в ДТП, что "виновник" будет отбрыкиваться скоко можно сводя на обоюдку или согласится, при материальной заинтересованности. Думаю водитель красной авто пойдёт на сотрудничество, тем самым "виновный" хоть какое то удовлетворение получит, а красный впредь будет такие места проезжать осторожней. Насчёт скорости красного - она может быть хоть какой запрещённой, не это стало источником или причиной аварии. А то что при его скорости он не мог увернуться или затормозить, так это то и подтверждает, что скорость не причина, а следствие.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Мини твит
« Ответ #3287 : 21 Март 2013, 12:41:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если след протектора говорит, что траектория не изменялась

по ПДД в случае возникновения препятствия водитель должен снизить скорость, но не маневрировать! маневрировать в таких ситуациях наоборот запрещено.

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3288 : 21 Март 2013, 12:44:18 »
Был у меня случай на Логане. Если бы я не сманеврировал и не увеличил скорость (!!!), то водитель джипа, для которого я был справа и я был на главной дороге при неработающем светофоре - вмял бы мне бок так, что не знаю, подлежала бы машина ремонту или нет.
Даже, может, отходя от ПДД, надо смотреть по ситуации. Часто бывает, что кто-то резко перед тобой перестраивается - и одного снижения скорости недостаточно (сзади-то тоже машины), и надо чуть влево или вправо параллельно с торможением уходить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Мини твит
« Ответ #3289 : 21 Март 2013, 12:49:32 »
blazer_xxx, да причем тут случаи из жизни?  есть закон.  и группа разбора придерживается ПДД, а не историй из жизни, как было бы лучше и тп...

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3290 : 21 Март 2013, 12:52:33 »
Да это-то понятно) Я ж не спорю с тобой. Просто иногда отступление от ПДД (как то - маневрирование) - позволяет избежать ДТП. Я безотносительно ПДД уже говорю)
Я не отрицаю свою вину (хотя и не полную) и обоюдку можно было получить. Но тогда б все за свой счет, а не за счет страховой.
Кстати, любимые клубни, у всех нормальный обзор при подобном (как у меня) выезде с места парковки в кармане? Из-за задних стоек плохо видно( Или зеркала крутить?
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 13:00:37 от blazer_xxx »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3291 : 21 Март 2013, 13:00:00 »
нафаня, в пдд говорится, что водитель  должен принять меры для предотвращения ДТП, а какие он он должен руководствоваться не буквой закона, а сложившимися обстоятельствами. Если честно практически ни разу не видел избегание ДТП без изменения траектории движения. По твоему если в лоб на трассе мне летит машина, я должен руководствоваться законом и остановится (если это возможно если я успею остановится) и ждать когда мне в салон въедет встречное авто, зато при разборе полётов я буду прав?
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Мини твит
« Ответ #3292 : 21 Март 2013, 13:03:17 »
kompvp, в пдд как раз говорится какие
Цитировать
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

причем тут лобовые и некие гипотетические ситуации?
я вам ответила только на вашу заяву, что на группе разбора по КОНКРЕТНОМУ случаю, человек может добиться обоюдки, доказывая, что задешвая его машина не меняла траекторию...

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3293 : 21 Март 2013, 13:06:24 »
Ребята, да хрен с ним)
Скажите лучше, где можно купить (возможно, заказать из др. региона) провод для видеорегистратора? dc 5v, круглый. У моего контакты переломились (как- не пойму). Ничего не могу уже 2 дня найти..Цена в пределах 1000, т.к. регистратор сам по себе довольно бюджетный.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Мини твит
« Ответ #3294 : 21 Март 2013, 13:08:35 »
blazer_xxx, неужели на Юноне нету?

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3295 : 21 Март 2013, 13:09:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
blazer_xxx, неужели на Юноне нету?

