opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод  (Прочитано 14769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KriollaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 20 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Начну издалека)

Ездили мы в последнее время на Мазде3 (Кроходил) и проблем не знали и все было бы хорошо, если бы мы еще везде проезжали. Так получилось, что мы переехали жить за город и дорога оставляла желать лучшего, зимой нам приходилось чистить 500 метров снега от двери до большой дороги, чтоб хоть как-то выехать. Уставали, но чистили, остальные соседи могли проезжать и без этого.
А весной случился коллапс, все начало таять и на дороге образовалась каша из снега и воды. Естественно при повороте на улицу мы впервые застряли и не смогли никуда выехать. И тут мы увидели его! Он пер по этой каше как танк! Нет, это была не Мокка  :P, это был BMW Gran Turismo! Конечно, у него полный привод и табун лошадей. Он остановился и решил нам помогать. Правда помочь не смог, так как выдергивать нас было бесполезно, ибо надо все же возить с собой трос) В итоге меня спасла лопата, мой муж и водитель GT, которые все-таки вытолкали Кроходила руками. А еще меня спасло, то что у нас все же маханика, она проще, ее можно раскачать и ехать. Мы помахали ручками GT и поехали. А он не поехал mda. Оказывается, если такнк остановится, то ехать дальше ему трудно  ;D Бедный мужик, ему не помогал ни полный привод, ни всякие системы, которых он набрал за 4млн, ни отключение этих систем, а автомат вообще никуда не хотел трогаться.
Суть этой истории в том, что мы поняли, что нам нужна машина выше, но не автомат. Ибо, что делать с автоматом, я не знаю.

И мы начали искать. В феврале-марте прошлись по всем салонам и вроде бы определились. Нам понравился Action. Цена хорошая, мордочка милая, удобен. Тестдрайвовский дизель едет и едет ОЧЕНЬ хорошо. Короче мы определились и стали копить  ;)
На Мокку мы тоже смотрели, они у нас только появились в салонах. И показалась она нам уродцем. Ох, может это прочитает диллер) Она стояла в Челябинске, в Джемире в самом темном углу, там не было нормального света, не было прайсов и на тест драйв нам не перезвонили. Короче в Мокке мы в темноте смогли разглядеть только уродский подлокотник.

Прошло 6 месяцев.

Наступала осень и нам надо было срочно менять машину. Мы обзвонили всех дилеров СангЯнгов и оказалось, что выходит рестайлинговая модель и будет стоить она дороже, а дорестайлинговые можно взять только в наличии, но нас это наличие совсем не радовало. Либо автоматы, либо куча допников. Тратить лишние деньги не хотелось. В итоге нашли мы Action кажется в Уфе. А пока я решила посмотреть Кии. И вот так бродя по интернету я опять наткнулась на Мокку. Приехали уже к другому дилеру, посмотрели внимательнее - понравилась. Покатались - не понравилась. Автомат тупой, надо прям педаль в пол вжать, чтоб хоть что-то куда-то ехало. Но оставалась надежда, что механика поедет быстрее.  Оказалось, что в наличии машин нет, но уже выехала из Москвы и приедет через неделю нужная нам комплектация. Решение принималось моментально, на следующий день мы уже забронировали ее.

Белая... хотели яркую, но белый лучше, чем черный. Смирились. Механика, передний привод, никаких допов. Энджой за 815т.р., как раз есть все, что нам нужно. В итоге попросили только поставить задние парктроники.

Наверное кому-нибудь станет интересно, почему мы с такими дорогами взяли не полный, а передний привод. А потому, что это дешевле и такая машина была почти в наличии. А вместо полного привода мы взяли телефон тракториста!  drinks

На второй день, после того, как мы забронировали Мокку я нашла этот форум... начиталась, что все ломается, ничо никуда не едет и испугалась. Я целый день выносила мужу мозг, что может надо отказаться от неё. Ну я же девочка, мне можно  ::)
А потом почтила внимательнее БЖ и все же решили брать, ведь мыслить надо позитивно! Тогда ничего и не сломается!

В субботу мы забрали своего Малыша. Красивые, красивый! Умеет столько всяких няшек, которые не умел Кроходил. Подогнали Мокку к Кроходилу, решили, что душа Кроходила перелетела из Мазды в Мокку. То есть, мы не продаем нашу машину, мы теперь продаем Мазду. А наша машина просто поменяла шубку)  :-[

Вот так мы стали счастливыми обладателями Мокки! O_M

Фотки вечером, но они ничем не отличаются от фотографий других белых Мокк)
Добавлено: 14 Октябрь 2013, 08:27:41

Всю неделю, пока мы ждали Мокку я присматривалась к Мазде.

Люфт ручки переключения передач? В Мазде было то же самое! Она тоже двигалась. И как я раньше этого не замечала? Но раз ездила и не замечала, значит меня это не напрягало и в Мокке не будет напрягать. Хотя да, в Мокке это есть.

Не втыкается 1 скорость при переключении 1-2-3-4-5. Да! Я всегда думала, что в Мазде это специальная плюшка. Ну честно. Так что эта проблема перестала меня беспокоить на Мокке. Хотя у меня такого не наблюдается. я бы сказала, что просто переключение какое-то невнятное. Хотя это скорее всего, потому что на Мазде рука удобнее лежала на коробке, там все же сиденье ниже. А на Мокке мне с ростом 1,58 приходится сиденье сильно поднимать и рука не ложится точно на коробку, не нашла она еще своего положения.

Шумка! Она одинакова с Маздой, прям один в один. Ее нет)))) Но я и не рассчитывала на тихий салон за такие деньги. Так что не проблема!Хотя нет, Мазда и Мокка просто верх совершенства в создании тишины по сравнению с Пежо 107. Вот если бы в Мокке были такие арки как в Пежо, то да - недоделочка опеля. А так - фигня) Реально не вижу проблем, что шумно, мне нормально, в машине спокойно говорим.

У кого-нибудь есть баг на механике с включением задней скорости? Я ее втыкаю очень медленно. Ну то есть быстро я в нее не попадаю. А когда делаю, все медленно, с "оттяжечкой", то получается? Это я криворукая или привыкну потом?

С блютузом хз что делать? Если звонок идет по блютузу, как его обратно на телефон отправить, чтоб по телефону поговорить??? Не разобралась(

При приемке автомобиля оказалось, что у нас не закрывается лючок бензобака - поменяли нам что-то там минут за 30. *OK*

Бачок омывателя не течет, ОД налил даже бесплатно омывайку. girl_dance

По поводу хрома, я спросила меняли ли уже у нас в городе на других Мокках его по гарантии. Говорят, что было одно обращение. И все начали сливать, на то, что моют машины неправильно вот он и слазит, а надо специальными средствами у ОД на мойке мыть  ;D Ага, ага.

Купили Коврики и брызговики в Локере. Идеальны! Всем буду советовать там брать коврики на другие машины! Все быстро доставили в Челябинск.

Локеры вчера прикрутили за 1 час, нам очень понравился домкрат и балонник, удобные.

Не понравилось, что в инструкции написано, что аптечку надо положить в боковой карман в багажнике, она туда не влазит  mda. Зачем тогда писать? Засунули к запаске, багажник пустой, красота!

Почему-то слетели настройки времени в первый день и двери перестали сами блокироваться. Поправили настройки в БК - заработало. Но почему они слетели? Такое часто будет происходить?

Не разобрались как и почему светят фары. В авторежиме в субботу отображался значок такой "зеленый, фараз лучики в разные стороны". Это же вроде дневной свет?  В восркесенье ничо не отображалось! Но ехали мы точно с каким-то светом. Под мостами включался этот же значок и значок ближнего света.  Не понимаю! Машина теперь высокая, и я в теперь не вижу как у меня светят фары. раньше на всех светофорах могла видела отражение фар в попах других машин)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 08:27:41 от Kriolla, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Tochiloza

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: → 332 | ← 434
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 Enjoy 5МКПП
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2013, 09:43:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почему-то слетели настройки времени в первый день
Значит не до конца почитал в бортовиках ;) Надо отключить функции синхронизации времени с радиоканалом, не помню как точно называется. У нас в России она работает некорректно.

А так поздравляю, ни гвоздя ни жезла! Механика вещь, особенно зимой это понимаешь, и когда мало средств!!! ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2013, 09:50:50 »
Мои поздравления с приобретением, со временем во всём разберётесь, у меня тоже много было вопросов в первые дни, первым делом методом "научного тыка",  ;D где не получалось заглядывал в мануал, или искал на форуме. Удачи вам!  drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн KriollaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 20 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2013, 09:58:42 »
Tochiloza,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Значит не до конца почитал в бортовиках  Надо отключить функции синхронизации времени с радиоканалом, не помню как точно называется. У нас в России она работает некорректно.
нет, такое ощущение, что все настройки в БК сбросились на заводские. Время и с радио не совпадало, сбросились настройки замка и фар (включилась опция "проводи меня домой"), ОД настраивал мне это все как я просила заранее.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2013, 10:49:02 »

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В авторежиме в субботу отображался значок такой "зеленый, фараз лучики в разные стороны". Это же вроде дневной свет?  В восркесенье ничо не отображалось! Но ехали мы точно с каким-то светом. Под мостами включался этот же значок и значок ближнего света. 

В авторежиме: 1. никакой значок не горит - горят ДХО (дневные ходовые огни) - они ярче габаритов, но только спереди; 2. "лучики в разные стороны" - включились габариты; 3. как только начинает темнеть или под мостами часто, к лучикам добавляется фара с буквой А включился ближний свет. В ручном режиме - все тоже самое, только руками.