Там не смотрел) Забыл про нее совершенно...мб съезжу сегодня, спасибо! Просто для меня - другой конец города))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Мини твит
« Ответ #3296 : 21 Март 2013, 13:12:07 »
blazer_xxx, я просто других подобных мест у вас не знаю.
просто обычно радиорынок как последнее место, где можно сыскать черта лысого, когда более цивильные площадки для покупки не дали своего результата  ;D

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3297 : 21 Март 2013, 13:26:48 »
blazer_xxx, ты из своей песочницы вообще куда-нить выезжаешь?  ;D какой же это др.конец города?  :o
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Мини твит
« Ответ #3298 : 21 Март 2013, 14:40:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
практически ни разу не видел избегание ДТП без изменения траектории движения. По твоему если в лоб на трассе мне летит машина, я должен руководствоваться законом и остановится
Вот вам пример маневрирования вместо торможения:


Если бы оба стали сразу тормозить ДТП не случилось бы или последствия были бы несравнимо легче.
Служу России

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3299 : 23 Март 2013, 20:57:47 »
Во подфартило мне вчера около полуночи)) решил подрифтить в Парке Авиаторов. Ну езжу, катаюсь себе, в заносы и так, и этак вхожу. Вокруг никого, романтика. Вдруг из-за кустов фары загораются и мигалки: "Остановитесь и выйдите из машины". Ну я сижу, думаю, во - прикол-то)
Но какие-то гайцы или ппсники (так и не понял) попались...Мол - глаза у меня соловиные, амфитаминчиком баловался, мол. Давай дуй с нами в отделение, машину на эвакуаторе заберут, не сцы, через полтора года заберешь. Сам через 15 суток выйдешь)
Честно - первая реакция - улыбнулся им в лицо (не, ну забавно ведь).
Они напирают - давай, садись в тачку, глуши свою и поехали.
По рации доложили: "Да, поймали. Наркотическое опьянение, сейчас доставим. Что? Да, обдолбанный по уши".

Я в машине один, понятых нет, этих двое, с автоматами наперевес)) Думаю, может, пистолет из бардачка достать (вожу с собой пневматику)?

Начал разговаривать, мол, ребята, да вы гоните, давайте сюда медиков и здесь проверимся, если так не верите.

Они ни в какую - едешь с нами в отделение, там тебя проверят. Машину потом заберешь с..(не помню название улицы, но другой конец города). Я спрашиваю - с какого лешего? Послать их хотел. Мне ответили, что не в моих интересах выпендриваться и один из ментов наручники достал из кармана. 

У меня глаза на лоб лезут, уже злость берет. Права и свидетелство о регистрации забрали, уже подкрепление по рации вызвали.

Уже минут 20 прошло, как они приехали. Начали машину проверять (предварительно я настаивал, чтоб протокол составили). Сам незаметно в это время в кармане включил видео-запись на телефоне. Достал из кармана - стою - снимаю. Обыск минут 10 длился. Минуте на 7й вижу, мент что-то бросил под сиденье мне (на камере это видно было). Закончил обыск, потом говорит: "Блин, сиденья не проверил". Бац - и достает пакетик с белым порошком. Начинает меня под статью другую толкать, рация разрывается. Стою, говорю: "давайте договоримся и каждому - своя дорога". Они: "сколько?". Я: "3000". Они: "Да ты понимаешь, что тебе светит? Ты пакетик видел? 10000 давай и мы тебя не видели". (вот тут уж точно думал сейчас пробью по лицам).

Говорю, ребята, не*** подставлять меня, на видео все есть. Изумились, мол, какое видео? Я телефон обеими руками зажал - показал на расстоянии вытянутой руки. Они на очко присели (простите за жаргон). Говорят: "мужик, извиняй, перепутали, случайно у меня выпало. У других изъяли. Ты видео-то удали, а мы тебя за 1000 отпустим и подкрепление отменим".

На том и разошлись. Домой в 2:30 приехал, всего от злости трясет. Выпил два стакана виски и - спать.

Будьте бдительны, клубни!
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 21:10:24 от blazer_xxx »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.