Оффлайн KriollaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 20 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2013, 12:39:35 »
Мокк.

Багажник показался небольшим. На один поход в Ашан)
Добавлено: 15 Октябрь 2013, 12:44:37

Как-то фотка коряво вставляется. mda
Добавлено: 15 Октябрь 2013, 12:49:53

Кстати, я всегда придерживалась мнения, что "внедорожник должне быть черным".

Это наш Черный полноприводный внедорожник - зовут Хаммер.

А Мокка - это кроссовер и поэтому белый-белый O_M
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 12:49:54 от Kriolla, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2013, 16:45:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Багажник показался небольшим. На один поход в Ашан)
плохо утрамбовала  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KriollaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 20 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2013, 07:55:45 »
10 дней катаемся, пробег около 700 км. расход 9,1. Радует.

На задем сиденье ездит пристегнутый человек-невидимка, во всяком случае так утверждает БК. Поеду к ОД(

Переобулись в зимние Пирелли Зеро Айс. Теперь ездим, как самолет, надеюсь снег скоро выпадет и будет приятнее. Хоть и 16 резина, но не вижу, чтоб машина стала ниже)

Все больше сравниваю Мокку с конкурентами. Все больше рада, что купили Мокку, а не Актион. У Актиона мы не получили бы мимимшное самозатемняющееся зеркало, блютуз, подсветку козырьков, подогрев руля, музыку в наборе с кнопками на руле. Конечно, когда мы машину выбирали, то на такие мелочи и не смотрели, смотрели на более масштабные параметры. Но все эти мелочи оказались так важны. В итоге купили машину не дороже, так еще и с приятными мелочами)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zritelus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: → 64 | ← 78
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 MT 4x2
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2013, 10:41:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Багажник показался небольшим. На один поход в Ашан
Наверное была распродажа туалетной бумаги, в следующий раз места останется больше :)
Добавлено: 21 Октябрь 2013, 10:45:11

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все больше рада, что купили Мокку, а не Актион.
Тоже думали о покупке Актиона, но после тест-драйва жена сказала, что на машине с таким названием (СсангЙонг) она ездить не хочет :D

Оффлайн KriollaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 20 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2013, 14:35:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наверное была распродажа туалетной бумаги, в следующий раз места останется больше :)
там бумажные полотенца в основном)
Так в следующий раз распродажа  еще чего-нить будет,  а у меня не влезет  :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KriollaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 20 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2013, 17:21:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

На заднем сиденье ездит пристегнутый человек-невидимка, во всяком случае так утверждает БК. Поеду к ОД(

1 час у ОД и вердикт - замок ремня под замену по гарантии. Заказали, будем ждать.
К ОД приехали грязные, как свинки, так как у нас снег тает, весна, а они даже машину не помыли, так осмотрели. Я в принципе не против, не хотелось бы за мойку платить, все равно в выходные ее моем сами) Короче, пока ОД кажется хорошим!

Нашла один из двух сверчков! Брелок подаренный ОД бренчал на ключах. Пришлось оторвать( Теперь без брелка( Другой тоже, наверное, будет бренчать.

Сегодня сетку купили, 300р - а удовольствия море!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2013, 21:44:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нашла один из двух сверчков! Брелок подаренный ОД бренчал на ключах. Пришлось оторвать

У меня в Жемчужке. за 2 месяца общения и покатушек, пока сверчки не завелись, и я повесила свой брелок буковку "Н" со стразиками (от Солнечной машины оторвала)... так как только я поехала в путь.... завелся этот сволочь.... ??? только не сверчок, а дятел... что то где то  xzназойливо стало стучать по пластмасске.....  zloy БЕСИТ! ВСЕГДА БЫЛО ТИХО! ГАДСТВО!  мне как раз в это время на кануне сигналку установили (ну все пипец, какой то болт не докрутили :o, завтра опять в сервис ехать)...... одним словом на второй день нашла своего дятла....
ВЕРДИКТ: буковка "Н" mosking в стразиках  переехала на квартирные ключи..... а я вздохнула с облегчением  :-[ hm
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Garrysbb

  • Миром правит любовь!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 105
  • Спасибо: → 446 | ← 55
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Саров
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 5МКПП Серебристый Макевич
  • Регион: Нижегородская обл.
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2013, 11:30:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это наш Черный полноприводный внедорожник - зовут Хаммер.
Что то у внедорожника клиренс низкий.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2013, 13:19:35 »
Garrysbb, и сколько ты намерял?  mda у моего 210
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Малыш Мокк, 1,8, МКПП, передний привод
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2013, 13:42:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Garrysbb, и сколько ты намерял?   у моего 210

так это же вроде про внедорожник ХАММЕР (черный кот) согласна на фото у него вообще пузико по травке ширкает (не внедорожник, а Хаммер - пузотер) *OK* ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель